Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Елена 66 пишет:

Вот это реальный семейный бизнес.

Это не бизнес, это ярмо на шее. Без выходных 365 дней в году работать.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Michey пишет:
Елена 66 пишет:

Вот это реальный семейный бизнес.

Это не бизнес, это ярмо на шее. Без выходных 365 дней в году работать.

Очень категорично...
Ключевое слово - семейный!, который существенно отличается от нормального - работодательного...
По такой логике и родные дети могут оказаться ярмом на шее... Экономически выгоднее и удобнее не возиться со своими - с пелёнками, с проблемами, а сразу завозить уже подращенных и отобранных... Так вокруг часто и происходит ...
А то, что семейный бизнес у нас, мягко говоря, не поощряется и влачит убогое существование - это большая ошибка, которая уже через поколение обязательно аукнется по-французски, или по-немецки - большинством станут гасторбайтеры... Т-т-т...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Michey пишет:
Елена 66 пишет:

Вот это реальный семейный бизнес.

Это не бизнес, это ярмо на шее. Без выходных 365 дней в году работать.

Извините, фигню говорите. В альтернативе - получать пособие по безработице 900 рублей и жрать с детьми доширак.
Как по-вашему выглядят выходные? Встаем в 11, едим и весь день валяемся перед телевизором?
А отпуск? Это "охренительные" 10 дней в Египте? Так еще обратно долететь надо ... (извините, это из-за сегодня...)
Я не буду за молочников. Я за себя могу примерно сказать. Встаю рано, да, в 7. Когда работала на дядю, вставала в 6 - еще доехать надо. Час на то, чтоб покормить-напоить всю птицу. Потом уже не спеша свой завтрак, кофе и все дела. Летом окунулась в басейн. Дальше уже работа: почистить, пощипать, собрать-разложить-переложить и прочие прелести. Обед, после обеда прогулка в лес с собакой - это обязательно. А могу и подремать час - ну никто не запретит. А потом в лес. До вечера - опять хозяйство "То свекла заколосилась, то куры понеслись..." (мультик про Кешу). В 20 кормежка птицы, и все. А другие в это время еще в пробках с работы стоят.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Лена, респект, у меня почти такой же расклад, только встаю в 5, т.к коровки в стадо утром уходят и дремлю после завтрака, кто ж запретит. До завтрака дою коров, кормлю хрюнов, выпускаю пастись телят, птицу кормлю, готовлю завтрак, отправляю сына в школу и ..... с книжечкой в кроватку на пару часиков. Летом конечно такой халявы не было, сад, огород. Сейчас все убрано, отсортировано, сложено, можно и не торопиться. Вспоминаю, как в городе жила.... всё бегом, детей не вижу мужа не вижу, телефоны разрываются, за рулем с 8 утра до 20, а то и позже вечера. Ура пятница... выпью с друзьями... пару рюмок и "в кашу". Утро субботы: стирка, глажка, уборка. Восресенье: пошли все на фиг, буду лежать целый день и телек глядеть.. ан нет, стирка, уборка, готовка. Понедельник.... ненавижу всех и вся. Целый день носишься по городу как "обосранный олень", не поесть нормально, всё время на диете, но похудеть не получается. Переехала в деревню, итог: минус 20 кг и никаких диет, хотя сладости дома всегда. В город иногда приезжаю и начинаю задыхаться, в прямом смысле, голова болит, в ушах шумит, думаю, скорей бы на автобус и домой, в тишину и покой. Утром встаю, иду в сарай, а там меня коровушки мои ждут, любимые, носами мокрыми в ладони тычут, облизывают, глажу их, говорю с ними, они слушают, всё ведь понимают. Я и не думала, что коровы такие умные и ласковые, как ценят заботу. Я вообще жуткая собочница, коровы у меня теперь рядом с собаками. А телята.... боже какая прелесть!!!! Хорошенькие, аж жуть. У меня их 11 штук. Вот такая у меня житуха классная. Было бы коровок побольше я бы о работе "на дядю" и не задумывалась. Ну ничего, главное до мая потерпеть, а там ещё две тёлки отелятся, будет 4 коровы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Елена 66 пишет:

Извините, фигню говорите.

15 лет держали коров, перешли на картофель и немного овощей. Намного легче. У меня даже трудовой нет и не планируется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

А другие в это время еще в пробках с работы стоят.

Каждый раз об этом думаю...
И, главное, ради ЧЕГО?

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

друзья, говорят, что мы себя в кабалу загнали, не выходных, не отпускных. А я думаю, чего я в той загранице не видела? Мне главное детям хороший старт в будущее подготовить. С мужем решили, что через лет пять поднимем хозяйство и наймем управляющего, вот тогда можно и в отпуск скататься, а дети итак катаются по заграницам

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
MILIAN пишет:

По такой логике и родные дети могут оказаться ярмом на шее... Экономически выгоднее и удобнее не возиться со своими - с пелёнками, с проблемами, а сразу завозить уже подращенных и отобранных... Так вокруг часто и происходит

Хорошее сравнение.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Michey пишет:
Елена 66 пишет:

Вот это реальный семейный бизнес.

Это не бизнес, это ярмо на шее. Без выходных 365 дней в году работать.

А у тебя есть выходные?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ваще непонятно к кому вопрос, но анекдот вспомнила:
- Ты не пьешь, травку не куришь... Как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Newbie пишет:

А у тебя есть выходные?

Конечно есть. Просто я не только сх занимаюсь.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Michey пишет:
Newbie пишет:

А у тебя есть выходные?

Конечно есть. Просто я не только сх занимаюсь.

Так и шабашишь по ремонту? Я думал ты забросил. Вроде тоже немало сажал, неужели время на другое остается?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Newbie пишет:

Так и шабашишь по ремонту?

Ну летом почти 3 месяца отработал, щас старые обещания закрою и все. Полностью перейду со следующего сезона на картофель. Просто я не привык сидеть без работы, буду сажать себе 25 га и другим 20. Брат тоже хочет с работы уволиться, там тухляк стал, хотя платят в месяц неплохо, но почти живет на работе. Если будем вместе работать, то по 25-30 га на брата посадим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Извините, фигню говорите. В альтернативе - получать пособие по безработице 900 рублей и жрать с детьми доширак.
Как по-вашему выглядят выходные? Встаем в 11, едим и весь день валяемся перед телевизором?
А отпуск? Это "охренительные" 10 дней в Египте? Так еще обратно долететь надо ... (извините, это из-за сегодня...)
Я не буду за молочников. Я за себя могу примерно сказать. Встаю рано, да, в 7. Когда работала на дядю, вставала в 6 - еще доехать надо. Час на то, чтоб покормить-напоить всю птицу. Потом уже не спеша свой завтрак, кофе и все дела. Летом окунулась в басейн. Дальше уже работа: почистить, пощипать, собрать-разложить-переложить и прочие прелести. Обед, после обеда прогулка в лес с собакой - это обязательно. А могу и подремать час - ну никто не запретит. А потом в лес. До вечера - опять хозяйство "То свекла заколосилась, то куры понеслись..." (мультик про Кешу). В 20 кормежка птицы, и все. А другие в это время еще в пробках с работы стоят.

good Приблизительно то же самое.

olga ivanova пишет:

друзья, говорят, что мы себя в кабалу загнали, не выходных, не отпускных. А я думаю, чего я в той загранице не видела? Мне главное детям хороший старт в будущее подготовить. С мужем решили, что через лет пять поднимем хозяйство и наймем управляющего, вот тогда можно и в отпуск скататься, а дети итак катаются по заграницам

Тоже согласен полностью.У нас сейчас работник и жизнь не проходит с утра до вечера в коровнике или птичнике.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Тоже согласен полностью.У нас сейчас работник и жизнь не проходит с утра до вечера в коровнике или птичнике.[/quote]

К тому и стремимся, может и взяли бы сейчас какого нибудь "понаехавшего" да поселить его пока негде. У наших соседий двое работников живут постоянно, наши, русские. Один давно работает, лет пять, наверное, имеет свою корову, телка, молочко сдает, денежки сестре с племянниками отправляет, живет за счет хозяев. Второй, пока только "за еду", но скоро ему телочку отдатут, семьи у него нет, одинокий он, говорит, что деньги ему ни к чему, живу на всем готовом, захотел выпить, погулять с друзьями, пошел, попросил, денег дали. И хорошо им в тепле и достатке живут

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Michey пишет:
Newbie пишет:

Так и шабашишь по ремонту?

Ну летом почти 3 месяца отработал, щас старые обещания закрою и все. Полностью перейду со следующего сезона на картофель. Просто я не привык сидеть без работы, буду сажать себе 25 га и другим 20. Брат тоже хочет с работы уволиться, там тухляк стал, хотя платят в месяц неплохо, но почти живет на работе. Если будем вместе работать, то по 25-30 га на брата посадим.

расскажите пжалста, как на 20 сотках посадить 25га картошки без тракторов

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
xpom777 пишет:

расскажите пжалста, как на 20 сотках посадить 25га картошки без тракторов

Купить/взять в аренду землю и купить/нанять трактора.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Michey пишет:
xpom777 пишет:

расскажите пжалста, как на 20 сотках посадить 25га картошки без тракторов

Купить/взять в аренду землю и купить/нанять трактора.

А сколько у Вас га сельхозки стоит?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 29 регион пишет:

А сколько у Вас га сельхозки стоит?

В среднем 20 тыс га. Я купил у администрации 5 паев на 41 га по 4тр/га. Межевание отдал 1,5 тр/га, часть денег за межевание вернут. Щас думаю купить еще гектаров 50. Правда эти уже не рядом будут, а километров за 10-15.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А сколько у Вас га сельхозки стоит?

В среднем 20 тыс га. Я купил у администрации 5 паев на 41 га по 4тр/га. Межевание отдал 1,5 тр/га, часть денег за межевание вернут. Щас думаю купить еще гектаров 50. Правда эти уже не рядом будут, а километров за 10-15.

Какие паи у администрации ?
Я у частного лица 5.8 га купил за 20 тыр, 5 оформление, 25.4 тыр межевание ,на днях с межевым на регистрацию.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 29 регион пишет:

Какие паи у администрации ?

По суду отобраны у тех, кто не оформил их.
Я тоже 3 пая по 20-25 тыс покупал. Паи в среднем 7,2-7,5 га. Межевание было 2 тыс га.
Самый прикол, свободные земли есть, а паев не осталось. Теперь никто не знает как их оформить.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Какие паи у администрации ?

По суду отобраны у тех, кто не оформил их.
Я тоже 3 пая по 20-25 тыс покупал. Паи в среднем 7,2-7,5 га. Межевание было 2 тыс га.
Самый прикол, свободные земли есть, а паев не осталось. Теперь никто не знает как их оформить.

Так и подумал, у нас этим администрация не занимается, по крайней мере пока.
Земли не нужны не кому сельхоз.
Мне сказали что типа паи не действительны.
Можно не выделенный пай у пайщика купить ?

05.06.2012 - 21:59
: 26279

За межевание сельхоз у нас 25 тыр независимо от площади + отдельно расходы третьим лицам.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 29 регион пишет:

Можно не выделенный пай у пайщика купить ?

А как еще? Покупаешь, идете в мфц региструешь на себя. Пай уже твой, дальше думаю сам знаешь. Газета, межевание, опять регистрация.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Можно не выделенный пай у пайщика купить ?

А как еще? Покупаешь, идете в мфц региструешь на себя. Пай уже твой, дальше думаю сам знаешь. Газета, межевание, опять регистрация.

Разобрался, все не сложно.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

такие вещи рассказываете. у нас даже обочины засеивают ячменем, потому что земли нет свободной.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
xpom777 пишет:

такие вещи рассказываете. у нас даже обочины засеивают ячменем, потому что земли нет свободной.

Не одна тысяча га заростает или уже заросла.
Шиповника на полях море.

Вложение
img20150926172231.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я купил поле с кустарником процентов 40%. Самое обидное кругом тысячи гектар чьи то и не используются. В аренду не сдают и не продают.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Можно не выделенный пай у пайщика купить ?

А как еще? Покупаешь, идете в мфц региструешь на себя. Пай уже твой, дальше думаю сам знаешь. Газета, межевание, опять регистрация.

только тут не покупка, а дарение, просто так пай не купишь, согласно ГК РФ необходимо согласие всех сособственников. Поэтому берете дарением, потом межуете, выделяете и т.д, после вносите ищменения в ЕГРП

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Если пай, то он, априори не выделен в натуру. Сначала надо узнать, есть ли вообще, что нибудь под выдел, может там уже одно говно осталось, а вы заморачиваться будете и деньги зря тратить