Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Получается, как я понимаю, что у меня нет шансов попасть под программу НФ............

senj2011

в гаждом районе свои законы еще есть)))))))))спрашиваю как поповоду денег на обустройство начинающим фермерам????ответ только тем кто с молочкой связан.)))))

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
SVIKTORIA62 пишет:

Получается, как я понимаю, что у меня нет шансов попасть под программу НФ............

Своё ИП закрыть, и открыть на мужа например.
Я на себя получил 150000, а на жену 1500000, правда налоги за обоих платить придется.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Надо ещё уточниться в Министерстве С/Х по Республике. Может, что позитивного узнаем.......... scratch_one-s_head

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

У нас в области завершился конкурс "семейная животноводческая ферма" среди победителей, ими стали 9 фермеров, распределили 84 миллиона денег - безвоздмездный гранд. По моему неплохая денежка для начала работы. Я учавствовал в этом конкурсе, могу сказать, что всё было прозрачно и понятно, и требования предъявлявшиеся к участникам абсолютно адекватные. Насколько мне известно это программа федеральная и подобные конкурсы прошли во всх областях.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас субсидия на средства защиты картофеля. 3 с чем то тысячи на га, но не более 25% потраченных. Седня подал документы, жду 19 с копейками.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Almos75 пишет:

У нас в области завершился конкурс "семейная животноводческая ферма" среди победителей, ими стали 9 фермеров, [...] неплохая денежка для начала работы.

Не поняла, так "животноводческая ферма" (уже действующая) -- или "начало работы"?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не меньше года с начала работы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Тогда это уже не "для начала", а на "дальнейшее развитие"
Что, впрочем, тоже неплохо. В местной администрации, правда, о таком гранте не слышали, там вообще всё глухо, никаких субсидий, никаких дотаций, денег НЕТ ВООБЩЕ (и это -- Подмосковье). Может быть, этот грант был учреждён каким-нибудь союзом фермеров или кем-то ещё, кроме государства?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Это федеральные деньги. А распределяет областное правительство. В августе была программа "начинающий фермер"- грант 1.5 миллиона там по моему было десять победителей и так же деньги были федеральные и все победители получили по 1.5.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Вот ёлыть. Видать, ниже областного правительства информация не спускается. И вместо того, чтобы заниматься продажами, надо выходить на областное правительство в поисках грантов, субсидий и прочего фермерского щастя. Эх.... Так можно остаться и без продаж, и без денег. Вот она, справедливость :)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Almos75 пишет:

У нас в области завершился конкурс "семейная животноводческая ферма" среди победителей, ими стали 9 фермеров, распределили 84 миллиона денег - безвоздмездный гранд. По моему неплохая денежка для начала работы. Я учавствовал в этом конкурсе, могу сказать, что всё было прозрачно и понятно, и требования предъявлявшиеся к участникам абсолютно адекватные. Насколько мне известно это программа федеральная и подобные конкурсы прошли во всх областях.

Так вы получили или нет?
Если получили, как показали свои средства 40%?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Ещё не получил , но думаю в ближайшее время получу, а как показал не скажу -слишком открытый ресурс. Но если немного подумать головой всё реально.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
россия
: нижнекамск
02.02.2013 - 18:34
: 3

уважаемый kvn73,подскажите пожалуйста как пробить гранд на 150000 руб,счего начинать и куда оброщатся,какие условия при этом нужны .за ранее блогодарен за помощь.
.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
aleks. пишет:

уважаемый kvn73,подскажите пожалуйста как пробить гранд на 150000 руб,счего начинать и куда оброщатся,какие условия при этом нужны .за ранее блогодарен за помощь.
.

Вопрос не ко мне,заранее извиняюсь,но надо начать с изучения(внимательного)условий получения гранта.А там кстати и написан порядок предоставления(куда и какие доки нести,в какие сроки).

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93
Лесной пишет:

но надо начать с изучения(внимательного)условий получения гранта.А там кстати и написан порядок предоставления(куда и какие доки нести,в какие сроки).

Лесной, а можно ссылочку в студию. Ато мы наверное пропустили.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Бурый Мишка,прочитайте внимательно тематические ветки данного форума-я на них оставил много полезных доков,ссылки на программу тоже есть+ответы с минсельхоза....не поленитесь,и будет Вам счастье...
Только учтите-жизнь не стоит на месте,условия программы могут поменять в любой момент...
Обратитесь в минсельхоз ВАШЕГО региона(у них на сайте по-любому есть официальный документ).
А так,если Вы задали вопрос-значит вы просто не читали данной ветки,а начинать надо именно с этого-сразу бы отпали вопросы.

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Лесной

Хотел пойти по легкому пути, чтобы сэкономить время и не портить глаза. Извиняюсь.
Буду копать. В любом случае спасибо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот Вам в помощь...какие ветки надо прочитать:
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/128851
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/149136
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

Там много вкусного...

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Хорошо когда всречаются люди с доброй душей.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Бурый Мишка пишет:

Хорошо когда всречаются люди с доброй душей.

Вас скорее всего разводят, ничего конкретного на прямые вопросы. Отвечают уклончиво, ссылаются на общие положения, даже показывают что условия получения нельзя придавать огласки. Т.е. такой вид помощи существует, но он для единичных избранных и больше для пиара.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Пока тему изучаю, прошу ответить, ранее вопрос задавался человеком, если земля в одном месте а живешь в другом; например я живу в Екатеринбурге, земля на границе с Челябинской- юридически Челябинская, где хозяйство регистрировать?

ps: дочитал понял что лучше нигде lol

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Что хочу сказать, стараниями некоторых людей, в этом году уважаемым кролиководам, заявившим себя в министерстве сельского хозяйства как сельхоз производитель, выделяется по 100 руб НА ГОЛОВУ (то есть на все поголовье, если у меня его 1000 в месте с молодняком то получаю 100000). По мимо этого компенсируются части затрат на вакцинацию кроликов.
Сейчас поднят вопрос об увеличении поддержки племенным хозяйствам.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

У нас в регионе кролиководам ничего минсельхоз не выделяет, все компенсации получают только фермеры у кого КРС! И говорят что даже на них средств не хватает!

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

а я как лпх с 33 головами крс получил "помощь" недавно в виде налогового уведомления на сумму в 26 тыс рублей за 2012 и задним числом за 2011 год хотя налоги за 2011 год уплачены это за 38 га земли где 10 га-пашня 3 га сенокоса и 25 га пастбища причем налог к примеру с 3 га сенокоса -3300 рублей превышает стоимость сена скошенного на нем вот это помощь лпх! результат "работы " кадастровой палаты и налоговой оренбургской области принят законодательной палатой и подписан губернатором ,ура ! конец лпх! уеду в город жрать дерьмо

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

прочитайте закон "О ЛПХ"и сравните размер земли в нём и у по факту у Вас -ЛПХ Вы ведёте незаконно(это разумеется верно.если производите сбыт продукции)!
Надо понять -государство по сути помогает только крупным сельхозтоваропроизводителям-мелкие или крохи собирают или угорают с такой помощью....как показывает практика-за всё надо в итоге платить-даже за помощь государства.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Лесной пишет:

.как показывает практика-за всё надо в итоге платить-даже за помощь государства.

Золотые слова,прям в точку.Ездил в Тульскую обл земли кругом не мерено все в бурьяне, так же как и по всей стране.Не надо видать особо это государству нашему , нефть газ прет ,как в сказке -( там собрался у ворот, этот как его народ.)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лесной" пишет:

прочитайте закон "О ЛПХ"и сравните размер земли в нём и у по факту у Вас -ЛПХ Вы ведёте незаконно(это разумеется верно.если производите сбыт продукции)!

У меня напротив получилось, вел фермерство в рамках ИП, но закону мне запрещено в своем дворе держать даже курицу, а если был бы я ЛПХ ограничений вообще не было бы хоть 100 голов. Сказали либо переводи землю под с/х назначение либо переходи в ЛПХ, еще и штраф дали. Вот где справедливость? Люди в рамках ЛПХ ведут хозяйство сколько хотят и нет на них ограничений, а тут 20 голов КРСа, всегда убираешь навоз, все чисто и аккуратно, все по нормам санитарным, но нет надо всяким ведомствам давить, то ветеринары приехали, нашли единственное нарушение-отсутствие дизмата, который вообще нет ни у кого почти из всех хозяйств мне знакомых (штраф плати давай), потом все из земельного контроля приезжают сертификаты на семена предоставляй им, мне семенная станция не хочет давать их так как беру семена по 3-4 мешка в год, налоги плати за все еще их подняли так не мало, все время в ЦСУ бегай, в управление сх бегай, еще и пожарники не приезжали, просто за:cen: ли...Так в законе об ЛПХ написано что ограничения земель есть в 0,5 га, а у меня 15 га, хотя если посудить почти у каждого в селе есть свой участок в 7-7,5 га паевый, просто он в аренде у одного колхоза, так если ЛПХ пока как формальными ограничениями, то что мне то стоит ИП держать...

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

похвастаюсь!
в этом году наше хозяйство получило некую сумму денег, а именно 54 руб на гол. как сельхозпроизводитель. (планировали выдавать по 100 руб, но в последствии бюджет сократили)
Речь идет о кроликах!