Вы здесь

Мужик все по русски сказал. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Отдельнов Артём" пишет:

Так оно и есть. Совершенно верно.Живут,как трава придорожная,день прошел-и ладно. Это,кстати,не только в селе так.По большому счету-весь народ так живет.

Ссылку открой почитай выбери цитату.Там много интересного.Полностью не стал разворачивать.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Кто интересно выживал сообща? Воровали сообща, это да. Уравнивали всех под одного, это да. Нельзя было "высовыться" это да. Но выживали каждый как мог. Вспомните пословицу из совка: все вокруг колхозное, все вокруг мое. Вот и тащили, кто сколько сможет. На заводах держали в два раза больше специалистов чем нужно, чтобы отправлять в колхоз на работу. А платили всем одинаково. И не важно специалист ты или балласт. Так, что не нужно про сообща. Просто была безответственность поголовная, трактор в колхозе сломался, ничего новый дадим. Так, что я за кулаков, а не за колхозников. Если уж на портачил у себя то сам и виноват.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Алексей Курдюков" пишет:

Так, что не нужно про сообща. Просто была безответственность поголовная, трактор в колхозе сломался, ничего новый дадим. Так, что я за кулаков, а не за колхозников. Если уж на портачил у себя то сам и виноват.

А сам какого года и кем работал в колхозе? И смотри ((СГОРИШЬ)) быстро.Ибо один в поле не воин. И что боятся У меня полностью есть адрес А уже за два года кого только не встречал на форуме.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Алексей Курдюков" пишет:

Так, что я за кулаков, а не за колхозников. Если уж на портачил у себя то сам и виноват.

И за три года 300 сообщений.Не густо. Так что не суди

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Как хорошо начали тему. Единодушная поддержка и полное одобрение, а заканчивается как всегда: междуусобными разборками. Ну не могут все мыслить одинаково во всех частностях. Может быть это и хорошо. Пока мы не научимся слушать друг друга и уважать мнение других -ничего у нас не получится.
А вот смог бы каждый из нас , на своем месте, в присутствии высоких чиновников высказаться аналогично Мельниченко?
Почему-то думается не многим это под силу.
Получается ОДНОМУ ЕМУ "за державу обидно", а мы, как в том опросе, ничего не хотим. Выпустили пар, полаялись и забыли до следующего раза. Выходит, что он пока ОДИН в поле воюет!

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

Если бы это поняли власти, а то что то им не до села.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Погранец" пишет:

Если бы это поняли власти, а то что то им не до села.

А при чём тут власти???
И что вы имеете под этим выражением " а то что то им не до села" ???
Или вы ждёте, что власти начнут выплачивать каждому живущему в селе по 50 000 рублей каждый месяц, лиш только за то, что он живёт на селе???
К примеру в нашем посёлке неделю назад канула в лету последняя корова. А ведь когда то стадо насчитывало 100 коров ( по корове на семью ). И кто в этом виноват??? Путин??? Или всё таки нежелание поднять задницу и поработать??? Помню как лет 20 назад люди ездили за 10 - 15 км от дома, чтобы накосить сена. Многие косили руками!!! Или собирались в складчину, нанимали трактор, машину. А что сейчас изменилось???
И как к примеру повлиять на человека, который валяется в подземном переходе пьяный и жалуется на трудную жизнь, хотя у него был дом на селе и была земля???
Опрос правильно говорит! Есть люди инициативные и трудолюбивые. Но их очень мало. Встречал много таких людей, которые не считают зазорным воровать. Копает такой человек картошку на моём поле, подхожу, объясняю, что он " не хороший человек ". А он в ответ: " Что тебе жалко что ли. Вон её ещё сколько!!! " А на предложение вырастить самому, ведь у него же есть огород, отвечает: " Выростишь при нашей то власти!!! Проще украсть!!! " Но у меня же растёт!!!
А самое обидное, что это не были бомжи. Это были люди вполне обеспеченные, у которых есть авто!!!
И когда люди жалуются на тяжёлую жизнь, и что виноваты в этом власти. Это вызывает чувство отвращения к таким людям. Я не хочу сказать, что Путин хороший. Просто кто мешал людям голосовать за кого нибудь другого??? Ведь наверняка все кто не доволен Путиным, на выборы не приходили. Проще всего ничего не делать, а потом говорить, что там всё куплено и изменить ничего нельзя.
К примеру в Петербурге на выборы пришло менее 25% от общего населения. Как раз чиновничий аппарат, который и проголосовал за Путина!!! А если бы остальные 75% проголосовали бы против, то Путин не был бы президентом!!! И кого при этом винить???

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
nikola1957 пишет:
"Алексей Курдюков" пишет:

Так, что не нужно про сообща. Просто была безответственность поголовная, трактор в колхозе сломался, ничего новый дадим. Так, что я за кулаков, а не за колхозников. Если уж на портачил у себя то сам и виноват.

А сам какого года и кем работал в колхозе? И смотри ((СГОРИШЬ)) быстро.Ибо один в поле не воин. И что боятся У меня полностью есть адрес А уже за два года кого только не встречал на форуме.

Сам с 60 года, и что из этого? В колхозе работал только когда посылали от завода. Теперь работаю на себя и не хочу больше по другому. Хочу сам за себя отвечать, что сейчас и делаю.
А утверждение СГОРИШ уже не актуальн - сгорел. Адрес я ни от кого не прячу и что за этим утверждениями стоит?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Алексей Курдюков" пишет:

Вы говорите о претендентах? Они есть, тот же Михаил Прохоров

Нет, ребята, только не Прохоров! То, что нам предлагается, это только нарисованная картинка. Я, живя в Норильске, на своей шкуре ощутила что он из себя представляет, и своими глазами видела, в какие средние века они загнали производство. Про социальную сферу я вообще молчу. Его модель руководства загонит страну в рабовладельческий строй.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Посторонним В. пишет:
"Погранец" пишет:

Если бы это поняли власти, а то что то им не до села.

А при чём тут власти???
И что вы имеете под этим выражением " а то что то им не до села" ???
Или вы ждёте, что власти начнут выплачивать каждому живущему в селе по 50 000 рублей каждый месяц, лиш только за то, что он живёт на селе???
К примеру в нашем посёлке неделю назад канула в лету последняя корова. А ведь когда то стадо насчитывало 100 коров ( по корове на семью ). И кто в этом виноват??? Путин??? Или всё таки нежелание поднять задницу и поработать??? Помню как лет 20 назад люди ездили за 10 - 15 км от дома, чтобы накосить сена. Многие косили руками!!! Или собирались в складчину, нанимали трактор, машину. А что сейчас изменилось???
И как к примеру повлиять на человека, который валяется в подземном переходе пьяный и жалуется на трудную жизнь, хотя у него был дом на селе и была земля???
Опрос правильно говорит! Есть люди инициативные и трудолюбивые. Но их очень мало. Встречал много таких людей, которые не считают зазорным воровать. Копает такой человек картошку на моём поле, подхожу, объясняю, что он " не хороший человек ". А он в ответ: " Что тебе жалко что ли. Вон её ещё сколько!!! " А на предложение вырастить самому, ведь у него же есть огород, отвечает: " Выростишь при нашей то власти!!! Проще украсть!!! " Но у меня же растёт!!!
А самое обидное, что это не были бомжи. Это были люди вполне обеспеченные, у которых есть авто!!!
И когда люди жалуются на тяжёлую жизнь, и что виноваты в этом власти. Это вызывает чувство отвращения к таким людям. Я не хочу сказать, что Путин хороший. Просто кто мешал людям голосовать за кого нибудь другого??? Ведь наверняка все кто не доволен Путиным, на выборы не приходили. Проще всего ничего не делать, а потом говорить, что там всё куплено и изменить ничего нельзя.
К примеру в Петербурге на выборы пришло менее 25% от общего населения. Как раз чиновничий аппарат, который и проголосовал за Путина!!! А если бы остальные 75% проголосовали бы против, то Путин не был бы президентом!!! И кого при этом винить???

Хорошо всё написал. Картина из жизни. Кроме выборов конечно, на выборах ты типа выбираешь, но из того, что тебе дают выбирать.

Елена Ол.

"К примеру в нашем посёлке неделю назад канула в лету последняя корова. А ведь когда то стадо насчитывало 100 коров ( по корове на семью ). И кто в этом виноват??? Путин??? Или всё таки нежелание поднять задницу и поработать??? Помню как лет 20 назад люди ездили за 10 - 15 км от дома, чтобы накосить сена. Многие косили руками!!! Или собирались в складчину, нанимали трактор, машину. А что сейчас изменилось???"

Жить стали лучше, а 20 лет назад корова нужна была , чтобы прокормиться семьей у коровьего бока , зарплаты и пенсии не платили своевременно .И тогда еще были остатки колхозов , где можно было договориться и легче заготовить сено.С коровами такая картина , наверное , повсеместно.Это не лень, а тонкий экономический расчет населения .Так же и в этой статье люди сразу поняли , что им предлагают заняться самостоятельно самой рискованной ,сезонной работой, поэтому и отвечали уклончиво , чтобы отказать и не обидеть.
Эта статья об опросах уже обсуждалась в блогах на этом форуме. https://fermer.ru/node/133785

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Елена Ол." пишет:

Жить стали лучше

И появилось больше времени, чтобы жаловаться на трудную жизнь!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена Ол.

По поводу воровства деревенского населения. Я такая древняя , что помню такую схему сдачи молока в совхоз: у дороги стоят столбики с полками, на которые ставят подписанные10 литровые бидоны (алюминиевые!)с молоком, подъезжает молоковоз , водитель переставляет их на молоковоз и везет на ферму, там лаборант замеряет количество молока и берет пробу на жирность, все регистрирует и 2 раза в месяц выдаем деньги за сданное молоко в пересчете на жирность.Так вот не помню , чтобы были споры по количеству , в основном из-за процента жира и не бывало такого ,чтобы стоящий безнадзорно бидон с молоком украли.

Елена Ол.

"И появилось больше времени, чтобы жаловаться на трудную жизнь!!!"

Ну себя не пожалеешь, так никто не пожалеет.

Видео ,посмотреть не имею возможности.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"roman33" пишет:

Или вы ждёте, что власти начнут выплачивать каждому живущему в селе по 50 000 рублей каждый месяц, лиш только за то, что он живёт на селе???

А почему бы не доплачивать через пинсионный фонд. Держишь две корову получи денежки и стаж пусть идет. До рыночной пусть доплачивают,а собирают хоть за копейки.Государство умыло руки. Ине надо ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ я да МЫ. В деревне тоже знают счет деньгам затратам и УВАЖЕНИЕ окружающих.А этого ОХ как трудно добиться.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Нет,ребята,всё это не то. Прохоров,бидоны 10 литровые, пИнсионный фонд,сено за 15 км.......нет ничего конструктивного,мы сами не знаем,как нам жить.Точнее-у каждого своё мнение,свои соображения.И в том числе-у тех,кто не хочет иметь туалет дома и машину.Это тоже-позиция,и кстати-не самая худшая. А вот общей концепции-идеи,нет. А живём мы,горим а не тлеем-только когда есть идея.Так уж сложилось исторически.и генетически.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Елена Ол. пишет:

По поводу воровства деревенского населения.

В понимании,сознании сельского жителя воровство подразделяется на две категории-воровать у колхоза,государства.нефтянников,и прочих,и воровать у людей. По закону-разницы нет,а вот по морали-огромна. Я- вор,так как воровал в своё время запчасти с колхозной свалки,зерно с брошенных в поле сеялок,дрова пилил без выписок.Но я никогда,ничего не украл не у одного человека. Моя совесть-чиста и незапятнана. Так что не так всё однозначно,как в сухом отчёте социологического исследования.Просто исследователи крайне далеки от исследуемых.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Отдельнов Артём" пишет:

В понимании,сознании сельского жителя воровство подразделяется на две категории-воровать у колхоза,государства.нефтянников,и прочих,и воровать у людей. По закону-разницы нет,а вот по морали-огромна. Я- вор,так как воровал в своё время запчасти с колхозной свалки,зерно с брошенных в поле сеялок,дрова пилил без выписок.Но я никогда,ничего не украл не у одного человека. Моя совесть-чиста и незапятнана. Так что не так всё однозначно,как в сухом отчёте социологического исследования.Просто исследователи крайне далеки от исследуемых.

__________________

А кому это докажешь? Да работая гл.Аграномом.Я закладыва в норму высева то зерно которое украдут.Директор и я всегда уезжали с тока .когда рабочие грузились в машины.Все знали про воровство.А что делать раз там в ГОРОДЕ определили,что больше 2х центнеров зерна не выдавать,там все решили. Но своровал выкормил свинью сдал в совхоз.Кто в выгоде- однозначно совхоз.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Отдельнов Артём" пишет:

вот именно. все так и считают. и высшие чиновники тоже: дескать, я же не у бабушки украл миллиарды, а у государства! я чист перед людьми!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Посторонним В." пишет:

вот именно. все так и считают. и высшие чиновники тоже: дескать, я же не у бабушки украл миллиарды, а у государства! я чист перед людьми!

__________________

Не равняй ... и палец.Хотя повеселить можно,а функции разные.На кипр деньги не возили колхозники. Рожали детей,учили детей.ХОРОШО кушали. Все оставалось тут.Так что сравнение не уместно.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

вот именно. все так и считают. и высшие чиновники тоже: дескать, я же не у бабушки украл миллиарды, а у государства! я чист перед людьми!

Вот как раз у бабушки и крадут,у детей,у больных. У меня не воруют-я хер кому что дам,и живу не от кого не завишу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Отдельнов Артём" пишет:

В понимании,сознании сельского жителя воровство подразделяется на две категории-воровать у колхоза,государства.нефтянников,и прочих,и воровать у людей.

При этом фермер, в понимании народа, то же что и колхоз. А значит воруют без зазрения совести, так как фермер - это не есть люди.
Вот такая грустная правда жизни...

"nikola1957" пишет:

А почему бы не доплачивать через пинсионный фонд. Держишь две корову получи денежки и стаж пусть идет

Представляю как это будет выглядеть:
Стоят две еле живых коровки в разрушенном сарае, а хозяин в тёплом доме на пособии за этих коров, как сыр в масле ( ведь на меньшии выплаты никто не согласится ). А коровок кормят, чтобы не сдохли...
А ведь по другому и не будет. Сейчас когда выплачивают материнский капитал, некоторые мамаши рожают только ради него, а не потому что хочется детей! А сколько мошенничества выевляют!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Посторонним В." пишет:

При этом фермер, в понимании народа, то же что и колхоз. А значит воруют без зазрения совести, так как фермер - это не есть люди.
Вот такая грустная правда жизни...

В систему не вписываешься и называется это КАРХАБОР.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Посторонним В." пишет:

Представляю как это будет выглядеть:
Стоят две еле живых коровки в разрушенном сарае, а хозяин в тёплом доме на пособии за этих коров, как сыр в масле ( ведь на меньшии выплаты никто не согласится ). А коровок кормят, чтобы не сдохли...
А ведь по другому и не будет. Сейчас когда выплачивают материнский капитал, некоторые мамаши рожают только ради него, а не потому что хочется детей! А сколько мошенничества выевляют!!!

__________________

https://www.youtube.com/watch?v=lYG9brIzlVU

Значит владелец ЛПХ гробит,а они нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

КАРХАБОР

перл-харбор, бляха-муха!
крохобор, вы хотели сказать? покурите учебник русского языка. а уж потом по кнопочкам в интернетах тыркайте. возомнили тут себя умом честью и совестью эпохи.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Москвич 412 пишет:
"Посторонним В." пишет:

good
Сейчас стало модным обличать кого - либо, зная, что за это ничего не будет.
Живу в деревне, пьянство поголовное, можно сосчитать на пальцах, кто не пьёт.

"Посторонним В." пишет:

И как к примеру повлиять на человека, который валяется в подземном переходе пьяный и жалуется на трудную жизнь, хотя у него был дом на селе и была земля???

"Посторонним В." пишет:

А при чём тут власти???

Недавно семейная пара таджики купили домик, а до этого получили гражданство. Чисто говорят по - русски. Парень ездит в Москву на работу, работает каким - то менагером в магазине, жена его сидит дома. Он - чурка работает, наши - великоросы пьют. Он уехал от кошмара и нашёл здесь возможность жить и работать, наши же видят везде безнадёгу. Смешно однако.

Алкоголизм и наркомания пострашнее оружия массового поражения,кто пьет тому ничего уже не надо.Надо честно сказать деревня спилась(присутствующих на форуме это конечно не касается) и пьет при этом не работая во втором поколении,старая система как то этому противостояла. С такими крестьянами деревня не поднимется,это правда.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Посторонним В." пишет:

перл-харбор, бляха-муха!
крохобор, вы хотели сказать? покурите учебник русского языка. а уж потом по кнопочкам в интернетах тыркайте. возомнили тут себя умом честью и совестью эпохи.

Подчерк масквичей-когда крыть нечем ошибками тычют .да ладно -это мелочи жизни.Выброси качан.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
nikola1957 пишет:
"Посторонним В." пишет:

перл-харбор, бляха-муха!
крохобор, вы хотели сказать? покурите учебник русского языка. а уж потом по кнопочкам в интернетах тыркайте. возомнили тут себя умом честью и совестью эпохи.

Подчерк масквичей-когда крыть нечем ошибками тычют .да ладно -это мелочи жизни.Выброси качан.

Не обзывайся,детей за это ругают. hi