Вы здесь

Ограждение больших территорий. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Кстати, есть еще сетка с фиксированным узлом. Поделитесь инфой, кто в курсе.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Sergeevi4 так они же и делают её -белгородцы, патент на узел так же их, станок весит 20 тн., не продается пока, в мире работает пока 5 станков, опять же со слов Виктор Викторовича, убалтываю его, говорю "Гюлчитай" раскажи, не говорит военная тайна, если по шарнирке готов сотрудничать, то по фиксированной пока только продают продукцию.
А вы разве не видели у них ?
вот фото с их сайта

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
leoekb пишет:

Sergeevi4 так они же и делают её -белгородцы, патент на узел так же их, станок весит 20 тн., не продается пока, в мире работает пока 5 станков, опять же со слов Виктор Викторовича, убалтываю его, говорю "Гюлчитай" раскажи, не говорит военная тайна, если по шарнирке готов сотрудничать, то по фиксированной пока только продают продукцию.
А вы разве не видели у них ?
вот фото с их сайта

Вот до чего мы докатились. В век супертехнологий(лож?) мы не с состоянии придумать нормальный аппарат для вязания проволоки,задача для клиентов психиатрической лечебницы..............

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Хорошая сетка. Но подороже, наверное, будет чем шарнирная.
5 станков в мире это уже монополия.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вот я что то не понимаю,а где,точнее,за счёт чего экономия? Ячейка большая? Но ведь можно и рабицу с такой же дырой,и также переменную по высоте,сделать?Слишком жидкая будет,без переплетения,я прав?Но можно и толщину проволоки уменшить вдвое,также вдвое менше сделать ячейку......Рассчетная нагрузка останется тойже,если не выше,надо рассчитать,это я так,навскидку.....А вообще то эту сетку сразу объявят вне закона,как только ею начнут массово пользоватся.Этоже просто ловушка для зверья и крупных птиц,орудие браконерского лова,её Богу.....

24.02.2013 - 09:26
: 534

И так, попробуем провести небольшой теоретический расчет. Как следует из названия темы - задача оградить большую территорию, как следствие — минимизация затрат. У каждого, понятие — большая территория будет различна, задачи тоже будут разные, следовательно будут выдвигаться разные требования к геометрической структуре сетки, ограждение посевов это одно, ограждение птичника другое. Как мне кажется, и такую задачу себе лично я ставил, для ограждения больших пространств будет оптимальна следующая структура ячейки сетки — 150*150*1500*2/10*_2,5/2, это все условное обозначение, которое подразумевает, что сетка которая будет применяться для ограждения значительных территорий ЛПХ - как для обозначения границ, так и для ограничения перемещения домашних животных, в том числе защита посевов и посадок различных культур, деревьев, кустарников. Данная сетка НЕ будет применяться для мелких домашних животных типа «кролик», птиц (за исключением взрослых особей) и защиты участк(а)ов от набега агрессивных диких животных.
Таким образом наша сетка для вышеуказанных целей и данным обозначением, будет расшифровываться, как:
1. Первая цифра 150 это — обозначение в мм ширины шага продольной(горизонтальной) проволоки.
2. Вторая 150 это — обозначение в мм ширины шага вертикальной(поперечной) проволоки.
3. Третья 1500 это — обозначение в мм высоты сетки.
4. Четвертая 2/10 это — обозначение диаметра в мм основных продольных нитей проволоки и их количество.
5. Пятая _2,5/2 это — обозначение диаметра в мм и количество усиливающих верхних и нижних продольных нитей и их количество.
Из чего нам будет понятно, что наша сетка изготовлена с ячейкой 15*15 сантиметров, высотой 1,5 метра, из проволоки ф 2мм, имеет 10 продольных нитей, две из которых, самая верхняя и самая нижняя усилены и выполнены из проволоки ф 2,5 мм.
Как потребитель я заинтересован в минимальной стоимости своих затрат, как производитель в получении прибыли и присутствии на рынке конкурентного продукта. Как любил говорить наш бывший и последний из КПСС будем приводить эти две стороны к консенсусу.
Для меня как потребителя важна характеристика, погонный метр, т. к. позволяет рассчитать мои затраты на огораживание, как производитель я буду оперировать также параметром 1м2, что необходимо мне для расчета себестоимости.
Будем проводить теоретический расчет условной площади сетки, прямоугольной формы, высотой 1,5 метра и шириной 1м. В указанной площади мы имеем:
1. Две продольные усиливающие проволоки Ф2,5мм, теоретический вес 1 м.п. Составляет 38,51 грамма; т.о. Общий вес проволоки на усиливающие нити составит 2*38,51=77,02 грамма
2. Восемь продольных проволок Ф2мм, теоретический вес 1 м.п. Составляет 24,64 грамма; т.о. Общий вес проволоки в продольных нитях, за исключением усиливающих 8*24,64=197,12 грамма
3. Количество поперечных проволок получим делением ширины 1м на шаг ячейки 15 см, т.о. Имеем 6,666 поперечных нитей проволоки, высотой (длинной) 1.5 метра, что в общем составит 6,666*1,5= 9,999(~10) метра * 24,64 =246,64 грамма
4. В указанном квадрате мы имеем также узлы (шарнирные скрутки), количество которых ориентировочно составит 10*6,666 =66,67 шт. Как следует технологически указанный узел имеет навивку в 4 витка, т.о. Выражая через длинну окружности получим длину проволоки навитой в 1 узле ; 2*3,143*2=8,57мм или 34,28 мм в 4-х витках. Как уже известно количество витков у нас 66,67 * 34,28 = 2285,98 мм или 2,3 метра проволоки у нас расходуется на узлы. Опять же вес 2,3*24,64= 56,67 грамма.
Ну вот почти и все :)
Общий вес проволоки, теоретически израсходованный на изготовлением нами квадрата из сетки с вышеприведенными размерами будет складываться из 4-х составляющих;
- вес усиливающих продольных нитей = 77,02 грамм
- вес основных продольных нитей =197,12 грамм
- вес поперечных нитей = 246,64 грамм
- вес узлов/шарниров =56,67 грамм
ИТОГО = 577,45 грамма.

Не буду вас нагружать расчетами по рентабельности производства, просто приведу как результат, что затраты на производство составляют в процентном соотношении к стоимости сырья 9%, в которых входит все в т.ч. и заработная плата.

Сырье применительно у нашему рынку, взята проволока оцинкованная термо-обработанная ГОСТ 3282-74, средняя розничная цена 42 руб. за кг.

Т.о. Мы произвели 1 п.м. Сетки высотой 1.5 метра, себестоимостью 42*0,57745*9% = 26,43 рубля, что меня как потребителя радует, так как для того чтобы огородить 50ГА земли по периметру мне требуется 12000 метров погонных сетки, что в сумме составит 326 040 рублей. 3400 метров *26,43 = 89862 рублей

psss: ВНИМАНИЕ - периметр площади 50 ГА всего лишь 3400 метров , ИСПРАВЛЕНО моя ошибка.

Що дальше, А производитель :) затихарился и считает фантики :), ну мы не будем ему сильно давать наглеть и ограничим рентабельность 50% :) Таким образом выпускаемая на рынок сетка с вышеприведенными параметрами будет стоить для ПОКУПАТЕЛЯ = 39,64 рубля за погонный метр.

Плохо это или нет, правильно ли выбрана структура, может показать только метод научного тыка :) Ясно дело, как производитель я хочу зарабатывать, но как потребитель, хочу иметь удешевление, для сохранения постоянства прибыли у производителя есть запас для снижения путем покупки оптовых партий сырья, но это оправдано при сформированном спросе, т. е. принципиально при увеличении спроса, возможно уменьшение стоимости в т.ч. И за счет снижения нормы прибыли. Уменьшение например диаметра проволоки до 1.8 мм, принципиально не даст существенной потери прочности, зато даст снижение ~ на 10%.
Считаю её не совсем корректно сравнивать с рабицей т. к. сеткой плетения типа «рабица» невозможно в силу структуры организовать ограждение приемлемой степени прочности, без применения существенных крепежных направляющих, которые на порядки увеличат стоимость единицы сетки. Тем не менее давайте посчитаем. Как писал выше "sergg"
2. 700/10=70 р/м.п.
3. 70/1,5=46,6667 (прибл 46,67) рм.кв.
Там речь шла о Ф1,8 посмотри что у нас с Ф2мм, а из 2-ки у нас вес 1 п.метра сетки 70*70*2*1500 будет равен 765,71 грамма
Скорей всего приближая параметры можно взять 100*100 из рабицы, которые вроде делают, только из проволоки от 3мм, ну да ладно пусть будет 2мм, соответственно вес 1 п.м. Высотой 1.5м = 536 грамм

По приведенной "sergg" ссылке Самарского производителя сетки, нет данных о стоимости 70*70 Ф проволоки 2мм, но интерполируя ранее выявленные 10% снижения себестоимости с перехода от Ф2мм на Ф1.8мм, можно допустить, что удорожание составит те же самые 10% .
Таким образом стоимость метра погонного сетки 70*70 высотой 1,5м. Будет равна 77 рублей. Справедливости ради 100*100*2*1500 = аналогов не нашел, но опять же пристреливаясь к цене с ячейкой 70мм, можем посчитать, стоимость 1 м.п. = 53,9=54 рубля. И тут дороже, но а по возможностям выполнения поставленных задач, рассматриваемая сетка с шарнирным узлом и стека рабица вообще НЕ СОПОСТАВИМЫ. Выводы делать вам, все зависит от исходно поставленной задачи.
Критика аргументированная приветствуется, за исключением "sergg" lol

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А я не собираюсь спрашивать разрешения.

Где продается шарнирная сетка по цене дешевле рабицы?
Пока я видел вот такие цены:

"leoekb" пишет:

высотой 1.6 метра дали цену в 92,5 рубля за погонный

"Sergeevi4" пишет:

Но осенью в Москве их видел, сетка стоит также 65 р метр погонный

Но тут без характеристик, к сожалению. В принципе, и верхняя тоже. Где эти самые 2/20 и т.п.?

А хотелки оставьте для детского сада. Будете продавать по приемлемой цене - замечательно. Нет - придумаем как без нее обойтись.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"leoekb" пишет:

Общий вес проволоки, теоретически израсходованный на изготовлением нами квадрата

А вот что говорят практические расчеты товарищей из братской нам Белоруссии:

Касательно веса. Например:
1) Вес рулона 50м сетки высотой 2,4м:
- из проволоки 2,5мм - 90 кг;
- из проволоки 2мм - 58кг.
2) Вес рулона 50м сетки высотой 2,0м:
- из проволоки 2,5мм - 80 кг;
- из проволоки 2мм - 51кг.

Они же про цену и еще раз вес:

Цена:
1) Н1,55 (d2) - 73.19 руб./м.п. (3659,50 руб./рулон). Вес рул.-43 кг
2) Н1,55 (d2,5) - 113.55 руб./м.п. (5677,50 руб./рулон). Вес рул.-66
кг
3) Н1,85 (d2) - 82.78 руб./м.п. (4139,00 руб./рулон). Вес рул.-48 кг
4) Н1,85 (d2,5) - 128.54 руб./м.п. (6247,00 руб./рулон). Вес рул.-75
кг

ВНИМАНИЕ!!! Цены от апреля 12 года (так, на всякий случай).
Справедливости ради, шаг запрашиваемой сетки был такой:
6х75, 11х100 (для 1,55) плюс 2х150 (для 1,85).

И специально для Артема: если будете делать, имейте ввиду, что крайние проволоки идут диаметром на 0.5 мм толще средних.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Ну и к чему эти "выкопировки", конструктив то есть по теме , если нет, про Зимбабве писать не надо.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

leoekb, Вы с какой целью на форуме?

Хотите продать? Так предложите нормальную цену, а не треплите про "дешевле в 2,5-3 раза по сравнению..." Вас ткнули носом, что нет таких разниц, если только на столбах (ЕСЛИ!!!).
Вы начали считать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ стоимость, исходя их ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ массы. Вас ткнули носом в РЕАЛЬУЮ массу.

Изучаете спрос? Да, она нужна. При определенной цене. Кому-то, может, и не важно по какой цене. Но (лично мое мнение) предлагать в ЛПХ (Ваша идея, к слову) сетку с ячейкой 150х150 - это верх идиотизма. Легче колючку натянуть, или обычную проволоку/тросик в несколько рядов пустить. Коровы также не пройдут, а курам и такая сетка вряд ли помехой будет. Для говорящих "пернатых" все равно какой забор - честные и так не полезут, а жулики любой преодолеют. Да и кусачки/клещи вроде никто не отменял.

Это конструктив? Или конструктив это когда "ой, хочу, много, не важно по какой цене..."?

24.02.2013 - 09:26
: 534
sergg пишет:

leoekb, Вы с какой целью на форуме?

изучаю нужную мне информацию по содержанию на своем ЛПХ различных тварей -птицИ зверИ лягуЩька маленЬкий Рибка и муравей !

Quote:

Хотите продать? Так предложите нормальную цену, а не треплите про "дешевле в 2,5-3 раза по сравнению..." Вас ткнули носом, что нет таких разниц, если только на столбах (ЕСЛИ!!!).
Вы начали считать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ стоимость, исходя их ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ массы. Вас ткнули носом в РЕАЛЬУЮ массу.

Какую реальную, вы её сами получили, вы надергали хрен знает где и чего и пытаетесь апеллировать, если у вас образование два коридора церковно-приходской школы, не надо думать что и другие тоже не понимают, кому нужно тот сам посчитает. Не надо передергивать насчет 2.5-3 раза, читайте выше к чему это относится и к какой ячейке сетки. О столбах речи я нигде не вел и не писал, что на них какая то экономия, кто то будет ставить оцинкованные столбы через 3-4 метра а кому то будет достаточно и деревянных околышей через 5-6.

Quote:

Изучаете спрос? Да, она нужна. При определенной цене. Кому-то, может, и не важно по какой цене. Но (лично мое мнение) предлагать в ЛПХ (Ваша идея, к слову) сетку с ячейкой 150х150 - это верх идиотизма. Легче колючку натянуть, или обычную проволоку/тросик в несколько рядов пустить. Коровы также не пройдут, а курам и такая сетка вряд ли помехой будет. Для говорящих "пернатых" все равно какой забор - честные и так не полезут, а жулики любой преодолеют. Да и кусачки/клещи вроде никто не отменял.

Спрос да вы смеётесь или действительно название темы не смотрели? 150*150 выполняет определенные функции, если вас устраивает натягивать проволоку - натягивайте, еще раз вам повторяю, вы или читайте или не пишите необоснованно - назначение сетки 150*150 обозначено выше. Вам такой размер не подходит, так предлагайте какой вы считаете необходимым и какая для нее по вашему будет разумная цена, та которая ниже себестоимости в 2-3 раза?
Тогда уж точно ваши желания выражены

Quote:

хочу, много, не важно по какой цене...

По поводу кусачек и преодоления препятствий, по закону вы выделив свои границы сможете привлечь хЮлиганов к ответственности, а так ссори звиняйте.

Предлагаю высказывать свои предложения, а не вести срач и внимательно поглядывать на название темы :)

ps: sergg специально для вас изобразил, если отбросить все "если" а оставить только цену, зависимость будет типа такой, звиняйте интегральные уравнения уж слишком долго считать поэтому линейная зависимость, главное отображает суть

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"leoekb" пишет:

если у вас образование два коридора церковно-приходской школы

Хотите поговорить о моем образовании? А не боитесь, что окажетесь за плинтусом?

Размер, который меня интересовал, и цены на такой размер я привел выше. Делают беларусы. А может уже и не делают. В том году я с ними переписывался. Цитаты из их ответов я и приводил. Я посчитал эту цену не соответствующей этому товару, и огородил 500 м за 1,5 т.р. Это без учета столбов и крепежа.
По цене. Советую Вам освежить память и перечитать свои посты еще раз.

"leoekb" пишет:

по закону вы выделив свои границы сможете привлечь хЮлиганов

Удачи. Только скорее как в том анекдоте: "бьют то не по паспорту, а по морде".
По графику: а Вы уверены, что этот график служит козырем на Вашей стороне???
Конечно тяжело понимать, что такое "условная стоимость" и какие статьи расходов в нее включены, но по этому графику, начиная с 4 ниток (или по Вашему 45 см) конкурирующий тип ограждения (не пишу какой, чтобы не возбуждались) начинает уверенно выигрывать. И чем выше сетка, тем больше.

Ну да ладно, главное, чтобы у Вас все было хорошо. Это же Ваши 2 ляма. Образование у Вас хорошее, не то, что у меня. Вы уже все хорошо обдумали. Считаете, что оно того стоит, тратьте. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sergg" пишет:

и огородил 500 м за 1,5 т.р.

Это как? Поделитесь опытом yes3

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Горбылем super
Купил в том году горбыль длинный на дрова, из него и выбрал. Только городил не вертикально на жерди, а горизонтально, прибивая к столбам. А-ля "ранчо" wink
На самом деле, там не 1,500, а рублей 900 ушло (без столбов и гвоздей). Прочность зависит от расстояния между столбами (ну и от толщины горбыля естественно) . У меня, в основном, от 5 до 6 метров, поэтому кое-где играет. А где 3-4 метра - нормалек. Поэтому на больших пролетах летом планируем по дополнительному столбику вкопать. (Нужно было быстрее, т.к. гуси разбегались).

24.02.2013 - 09:26
: 534

sergg график как раз и предназначался для того, что бы вы поняли, суть, количество нитей тоже величина на графике условная и наконец то до вас дошло, только интерпретируете вы опять все наоборот. Вы правильно поняли, что преодолевая "рубикон" рабица становится , если сравнивать затраты по материалам+производство дешевле чем аналогичная шарнирная сетка, так я этого и не отрицал сначала, график приводился не для козырей а для понимания вами сути, применения сетки, к указанной направленности -ограждение больших территорий.

По поводу боязни, вы меня насмешили, я таких клоунов за свою жизнь повидал немало, которые только верещат и все переворачивают с ног на голову, а аргументов ноль. По поводу вашей ограды, за 1500 500м даже и сказать нечего, кому и кобыла невеста. На память я не жалуюсь, мои посты нигде не противоречат сказанному мной, приводите факты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sergg" пишет:

Прочность зависит от расстояния между столбами (ну и от толщины горбыля естественно) . У меня, в основном, от 5 до 6 метров

А какая толщина горбыля? В середине?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Филипп да ерунда это все, ну человек же сам пишет, что г..о вышло в итоге

Quote:

от 5 до 6 метров, поэтому кое-где играет. А где 3-4 метра - нормалек

а я то думаю, що человек на столбиках циклится. И если посчитать по нормальному горбыль тоже денег стоит, у нас хороший из которого что то еще можно сварганить это надо ну мин 25-30 по центру иметь толщину. Человек гусей городил, но пусть с просветом шт. 5 у него на 1.5 метра ушло- ушло, помножте на 500м, и увидите примерно штук 450-500 досок длинной 5-6 метров -как следствие кубов 7-9 получается, рубчиков 300-400 куб, ну и где тут 1500, а гвозди где или на сопли вся эта конструкция крепится, заметьте про столбы я молчу. Ну если все это человеку даром достается или противозаконно, тут вообще без комментариев.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Филипп, честно, толщину назвать не смогу. Там есть разные - и 3, и 6. Возможно и более (в куче были и по 20 см - кривые как ХЗ что, но эти на дрова ушли). Выбирали следующим образом: лесовоз-манипулятор привез, сгрузил все в кучу. Я залез наверх, и оттуда начал раскидывать: прямые и крепкие в одну сторону, кривые и хлипкие - в другую. Потом отобранные разобрали на более-менее ровные (по длине) стопки и подравняли пилой. Остальные - на дрова. Т.к. подравнивали не в размер, а исходя из минимальной длины в стопке, то столбы вкапывали по факту, т.е. под размер досок. Поэтому и расстояние между столбами разное. Да, и важен размер не в середине, а тонкий край. Потому, что если без промежуточных столбов, то на большой длине вырвать может от тяжести и ветра.
А применительно к Вам, вот о таком заборчике не думали?
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B...
Как раз и участок подчистите. И цена=0 wink
(Надеюсь, я Вас ни с кем не путаю. Вроде Вы про заросший участок писали).

leoekb, хотел сперва написать все, что думаю о тебе, но не хочу под бан попадать. Ты мне больше не интересен. Учись читать и считать, вундеркинд cen dread

24.02.2013 - 09:26
: 534

sergg на брудершафт не пили, как и говорил аргументов ноль, создайте свою тему про забор из горбыля, и ни каких проблем. Мне лично нравится все делать основательно а не на "казахской" сварке. Мог бы еще кучу привести аргументов, но зачем. Заметьте не я начал, и оскорбления ваши при физической встрече могли бы для вас печально закончится, той самой мордой о которой вы писали выше, и для вас это было бы не анекдотом а учением.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Эко как всё у Вас тут антиресна....... laugh Щитаем,графики рисуем,до пены у рта что то даказываем друг другу........Народ,я просто хочу спросить,а некто не пробывал разговаривать пусть жёстко,но без смрада? Вы что? Давайте будем корректно высказывать своё мнение,даже если оно не совпадает с мнением собеседника.А хотите полаятся-ради Бога-весь инет-помойка,ругайтесь-сколько влезет,но ненадо это делать здесь. dont

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
leoekb пишет:

Мне лично нравится все делать основательно а не на "казахской" сварке.

У нас "казахской сваркой" называют проволочную скрутку....... laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Артём, Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем lol

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

smile3

24.02.2013 - 09:26
: 534
Отдельнов Артём пишет:

но ненадо это делать здесь. dont

так и я за то, sergg все время передергивает а конкретики ни какой. Для моих указанных лично целей заявленный размер - подходит, вместо обсуждения соответствия размеров ячеек для -- целей и назначения - предъявляет какие то не обоснованные претензии, и обозначает то чего я не заявлял и не декларировал. Зачем? Правильно Артем говоришь, у всех все разное и потребности и возможности, нах...я обсирать чего еще даже нет.

Quote:

У нас "казахской сваркой" называют проволочную скрутку.......

я родился и жил В Казахстане до 86-го, это народная поговорка, и сами казахи её употребляли :)

Quote:

Артём, Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем

sergg я вообще то очень мирный и спокойный человек, пока меня не цепляют, поэтому предлагаю не ругаться а высказывать свои идеи на основе каких то технических требований и задач которые сетка должна выполнять. По тому как и за "рубиконом" есть для неё место, да она дороже уже получается рабицы, но выполняет совершенно другие задачи по сравнению как с ней, так и с горбылем. До 86-года жил в деревне так, что знаю о чем говорю.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Виктор Викторович, ну хоть Вы объясните мне, для чего в с/х (и в ЛПХ в частности) сетка, через ячейку которой (15х15) может пройти третья часть взрослых с/х животных и почти весь молодняк?
Давайте не будем принимать во внимание ограждение лесных массивов. Тем более, что из текста на первой странице выходит, что и диких животных она не всех удержит.
А себестоимость... Вы по ней продавать не будете, поэтому лично мне она ни к чему. Да и лукавая она. Как там? "При прибыли в 300% капиталист родную маму продаст". А тут 900 и выше, а сетки в магазинах нет. Вот если Вы продаете оборудование, тогда все становится ясным и понятным, как с кролиководом-Михайловым. huh

24.02.2013 - 09:26
: 534
sergg пишет:

сетка, через ячейку которой (15х15) может пройти третья часть взрослых с/х животных и почти весь молодняк?

эт что за животные такие, гигантские мыши что ли? 150*150 мм ячейка или 15*15 см., о чем вы ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"leoekb" пишет:

эт что за животные такие, гигантские мыши что ли? 150*150 мм ячейка или 15*15 см., о чем вы ?

Ягненок или козленок пройдет. Для них нужно нижний ряд минимум 100 мм. Мы обычно делаем: снизу 70, потом 100, потом 120, далее все по 150. Это если доска 150х25. С проволокой прийдется делать 70, 80, 100, 120, 150, 150. ИМХО
Но это если огораживать молодняк. А если отгораживать от от стада посадки, то можно реже, так как они от маток обычно далеко не убегают, и даже если перелезет, то быстро вылезет обратно.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Филипп пишет:

Ягненок или козленок пройдет. Для них нужно нижний ряд минимум 100 мм. Мы обычно делаем: снизу 70, потом 100, потом 120, далее все по 150. Это если доска 150х25. С проволокой прийдется делать 70, 80, 100, 120, 150, 150. ИМХО
Но это если огораживать молодняк. А если отгораживать от от стада посадки, то можно реже, так как они от маток обычно далеко не убегают, и даже если перелезет, то быстро вылезет обратно.

Ну вот уже конструктив пошел, так и выведем новую породу сетки, 150*150 я планировал только для ограждения территорий и выпасов, но вот теперь уже вижу что для выпасов надо изменять, но это нормально, проволоки можно горизонтальные расположить и так даже с тем же кол-вом, просто верхние ряды например уже те которые за метр высоты пустить по более чем 150.

ps: как один из вариантов размещения ячеек, с прибавкой в 1 проволоки по горизонту, увеличит общую стоимость на 7,7%. Нормально, если исходить из ранее проведенных расчетов

Quote:

будет стоить для ПОКУПАТЕЛЯ = 40,75 рубля за погонный метр

то теперь с таким раскладом = 43,89 и с учетом имеющихся как высказывалось ранее "запасов прочности производства" вполне можно ничего себе. А если как тут написал Виктор Викторович (подождем его ответов) то усе будет совсем даром !

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

Давайте начнем с параметров лесной сетки с шарнирным узлом: ширина ячейки постоянная-150 мм, высота ячейки -нижние начинаются от 7, 6, потом идут 10,2, 15,1 см. И верхняя 20 см.поэтому она так и называется - сетка с переменной ячейкой....где ее можно использовать? Для ограждения тех мест где нет больших физических нагрузок на сетку: например для ограждения выпаса овечек, с/х территорий, у нас ее также брали виноделы для подвязки молодой лозы, по месту к нам частенько заглядывают дачники, в прошлом году много загородили выпаса для бычков которых выращивают под мраморное мясо, только Калужская область взяла порядка 40 км.... вот сейчас обратились из одной области хотят делать ограждения дач, монтировать нашу сетку и сажать по ней виноградник, не знаю правда что получится из этой идеи но как говорится главное начать...

24.02.2013 - 09:26
: 534

Виктор Викторович, вот из вашего ряда сетки - сетка 146/12/15 примерно одинаковая с той которую я бы выбрал для вышеуказанных целей, сколько весит 1м2? хочу сравнить со своими теоретическими расчетами. А если бы вы выложили технологические карты по производимым типам сетки, тогда бы вообще було карашо, пять сек и вижу для себя рентабельность и применение.

ps: так же интересна аналогичная информация применительно к сетке с фиксированным узлом dntknw