Вы здесь

Ограждение больших территорий. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

1. Если вы хотите охотхозяйство в котором будут животные которые не входят в перечень сельхозживотных, то вопрос для чего оформляется охотпользовательское соглашение звучит по меньшей мере нелепо. 2. Для оленя и кабана выбирались земли: частично поля (для засевания разной прикормкии, в том числе топинамбура будь он неладен собирал его по всей России), луга, частично перелески и болото, совсем немного леса.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

"...Если я все правильно понял - Максим посоветует металлические столбы..." - да Слава, Вы правильно поняли, в вольере для передержки животных у нас стоят толстостенные столбики с которыми директор охотхозяйства "хлебнул немало горя", хотя белгородцы в то время нам предлагали деревянные пропитаные каким то там составом, на тот момент мы отказались из-за цены. В прошлом году часть основного вольера они нам построили из своих железных столбов - вопросов к их работе у моего шефа и директора охотхозяйства на данный момент нет. Более подробно напишу в ближайшее время когда под рукой будут ценовые предложения всех производителей. Хотел написать еще как мы покупали зверя (оленя и кабана) но шеф запретил, единственное что посоветую так это при покупке зверя для трофейной охоты привлекать независимых специалистов, не связаных с хозяйством у которого вы будете покупать зверя.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

"...Белгородцы мне насчитали на 30 процентов дороже!!!!))))..." - если вас не затруднит, выложите сравнительный анализ по ценам (естественно не забудьте про параметры сетки) предлагаемым белгородцами и аглицкими товарищами

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Максим, я не хочу организовывать охот х-во... Вольер с оленями и охот. Х- во это разные вещи... Пишу с айпада... Лень расшифровывать разницу. Для примера - частный зоопарк это тоже не охот х-во.
Далее - С чего Вы взяли, что олени для трофейной охоты? Тупо на мясо. От этого и выбор животных у меня немного иной. Хотя с Вашим посылом согласен. Если далеки от темы - лучше привлечь независимых профессионалов.

Алекс - по поводу деревянных столбов. Правильно обработанный столб стоит примерно 15 лет (минимум).. Стоит в три раза дешевле металла. Каждый для себя решает сам. В европе ( венгрия, чехия, польша, латвия, литва) я не видел ниодного вольера на металле. Хотя естественно такие есть. Просто подавляющее большинство строит на дереве.
Кстати, наша российская Биосфера тоже на деревяшках стоит. Как и все вольеры Беловежской Пущи.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Бетон и железо лучше. Кто бы спорил :)
Небольшой пример.
чтобы огородить 200 га металлическими столбами вам понадобиться 3-3.5 млн руб
Для тех же целей, но в дереве 500 - 700 тыс.
Как олигархом стану - немедленно все в металле переделаю! Обещаю!)))
А пока даже и смотреть в сторону металлических столбов страшно.
Кстати, подкину идею желающим... Азбоцементные трубы;) 450 руб за 4 метра трубудиаметр 150... Незабудьте заглушку сверху поставить только. Чтобы после зимы не разорвало.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Slava S. ну так вы откроете нам тайну как купить "мерседес по цене запорожца" или вы пошутили?

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

[quote=leoekb]Да изучаю тут тему УШП некогда самогонный аппарат запустить
московский кристалл отдыхает просто lol

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

Времени совсем нет на этот комментарий, но напишу. Slava S. вы говорите теми же словами что и Vilnis Saulajs директор латышской компании vilsa, и я подозреваю что вы это он, либо какое то аффилированное с его компанией лицо. Мне лично не нравится когда меня считают за неграмотного папуаса и продавая всякую хрень с латышским акцентом говорят "это корошо". Деревянный ваш столб, как у вас в счете написано "...Колья сосновые, сушонные до 25% влажности, пропитанные на класс 4 ..." хрень полная, во первых напишите здесь европейское хозяйство в котором эти колья простояли хотя бы 10 лет и к ним не было бы претензий, если такие есть напишите адрес и название, я или мой шеф слетаем и посмотрим на эту чудо ель и чудо пропитку, во вторых такие столбы с такой же пропиткой которую вы двигаете на российский рынок делают в России на одном из заводов и стоят они дешевле Ваших (нам их белгородцы предлагали вначале, но мы "купились" на дешевые толстостенные), ну и третье толщина этой хваленой пропитки всего 2 мм, в местах где будет нарушен этот слой начнется процесс гниения, именно поэтому вы не найдете вольер в Европе который бы простоял больше десяти лет на этой пропитке. Мужчина от женщины отличается не только по первичным и вторичным половым признакам, но еще и словом которое будет подкреплено фактами, Slava S. где ответ на вопрос по ценам на сетку? или в Европе уже не принято отвечать за написанное? "...Вольер с оленями и охот. Х- во это разные вещи..." - для информации скажу что в России, на европейской ее части, ТОЛЬКО пятнистый олень может быть использован в качестве сельхозживотного, с вытекающим отсюда оформлением хозяйства. мы эту тему активно сейчас изучаем, хотим часть земель использовать именно под эти цели.
Извините, но со временем действительно беда, подробнее столбы распишу в другой раз.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

leoekb
я так понимаю запорожец это сетка Торнадо, а мерседес ваше производство ? laugh
шутку оценил :)
я так понимаю, Ваш менеджер звонил мне сегодня? ну так на кой я буду двойную работу делать... я же ей сказал, что отправлю сравнительный анализ на почту. Не жгли бы вы мосты... я же с подрядчиком не определился ещё. Ну да ваше дело...

Максим... Прям и не знаю как на Ваше чудо-письмо отвечать)))
Начну с того, что представлюсь. Синицын Вячеслав Васильевич. Проживаю в Санкт-Петербурге. Являюсь президентом охот.клуба "Белуга", который включает в свои ряды не последних людей нашего города...
Если захотите пообщаться лично - предоставлю свой телефон через личку.

Теперь по существу вопроса.
Названий х-в в Латвии я Вам не скажу. Я просто их не знаю. Для меня это частные х-ва моих друзей... Айнарса, Эдмунта и т.д. Находятся преимущественно в Валмиерском р-не.
Кстати, Вы (разумеется с Вашим шефом ;)) не могли не учесть опыт Биосферы... Чем Вам он не понравился?
Остальное комментировать сложно, т.к. Вы с каким-то гепотетическим латышем общаетесь. Палату номер 6 напоминает... Прям ругаетесь, что-то обсуждаете... Но забавно, должен признать.

Да... по оленям... Вы забыли о марале. Он у нас по закону тоже домашняя скотинка. А уж благородного мне от марала будет отличать специальная экспертиза, которую и проводить никто не будет.
Хотя это разговор уже другой темы.
Мы говорим всего лишь о сетке.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

"...Синицын Вячеслав Васильевич..." - приятно познакомится, Савченко Максим Сергеевич, титулов и своего охотничьего клуба не имею.
"...ахотите пообщаться лично - предоставлю свой телефон через личку..." - не вижу смысла, всю информацию которую можно, я выложу здесь.
"... не могли не учесть опыт Биосферы..." - когда искал сетку с самого начала натыкался на эту компанию, есть видео канала "охота и рыбалка" где директор этого хозяйства рассказывает про ограждение вольера из обычной сварной сетки, на этом мое знакомство с этим хозяйством закончилось.
"...т.к. Вы с каким-то гипотетическим латышом общаетесь..." - этот гипотетический латыш - официальный представитель Торнадо в Восточной Европе, в том числе они приплюсовали сюда и Россию, поэтому этот персонаж еще не раз появится на Вашем горизонте.
"... Прям ругаетесь, что-то обсуждаете..." - не люблю когда меня обманывают, а Вы пишите теми словами которые я слышал от этого "благородного" латыша.
"...А уж благородного мне от марала будет отличать специальная экспертиза..." - в этом вопросе ответ только один: гугл в руки. Заметьте этим ответом я Вам сэкономил кучу денег на "...специальная экспертиза..." :) По маралу не все так просто, если его перевезти например из Алтайского края в европейскую часть России, то у него в большинстве случае активизируются разные нехорошие болезни, в том числе туберкулезные палки и как следствие падеж и убытки

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Марала и в тверской области хватает...
По остальному уже и обсуждать нечего.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

Конечно нечего, Вам же никто не расскажет что для того что бы ваш марал не отбросил копыта от обострения разных болезней ему нужно вколоть "пять ведер" лекарств по цене сравнивым с половиной этого марала и неизвестно как влияющих на качество мяса.
Мне кстати тоже было бы интересно узнать сравнительный анализ Ваших цен на сетку - интересно как они поменялись с 2010 года, можете выложить здесь на форуме?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Slava S. вы перебрали, что ли, какой менеджер? вы о чем? я станок пока не купил, а воздухом торговать считаю нельзя lol идиоматический оборот на "мерседес и запорожец" простите коли вы не так поняли. Вообще то я посчитал мерседесом торнадо, а раз она по цене дешевле на 30% как вы сказали, то и..... Извините дорогой, я вам ничего не предлагал, если вы высказались в теме, спасибо, опыт ваш в поиске более дешевых ограждений и нам не помешает , а может вы меня к лику экстрасенсов причислили - весьма польщен blush2

ps: я не просто так просил у вас сравнение, так как хотел чтобы вы прокомментировали выбор параметров сетки применительно к определенным целям, я понимаю что кто то может 1000 сортов делать, мне лично это не нужно и для начала считаю, достаточным 3-4 типа ячейки сетки, вот предлагалось

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

Кстати по вопросу о конечной стоимости ограждения:столбы можно поставить через три метра, а можно через 5, конечная цена ограждения может отличаться до 50%. Прошлогодний вольер белгородцы нам построили с расстоянием 3 метра между столбами, потому что там олени для охоты (дикие и кидаются на ограждение как Анна Каренина под поезд :)), в этом году для пятнистого домашнего (мясного) плануруем делать расстояние 5-6метров и сетку возьмем "пожиже", скорее всего 244/20/15.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Признаю - про 30 процентов разницы я напутал. Принял во внимание абсолютные цифры, а не стоимость самой сетки. Короче на столбиках была разница
Цифры получаются следующие.
Зоо спец поставка московская. Сетка торнадо.
Высота 300 горизонт проволок 27 ширина ячейки 15 толщина проволоки 2.5
Стоимость погонного метра - 275 руб.

Сетка kiser - теже характеристики. Стоимость 285 руб.

Латвийское предприятие ( не помню как называется. Кому надо скажу) 160 руб.
Но транспортные расходы невилируют разницу.

Вывод - у всех дорого. )))

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

Хотите бесплатный совет? Возьмите счет мовковской конторы и сбросьте kiser они Вам дадут скидку, естественно ниже чем у латышей. Москвичи это даже не дилеры Торнадо, дилеры латыши, поэтому торгуйтесь с кисером и будет Вам счастье. Я так сбросил цену 250/27/15 с 265 руб.до 245 руб. с доставкой в Смоленскую обл. думаю Вы сможете сбить до 265 за 300/27/15.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

А Вы почему 250 брали? Не закапывали?
Я зим наших снежных боюсь... Может перестраховываюсь конечно.
По скидкам - попробую конечно... Как с землей окончательно утрясу. Завтра вроде ясность окончательная по этому вопросу будет. На пустом месте споткнулся... Все решаемо, но время тратится.
Не вкурсе как кисер на деревяшки крепить?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Максим, Вы количество ворот как расчитывали? И почем они, не помните? Тоже дорогая вещь...

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вячеслав, вам какую сетку то надо с фиксированным или шарнирным узлом, если судить по цене то получается фиксированную?

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

" ...А Вы почему 250 брали?..." - потому что олени дикие, директор рассказывал что их когда выгрузили из машины то они выпучив глаза бежали не оглядываясь и смаху в ограждение 7 голов. Как мне объяснили чем больше горизонтальных проволок тем сетка крепче, вот мы и взяли для дикого 250 см высоту на 27 горизонтальных проволок
"... Не закапывали?..." - закапывали на 30 см., у нас кабан роет почище любого экскаватора
"...Я зим наших снежных боюсь... Может перестраховываюсь конечно..." - я когда начинал тему директор тоже как то про высоту снежного покрова говорил, на высоту ограждения она никак не влияет, животное отталкивается для прыжка от земли а не от высоты наметенного снега :)

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

Всем здравствуйте. Обсуждение выбора ограждения идет полным ходом. Максим вы выдали практически все наши секреты yes3 , надеюсь за следующей партией сетки вы придете к нам.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

И Вам доброго здоровья Виктор. Это всего лиш анализ рынка который я делал для нашей компании. Надеюсь цены на сетку и столбики не являются коммерческой тайной :).

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Максим, я помню что у вас благородные и очень дикие) по этому и озадачился тем, что высоту не 300 брали. Прыгают они здорово. Учавствовал однажды в отлове.

Екатеринбургу - узел фиксированый.

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Кстати, по теме: в Ростове проходит выставка Охота, рыболовство с18 по 21 апреля в ВертолЭкспо. Там будут выставляться
и Литовцы, и Kiser, и Uniplast. Кто сомневается в выборе, рекомендую поехать и пощупать своими руками. А после уже обменяться мнениями.

Я, однозначно поеду.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

"...Максим, я помню что у вас благородные и очень дикие) по этому и озадачился тем, что высоту не 300 брали..." - дело в том что у нас для благородного отгорожено только около 80 га, сетка там действительно стоит 250 см не закопана, потому что кабаны у нас в основном вольере с пятнистыми оленями, сверху сетки мы натянули дорожную ленточку (по совету Виктора) общая высота ограждения была 2,5 м. а стала 2,85 м., олени эту ленточку видят и не прыгают в общем дешево и сердито.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

"...в Ростове проходит выставка Охота, рыболовство с18 по 21 апреля в ВертолЭкспо..." - мой шеф собирается на эту выставку, вернее сказать не на саму выставку а на семинар который будет проходить в рамках этой выставки на базе какого то охотничьего хозяйства. Сказал что там соберутся какие то научные "перцы" из Европы, Белоруссии, Украины и России.

24.02.2013 - 09:26
: 534

А я вот как то задумался о сохранности самой сетки не от животных о от живых людей, не было ли у вас случая умышленной порчи ваших ограждений, и как вы за этим следите?

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Пока не было. Да и стрёмное дело воровать не столь популярное ограждение. Вот рабицу бы... yes3

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

А что это Виктор Викторович у нас за выставку молчит, никого не приглашает?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Он не хочет, чтобы я туда поехал и быстро быстро купив станок не составил им конкуренцию lol