Вы здесь

Ограждение больших территорий. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

По поводу молодняка: в позапрошлом году мы тоже озадачивались таким вопросом как сделать так что бы мoлодняк не ушел за пределы ограждения, но помогла как говорится практика, к нам обратилось одно охотничье хозяйство которое занимается в том числе разведением дикой утки, купили для ограждения 4 км сетки, на вопрос о том что молодые утята будут убегать за ограду, мне был дан ответ который честно говоря поставил меня в некое не удобное положение - у любого детеныша, не важно это утенок, козленок, олененок или утенок большая привязанность к маме и даже если он убежит за оградку то это будет не дальше чем визуальное расстояние между ними.... ну вот как то так... кстати для барашков очень много у нас берут сетки из Ленинградской области - у них какая то там программа по развитию этого направления с/х...

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

Вы выше все правильно посчитали... правда это только материалы, к которым нужно прибавить еще много чего (комуналку, з/п, производительность станка и т.д.)... распределение ячеек есть на нашем сайте в разделе лесная сетка с шарнирным узлом, ее можно открыть и посчитать затраты проволоки на ту или иную сетку...

24.02.2013 - 09:26
: 534
Киреев Виктор Викторович пишет:

правильно посчитали... правда это только материалы, к которым нужно прибавить еще много чего (комуналку, з/п, производительность станка и т.д.)

затраты на производство сетки на собственных площадях мною просчитаны, исходя из максимальной производительности станка в 144000м2 в месяц (24 рабочих дня), электроэнергия 5,15 копеек, из расчета з.п. одному рабочему 30 000 руб. + прочие сопутствующие (как то доставка сырья) без учета налогов, составляют 9% от вложений на сырье. В зависимости от схемы налогообложения, добавятся еще налоги, ну мы же их платим protest

24.02.2013 - 09:26
: 534

Так 144000, это понятно что теория, самое главное выявить золотую середину, чтобы продавать 144000/2,4 = 60 км. это для начинающего как стимул к будущим высотам :) Количество произведенной сетки влияет лишь на общий доход, а не на себестоимость единицы.

"Т.о. Мы произвели 1 п.м. Сетки высотой 1.5 метра, себестоимостью 42*0,59363*9% = 27,17 рубля" --- из моих расчетов озвученных ранее, есть где работать и к чему стремиться, просто надо оптимум структуры сетки выбрать.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Приятно почитать мыслящего человека.

"Киреев Виктор Викторович" пишет:

у любого детеныша, не важно это утенок, козленок, олененок или утенок большая привязанность к маме

Ключевое слово - "мама". А если это инкубаторские "детки"?
А какую именно сетку они покупали? В смысле ячейки.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Некоторые видео из интернета

о сетке (я так понимаю это Виктор Викторович)
шарнирная

с фиксированным узлом

тест на прочность
первая часть видео - тест сетки с шарнирным узлом
вторая часть видео - тест сетки с фиксированным узлом

работа станка

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

Если не ошибаюсь 2 метровку с нижними ячейками 7 см... там суть была не в том что бы малыши не разбегались, а от хищников типа лис, хорьков и другой хижной живности... 4км по периметру это примерно 100 га, если предположим инкубатор стоит посередине огороженного участка то представьте себе какой должен быть спортивный малыш что бы дойти до оградки....

24.02.2013 - 09:26
: 534

Виктор Викторович, так это казахи говорят что шарнирная неправильная, не вижу проблем - деформировалась слегка, так это и нормально, для наших целей самое то, в конечном то итоге джип не смог порвать проволоки продольной, а поперечные так вообще слегка пошли, видно же что чуть руками растянул.

24.02.2013 - 09:26
: 534

К вопросу о периметре участка, я тут тоже как то не правильно посчитал планируемые пенаты, и думал что 50 ГА это 5 км * 1км, гугел мне сказал другое, получается периметр у 50 ГА 3,4 км.

К стати Виктор Викторович, все хочу спросить, почему такие цифры у размеров ячеек 7.6 && 10.2 могут ли каретки станка настраиваться на произвольную величину или это чем то ограничено?

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

У этих сеток разное целевое назначение (фиксированным и шарнирным узлом), их нельзя сравнивать... и машина которая "пытается разорвать" сетку это ни о чем... я уже писал что ограждение лесной сетки с шарнирным узлом характеризуется техническими характеристиками сетки, а вот сетка с фиксированным узлом - характером удара огороженного животного, у каждого животного он свой (характер удара), даже олени с "одомашненной" и "дикой" генетикой имеют свой характер удара об ограждение...теперь приведите мне пример животного которое подходит к ограждению и начинает по нарастающей давить на сетку (как показано на видео с машиной)- это видео рассчитано на "среднего обывателя"... в оправдание скажу что мы такой эксперимент проводили, только вместо джипа у нас была 11-ая которая катилась с горочки на нейтралке - скажу сразу мы ожидали что она ее порвет, но все обошлось...вобщем сетка с фиксированным узлом в корне отличается от сетки с шарнирным узлом.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Киреев Виктор Викторович" пишет:

приведите мне пример животного которое подходит к ограждению и начинает по нарастающей давить на сетку

Слон филейной частью laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Киреев Виктор Викторович" пишет:

теперь приведите мне пример животного которое подходит к ограждению и начинает по нарастающей давить на сетку

Коза. Именно так козы продавливают рабицу. Конечно не за один день. Давят боком, рогами и пр. частями тела, и со временем проволока рабицы выпрямляется, образуя дыры в которые проходит животное.

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Приветствую Вас Виктор Викторович! Рад Вас видеть на форуме.

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Сетка рабица со временем провисает под своим весом, потому натянуть её нереально. Она как сетка на больничной койке dread . Поэтому и применяют спецальную сетку с шарнирным узлом. У меня сетка натянута как струна, пятнистый олень ложится понад ней и всё выдерживает. Внизу расстояние между проволоками 7,5 см. Сетка прибита скобами (брал у KISER) к столбам деревянным, расстояние 5-6 метров между столбами.

Ну а если эту сетку порвут Ваши козы, то надо тикать от них нах пока не догнали laugh

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Сетка Рабица тоже не плоха,но чтоб выполняла свои функции на все 100% её нужно крепить в рамке сваренной из уголка и обязательно закрепить не только края но и верх и низ.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Расскажу, как у меня сосед крепит рабицу (правда тонкую, не знаю, пойдет для толстой, или нет).
Железные столбы, на них колючка в три нитки. В столбах по три сквозных отверстия. В отверстие ставит крепеж (например, гвоздь или кусок катанки). На крепеж надевает прочную трубку (можно трубу малого диаметра), играющую роль рычага, см 50 длиной. Другой конец просовывает в рабицу (очередность лучше поменять, описываю процесс) по диагонали, и тянет трубку. Когда натягивает, рабица соскальзывает с трубки на гвоздь/катанку. Потом этот крепеж загибает и фиксирует рабицу. Когда начинает тянуть рабицу, она по отношению к линии забора расположена под углом ( вот так: >), поэтому колючка ей не мешает. А когда уже натянул, рабица висит на колючке.
Как-то так. Может и непонятно, я пока сам процесс не увидел, тоже не понимал :)

24.02.2013 - 09:26
: 534

Прислал тут производитель станка рекомендуемый типоразмер ячейки
4*75мм - 4*100мм - 2*150мм - 3*200, заявлено, что при таком раскладе вес 1м2 составляет 402 грамма, с учетом оптимальных значений: (шаг продольных ячеек для всех 150мм)
усиливающие верхний и нижний ряды проволока Ф2,2мм
основные продольные Ф1,8мм
Вроде нормальный выбор по ячейкам и уже мелочь козлята с ягнятами не пролезут.
Проверка декларируемых производителем станка весов 1м2 сетки показала, что информация верная даже у учетом того, что они ошибочно пишут количество горизонтальных нитей при вышеуказанном раскладе 13, когда реально оно 14шт.
Сам расчет проведенный по трем типам возможных сочетаний диаметров используемой проволоки выявил следующие веса:

1-й вариант: Две усиливающие проволоки Ф2,2мм, основная Ф1,8мм высота 1,6м = 631,84 грамма в 1м.п. или 631,84/1,6=394,9 грамма в 1м2, что соответствует практически декларируемым весом 402 грамма.

2-й вариант: Две усиливающие проволоки Ф2,5мм, основная Ф2,0мм высота 1,6м =734,08 грамма в 1м.п. или 734,08/1,6=458,8 грамма в 1м2

3-й вариант (звЭръ):Две усиливающие проволоки Ф3мм, основная Ф2,5мм высота 1,6м=1119,3 грамма в 1 м.п. или 1119,3/1,6=699,56 грамма в 1м2

таким образом, если данную схему сетки выбрать за основную, для решения задачи по ограждению больших территорий и выделенных участков внутри применительно к ЛПХ, то получается самая дешевая себестоимость будет в первом варианте и составит применительно к рыночной цене на оцинкованную проволоку вязальную 42 р/кг;
42*0.63184*9%= 28,93 рубля за 1 пог. метр.
Если рассматривать прибыль в 7-10% о которых говорил Виктор Викторович, то конечно цена для конечного потребителя будет очень сладкой ~30 руб., только пока никто и близко не предлагает таких цен. Примерно аналогично рассмотренной сетка с 15-тью продольными проволоками и высотой 1.6м стоит аж 84 руб. за 1 м.п.
Все таки потребность сетки связана с сезонными работами и такая рентабельность до 10% навряд ли сподвигнет кого то на производство, я лично готов купить оборудование и заняться производством с рентабельностью 50%.
Вот этом случае цена продажи рассматриваемого типа сетки будет 43,45 руб. или 45 руб. за погонный метр, что не может не устраивать конечного потребителя т.к. стоимость практически в два раза ниже предлагаемых аналогов на рынке.

Вот, информация в теме практически бизнес-план для желающих производить сетку clap Стоимость станка реальная 1.4млн. руб., которая позволяет производить сетку высотой до 1.6 метра.
Импортные образцы станков стоят гораздо дороже

Quote:

A. Станок LS8;
Цена (FCA) в версии стандартного оснащения 145 520 ЕВРО

и в связи с правовыми аспектами не могут быть применены без согласований с правообладателем патента на территории РФ.

Россия
: Белгород
13.05.2011 - 21:39
: 7

Доброго времени суток Сергей Борисович.
Как олешки, не разбежались?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

Сетки не было и не будет

ну почему же сетка есть, в теме несколько ссылок есть где можно купить, если вас устраивает мин. цена 65 руб. ток не помню за м2 или м.п. это у Виктор Викторовича надо спросить.
Алекс16 выскажите своем мнение, какой типоразмер сетки вы считаете приемлемым для вас и как насчет вышеприведенной структуры ячеек она вам бы подошла, купили бы вы её себе для ограждения по цена 45 руб. п.м.?

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Ну как же нет. В россии сетку делает Kiser и цена адекватная. Остальные все перекупы, у них все деньги и оседают.
По 65 р./м.п. брал у Белгорода 2м высотой, 20 горизонтальных проволок из 2мм проволоки. Обошлось в два раза дешевле рабицы. Тоньше брать не стал, хоть и дешевле вышло бы, но оленя не выдержет.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Sergeevi4 вы какой типоразмер сетки брали, точно, и высота её? также фото не помешало бы с оленями на фоне сетки, если они не стратегический объект :)

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

2-х метровая 20 проволок в горизонте 15см расстояние между вертикальными 15 см, проволока 2мм, верхняя и нижняя 2,5. Брал по 65 рублей метр погонный в Белгороде со склада.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

По 65 р./м.п. брал у Белгорода 2м высотой, 20 горизонтальных проволок из 2мм проволоки

да чудес не бывает, если сравнить с рассматриваемым мной последним вариантом, то этот на 20% по площади и на 30 % по кол-ву проволок продольных больше. 28,93 была себестоимость метра , применительно к вашей будет 43,39 , т.о. в сравнении с 65 р. получается рентабельность все же 33% должна быть а не 7-10 т.к. если увеличить пропорционально вес 699,56грамм из последнего расчета как раз получим 1049 грамм в 1м пог. вашей сетки, что подтверждает теоретические расчеты и практические результаты

Quote:

Взвесил рулон - 54кг на 50 метрах. То есть 1 метр весит 1 кг

ps: уже после увидел фото :) а доски зачем?

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Вот теперь верно, в метре 1,1кг согласен, собственноручно взвешивал.
Доски чтоб олень сетку видел и о неё не бился. Он же сетку не видит, бежит а там.... ляпс bang , и обидно, и больно.
Можно, конечно и сигнальную ленту натянуть вместо доски, но перестраховался. Да и не сильно переплатил.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Sergeevi4" пишет:

У меня сетка натянута как струна

А чем натягивали?
Видел как в штатах проволоку натягивают цепной лебедкой. Не знаю как правильно называется эта штука.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Для наглядности картинка

Россия
: Сатка
28.02.2013 - 14:24
: 18

Разматываем рулон, берем 2 уголка с пятью отверстиями в каждом, скручиваем между собой на конце сетки. Цепляем уголок за тракторок и натягиваем. Можно тянуть и лебедкой. Потом прибиваем скобами из проволоки 4 мм высотой 50 мм каждую горизонтальную проволоку и всё, готово.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

тема нужная...

24.02.2013 - 09:26
: 534

Прошу вас обратить внимание на следующее; при исследовании рынка Екатеринбурга в плане ценовой политики оптовых производителей сетки рабицы, была выявлена попутная АНОМАЛИЯ, которая как мне кажется является закономерным проявлением у недобросовестных производителей, которые путем обмана пытаются привлечь потребителя. Пока это только предположение, но ни чем иным невозможно объяснить декларируемые различные веса разными производителями т.е. кто то указывает реальный вес 17 кг. за рулон а кто то 13-14 при одинаковом размере ячейки 50*50 диаметр проволоки 2 мм. Это мое личное мнение, НЕ подкрепленное практическими замерами, но оно указывает на то, что предлагая покупателю сетку 50*50, на самом деле сетка эта будет 54*54 вот так вот :) добавили чуть чуть воздуха и продали его по цена сетки прямо как во времена СССР (что было практикой) 3.5 тонны в среднем продавал гастроном оберточной бумаги по цене вареной колбасы (копченая тогда была только во сне).

А вот и сам ценовой анализ без привязки к воздуху :) в сравнении цен производителей рабица против шарнирки, хотя диапазон использования у них конечно разный, но мы то смотрим на огораживаемый периметр :) следовательно главное для нас --- ОДИН параметр - цена погонного метра.
Стоимость проволоки оцинкованной у производителя составляет 39 руб. за тонну - это минимальная цена которую мы смогли получить непосредственно у производителя проволоки. Тип шарнирной сетки рассматриваемый в сравнении приведен выше.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"ДНК" пишет:

тема нужная...

Вряд ли. Все жду, когда человек начнет продавать сетку. Все больше убеждаюсь, что никогда, т.к. его задача - продавать станки для изготовления этой сетки.