Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Кому по сколько дают дизтоплива? У нас в районе(северо-восток Ростовской области)- по5 кг. на 1гектар пашни на март.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"weterinar" пишет:

У нас дизтопливо по 25,5, на заправке по 27,4. Я налево покупаю по 20. На март у нас еще не выделяют, снега по колено. В апреле-мае начнут, но я врядли буду брать.

Россия
: дер Князево Вытегорский район Вологодская обл
14.03.2012 - 14:00
: 2

Я получала субсидии как фермер в 2010 на коров-3000 рублей на одну голову,также получаю субсидирование процентов по вредитам, в прошлом году попала в программу молочного животноводства-субсидия на 50%- приобретение техники и реконструкция ферм ожидаю в марте субсидию 600 тыс руб. ГСМ тоже субсидируется и районная администрация нам помогает-БЕЗВОЗМЕЗНО. Блата у меня нет и не кому откат я не плачу.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Симакина Елена Викторовна" пишет:

в прошлом году попала в программу молочного животноводства

Здравствуйте Елена Викторовна, а можете подробнее рассказать как попали в эту программу, требования. У нас в регионе тоже есть такая программа, но пытался узнавать в минсельхозе, погоняли по кабинетам и все.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Елена, чуть чуть по подробнее что это за программа молочное животноводство.Это может чисто программа вашей области,хочу увеличить поголовье крс средств есть но очень мало у себя все перерыл в инете по калужской обл. только субсидии на молодой крс племенной.Спасибо.

Россия
: Саранск
12.03.2012 - 21:11
: 38

Да ладно! Ни кого не гоняют по кабинетам. Наверное нужно быть по-наглее и помнить о том, что не мы для чиновников, а они для нас. В минсельхозе каб. № 303. Там молодой парень. Сначала пытался общаться через губу, потом наверное понял, что будет менее проблематично рассказаьб и показать подробнее. Я ведь и к министру могу зайти, мне не в лом. Хотя я его в глаза не видил, но жизненный опыт и работа на управленческих позициях последние 18 лет позволяют совершать подобные поступки. Заявок на гранты много, но финансирование на 2012 год еще не начато.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Да я не про грант начинающим фермерам, а именно по программам мясного и молочного животноводства, в них есть пункт по субсидированию на покупку с.техники.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если брать прошлый год ,субсидирование было20 процентов от стоимости ,покупка племенного крс 30 руб за кг.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я купил трактор перед новым годом, и после новогодних праздников пошел в минсельхоз, кроме субсидирования кредитной процентной ставки ничего не предложили.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Про этот год я пока не знаю как с техникой дела обстаят по прошлому году я уже сказал ,а субсидир. процентной ставки это само сабой что то они тупят.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

ГДЕ ТОТ ФЕРМЕР НА КУБАНИ, КОТОРЫЙ ЭТО ПОЛУЧИЛ, ХОТЬ ОДИН ОТЗОВИСЬ?

Губернатор Ткачев: Рассчитываю на большую активность фермеров
Материал предоставлен изданием ФедералПресс

В четверг, 15 марта, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев посетил сразу два масштабных мероприятия – студенческий форум «Создай себя сам» и съезд кубанских фермеров, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

На форуме «Создай себя сам» представлено более 200 учебных заведений, студенты которых сами рассказывают абитуриентам о колледжах и вузах. «Можно тут же посмотреть, чему и как учат. Например, альтернативные источники энергии студенты изучают не по книгам, а на новейшем оборудовании, – описал форум губернатор Ткачев. – Да и вообще материальное оснащение стало совсем другим. Уже не приходится на пальцах объяснять, как лечить и строить – есть для этого оборудование».

Также Александр Николаевич открыл съезд фермеров. «Фермеры – это, считай, четверть кубанского сельского хозяйства, – пояснил глава Кубани. – И количество их продукции растет, но слишком медленно, на мой взгляд. Например, любой фермер может получить субсидию – 10 млн! – на строительство фермы. Такого нет нигде! Бери и производи молоко и мясо! А еще мы субсидируем строительство теплиц, капельного орошения, виноградники и сады. Но прирост с/х продукции при этом дают агрохолдинги». Одну из причин этого губернатор видит в необходимости много и тяжело трудится, чтобы разбить тот же виноградник или сад. Деды бы не поняли нынешних земляков. Короче, я рассчитываю на большую активность фермеров", – добавил Ткачев.

Глава региона призвал аграриев вместе спасать урожай, так как аномально холодная зима погубила существенную часть всходов. Для поощрения фермеров краевые власти предлагают составить реестр крестьянских хозяйств и в четыре раза – до 20 лет – увеличить сроки аренды земли.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Братья славяне,что то я не допонимаю может кто объяснит.Е.Скрынник говорит: после вступления в вто фермеры получат не ограниченнуюпомощь взависимости от состояния бюджета.Далее цитирую: По словам Е.Скрынник программа "Начинающий фермер" включена в госпрограмму развития сельского хозяйства на 2013-2020г. Предпологаем что программа позволит создать 1,7 тыс. новых фермерских хозяйств.Конец цитаты. А что сейчас мешает помочь фермерам .По программе начинающий фермер из района будет 1-2 человека более вероятно что 1. Как вы считаете это нормально.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

у нас желающх создать кфх нет, дураков больше нет, проще воровать наверно.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Геннадий99" пишет:

Братья славяне,что то я не допонимаю может кто объяснит.Е.Скрынник говорит: после вступления в вто фермеры получат не ограниченнуюпомощь взависимости от состояния бюджета

а че тут понимать, че щас получаем(вернее нихрена не получаем) так и останется, ограничивать не будут.

"Геннадий99" пишет:

Далее цитирую: По словам Е.Скрынник программа "Начинающий фермер" включена в госпрограмму развития сельского хозяйства на 2013-2020г. Предпологаем что программа позволит создать 1,7 тыс. новых фермерских хозяйств.Конец цитаты. А что сейчас мешает помочь фермерам .По программе начинающий фермер из района будет 1-2 человека более вероятно что 1. Как вы считаете это нормально.

Да это у них рекламная акция такая, пыль в глаза пускают, вроде как миллионный покупатель . На совещаниях болтать то что то надо!
с 13 по20 год это 8 лет. 1,7 тыс рабочих мест разделить на 8лет- это примерно 200 "начинающих" фермеров в год, разделить на 90 регионов -это около 3 фермеров в год на одну область. Это верно если она имела ввиду одно рабочее место - один фермер!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Недавно совещание было фермерских хозяйств района. Так там сидели обсуждали о разных темах, в том числе об госпомощи, люди просто там смеялись над тем что государство может предложить. Единственное что они сказали нормальное это субсидирование техники, до 30%, но и то же сказали условия что нужно сначала рассчитываться пару лет за кредит а потом только они могут тебе дать, глядя на то как ты рассчитываешься с кредитом, но прошлом году давали только за технику отечественного производства, а теперь поняли что его просто не осталось вот и импортную технику, а теперь конечно можно подступиться с моим трактором так как его сочли за иномарку у нас в управлении, так как он Украинский да еще и с литовским движком немецкого происхождения.
Ну там обсуждали о гаранте в 300 тысяч и в 1,5 лямов, так там и объяснили четко 1,5 лимона это только юридическим лицам, а у нас их мало. А между сабой фермеры разговаривали один там изъявил желание перейти на юридическое лицо, чтобы только взять эти деньги. Ну не знай много на себя он берет как отец сказал, нервы только себе портит бегал куда только за этими программами уже сединой покрываться начал а ему еще 40 с небольшим. Ну это его дело пусть рвется, один ему сказал уже у которого имеется уже статус юридического лица, что не стоит ему пока нормально не освоится. А один там рассказал как он взял этот гарант на 300 тысяч, так он сказал, что проще было бы уехать на заработки и за это время заработать эти самые 300 тысяч чем так бегать время тратить.
На совещании заведующая Росссельхозбанк тоже лекцию читала, о том что мы фермеры вроде молодцы в отличии от колхозов рассчитываемся но дать кредит не могут, так как фермеры приносят декларацию по нулям либо очень маленькую. Ну даже написав полностью правдивую декларацию то никого тока нет. Они так сказали, чтобы получить деньги нужно принести декларацию о доходов и сколько там будет написано столько и дадут, больше не могут. То есть купить технику за 1 миллион не возможно нужно доказать что у тебя прибыль уже миллион. Ну если у меня прибыль миллион то зачем мне это кредит, как будто у нас у дураков есть непонятное желание потратить галимую гору бабла, да так чтоб с ногами. Хотя отец и приходил в свое время в банк с кредитом, так и ему и сказали, ну еще сказали о том что сколько нужно документов собрать, показала она стопочку одного гражданина который взял кредит, так в 3 пальца толщиной. Не очень работает банк сейчас...
Так же писали о программе Семейные фермы, критиковали нас фермеров, что мы не рвемся. Так в республике изъявили желания 200 человек это только желание. А у нас в районе 2 человека, так они в процессе "хождения по мукам" бегая оформляя узнали об условиях приобретения данного проекта, так тут же они и отказались. Хорошо что они отказались а то столько бы проблем себе сделали.
Так же люди говорили что помощь фермерам это создания рынка сбыта, а что у нас получилось молзавод разорился часть его работает на крупный подобие холдинга организацию монопольную, мясокомбинат развалился в конец, так и все рынки сбыта полетели к чертям. Теперь только думать остается как самому все это продать. Но что ответили могут только помочь в постройки маленького магазина.
Так вот сделать вывод о том, что у нас еще нужно развивать систему в минсельхозе , чтобы немного думали что они делают, какие преграды нам ставят своими же программами. Да и в любой программе так, сейчас уже вон сказали что миллиарды лежат мертвым грузом материнского капитала, они не могут ни чего сделать никак не могут его взять и воспользоваться. Да и матери говорят лучше бы построили детские сады на эти деньги, чтобы можно было его отдать в хорошее место в нормальные условия, а детей рожают не из-за денег в большинстве случаев, а из-за любви к ним. Тут в сельском хозяйстве так и получается, что мы работаем большей степени потому что хотим работать на селе и нам нравится, просто построить на эти деньги или восстановить эти заводы по приемки по доступной цене.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Совершенно справедливо. thank_you

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Константинfamer" пишет:

Так вот сделать вывод о том, что у нас еще нужно развивать систему в минсельхозе , чтобы немного думали что они делают, какие преграды нам ставят своими же программами

ПРеграды делают специально. Читаю и не пойму можно к этому подобраться? куча условий:

__ ПОДДЕРЖКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВЫ:

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ российского производства;

Субсидии предоставляются на удобрения, внесенные на 1 га посевной площади под сельскохозяйственные культуры:
пшеница (яровая, озимая), ячмень (яровой, озимый) кукуруза на зерно при условии внесения не менее 40 кг в пересчете на действующее вещество на 1 га по ставке ФБ - 191 руб., ОБ – 10,05 руб.;
соя (при внесении не менее 60 кг в д.в. на 1 га) по ставке ФБ - 243 руб., ОБ – 12,79 руб. ;
рис (при внесении не менее 80 кг в д.в. на 1 га) по ставке ФБ - 574 руб., ОБ – 30,21 руб.;
сахарная свекла (при внесении не менее 130 кг в д.в. на 1 га) по ставке ФБ - 991руб., ОБ – 52,16 руб.;
овощные культуры (при внесении не менее 60 кг в д.в. на 1 га) по ставке ФБ -744 руб., ОБ – 39,16 руб.;
кормовые культуры (при внесении не менее 30 кг в д.в. на 1 га) по ставке ФБ - 200 руб., ОБ – 10,53 руб.
на 1 га посевной площади сахарной свеклы обработанной пестицидами (при затратах на приобретение пестицидов не менее 3300 руб. на 1 га без учета НДС) по ставке ФБ - 768 руб., ОБ – 40,42 руб. на 1 гектар.
Внесенные во втором полугодии под пары и зябь

НАВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МИН, УДОБРЕНИЙ российского производства :

Субсидии предоставляются из средств областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений по ставке 100 рублей за 1 тонну, фосфорсодержащих удобрений – по ставке 5000 рублей за 1 тонну.
Субсидии предоставляются при:
отсутствии фактов сжигания стерни, пожнивных остатков в границах землепользователя;
отсутствии посевов семенами зерновых колосовых культур ниже 3 репродукции;
уровне урожайности озимой пшеницы, ярового ячменя, гороха не ниже чем на 15% по сравнению со среднерайонными показателями;
наличии в структуре посевных площадей не более 15% подсолнечника;
условии проведения планового агрохимического обследования земель с.-х. назначения;
наличии у получателя субсидий специалиста, работающего на постоянной основе, прошедшего в текущем году подготовку (переподготовку) в сфере эффективности земледелия на основе расширенного воспроизводства плодородия с.-х. угодий в порядке, установленном нормативным правовым актом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;
условии внесения приобретенных минеральных удобрений.
По затратам текущего года.

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОГО
АГРОХИМИЧЕСКОГО
ОКУЛЬТУРИВАНИЯ ПОЛЕЙ И ВНЕСЕНИЯ АЗОТНЫХ, гуминовых удобрений, микроудобрений,
микробиологических препаратов при заделке соломы на зерновых культурах :

На приобретение навоза, фосфорсодержащих удобрений, гербицидов и осуществление работ по их внесению в почву на основе комплексного агрохимического окультуривания полей (КАХОП), проведенных в предыдущем и текущем годах, по фактическим затратам, начиная со второго полугодия года, предшествующего текущему, в размере 7000 рублей на гектар.
На приобретение в текущем году азотных удобрений при заделке соломы на зерновых культурах из расчета не менее 30 кг/га в пересчете на действующее вещество по ставке 4000 рублей за тонну внесенных удобрений в физическом весе.
На приобретение в текущем году гуминовых удобрений, микроудобрений, микробиологических препаратов при заделке соломы на зерновых культурах по ставке 10 рублей за тонну внесенных удобрений в физическом ве

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Я получила от государства субсидию на открытие собственного дела от ЦЗН /на эти деньги зарегестрировала КФХ/ приобретала основные средства и частично племенное поголовье, и получила субсидию от фонда поддержки малого и среднего бизнеса 200 000 на развитие своего КФХ. Все бизнес планы писала сама / правда переписавала то же раза 3/ взяток никому не давала и блата у меня вообще нет /мы приезжие/, многое пришлось изучить ну и не много походить по инстанциям-но все удалось!!!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Константинfamer пишет:
"аис" пишет:

Все условия может осилить уже серьёзно работающее кфх.

Но понятия КФХ это уже тяжелая ноша. Рубль дадут, два возьмут. Вот мы получили субсидию на засушливое лето и по этому поводу на нас направили целую комиссию проверяющих из федерального управления. Пол дня бегали все документы предоставляли они на 5 машинах приехали, парочку нарушений нашли и штраф нам суд за это дал 3 тысячи, из-за того что небыло санитарного мата, хотя кто знал что они еще и к этому придираться будут, так этого нигде не видел, хотя знаю что есть нормы такие. Хотя это еще ИП у нас, а на КФХ создать нужны еще требования еще выше, это уже юридическая организация просто с отчетами достанут везде, должно быть все как в ОАО или колхозе. Итак беготни с документами хватает тут еще будет больше. Просто порой лучше будет просто вести свое дело и не вешать проблем на голову в последствии, если не знаешь каково бревно под водой не тяни за веточку.

Получили деньги навсегда и полдня побегали? Что же тут страшного? Даже и штраф 3000, наверняка субсидий больше было. Не вижу логики.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"PERS" пишет:

Получили деньги навсегда и полдня побегали? Что же тут страшного? Даже и штраф 3000, наверняка субсидий больше было. Не вижу логики.

Ну мне от государство и не очень то и хотелось эти деньги взять, они тоже не так просто дались Я столько документов набирал, это просто месяца полтора беготни, зачем мне это отвлекаться на эти документы, туда заявление сдал, жди недели пока дадут документ, там пришел нету человека, пока поймал неделя пролетела. У меня скотина во дворе и кормить и убирать нужно и подготовка к посевной, а они бегать заставляют нужна, надо им. Что они проще программу не могли сделать? Потом получил еще и налог заплати три тысячи, потом за переводы они по 700 руб снимают, потом пришло они еще берут 700 руб. С беготней по всем документам и оформлениями тоже не мало ушло, а потеря времени на все это тоже дороже для меня полученных денег. Это ладно еще они одно нарушение заметили, еще бы придумали условия всякие то точно было бы. Ладно что на семена не придрались, одному фермеру за семена без сертификата штрафанули, один участок без сертификата посеял и прогнали его. У нас ладно был. Хотя приехали они в колхоз где все в плачевном состоянии там они реально набрали сумки и уехали.
И так они оставили условия, что вы каждый месяц должны на мастит возить на анализы от каждого соска в пробирку. Ну что за ерунда, что ветеринар это должен хотя и обеспечивать, да он дояркой будет работать. Логика в том что рази субсидии в которой сумма равная месяцу работы, я потратил 1,5 месяца.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

senj2011, Вы знаете из Лесной Липатова? Он выращивает семенной картофель. Он в 2010 году купил новый комбайн гримме за 3 млн и ему почти 1,5 млн вернули. Прошедшей осенью я думал, нфиг он купил второй? А он ему за полцены оказывается достался.

senj2011

у нас новое поветрие....кто получас с центра занятости 58...или был предпринимателем.....мимо всех грандов или грантов... спросил а как 270 тысч на обустройство.....ответ только молочное направление....както так..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про субсидию и налоги:
1.Если планируете брать субсидии(программы содействие самозанятости или начинающий фермер),ТО
Налоговый Кодекс это трактует однозначно "доход",с которого впрочем вы не должны платить налог,при условии,что в течение 3х лет освоете эти деньги,что не успеете в отведённый срок потратить -заплатите налог.
А теперь самое главное!!!ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Если читать внимательно(это значит иметь хорошее экон.образование+опыт работы с офиц.доками,я слава Богу имею 2экономических,не для хвалы говорю,а чтобы развеять ваши сомнения по моему комментарию,так вот читаем НК главу посвящённую сельхозналогу.Полученная вами субсидия,будет считаться как "прочие доходы" не от профильной сельхоздеятельности.Чтобы было законное право применять этот режим налогообложения(6%) вы должны иметь доходы от сельхоздеятельности не менее 70% от общей величины ваших доходов(может вы ещё чем-нибудь торгуете,канцелярие например и т.д.Т.е вы получаете субсидию 58800р-это должно быть только 30% ваших доходов!Т.е вы должны продать сельхозпродукции(произведённой вами,а не перепроданной)на сумму ...вспоминаем математическую пропорцию -137.000 индийских рупей,если продали на 136.999р,ТО -автоматом попадаете:
1.Лишаетесь права применять ЕСХН на след год
2.Платите с полученного дохода (по ставке основного налогообложения ОСНО называется) 20% -почувствуйте разницу
3.Ну и ещё кое-что неприятное(описание сего не входит в данный ликбез)
Вот вы подумайте,возможно ли в мясном производстве так быстро отбить такую сумму в год получения субсидии,которую вы к томуже получите возможно не в январе,а скажем в июле-т.е у вас остаётся не 12,а 6 месяцев чтобы подобное провернуть.Это реально?Думаю-НЕТ!

Посему -не парьте голову-при регистрации ИП пишите сразу(или не позже 5дней после регистрации)заяву в ГНИ на переход на режим УСН 15%(доходы минус расходы) - и будет вам счастье.

Другое важное!
1.Изучите ветеринарное законодательство нашей страны!Из него поймёте,что кроме соседей и знакомых вы своё эко-мясо никому не продадите,нужна сертифицированная минибойня -а это совсем другие деньги -одно хозяйство этот багаж не потянет+наличие штатного ветеринара(ежемесячная з/п).Т.е много вы не продадите,даже при условии что-ваши супер-гиганты(коеми увлекаться не надо,моё ИМХО) будут размножаться как в рекламе...Да и про цены 500-1000руб/кг -лагман для рублёвских небожителей и нефтяников Татарстана -на такой ценник не рассчитывайте.

2.Да(для городских ботаников-романтиков) -фильтруйте "базар" из интернета про геометрическую прогрессию развития вашего бизнеса.Ну и фермер-это состояние души и работа навозоуборщиком -не каждый на сие способен,эйфория может быстро улетучиться.

Всё,всем удачи,надеюсь кому-то помог определиться,но не остановиться -пробуйте и обрящёте!
Мой опус в данной теме закрыт окончательно.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Моё ИМХО -программа "начинающий фермер"-мёртвая программа,по ней деньги получить НАЧИНАЮЩЕМУ фермеру(до 1года с момента регистрации) -НЕ РЕАЛЬНО!Прочитал условия -прослезился....Как бывший чиновник(в региональном минфине работал) заявляю -умные люди в кабинетах умеют разрабатывать всякие "умные"программы и за это получать благодарности от партии и правительства.
Результат их работы -это разработать программу.,а никак оказание помощи адресату...
Принцып "запрещать и не пущать" в менталитете чинуш остался...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Лесной" пишет:

Моё ИМХО -программа "начинающий фермер"-мёртвая программа,по ней деньги получить НАЧИНАЮЩЕМУ фермеру(до 1года с момента регистрации) -НЕ РЕАЛЬНО!

С этим не соглашусь, в нашей республике уже 100 человек получили, и я в том числе.
А вот насчет налогов, может быть попадалово точно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"kvn73" пишет:

в нашей республике уже 100 человек получили

А у нас в области по официальным данным 7 человек... Так что я лично соглашусь.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

А у нас еще не кто не получил и получать будут всего 5 человек, но это программа очень *обязывающая* - очень много будут проверять и спрашивать! Так что у нас многие даже не стали в нее лезть из-за этого!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот именно что очень обязывающая...Надо и 3х наёмников нанять,и гарантию дать существования бизнеса 5лет(иначе деньги отоберут,+разумеется за себя надо во внебюджетные фонды платить, 10% из расходов надо покрывать своими деньгами-т.е 150т.р из полученных 1,5млн.руб(которые кстати надо освоить за год).Скажите -это реально нищему начинающему фермеру...НЕТ. К тому же у вас попросят 10отчётов(никому нафиг не нужны,но для профоры,ксерокопию КАЖДОГО расходного документа,деньги перечислят-только на расчётный счёт,а это порядка 18-20 тыс.руб в год за обслуживание в банке,+получать деньги за реализованную продукцию можно или на р\с или ,если оплата налом -допустим частникам,перекупам,магазинам,кафе,ресторанам -это купить кассовый аппарат порядка 15000р+плата за его обслуживание 350р\мес.
Вот такая поддержка фермера получается....и подумает человек...я как-нибудь по колхозному продолжу свой маленкий бизнес...в режиме ЛПХ.

Да,забыл-в нашем крае на 2012год выделили денег только на 7 грантов на весь наш огромный аграрный край.Программа существовала с зимы,конкурс только сейсчас объявили...
Ну что тут ещё добавить....

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Получал деньги по программе самозанятости населения(как безработный).Сей процесс занял...4месяца!
Я как -то скачал готовый бизнес-план из нета по разведению гусей,малёхо поколдовал под себя...ну и пошёл...Куда там,мне сказали -что мол в колхозах -и колхозники-нью предприниматели и работники административных органов,принимающих решения по выдаче грантов(т.е утверждающих бизнес-план)-тоже колхозники...из кабинета и к себе в пригон-корову доить...т.е люди без образования -вот им то и подойдёт колхозный бизнес-план,а мы(я живу в городе Барнауле) -люди образованные,и подходим к делу проверки бизнес-плана образцово образованнннно...
Короче...пришлось мне рисовать бизнес-план за эти 58.800р заново(благо есть 2экон.образования и опыт...).
17.800 отдал в ПФ и еже с ними.Чистоганом осталось 40.000р.Серьёзная поддержка....Если прямо сказать -издевательство,бизнес начать с этой суммы нельзя.
Занялся я всем этим мазахизмом исключительно от нужды,и с целью ч\3 год закрыть ИП и работать в режиме ЛПХ.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лесной" пишет:

Занялся я всем этим мазахизмом исключительно от нужды,и с целью ч\3 год закрыть ИП и работать в режиме ЛПХ.

Полностью согласна.
Вот только когда в налоговую пошла вставать на учёт,ну ни кто не подсказал,что можно встать -доходы и расходы. Встала на упрощёнку и...Задавили.По доком,я встала 18 ноября 2010г(т е ,до конца года-2 месяца)А отчет должна предоставить за год.Не предоставила(т е по 0% написала,так они мне лапшу навешали+письмо отправили,что я обязана была производить за эти 2 месяца-70% прибыли)А то поставят на 34%,ну и тут я сдуру нарисовала прибыль в 200 тыс.И щас расплачиваюсь налогами+штрафами.
Я тоже получила и 58.800-отчеталась сразу(отчёт один раз,но через 3 месяца)Благо брала на дроблёнку.(идите проверяйте-всё сожрало хозяйство)Но мне этих денег было мало,и я полезла на 300тыс.И (не хрен было голову пихать...)получила(добилась можно сказать)А вот щас (ещё раз повторюсь-расплачиваюсь)хотя нынче буду опять подавать 0%,и пусть хоть лопнут.Есть новое добавление(к пункту о налогах,что сельхозпроизводители до 2016 года могут подавать 0%диклорации.А в 2017 году (забыла-не то 16-17%).Покопаться надо.
Вот,таких безграмотных---ой как много.Но на большие субсидии,я щас и не лезу.Крови много попьют.
Через пол года хочу пойти на банкротство,устала от их отчётов.Мозготравли.