Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 15 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ирина и Дима пишет:

Женя и Света, очень рада за вас! ya Только сегодня нашла эту темку. Сразу прочитала всю! Помоги вам Господь в ваших дальнейших планах, делах. Таким замечательным людям везде жить легко и хорошо, ведь вы во всем видите позитив, а о вашем трудолюбии, творческом рациональном подходе к любому делу я и говорить не буду... ВЫ МОЛОДЦЫ!!! roma

Ирина большое спасибо за добрые слова.
Женя прав! ....может и вам подумать о смене климата? Возможно малышне это будет на пользу! hi

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Света, мы на перепутье... Или строиться дальше(после пожара), или рвануть в места потеплее. Большой вопрос , что делать с подросшими детками.Саша учится в колледже, а Костя уже работает. А у вас Юля где?
В гости к вам захотелось уже при прочтении первых страниц. super beer
Только я так и не поняла сколько у вас соток земли.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Мы еще сами не поняли. Но точно больше 50ти. А гостям всегда рады. Оборудуем специальный Гостевой домик.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi
Про соседей!! - На даче своей.. (до этого дома) ... 8 лет жили!!! Я НИ РАЗУ!!!!! дом свой не закрывала.. И ворот у меня не было!!!!! Хоть бы раз что пропало!!!! Можно подумать, что я scratch_one-s_head ...... Ну как то так...
Единственно, что там особо ценного не было ничего.. Но вот всё необходимое для жизни, + инструмент, газонокосилКИ... Строились... Материал завозили..И т.п. С соседями всегда просто чудные отношения!!! Если меня что не устроит, или сказали мне не "очень".. я промолчу.. Мож. улыбнусь.... многозначительно... Муж вообще никогда ни с кем не вступит конфликт... и пр.
Так вот мы уехали .. я продала дачу... Мои соседи мне говорят немного спустя)).. - давай мы вам купим обратно.. Живите, а??????))))
Так же и с квартиры уехали сюда жить... До сих пор они ко мне ездят))) Мимо них еду - заеду.. разобнимаемся!!!!!!
Мне кажется с соседями так надо жить.... А козлов-то нет... Есть не верный подход к людЯм))))....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

air_kiss roma

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
МАКЛЯК пишет:

Мы еще сами не поняли. Но точно больше 50ти. А гостям всегда рады. Оборудуем специальный Гостевой домик.

А,что земля не приватизирована?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как дружно переехали! clap Вот бы узнать подробней как козочек перевозили, в смысли документации. Я вот раньше при переездах особо бумажками не заморачивался laugh Но так далеко не ездил.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну эт пусть наши ветеринарные доктора докладывают! wink

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

наткнулся на эту тему прочитал все правда с последней странице до первой но суть понял интересно хочется продолжения удачи на новом месте

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Фоток!Фоток Побольше.У нас весны почти нет.Хоть за Вас порадоваться.
mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

всем привет! у нас все хорошо. Фоотки вот пока не грузятся.........надеемся, что скоро установим телефон и появится нормальный инет.
Сегодня ездили в горы. Открыли купальный сезон. За бортом плюс 25. Кругом все цветет. Народ копается на огородах.
В лесу все зелено. Черемша растет не просто полянами , а СПЛОШНЯКОМ.
Местные на нее ворчат.....мол когда местные коровки ее наедятся у них молоко чесноком воняет....... laugh
Кроме первых первоцветов (цикламен, пролисков, морозников, фиалок), цветет множество мелких цветов разных окрасок, названия которым не знаю.
Из наших давно цветет мать-и-мачеха и начали цвести одуванчики.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Домашняя пишет:

Сегодня ездили в горы. Открыли купальный сезон. За бортом плюс 25. Кругом все цветет. Народ копается на огородах.

shok cry beer

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Классно, Светлана!!!!! А что купались и было комфортно??? Или только сынуля бразгался???))... Обычно мелким всегда комфортно, как они говорят)))
А у нас всё снег)))) вот и сегодня просто валит))) но при этом +4!!!!
ну пиши побольше.. грей нас))))))......
Что по дому успели поделать??

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Кузен" пишет:

Фоток!Фоток Побольше.

...это тоже Краснодарский край hi

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Natacha пишет:

...это тоже Краснодарский край

На самом деле, смерчи довольно частое явление здесь.
Но и не только на Кубани.
Примерно вот такой же смерч на моих глазах разрушил наше жильё, разбил мой новый фермерский трактор ДТ75, пасеку, автомобиль... В доме находилась жена и старший сын, они всё это пережили внутри... А наши младшие дети, и ещё 70 других детей были в детском саду, у которого снесло крышу и поломало вековые деревья вокруг... Ещё полностью перевернул все памятники на кладбище и выкорчевал огромную полосу в колхозном саду... Большой туристический автобус, который приехал за последней группой отдыхающих, швырнуло, как щепку...
Это было 20 августа 1990г в Крыму, за Героевкой (Эльтигеном) под Керчью, где мы с женой были одними из первых фермеров, выращивали виноград на 25га...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ranchero" пишет:

Примерно вот такой же смерч на моих глазах разрушил наше жильё, разбил мой новый фермерский трактор ДТ75, пасеку, автомобиль... В доме находилась жена и старший сын, они всё это пережили внутри...

... shok ....обалдеть huh , не, Бог миловал, мы только со стороны наблюдали....,хотя наводнения на побережье многие связывают с смерчами.... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
meri871 пишет:

Классно, Светлана!!!!! А что купались и было комфортно??? Или только сынуля бразгался???))... Обычно мелким всегда комфортно, как они говорят)))
А у нас всё снег)))) вот и сегодня просто валит))) но при этом +4!!!!
ну пиши побольше.. грей нас))))))......
Что по дому успели поделать??

Наташ.......ну я конечно не купалась, да и мужички мои так.....окунулись просто.
Началась вторая волна цветения нарцисов. Желтые отцветают, а белые.......всякие гофрированные цветут. Тюльпаны кое-где тоже уже цветут. Примулы как начали цвести в конце февраля так и зажигают! laugh
В нашем саду зацвела груша, а вот яблоньки уже давно приготовившиеся распуститься, пока не спешат.
Мы посадили 20 корней новых деревьев. Я конечно как и мечтала накупила всяких персиков-абрикосов-черешни........Пусть сидят, авось выживут в суровых условиях Краснодарского края........ wink
По дому........
Ну получился такой..капитальный ремонт летней кухни. Проводку поменяли, каналью в гостевом доме довели до ума, унитаз поставили.
Сегодня в своем доме вскрыли ванну. пришлось, так как там хитрая система обогрева, не понятная уральскому уму, вышла из строя.
Короче, видимо без капиталки ванной комнаты тоже не обойтись.
ну еще....коробки-коробки-коробки..........конца-края им не видно....... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, перепелки, привезенные яйцом с Урала уже оперились, к концу апреля должны занестись.
Курочки тоже нормально несутся. Не перестаю удивляться размеру яйц Юрловских! Вот найду весы, надо будет взвесить! Они реально гигантские!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! Я к тебе за перепелятами подрощенными приеду!!!!!
Выведешь для меня?
И клетку бы сразу купить...

Кур на это лето уже купила, запиши меня на следующий!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Здорово!!!!
Только птицей пока занимаешься??Что за юрловские?? местные, или как??
Коз планируешь??

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Как Вас Там не Топит?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Света! Я к тебе за перепелятами подрощенными приеду!!!!!
Выведешь для меня?
И клетку бы сразу купить...

Кур на это лето уже купила, запиши меня на следующий!!!

Ирин, да не вопрос! Будешь первым покупателем на перепелок! Клетку тоже построим. По срокам и т.п. отпишусь в личку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
meri871 пишет:

Здорово!!!!
Только птицей пока занимаешься??Что за юрловские?? местные, или как??
Коз планируешь??

Юрловские-самая крупная отечественная порода кур. super
Мои привезены были на Урал из Питера. выведены в июле прошлого года. Вот как и положено им, занеслись в 8 месяцев. Яйцо действительно как и обещалось для молодок необычно крупное.

Козки наши живут в Назимовых, тут же в Переправной. Сами пока решили не держать, так как много планов с разъездами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Кузен пишет:

Как Вас Там не Топит?

Пока ......нет....... smile3
Загораем! Ну реально....ЗАГОРАЕМ!!!!! Вчера было ПЛЮС 24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля наша ездила в город в летнем платьице и с голыми ногами. Местные свернули шеи и крутили у виска laugh
но.........было плюс 24......!
Федор весь день бегал в одних шортах.

Засеяли свое поле люцеркой и ячменем.
Продолжается строительство навеса для кроличьих ферм.
Каждые 5 дней начали закладку яиц в инкубатор.

вот такие новости. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, здесь долго раздеваются...
Вчера обратила внимание, что женщины ВСЕ в пуховиках, пальто, шапках и сапогах. Это при +25 на солнце!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
Кузен пишет:

Как Вас Там не Топит?

Пока ......нет....... smile3
Загораем! Ну реально....ЗАГОРАЕМ!!!!! Вчера было ПЛЮС 24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля наша ездила в город в летнем платьице и с голыми ногами. Местные свернули шеи и крутили у виска laugh
но.........было плюс 24......!
Федор весь день бегал в одних шортах.

Засеяли свое поле люцеркой и ячменем.
Продолжается строительство навеса для кроличьих ферм.
Каждые 5 дней начали закладку яиц в инкубатор.

вот такие новости. hi

Какое поле засеяли....? Свой участок?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ясно, Света!!Как я у тебя не взяла минюх(((( Сейчас не найти...)))
А раздеваются местные плохо))) Помню, как приедем в тёплые края - купаемся))солнечные ванны и пр. Для нас +25 - это всё!!!!! Жара!!! А народ в свитерах на воду даже не смотрит.. - у них.. зима!!!( в октябре - ноябре))))....На нас, как на идиотов по меньшей мере смотрят))))...
Куда разъезжаться собираетесь??????....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Собираемся на кроличью выставку, в Харьков.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап, поле- наши сотки возле дома. smile3 почти гектар, как-никкак........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

бентамки