Вы здесь

Мужик все по русски сказал. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimongik" пишет:

они б и шагу не ступили и не завезли б

и что им прикажете тогда делать? те же сети работают и с местными фермерами. если их устраивает. то есть: ежедневно определенное количество товара определенного качества. мало кто способен с 1 января по 31 декабря как штык давать готовую продукцию. у нас ведь как? то дождь, то засуха, то трактористы запили. а магазинам зачем такие качели? вот они ногами и голосуют за уверенность.

"Dimongik" пишет:

Дело в том что Я ничего не выращиваю

а, ну теперь понятно, почему вы лучше всех тут знаете обстановку в аграрном секторе...
в подобных темах всегда так: больше всех умничает тот, кто меньше всех делает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Они спаивают народ в деревне.

ой. прям спаивают. почему меня никто не споил до сих пор? как вы вообще себе картину эту представляете - "спаивают"?

вечер. стук в дверь.
-здравствуйте. я вам водку принёс. ящик.
-да я не пью...
-да пейте-пейте, у меня ещё есть!
-нет-нет!
-пейте пейте! я завтра еще принесу! и каждый день носить буду!
-ну... если каждый день!..

так что ли, мыкола? laugh
проблема в том, что вы наслушались стереотипов, которые сами придумали и рассказываете друг другу по кругу, до такой степени, что сами в них верите. точно так жк и димонгик - в сферу эту сам не погружался, а просто рассказывает то, что услышал от других:"импортное гавно", "государство давит" и так далее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"arkadii" пишет:

плюсую!
у нас у магазина тоже похожее:

- добавь 5 рублей на портвейн.
- выкорчуй три пня мне. я тебе 300 дам.
- что??? да я меньше чем за 1000 даже не пошевелюсь!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

так что ли, мыкола? laugh
проблема в том, что вы наслушались стереотипов, которые сами придумали и рассказываете друг другу по кругу, до такой степени, что сами в них верите. точно так жк и димонгик - в сферу эту сам не погружался, а просто рассказывает то, что услышал от других:"импортное гавно", "государство давит" и так далее.[/quote]
Я так и думал что пойдет именно в этом русле.Скажу так ,у меня есть несколько хороших друзей фермеров и Я прекрасно вижу что это и с чем это едят!Причем ни какой помощи от государства ,а только палки в колеса.Знаете от правительства не нужно ни какой помощи,главное чтоб не мешали!Я ничего не произвожу ,да ,но Я учусь как выжить и не порвать пуп.И чем могу помогаю друзьям,так что Ваши слова не обоснованы о моей болтливости.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Dimongik" пишет:

Знаете от правительства не нужно ни какой помощи,главное чтоб не мешали!

Во первых надо что бы и ПОМОГАЛИ.И так сколько существует деревня.ЕЁ грабят,белые грабят,красные грабят. Весь МИР Евреи редиской кормят.Что они УМНЕЙ.? Просто там вливают деньги и думают о продовольственной безопасности. А насчет наслушались стериотипов? Я выхожу во двор,на улицу у меня кругом стереотипы,грюкают,блеют,пищат и молчат. И когда от 3х стад коров осталось ОДНО.Не какие стериотипы не помогут. Когда на рынке молоко 100 р. банка,а закупают по 24.Кроме как грабежом не назовешь. Смысла не вижу спорить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

так что ли, мыкола?
проблема в том, что вы наслушались стереотипов, которые сами придумали и рассказываете друг другу по кругу, до такой степени, что сами в них верите. точно так жк и димонгик - в сферу эту сам не погружался, а просто рассказывает то, что услышал от других:"импортное гавно", "государство давит" и так далее.

__________________

Не люблю когда придуряются.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Посторонним В." пишет:

так что ли, мыкола?
проблема в том, что вы наслушались стереотипов, которые сами придумали и рассказываете друг другу по кругу, до такой степени, что сами в них верите. точно так жк и димонгик - в сферу эту сам не погружался, а просто рассказывает то, что услышал от других:"импортное гавно", "государство давит" и так далее.

__________________

Власти США в свое время боролись с проблемой индейцев,лишили их привычного образа жизни и сделали доступным алкоголь,и посчитали так выгодней от них избавится нежели воевать.За 20 лет численность сократилась до нужного размера,в разы,так же и с крестьянами поступили.Если в вашем хозяйстве все хорошо,слава богу,Россия огромна,проблем море,их наконец увидело наше правительство,неужели Вы работающий на земле,считаете что все у нас хорошо,неужели вы не хотите работать,и зарабатывать на современной техники,а не на ЮМЗ и карпатце,хранить продукцию в современном хранилище,а не пользоваться тем что деды построили.Есть в с/х и другие отрасли которые не так рентабельны как овощеводство,у нас один тоже так же рассуждал,пока не потеснили на рынке сбыта,заговорил по другому,а в овощеводстве это 50% успеха.Сизиф тоже работал,а толку,кстати как у вас с льготным горючим на полевые работы?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Когда на рынке молоко 100 р. банка,а закупают по 24.Кроме как грабежом не назовешь.

а где по-другому? где? конечно, здорово вспоминать советское время. когда при стоимости молока в магазинах 10 коп. закупали у населения по 20 коп. вот и доигрались - в конце 80х страна просто обанкротилась.

"nikola1957" пишет:

Не люблю когда придуряются.

а я не люблю, когда ноют.
почему вдруг вам обязаны помогать? вы для чего стали фермером. ответьте? чтобы все вокруг вас жалели и помогали? для этого только что ли? а слабо наконец за 20 лет свободной жизни оторваться от мамкиной юбки и самому ножками потопать?

"Dimongik" пишет:

к вам этот вопрос тоже относится

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

а я не люблю, когда ноют.
почему вдруг вам обязаны помогать? вы для чего стали фермером. ответьте? чтобы все вокруг вас жалели и помогали? для этого только что ли? а слабо наконец за 20 лет свободной жизни оторваться от мамкиной юбки и самому ножками потопать?

Не понял.Я что писал где то что я фермер? И топаю я давно как срочную отслужил.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Алекс16" пишет:

И, что? Тонны три молока ваша корова дает? Перемножьте на 24 прибавьте сюда теленка и вычтите "сено с соломой". Цифра со знаком плюс получилась? Мало? Заведите ещё одну корову или продавайте молочку на рынке.

__________________

Скоро запретят торговлю,сырым молоком,что делать будем?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Николаич 777 пишет:
"Алекс16" пишет:

И, что? Тонны три молока ваша корова дает? Перемножьте на 24 прибавьте сюда теленка и вычтите "сено с соломой". Цифра со знаком плюс получилась? Мало? Заведите ещё одну корову или продавайте молочку на рынке.

__________________

Скоро запретят торговлю,сырым молоком,что делать будем?

А дышать не запретят? Что за глупость? Это кто эти запрещальщики, они, что на свет по другому появились, что даёт право запрещать?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Самое что интересно! Это с чего началась тема?Появился человек который во все горло кричит не стесняясь ,что нужно наконец помочь селу как во всех цивилизованных странах!А не только болтать и восхвалять себя!Так давайте надеяться на лучшее ,а не собачится между собой! И еще самое главное! КАК бы тут не освещали что нужно работать ,а не скулить и жаловаться главное работать все это не факт! Факт в том что если любой из Вас заплатит как положено по закону все до копейки налоги!!!! Тут Вы и крякните!!Именно все налоги без малейшей утайки!Так что не надо говорить что все зависит от нас!Вопрос сколько закрылось предпринимателей с нового года ?! что все были бездельники и барыги?!Так что чтобы была возможность работать бодного усердия мало ! Нужно чтобы власть к нам лицом стояла а не жопой!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

super clap yes3

Dimongik пишет:

Самое что интересно! Это с чего началась тема?Появился человек который во все горло кричит не стесняясь ,что нужно наконец помочь селу как во всех цивилизованных странах!А не только болтать и восхвалять себя!Так давайте надеяться на лучшее ,а не собачится между собой! И еще самое главное! КАК бы тут не освещали что нужно работать ,а не скулить и жаловаться главное работать все это не факт! Факт в том что если любой из Вас заплатит как положено по закону все до копейки налоги!!!! Тут Вы и крякните!!Именно все налоги без малейшей утайки!Так что не надо говорить что все зависит от нас!Вопрос сколько закрылось предпринимателей с нового года ?! что все были бездельники и барыги?!Так что чтобы была возможность работать бодного усердия мало ! Нужно чтобы власть к нам лицом стояла а не жопой!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimongik" пишет:

Факт в том что если любой из Вас заплатит как положено по закону все до копейки налоги!!!! Тут Вы и крякните!!

Ну, если вы так живёте, что государству налоги не платите. Всеми возможными средствами утаиваете. То о какой помощи от государства говорить. "Я гос-ву не заплачу ни копейки, но оно пусть меня содержит!" Так что ли получается!!!???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Не понял.Я что писал где то что я фермер?

вообще отлично. то есть вы еще и не фермер.
странно как то получается. лучше всех здесь о фермерстве знают те, кто к фермерству никаким боком.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

с чего в вас эта паника родилась?

__________________

После свиней

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

вообще отлично. то есть вы еще и не фермер.
странно как то получается. лучше всех здесь о фермерстве знают те, кто к фермерству никаким боком.

Так я об них и не пишу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

вы пишете за них.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Посторонним В. пишет:
"Dimongik" пишет:

Факт в том что если любой из Вас заплатит как положено по закону все до копейки налоги!!!! Тут Вы и крякните!!

Ну, если вы так живёте, что государству налоги не платите. Всеми возможными средствами утаиваете. То о какой помощи от государства говорить. "Я гос-ву не заплачу ни копейки, но оно пусть меня содержит!" Так что ли получается!!!???

На данный момент плачу все до копейки! Но Вы не ответили на мой вопрос!Я не говорил чтоб государство меня содержало и помощи не прошу пусть не мешает!А отвечать вопросом на вопрос значит уходите от ответа!Ответе если на каждый заработанный рубль честно заплатите налоги что ж тогда будет с Вашим хозяйством?!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

вы пишете за них.

__________________

Образование и жизненный опыт позволяет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimongik" пишет:

Ответе если на каждый заработанный рубль честно заплатите налоги что ж тогда будет с Вашим хозяйством?

не знаю

"nikola1957" пишет:

Образование и жизненный опыт позволяет.

нет. это Вы сами себе позволяете. насчет образования Вашего я пока не в курсе. а вот о вашем жизненном опыте я представление уже составил, спасибо. без обиняков - он (жизненный опыт ваш) меня совершенно не впечатляет. dntknw попали по распределению в колхоз. что-то делали, что-то воровали, ну как все в стране, в общем. при первой же возможности из колхоза сбежали. а что теперь у вас мотоблок и личное подворье. это за 20 лет работы на земле?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Образование и жизненный опыт позволяет.

вообще. именно так и власти думают. и без нашего мнения решают, что нам надо. а что нет. они сами с усами. жизненный опыт и образование Николаю Валуеву позволяют правильно принимать законы.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:

. Весь МИР Евреи редиской кормят.Что они УМНЕЙ.? Просто там вливают деньги и думают о продовольственной безопасности. .

Два вывода можно сделать:

- да, евреи умнее
- да, только в Израиле думают о продовольственой безопасности.

Америка, Европа - дураки, не вливают денег. Израиль их редиской завалил.