Вы здесь

Мужик все по русски сказал. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алексей И. пишет:
"tdutybz" пишет:

Хотя бы начать с малого- с низов

Это как по вашему?

Хотя бы перестать бояться администрации. Следующим этапом -- научиться договариваться с местными властями (всё в рамках закона, а то у нас термин "договариваться" слишком многозначен). 99% проблем решатся, не доходя до Президента. Научиться выбирать местную власть (которая выборная) -- Президент за вас выбирать её не будет (а будет -- так вообще мало не покажется...). Понять, что не только государство вам должно, но и вы государству. Научиться решать местные проблемы сообща.

чота я сама себе уже надоела.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Точно,точно.А то даже выборы администрации ужасны-люди голосуют за того кто дал им батон колбасы или бутылку водки
Итог:получается что сами мы во многом виноваты из-за своей лени и неподъемности

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

деньги -- не всегда означают богатство.

в моём понимании деньги - это не бумажки с нолями. деньги - это то, за что можно купить и продать. опять же, именно в советское время деньгами являлись не только рубли, но и золото, бутылка водки, машина, партбилет... в банкнотах откладывают недалекие люди. надо откладывать в материальных ценностях(движимость, недвижимость) - это настоящие деньги.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
tdutybz пишет:

Точно,точно.А то даже выборы администрации ужасны-люди голосуют за того кто дал им батон колбасы или бутылку водки
Итог:получается что сами мы во многом виноваты из-за своей лени и неподъемности

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

деньги -- не всегда означают богатство.

в моём понимании деньги - это не бумажки с нолями. деньги - это то, за что можно купить и продать. опять же, именно в советское время деньгами являлись не только рубли, но и золото, бутылка водки, машина, партбилет... в банкнотах откладывают недалекие люди. надо откладывать в материальных ценностях(движимость, недвижимость) - это настоящие деньги.

Истинное богатство-это когда ты доволен своей жизнью.И неважно-призидент ты или бомж.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Что то аж читать приятно стало, чувствуется как самосознание поднимается victory

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"Отдельнов Артём" пишет:

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

"Отдельнов Артём" пишет:

Истинное богатство-это когда ты доволен своей жизнью.И неважно-призидент ты или бомж.

Вы противоречите сами себе. Может те, кого Вы называете "быдлом", как раз и довольны СВОЕЙ жизнью!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Алекс16" пишет:

(тьфу, слово то какое - ПОСЕЛЕНИЕ).

Дурдом да и только!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Отдельнов Артём" пишет:

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

Всегда поражаюсь.Осторожнее словами кидайтесь.Когда читаешь слово быдло перестаешь уважать человека писавшего. Все люди.Нас ТРАВЯТ,а мы и радуемся.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Азрет и Мария" пишет:

Хотя бы перестать бояться администрации.

Вряд ли в стране найдется сейчас хотя бы один человек, который боится местную администрацию.

"Азрет и Мария" пишет:

Следующим этапом -- научиться договариваться с местными властями (всё в рамках закона, а то у нас термин "договариваться" слишком многозначен). 99% проблем решатся, не доходя до Президента.

Договариваться о том, что они должны делать сами: чистить дороги от снега зимой и ремонтировать их летом, следить за освещением улиц в ночное время, не допускать нарушения санитарных норм на территории населенных пунктов и т.д.?

"Азрет и Мария" пишет:

Научиться выбирать местную власть (которая выборная)

Ее давным-давно уже назначают, если Вы еще не заметили...

"Азрет и Мария"] [quote="Азрет и Мария" пишет:

Научиться решать местные проблемы сообща.

Если решать так с главой местной администрации, то бывает иногда весело. Просят жители села главу помочь (ну самую малость) начать (хотя бы) работу по газификации села. Ответ:"У нас денег нет"."Тогда, -говорят,- напишите нам официальное письмо, что денег нет и никаких телодвижений по газификации не будет". "Нет,-говорит,-если я такое письмо вам сделаю, то мне в районной администрации шею намылят".
И кто кого боится?

28.02.2011 - 22:42
: 986
nikola1957 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

Всегда поражаюсь.Осторожнее словами кидайтесь.Когда читаешь слово быдло перестаешь уважать человека писавшего. Все люди.Нас ТРАВЯТ,а мы и радуемся.

можно подбирать слова, но самое точное- быдло, им плевать на всё и всех, включая собственную семью, вчерась соседка жаловалась - купила дроблёнки за 400 р /мешок, а мужик пропил за полтинник, кто он после того, полноправный гражданин свободной страны?И таких большинство в нашей деревне - естественный отбор, Дарвин рулит!!! Потому призывы возрождать деревню считаю бредом идеалистов - некому её уже возраждать и недлякого...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
banderlog пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

"Отдельнов Артём" пишет:

Истинное богатство-это когда ты доволен своей жизнью.И неважно-призидент ты или бомж.

Вы противоречите сами себе. Может те, кого Вы называете "быдлом", как раз и довольны СВОЕЙ жизнью!

А я разве сказал,что быдло жизнью недовольно? Ещё как довольны,можете не сомневатся.Недоволен только тот,кто что то делает,создаёт,к чему то стремится.А этим-шары залил и всё окей.Так что никого противоречия-всё логично. smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
nikola1957 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Мы-это кто? Кто за бутылку голосует? Лично я ничего общего с этим быдлом не имею.Вы-надеюсь тоже.

Всегда поражаюсь.Осторожнее словами кидайтесь.Когда читаешь слово быдло перестаешь уважать человека писавшего. Все люди.Нас ТРАВЯТ,а мы и радуемся.

Это кто-люди? Пьянь колхозная? Да и городская не лучше,наркоманы,за дозу мать родную готовые продать? Люди,люди.ЧЕЛОВЕКИ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Отдельнов Артём" пишет:

то кто-люди? Пьянь колхозная? Да и городская не лучше,наркоманы,за дозу мать родную готовые продать? Люди,люди.ЧЕЛОВЕКИ.

__________________

От сумы и тюрьмы не зарекайся.Это не мною сказано.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"законченный_потриод" пишет:

И таких большинство в нашей деревне - естественный отбор, Дарвин рулит!!! Потому призывы возрождать деревню считаю бредом идеалистов - некому её уже возраждать и недлякого...

__________________

Кончай трепать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"законченный_потриод" пишет:

вчерась соседка жаловалась - купила дроблёнки за 400 р /мешок, а мужик пропил за полтинник,

А не ты ли купил этот мешок дробленки.

28.02.2011 - 22:42
: 986

прям Шерлок Холмс (из Урюпинска)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"законченный_потриод" пишет:

прям Шерлок Холмс (из Урюпинска)

Я слишком долго живу в деревне. И знаю многих деятелей которые нет не пьют,а живут за счет так называемых алкашей,не брезгуют не чем.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
nikola1957 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

то кто-люди? Пьянь колхозная? Да и городская не лучше,наркоманы,за дозу мать родную готовые продать? Люди,люди.ЧЕЛОВЕКИ.

__________________

От сумы и тюрьмы не зарекайся.Это не мною сказано.

От этого-не зарекаюсь.От быдлятства-да. Быть нищим,бомжом с 25 годами лагерей за плечами-не значит быть быдлом.Быдло-это другое,нежели сума и тюрьма.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"nikola1957" пишет:

И знаю многих деятелей которые нет не пьют,а живут за счет так называемых алкашей,не брезгуют не чем.

И что вы с такими делаете?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Алексей Курдюков пишет:

Артем, есть очень эффективная система устранения конкурентов - создание видимости собственной незаменимости, этим Путин и занимается. За последние годы, когда проходили выборы всем постоянно вбивали в голову одну мысль, если придет кто то но не Путин, то будет хуже чем сейчас. Но заметьте ни разу ни Путин ни Медведев невыходили на откровенные дебаты с другими претендентами, почему? А ответ прост, не хочется отвечать на реально неудобные вопросы от ответа на которые зависит выбор. Вы говорите о претендентах? Они есть, тот же Михаил Прохоров. Почему все думают, что претендент должен быть бедным? Он должен быть разумным, а если будет еще и богатым, то воровать ему нет причины. Но у нас с совковских времен - выбирать нужно того кто живет под соломенной крышей. Это полная глупость. Так что Путин это на данном этапе дя России большой тормоз, и ни какого развития. Путин окончательно посадил Россию на нефтяную и газовую иглу, и у него нет ни желания ни сил изменить эту ситуацию.

100% в точку! Только добавлю Путин сразу убирает любого кто реально начинает поднимать голову не важно каким способом ! Лишь бы человека убрать!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimongik" пишет:

Путин сразу убирает любого кто реально начинает поднимать голову не важно каким способом ! Лишь бы человека убрать!

__________________

ну так. чекист же!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Посторонним В. пишет:
"nikola1957" пишет:

мне крыть есть чем. да толко вам хоть ссы в глаза - всё божья роса. когда как глист-паразит на теле колхоза сидели, так и жизнь хороша была, а как на вольные хлеба вас выпустили, тут-то и вскрылось, что ничего вы не умеете. еле как на мотоблок заработали и теперь жизни учите. иждивенчество - это страшный пережиток нашего социалистического прошлого. и пока не уйдет из жизни или хотя бы на пенсию последний человек, родившийся до 1970 года - не будет в стране прогресса.

Есть в Ваших словах доля правды,но давайте просто сложим;цена на топливо раз! свет два!удобрения три!проверяющие всякие четыре! цена на запчасти паршивого качества пять !НАЛОГИ шесть!ну и самое главное на другой стороне весов скромная цена на продукцию которую производишь!Знаете не лучшие условия для своего дела,а голый энтузиазм не очень радует .А гребаное правительство вступает в ВТО и прет к нам импортное гавно за копейки,а люди с малым доходом берут че дешевле им не до качества. Может Я в чем то не прав подскажите .

се это

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimongik" пишет:

цена на топливо раз! свет два!удобрения три!проверяющие всякие четыре! цена на запчасти паршивого качества пять !НАЛОГИ шесть

а теперь помножьте это на два

"Dimongik" пишет:

скромная цена на продукцию

а это поделите на два.и получите условия работы в европе. так что по сравнению с ними грех еще жаловаться. работаю в таких же условиях. как Вы и никола. так почему же от него кроме скулежа и жалоб ничего не слышно, а я продолжаю рыть землю. стиснув зубы? совковый менталитет мешает николе понять что всё, друг, хочешь жить - умей работать руками и думать головой. а не ждать подачек их обкома.

"Dimongik" пишет:

гребаное правительство вступает в ВТО и прет к нам импортное гавно за копейки

вы что, советская экономика давно умерла. прут к нам импорт торговые компании. а не государство. окститесь!

"Dimongik" пишет:

импортное гавно

а с чего вы взяли, что ваша продукция качественнее импортной? просто потому что бабушки на рынке так привыкли говорить?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Лично у меня отношение к людям, работающим в с/хозяйстве всегда строилось на том, как они работают. Если это, допустим, тракторист, то что он может: техника у него в порядке или нет, работать он может на любой технике или шарахается от всего, что ему незнакомо, решает мелкие технические проблемы сам или ноет, как ребенок по любому пустяку.
И вот какая картина нарисовалась за 40 лет моей работы в АПК. Некоторые старики, а их очень мало, к сожалению, осталось, за пояс заткнут любого из молодых, привыкших, чтоб им на блюдечке все подали. Которые не работали как раз до тех, до 70-х, которые не знают, что такое работа на тракторе без кондиционера, печки и магнитолы, которые не знают, что такое ремонт на морозе в -30 (и не 1час, а днями).
А то, что привыкли воровать, то брали то, что стоило копейки, а не миллионы. И, самое главное, оно, то что они брали, БЫЛО. А сейчас ржавого болта не найдешь. Вот ведь парадокс: страну, где все воровали, и было, что украсть, ругают. Теперь же, когда все подчистую выгребли, пытаются идеализировать. Страна-то, все таже осталась, только украсть стало нечего.[/quote]
Вот Вы говорите старики умеют! молодцы ,а где же прогресс .Посмотрите на чем в америке ,в европе работают селяне и какие у них поддержки от государства!А что наше правительство сделало реально для села?!Загнали в задницу в каменный век! Молодежь то видит как работают фермеры там и как их ценят .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

вы что, советская экономика давно умерла. прут к нам импорт торговые компании. а не государство. окститесь!

"Dimongik" пишет:

импортное гавно

а с чего вы взяли, что ваша продукция качественнее импортной? просто потому что бабушки на рынке так привыкли говорить?[/quote]
Вы же прекрасно знаете что если б правительство не дало карт бланш этим компаниям они б и шагу не ступили и не завезли б.Для них условия созданы ,а не для фермеров. Насчет продукции ,вероятно Вы сейчас меня порвете.Дело в том что Я ничего не выращиваю ,а только учусь выращивать и учусь чтоб выращивать экологически чистую продукцию.Возможно посчитаете детский лепет,но считаю люди просыпаются и начинают задумываться о своем здоровье.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

а это поделите на два.и получите условия работы в европе. так что по сравнению с ними грех еще жаловаться. работаю в таких же условиях. как Вы и никола. так почему же от него кроме скулежа и жалоб ничего не слышно, а я продолжаю рыть землю. стиснув зубы? совковый менталитет мешает николе понять что всё, друг, хочешь жить - умей работать руками и думать головой. а не ждать подачек их обкома.

Ты мне приведи хоть один пост где я ною.Но обсираловкой не занимаюсь,а если отец не наворовал.так зачем злиться.И я знаю из чего можно собрать трактор и сколько стоит комбайн. И по крайней мере Знаю ОДНО не можешь работай головой работай руками.И кому ты что докажешь со своими зубами.Сорвешься и ломаного гроша не будешь стоить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алексей И." пишет:

И что вы с такими делаете?

А что с ними сделаешь.Он(( хозяин)).Как то уперли 2х молодых самок кроликов.Пошел по адресам.Предупредил ПРИТАЩИЛИ.назад в клетку.Они спаивают народ в деревне.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

дай полтинник . не недам ,пойдем за час 250 заплачу . неее нехото я лучше здесь постою . почти каждый день у сель мага . кого поддерживать то . артем поддержу полностью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

И кому ты что докажешь со своими зубами

я занимаюсь фермерством не для того, чтобы кому-то что-то доказать. я просто таким образом зарабатываю себе на жизнь.