Вы здесь

Ограждение больших территорий. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

его задача - продавать станки для изготовления этой сетки

опять хрень несете.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Филипп пишет:
"leoekb" пишет:

Посадки растений от уничтожения живностью

Очень актуально. Считал если из обрезной доски 2-й категории делать изгородь, получается стоимость метра в районе 100 р за метр, при высоте 1,2 м, что в принципе достаточно. Но тень получается длинная, что для растений плохо. Рабица коз и овец не останавливает надолго. Вот подумывал насчет Казачки как раз, а тут такая тема интересная good

Моих коз остановила сварная сетка, ячейка 50*50, 90 р. метр пог. Дорого, но сердито.

24.02.2013 - 09:26
: 534

ДНК если у вас сварная столько стоит - то это даром , вы точно скажите какая у вас проволока, сварная это которая кладочная? - та что идет листами 1м*0,5м ? или что то другое, я лично кладочной менее чем из 4 мм не видел.
Вот тут есть хороший калькулятор сеток, точный.

ps: во такая как на картинке ? у нас 50 руб лист 0,5*1,5 стоит черная

pss: пошукал - увидел, понял какая такая сварная, да смотря из какой проволоки наверное получится такая цена ... крепкая должна быть т.к. нити все целые.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Чтобы не было иллюзий насчет сварной сетки, вес 1 м.п. применительно к нашим размерам проволок.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
leoekb пишет:

ДНК если у вас сварная столько стоит - то это даром , вы точно скажите какая у вас проволока, сварная это которая кладочная? - та что идет листами 1м*0,5м ? или что то другое, я лично кладочной менее чем из 4 мм не видел.

Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона или карты, м (ширина / длина) Цена за м2 Вес м2 кг
50х50 1,8 1,8х50; 50,00 0,930

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

То есть сетки в розничной продаже не будет?

Алекс16 так выше же писали где есть, я лично хотел получить сетку подешевле чем есть на рынке, но нужно выработать базовые параметры хотя бы 3-4 сеток, только вот никто что то по параметрам не высказывается, для лично моих целей рассматриваемые 3 из разных Ф подходят, а для вас может другая нужна, как у Белгородцев ассортимент держать не вижу смысла. А покупать такой станок только для своих нужд - дороговато получается.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вот люди тоже проблемы испытывали, как огородить территорию больших размеров
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/7307

24.02.2013 - 09:26
: 534

Торнадо, Виктор Викторович, ну и как тут с правообладанием ? продают же в России!

Английский производитель сетки

вот аглиЦкие товарищи для овечек такие типоразмеры определили
на сайте у них очень много интересных видео и технологий устройства проволочных заборов, нам еще до них далЁка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"leoekb" пишет:

Торнадо,

http://www.tornadowire.ru/images/stories/products/line_drawings/HT88022.pdf
Расстояние между горизонтальными проволоками в мм: 83, 83, 102, 114, 131, 140, 152
Неплохо.

Украина
: Кривой Рог
21.03.2013 - 15:47
: 1

Прошу не счесть все нижесказанное рекламой. Данная тематика для меня близка и есть что сказать.
По поводу шарнирной сетки - стоимость рулона (50м) сетки с максимальными параметрами 2м высота и 17 горизонтальных проволок составляет 730 украинских грн = 2826,17 руб (56,5 рубля погонный метр)
Если 1,6м и 15 проволок горизонтальных то цена 2313,20 рубля (46 руб м/п)
Теперь самое интересное, в Белгороде есть 2 варианта сетки шарнирной. Кольчуга (делают они, дороже) и собственно с шарнирным узлом но покупают они ее на Украине
Прайс шарнирной сетки
Увы но в России не очень много производителей данной сетки

Кстати говоря устанавливается она вообще элементарно. Две недели назад был на участке где ее устанавливали. Так там 600 метров установили за 5 часов! (столбики уже были) расстояние между столбиками 7 метров (в одном месте было 14метров) Заснял кучу видео там но порезать все это нужно и сделать нормальным роликом. Вечерком могу пару видео бросить в живую посмотрите как это выглядит.

24.02.2013 - 09:26
: 534

пару видео бросить в живую посмотрите

не вопрос давайте посмотрим, що то у нас никак на нее не реагируют :) я наверное сам лучше куплю как придет время, чем станок покупать, никто не желает cry

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Uniplast/
Я у Вас запрашивал в 2010 году сетку, в предложении было на 20 проволок - 55 р. метр но без ндс ( +18%) и без пошлины ( +5%). В итоге взял у Белгородцев по 65 рублей. Сейчас у Вас цена в России на 17 проволок - 70 рублей, правильно ли я Вас понимаю? И сколько будет стоить Ваша сетка на 20 проволок в России.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вечерком могу

И еще просьба вот это как то пояснить, а то такие идиоматические обороты мне лично не внесли ясности, что на самом деле вы хотели этим сказать

Теперь самое интересное, в Белгороде есть 2 варианта сетки шарнирной. Кольчуга (делают они, дороже) и собственно с шарнирным узлом но покупают они ее на Украине

24.02.2013 - 09:26
: 534
Uniplast пишет:

Прошу не счесть все нижесказанное рекламой.

Ты ето куно давай, а то сочтем рекламой и линчуем dont

24.02.2013 - 09:26
: 534

А казлов пАпрааашу ту вам не там, рога то пообломаем ОЙ а , шо не ужели уже обломали lol lol lol

24.02.2013 - 09:26
: 534

Алекс16 у вас с юмором то как ?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Ну у вас на аватаре кто, мишка? для меня козел это животное вообще то, для вас я думаю тем более. Поэтому тему оскорбления закрываем, вы не о том думаете.
Вы тут ходите с сержом бу бу бу бу, все чем то не довольны, какие то выводы свои делаете не понятные, все что то выдумываете, судя по ваши домыслам мне тоже надо 306 УК РФ с ног на голову поставить и привлечь вас за

Алекс16][quote="leoekb" пишет:

.........
Я же писал, что похоже на рекламу.

для вас лично еще раз повторю, я ничего не рекламирую, в теме информация именно по ограждению больших и не очень территорий, сам лично как и писал выше, скорее всего куплю просто сетку т.к. мне 400-500 тр. хватит огородится выше за глаза, если будет принято решение производить сетку - значит купим станок.
Если вы посчитали каламбур по поводу вашего аватара оскорблением, помилуйте я то тут при чем!

24.02.2013 - 09:26
: 534
Алекс16 пишет:

Вы меня извините за мой пессимизм.
Если я вас правильно понял, то путем опроса вы пытаетесь понять нужна ли вам эта "хрень" , в смысле станок для ваяния сетки или нет. Меня здесь забавляет один момент. А он, ваще" работать будет? Или как у нас заведено. Ну вы в курсе.

Вот, я и хотел чтобы ваши пессимистические настроения рассеялись, смех как вы знаете продлевает жизнь, Петросян вон вечно живой shok Путем размышления, и диспута а не срача, да хотел понял, будет ли востребована такая сетка, а там уже как и писал решить со станком, нужен или нет, чисто для меня одного НЕТ. По поводу работы, не я его создавал, но судя по тому, что продукция присутствует в продаже видимо получилось у людей не как у Черномырдина.

Quote:

Ну в каком месте надо начинать смеяться? Ведь ночами не сплю, пытаюсь разгадать потаенный смысл.

думаю уже не стоит dntknw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"leoekb" пишет:

Вы тут ходите с сержом бу бу бу бу, все чем то не довольны

"leoekb" пишет:

сам лично как и писал выше, скорее всего куплю просто сетку т.к. мне 400-500 тр. хватит

leoekb, вообще-то мы Вам лично полтора ляма спасли практически(сколько станочек стоил, 2 ляма? А то подзабыл уже). Так что с Вас коньяк должен был быть, а не черный юмор.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Алекс16 пишет:
"leoekb" пишет:

Петросян вон вечно живой

Это явление не лучший пример. Мог бы даже добавить эпитетов, но лениво. Не заслуживают внимания всякие престарелые пидарки.

ну не удачный может быть пример, я его тоже не почитаю, так маячит на экране

sergg пишет:

вообще-то мы Вам лично полтора ляма спасли практически(сколько станочек стоил, 2 ляма? А то подзабыл уже). Так что с Вас коньяк должен был быть

1.4 млн. обязательно, как только все определится.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Да изучаю тут тему УШП некогда самогонный аппарат запустить
выпьем

24.02.2013 - 09:26
: 534

урожай

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Пожалуй подниму тему...
Сейчас активно изучаю тему. Пока безусловным лидером для меня является сетка Торнадо. Дорого, но альтернативы не вижу.
Если кто чего- нить дельное предложит для огораживания 200 га - буду благодарен. Рабицу не предлагать.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Я так понимаю это из Аглицких земель возят люди, купите аналогичную у белгородцев в теме с фиксированным узлом, если станок не купим для шарнирки, сам у них куплю, как шарнирку так и фиксированную для полудиких свиней с целью полудикого содержания.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Белгородцы мне насчитали на 30 процентов дороже!!!!))))
ну правда рассказали, что у них сетка крепче ;)
хотя я с торнадо не по наслышке знаком... в Латвии у знакомого такой сеткой вольер огорожен - ненарадуется.
Купите станок - пишите. Может прейдем к консенсусу ;)
Кстати, Вы какие столбы планируете ставить?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Белгородцы мне насчитали на 30 процентов дороже!!!!))))

нифига тсебе, сказал я себе laugh а вы сравнивали сетку с одинаковым фиксированным узлом, потому, что у торнадо есть еще типа "полуфиксированный", он мне не понравился там при маленьком диаметре проволоки будет не надежное соединение, или речь о шарнирной сетке? Со станком особо не спешу т.к. изначально у меня задумка была только для себя в поиске, землю поеду смотреть как снег сойдет в начале мая около 100га, там и буду думать в каком направлении двигаться. Просто у нас и база есть с металлопрокатом и помещение сам бог велел поставить станок - буду первым покупателем :) С фиксированным же узлом для небольших объемов куплю у белгородцев. Столбы буду ставить деревянные.

ps: Slava S. если вас не затруднит, выложите сравнительный анализ по ценам (естественно не забудьте про параметры сетки) предлагаемым белгородцами и аглицкими товарищами, так как, что то у меня у голове не укладывается, как так может быть (вроде все до "винтика" в теме просчитал и разложил). Сырье-проволока у них явно дороже, рабочая сила -однозначно, следовательно себестоимость + привезти+таможня ндс 18%, я уж не знаю, из чего они её делают shok wacko2 Всем тут будет интересно т.к. огораживание предполагается больших территорий, следовательно потребитель в том числе и я, заинтересован в минимизации своих затрат.

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

Всем здравствуйте. Прочитав эту тему не могу не оставить свой комментарий. Я помощник руководителя одной крупной компании, мой шеф заядлый охотник и годов эдак несколько назад он решил на своей земле организовать вольер для оленя и кабана. Я не буду рассказывать по каким кабинетам пришлось ходить что бы оформить охотпользовательское соглашение и получить разрешение на вольер, но после того как мы получили все необходимые бумаги столкнулись с другой проблемой - ограждение. Вначале, я как помощник прошерстил наших местных и собрал целую папку предложений которую предоставил шефу. Я на тот момент не знал что вылетая на охоту за рубежи нашей родины он уже присмотрел ограждение из сетки с фиксированным узлом. Пришлось собирать информацию заново, но уже специально по этой сетке. В итоге у меня получилось 5 заводов которые находятся в разных концах света, все они выпускают эту сетку. В первую очередь я "отмел" заводы которые находятся на других континентах (США, Африка, Канада) и осталось всего два: Англия и Германия. Начались переговоры и выяснилось что ни один завод не продает напрямую свою продукцию - у всех есть видите ли свои представители. Мой шеф парень не робкого десятка сел на самолет и полетел на переговоры вначале в Англию потом в Германию, английские "товарищи" сразу отправили на VILSA LTD в Латвию, не помогли даже уговоры типа буду представительством в России и брать несметное количество сетки. В общем улетел не солоно хлебавши. В Германии произошла та же петрушка, отправили в кисер Россия, НО очень важный момент - на уговоры типа буду представительством в России и брать несметное количество сетки ему ответили что эти ребята являются соучередителями завода и вариантов нет.... в общем единственное что порадовало шефа из этой поездки так это то что он попал на Октоберфест в Мюнхене. Короче началось все заново опять переговоры - сравнивание продукции по качеству и цене. Например сетка Т20/244/15 английская (или латышская :)) стоимость в России+ ндсы+пошлины+ перевозки таможни порядка 205 рублей, немецкая 244/20/15 (российская) 190 рублей метр погонный - разница не большая НО на 20 километрах сумма нормальная. В процессе этих активных сравнений мне очень не понравилось то, что латыши пытались постоянно обмануть: вначале мы получили от немцев предложение на сетку 250/27/15 с ценой 260 рублей, естественно разница в 45 рублей это "дохренища" и мы уже отправли реквизиты для заключения договора с латышами, но как говорится Бог отвел, из белгорода позвонила барышня которая поинтересовалась получили ли мы их предложение, если бы позвонил муШчина он был бы послан сразу и надолго, но так как позвонила женщина пришлось уделить полминуты на объяснение, как оказалось не зря... латыши говорят что сетка 244 и 250 одинаковая, мол чего ждем? платим деньги получаем сетку и все счасливы и довольны, но после того как я обратил его драгоценное внимание на то что у вас жеж 20 горизонтальных проволок а там 27 то он как то сразу сник и сказал что ему некогда заниматься объяснением технических особенностей и положил трубку :) .... оказывается ребята при одинаковой высоте сетки может быть РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО горизонтальных проволок, обращайте на это ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. Сетку купили мы немецкую 250/27/15 по цене 262 рубля погонный метр с доставкой в Смоленскую область. Как мне объяснили что для кабана 20/244/15 "жидковата" будет и он ее может разорвать поэтому остановились на 250/27/15. Если есть вопросы по столбам могу написать - но уже завтра - там тоже история еще та....

Россия
: Москва
11.04.2013 - 10:26
: 15

:)
Кстати в этот же год когда мы купили сетку, эта компания выиграла аукцион на 30 км. сетки в Шотландии - это к тому что англичане сами покупают немецкую сетку, а нам пихают свою якобы лучшего качества. Выбирать Вам, но мы уже эти детские грабли прошли... удачи

24.02.2013 - 09:26
: 534

Максим Савченко спасибо вам за ваш отзыв, по столбам еще если будет время прошу ответить - какие были проблемы, я вот остановился на деревянных т.к. у нас можно купить дерево не дорого, для моих лично целей хватит.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Если я все правильно понял - Максим посоветует металлические столбы...
У меня вопрос - вы накой охотпользовательское Соглашение оформляли?
Вольер в лесу сделали? Не на сельхоз землях?