Вы здесь

Мужик все по русски сказал. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Хоть что говорите а рыба говорят с головы гниет!
У нас в селе хозяйство живет(некоторые и в ус не дуют),хотя соседние некоторые развалились не без помощи государства(раньше помню говорили, государство это мы с вами,оказалось липа все это)!
А пить,воровать народ и при царе горохе пил ,воровал! smile3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Посторонним В." пишет:

Не нужно думать что в России можно жить хорошо, только если воровать.

Это наверно уже отдельная тема,начиная с мелких чиновников и т.д.!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексей И." пишет:

Это наверно уже отдельная тема,начиная с мелких чиновников и т.д.!

Ну да! Как многие говорят:" Я ворую, потому что чиновники воруют"! А чиновники воруют, потому что в России все воруют!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексей И." пишет:

А пить,воровать народ и при царе горохе пил ,воровал!

как сказал салтыков-щедрин: "если я усну на сто лет и при пробуждении меня спросят, как дела в россии, я отвечу: пьют и воруют"

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Да уж. Если бы было побольше честных и неравнодушных людей,то жизнь стала бы прекрасна
А то иногда хочется убежать в тайгу

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"tdutybz" пишет:

А то иногда хочется убежать в тайгу

Рекомендую не затягивать, а то скоро и там китайцы найдут и заставят остатки допиливать.

: Екатеринбург
14.04.2013 - 16:02
: 1

Всем доброго дня.
Сняли материал об этом мужчине, кому интересно, посмотрите
http://www.channel4.ru/content/201304/09/013.hero.html

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

http://www.krfr.ru/. Его детище. К стати, этот "фронт" был создан раньше "народного".

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

http://www.youtube.com/watch?v=weuuwQM6ENo
НАПАЛМ "Мельниченко"

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

открыто призывает с вооруженному восстанию...

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Вот все мы здесь просто болтаем . А кто реально бы пошел на восстание?Хоть местного масштаба

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"tdutybz" пишет:

Вот все мы здесь просто болтаем . А кто реально бы пошел на восстание?Хоть местного масштаба

А что, и дата подходящяя. Скоро 17-ый год. Можно снова революцию, Гражданскую войну, борьбу с классовым врагом, аресты, расстрелы без суда и следствия, Гулаги, голод!!! Раньше то жили наверное получше, чем сейчас??? Когда при царе жили, тоже жаловались на трудную жизнь, и что в итоге!!!
Нет уж спасибо! России не нужны революции!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Посторонним В." пишет:

А что, и дата подходящяя. Скоро 17-ый год. Можно снова революцию, Гражданскую войну, борьбу с классовым врагом, аресты, расстрелы без суда и следствия, Гулаги, голод!!! Раньше то жили наверное получше, чем сейчас??? Когда при царе жили, тоже жаловались на трудную жизнь, и что в итоге!!!
Нет уж спасибо! России не нужны революции!

Можно и монархию восстановить,кандидатура на царя уже есть

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Николаич 777" пишет:

Можно и монархию восстановить

она и так восстановлена. и царь, и даже цесаревич есть.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

А меня, допустим, не устраивает,что нашу землю распродают и выкачивают из нее все что можно выкачать(я имею виду нефть и ископаемые),невзирая на протесты. А деньги уходят в дядин карман.И ведь не одна сволочь, сидящая наверху ,не вкладывает деньги в развитие собственного государства:все только закрывают(школы,больницы),а деньги которые они типа вкладывают во что бы то ни было просто отмываются ,а толку ноль
И все могут лишь говорить об этом ,не отрывая попы от стула.Хотя мы можем это изменить не прибегая к насилию,но почему-то все уже махнули рукой на свое будущее

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Потому что проще слинять (особенно в молодом возрасте), нежели изменить что-то в местной ментальности. Ментальность -- великая сила...

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Это точно.А главное пытаешься людей поднять на какое либо дело ,а им ничего не надо(причем все равно где в деревне или городе). Такое повсеместное равнодушие -выть хочется.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде. Пока есть доходы от нефти, газа и других ресурсов, всё будет как есть.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"tdutybz" пишет:

Это точно.А главное пытаешься людей поднять на какое либо дело ,а им ничего не надо(причем все равно где в деревне или городе). Такое повсеместное равнодушие -выть хочется.

Это повсеместно. Просто зомбирование какое-то. Да, очень трудно найти даже напарника с кем можно повыть.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Слышал,что Президент и Премьер опубликовали свои декларации. Интересно до 5млн. добили в этом году. У кого есть цифры?

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Россия давно находится в колонии. Чем быстрее люди поймут это, тем быстрее перестанут играть в чужие игры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

по поводу поездок на броневике. это тупиковый путь. кому, как не россии об этом знать. было 2 глобальных революции, и что? после кратковременной эйфории приходило похмелье, потому что по сути ничего не менялось: верхушка богатела, низы вынуждены бороться за существование. учавствовать в революции есть резон, если в результате смены власти лично я окажусь в или хотя бы при правящей верхушке. тогда по крайней мере моё благосостояние изменится к лучшему. а уповать на то, что стоит только сменить царя и сразу наступит золотой век - глупо.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Посторонним В." пишет:

по поводу поездок на броневике. это тупиковый путь. кому, как не россии об этом знать. было 2 глобальных революции, и что? после кратковременной эйфории приходило похмелье, потому что по сути ничего не менялось: верхушка богатела, низы вынуждены бороться за существование.

А что Сталин меллионером умер?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

При советской власти деньги не являлись мерилом благосостояния. К услугам Сталина (и правящей верхушки вообще) были ВСЕ богатства страны (и услуги). Пересчитайте на рубли или любую другую валюту -- поймёте, что Сталин умер миллиардером.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Когда Путин умрет его дочери останутся с копейкой и волгой у разбитого корыта?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

При советской власти деньги не являлись мерилом благосостояния.

вы говорите взаимоисключающими параграфами. количество денег определяет благосостояние, а благосостояние зависит от денег. а вы говорите, что можно купаться в роскоши, при этом будучи нищим???

"Азрет и Мария" пишет:

Сталин умер миллиардером.

так оно и было. а в чем он себе отказывал?

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Когда я говорила поднять людей на дело, я имела ввиду вот что-когда деревне выделили деньги на ремонт библиотеки и клуба они(деньги) растаяли ,в газете написали что помещение отремонтировано .На самом же деле ничего не сделано плюс крыша еще рухнула. Так вот люди, живущие в деревне, вместе могли бы собраться и поговорить с председателем сельсовета,но им плевать и на меня смотрят как на дуру
Два года назад председательша собирала с людей деньги на проект водопровода. Когда я попросила квитанцию или какие либо документы ,подтверждающие что я эти деньги сдала мне ответили отказом(естественно я не стала платить) Большая часть людей деньги сдала-а воз и ныне там
Я не призываю никого к революции -просто надо отстаивать свои интересы ,а не сидеть и плакать
Хотя бы начать с малого- с низов

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"tdutybz" пишет:

Хотя бы начать с малого- с низов

Это как по вашему?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

При советской власти деньги не являлись мерилом благосостояния.

вы говорите взаимоисключающими параграфами. количество денег определяет благосостояние, а благосостояние зависит от денег. а вы говорите, что можно купаться в роскоши, при этом будучи нищим

"Нищий" -- это человек, не имеющий ничего, а не только денег. Почитайте любой учебник по экономике (можно для детей -- я не шучу, там объясняется всё лучше и понятнее), что такое деньги, каковы их функции. Особняк, обслуга, деликатесы, автомобили, лечение -- всё это НЕ ДЕНЬГИ. И получать всё это богатство можно не за деньги, а за должность. У советских руководителей действительно не было денег как таковых, они получали богатства без их посредничества.

Более того, верно и в обратную сторону: деньги -- не всегда означают богатство. Даже на вашем веку это было, вспомните. Обмен денег, ограничение суммы. Денег вагоны -- а богатства ноль.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
tdutybz пишет:

Так вот люди, живущие в деревне, вместе могли бы собраться и поговорить с председателем сельсовета,но им плевать и на меня смотрят как на дуру

Вот-вот, им понятнее объединиться со всеми крестьянами и идти жаловаться Президенту.
[ну не могу пройти молча :)]