Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Анива пишет:

Просто хомячками я два года кормила Воронеж.

В прямом смысле??????

А если серьёзно, я с семи лет рыбками занимаюсь. Не очень масштабно, так для интереса. Но прибыль всегда была и забот минимум.

01.08.2014 - 15:29
: 474
ptashka.arash пишет:

рыбками занимаюсь. Не очень масштабно, так для интереса. Но прибыль всегда была и забот минимум.

С рыбками тоже есть проблемы, воду менять, корма менять, витамины добавлять. А ещё рыбки могут болеть или не переносить холод или жару, жена носила свой аквариум туда-сюда, чтоб рымкам плохо не было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ptashka.arash пишет:

В прямом смысле??????

В живом.
Хлопот- минимум. Клеточки сделали так, что чистила раз в два месяца, еды- как Дюймовочке. Не болеют, не дохнут. Можно оставить на несколько дней. Доить не надо. Только не забывай плотно клетку закрывать и папку вовремя со свадьбы забирать. Чуть зазевался- мамка им поужинает.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Анива пишет:
ptashka.arash пишет:

В прямом смысле??????

В живом.
Хлопот- минимум. Клеточки сделали так, что чистила раз в два месяца, еды- как Дюймовочке. Не болеют, не дохнут. Можно оставить на несколько дней. Доить не надо. Только не забывай плотно клетку закрывать и папку вовремя со свадьбы забирать. Чуть зазевался- мамка им поужинает.

Неужели девочки-хомячки едят мальчиков? Расскажите как так? shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Artem402 пишет:

Расскажите как так?

Молча и с аппетитом.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
ptashka.arash пишет:
Анива пишет:

Просто хомячками я два года кормила Воронеж.

В прямом смысле??????

А если серьёзно, я с семи лет рыбками занимаюсь. Не очень масштабно, так для интереса. Но прибыль всегда была и забот минимум.

Рыбки - это прекрасно! Сам в молодости аквариум держал. Что за рыбок держите, если не секрет?)

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Рыбки - это прекрасно! Сам в молодости аквариум держал. Что за рыбок держите, если не секрет?)

Рыбки это куча хлопот!

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:
nefantazer пишет:

Рыбки - это прекрасно! Сам в молодости аквариум держал. Что за рыбок держите, если не секрет?)

Рыбки это куча хлопот!

Это да... зато дико интересно! И хороший аквариум - это ж красота какая!
Вы пробовали содержать?)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nefantazer пишет:

Вы пробовали содержать?)

Пробовали. Угробили. Не успевали чистить.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:
nefantazer пишет:

Рыбки - это прекрасно! Сам в молодости аквариум держал. Что за рыбок держите, если не секрет?)

Рыбки это куча хлопот!

Это да... зато дико интересно! И хороший аквариум - это ж красота какая!
Вы пробовали содержать?)

Сын когда мелким был замучил рыбку, каждый день играл в рыбалку, правда не долго, пока рыбка пузом кверху не поплыла

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Сын когда мелким был замучил рыбку, каждый день играл в рыбалку, правда не долго, пока рыбка пузом кверху не поплыла

Детям не понять, аквариум - это искусство)

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Анива пишет:
nefantazer пишет:

Вы пробовали содержать?)

Пробовали. Угробили. Не успевали чистить.

А что за рыбки были, если не секрет?

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Детям не понять, аквариум - это искусство)

Аквариум - это головная боль, ну в моём случае.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nefantazer пишет:

А что за рыбки были

Всех не помню, скалярии, петушки, неоны, сомики, телескопы, и какие-то с большущими хвостами, еще что-то.
У нас вода очень жесткая, стены не отчистить. Не для нас сие увлечение.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Анива пишет:
nefantazer пишет:

А что за рыбки были

Всех не помню, скалярии, петушки, неоны, сомики, телескопы, и какие-то с большущими хвостами, еще что-то.
У нас вода очень жесткая, стены не отчистить. Не для нас сие увлечение.

Да и рыбки не самые дешёвые я погляжу

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я начинала с гупёшек-плодились как бешенные, не успевала в зоомагазин относить. Потом меченосцы, скалярии, барбусы, сомы-прилипалы и обыкновенные, телескопы, неоны. Даже отдельный аквариум с циклазомами был. Сейчас оставила небольшой аквариум на 80л с парочкой скалярий и сомиками, ещё креветки где то в траве живут. Вот, трава, кстати аквариумная тоже очень востребована и растёт хорошо.
Уход не сложен совсем-хороший насос-очиститель, да скребок для стёкол. А капитально с выловом рыбок и мытьём всего, только раз в год чищу. Если не перегружать обитателями аквариум, то этого достаточно.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Получается сейчас вы не занимаетесь как таковым бизнесом на аквариумных рыбках?

16.06.2014 - 18:01
: 77

[quote=ptashka.arash][quote=Анива]lastname пишет:
какого животного сейчас с выгоднее всего держать?
Хомяка.

Выгодно держать того животного, с которым знаете, что делать - как лечить, чем кормить, в каких условиях содержать)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
zavaruha пишет:

Получается сейчас вы не занимаетесь как таковым бизнесом на аквариумных рыбках?

Нет.

Россия
: Анапа
27.10.2015 - 01:01
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Alex-23 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Чего потер свой труд? Или модератор почистил?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Michey пишет:
Alex-23 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Чего потер свой труд? Или модератор почистил?

Ну вот. А я обдумывал что ответить- много вопросов было затронуть, а все некогда.

Россия
: Анапа
27.10.2015 - 01:01
: 4
Newbie пишет:

Чего потер свой труд? Или модератор почистил?
Ну вот. А я обдумывал что ответить- много вопросов было затронуть, а все некогда.

Да, чё-то я репу почесал, чего на месте топтаться, если сам для себя давно уже всё решил. Завтра еду оформлять первый участок 3 га, на выходные поеду трактор смотреть.
На след. неделе права на трактор, запишусь в группу на категорию С. Ну а дальше само собой всё и так понятно, только успевай.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Alex-23 пишет:
Newbie пишет:

Чего потер свой труд? Или модератор почистил?
Ну вот. А я обдумывал что ответить- много вопросов было затронуть, а все некогда.

Да, чё-то я репу почесал, чего на месте топтаться, если сам для себя давно уже всё решил. Завтра еду оформлять первый участок 3 га, на выходные поеду трактор смотреть.
На след. неделе права на трактор, запишусь в группу на категорию С. Ну а дальше само собой всё и так понятно, только успевай.

Удачи.
И не унывать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
Alex-23 пишет:

Завтра еду оформлять первый участок 3 га

Отлично ya Тем более рядом с Анапой

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Всем начинающим удачи!
Я пока на теории опчта набираюсь))
Но мечтов)))

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Alex-23 пишет:
Newbie пишет:

Чего потер свой труд? Или модератор почистил?
Ну вот. А я обдумывал что ответить- много вопросов было затронуть, а все некогда.

Да, чё-то я репу почесал, чего на месте топтаться, если сам для себя давно уже всё решил. Завтра еду оформлять первый участок 3 га, на выходные поеду трактор смотреть.
На след. неделе права на трактор, запишусь в группу на категорию С. Ну а дальше само собой всё и так понятно, только успевай.

Удачи, все у тебя получится. Ждем отчетов)))

Россия
: Анапа
27.10.2015 - 01:01
: 4
Андрей_78 пишет:

Ждем отчетов)))

Оказалось не все так просто.
Если кратко, то оформление займет больше 45 дней (земля в совместной собственности).
Сделал задаток, договорились что участок поглубже попашут.
Ждемс.
PS.
Т.к. первое свое сообщение удалил, то поясню по теме:
У меня есть свой бизнес, но собираюсь параллельно вести хозяйство. Пока планирую овощи, и теплицы. Дальше будет видно.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Привет, всем. Прочитала первый пост. Отвечаю. Живем только хозяйством. Семья три человека. Денег пока мало, основной доход - сдача молока. С удовольствием бы устроилась на работу, по крайней мере на зимний период, но, к сожалению, работы нет, требуются, в основном рабочие специальности, а я, как на зло с высшим образованием, вот и сижу, как дура, никому не нужна.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ольга! Вы не представляете, как шустро начинают варить мозги, когда ты остаешься один на один со своим хозяйством и понимаешь, что надеяться больше не на кого. Никакой дядя-начальник тебе денюшку в конверт не положит.
Молочница, которая приезжает по воскресеньям к нам в ДЕРЕВНЮ!, где уже давно нет никакой живности, кроме моей, наверное, распродает молочку за пару часов. Начала с просто молока, теперь улетает влет вся переработка: творог 3-х сортов, сметана, масло цельное и топленое, ряженка, кефир, йогурт, варенец, сыры брынза и адыгейский. Я не считаю деньги в чужих карманах, но когда рядом стоим ( я со своим птичками-яичками), то примерно в десятку оцениваю ее продажи. Это без заказов, которые она развозит после, как отторгуется в розницу. По субботам она торгует в соседнем городке. Во вторник отвозит товар на рынок в Екатеринбург, там сдает. Вот это реальный семейный бизнес.