Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 11 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

Наталья..........ну не знаю.........по мне лучше плюс 27, чем минус......... laugh

Света,смеешься?!
+47 не хотела?а то может думаю ошиблась с цифрами.и такая погода да без дождя,но если уж дождь,то сразу какое-нибудь стихийное бедствие

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
meri871 пишет:

Будет-ли так комфортно по погоде??? Раз рекомендуют сажать всё в апреле..говорят в мае жарко?????!!!!!!...

скажу так с непривычки тяжело,а потом приспосабливаешься.самое трудное,с моей точки зрения,если работаешь на работе,если дома целый день,то основную работу планируешь на раннее утро,ну бывает днём схожу воду птице подлить.в огородах люди с рассвета работают,а потом дневной отдых.вечером,когда спадет основная жара,тоже копаются люди в огороде. на солнечной стороне у нас плотные шторы,закрываем окна и солнце не нагревает комнаты,ну и кондиционер.летом в жару никогда не открываем двери и окна,не запускаем тепло,только вечером и то если ветерок создает сквознячок и прохладу

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Света,если ещё кондиционера ещё нет,позаботьтесь уже сейчас,а то в сезон бывают очереди на установку.да кстати птичники возможно тоже прийдется как-то охлаждать,тем более есть клеточное содержание.и ещё тщательней планируйте расположение,желательно в тени деревьев больших,это спасает,выгулы тоже затеняйте,можно что-то тоже посадить.я вот в прошлом году посадила шелковицу,она тень дает хорошую и ягоды птица сможет есть

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сразу видно местная жительница! Советы дельные такие...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наталья..........ну не знаю.........по мне лучше плюс 27, чем минус......

.....это Вы плюс 40 с хвостиком не пробовали ... face

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Домашняя пишет:

Наталья..........ну не знаю.........по мне лучше плюс 27, чем минус......... laugh

Стало быть для кроликов ни воду, ни маточники греть не придется... victory

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61227
Ворчун пишет:
Домашняя пишет:

Наталья..........ну не знаю.........по мне лучше плюс 27, чем минус......... laugh

Стало быть для кроликов ни воду, ни маточники греть не придется... victory

летлм , так точно не прийдется lol
Мы тоже будем кроликов заводить, так место для клеток приготовили под орехом, чтобы тенек был.
Лена,Plancy - все очень правильно рассписала. Я например, встаю летом около 5 - и на огород или теплицу. В 9.30- всЁ я уже дома. У меня даже гуси, днем когда жарко, не вылезают из под деревьев.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вот такой у нас ручей за огородом.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Еще в такую жару,самый сезон строительства,неделю при +38 в тени перекрывали крышу,погибших нет.
Кошкам труднее конечно.Ранний посевной сезон,спасет молодые растения от массового выхода вредителей и болезней,да и поливать меньше придется.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здорово как все!!!! Тепло!!!!
Выкладывайте пожалуйста побольше фото, интересно очень....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Ворчун" пишет:

Стало быть для кроликов ни воду, ни маточники греть не придется...

....к сожалению, кролики хуже переносят жару , чем мороз.... wink

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Свет, я бы про +27 и не стала спрашивать))) я именно наслышана про зной.. и что днём работать не возможно на земле((((
Я же в душе-то тоже мечтаю, чт. и тепло, и земли побольше, и речка и поле и лес (причем всё вместе))) за огородом!!!!! Вот и мониторю.....
Планси спасибо за расклад!!!!! roma Доступно и грамотно!!!
А + 27 - это бы бархат!!!!!! angel

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"МАКЛЯК" пишет:

Вот такой у нас ручей за огородом.

Получается и водоплавающюю птицу можно развести.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"МАКЛЯК" пишет:

Вот такой у нас ручей за огородом.

...такие ручьи, к сожалению, во время ливней превращаются в полноводные речки....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natacha" пишет:

...такие ручьи, к сожалению, во время ливней превращаются в полноводные речки....

Конечно.Если рядом горы.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ничего,-Прорвутся! dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообщем, про жару........кому-то действительно лучше морозы, а по мне.....пропади они пропадом-эти морозы!
Уральцы! ну вот вспомним прошлое лето? что не было жарко?
Разница в том, что на урале, если с утра тепло, то это еще не значит, что в обед можно позагорать........если вдруг прижарило, то это еще не значит, что через час не захочеттся одеть куртку...........

Сравним?
Сегодня у нас ...."прохладно".......... laugh , всего плюс 11........солнышко прячется.........
С утра бродила по территории, пока рабочих не было. Форма одежды: спортивные штаны, футболка, тоненький джемпер. Сначала правда безрукавку накинула, но потом перестала заморачиваться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Прошлым летом купила себе одно летнее платье. Одела АЖ ДВА раза.........
Брюки-штаны-брюки..........
Большую часть года управляться ходили в теплом синтепоновом комбезе............
Вчера, когда собирались в город, поняла, что вполне можно одеть капрон и.........платье!
.........не решилась правда..........привычка пока мешает.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да......помидоры и огурцы оказались нормальными и даже пахнут! smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про кроликов и птицу.

Естественно нужно продумывать систему охлаждения. В прошлом году на урале, мы таки потеряли двух самок во время окролов - от жары.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Свет, ну что))) 1-0.... но в твою пользу!!!!! Согласна!!!!! Хочу!!!!))))....
В Крым... скорее всего.
Смотрела ваш Мостовской.. - Переправную... от моря далеко.. Сколько???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

про кроликов и птицу.

Естественно нужно продумывать систему охлаждения. В прошлом году на урале, мы таки потеряли двух самок во время окролов - от жары.

Про кроликов не знаю, а птице то че будет? Воды и тени по-больше и все. Ни 1 от жары не сдох.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Прошлым летом купила себе одно летнее платье. Одела АЖ ДВА раза.........
Брюки-штаны-брюки..........
Большую часть года управляться ходили в теплом синтепоновом комбезе............
Вчера, когда собирались в город, поняла, что вполне можно одеть капрон и.........платье!
.........не решилась правда..........привычка пока мешает.........

Да, ты ЧЕ?!!! Я уже подпрыгиваю от радости, что джинсы снять можно!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Сравним?

Сравнивать будешь, когда абрикосы прямо с дерева будешь лопать и на уик-энд на море поедешь! А пока тебе нечеого сравнивать!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света, я тут думаю, конечно, огород вы не посадите, но пару ведер картошки надо и зелень насыпать надо. Она сама вырастет - пару раз тока полить. А вот кормовые бы надо - без них трудно...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61227
meri871 пишет:

В Крым... скорее всего.
Смотрела ваш Мостовской.. - Переправную... от моря далеко.. Сколько???

Крым? В Украину?

До моря: 3 часа через Майкоп в Таупсе.
И 4 часа- через Краснодар в Джубгу wink

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну что???- "подсадили" старую тётеньку!!!!! Смотрела ваш Мостовской.. и Переправную...Ну не нашла я бросовых цен!!!! Всё что-либо достойное моего вселения стоит прилично!!!!!.... а ехать в халупу?????.... Где вы искали!!???....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Сравнивать будешь, когда абрикосы прямо с дерева будешь лопать

в этом году, боюсь, что не только абрикосов..... но и всего остального не будет.....
загнулись они в то ТЕПЛО, которое не выдержала суровая уральская картошка laugh
Когда Чарская предупреждала, что перепады температуры в сутки могут быть 30 и более градусов.... визг стоял на весь форум - что кошмаришь нас - вместо того, чтобы прислушаться.......
а так днем было +14, ночью -8..... и все замерзло...... сколько мешочков-то было? пару десятков... не меньше..... по 30 кг в мешке..... по 15 рублей у нас картошка.....
на сколько кошмарик вытянул?
у нас запросто в конце февраля или начало марта можно лечь спать при температуре 0, а проснуться при -27 градусов или по колено снега.... нет это будет продолжаться дня три-четыре, потом все растает.... но беды наделает....

А про секатор... где-то через недели полторы, можно будет посмотреть, все, что вымерзло и вырезать помороженные ветки, чтобы болезни ни заводить....
А еще, если секатор хороший, удобно ложиться в руку, остро заточен и из нержавейки, то можно прикупить один на кухню.... очень удобно им разделывать рыбу и курочек, быстро и удобно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Света, я конечно идиот - что картоху на улице оставил, huh однако она (картоха) с честью выдержала суровые Кубанские морозы face (наверное потому что она СУРОВАЯ УРАЛЬСКАЯ). lol

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Только сильные духом люди могут признаваться в своих ошибках вслух. Женя , Света, да благословит вас Господь.