Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

света_19
Судя по Вашему посту...заблудились Вы в законодательстве....Нулевую декларацию никто никогда не запрещал и не будет запрещать предоставлять.Про 16-17% -это уже Ваше законотворчество....даже не знаю из какой области.
Это я ни в коем случае не в упрёк к Вам,а к тому,что надо перед тем как лезть в полынью -к консультанту обращаться,если самому никак работать с документами не получается,что-то не знать-это нормально,...тогда и проблем меньше будет.
Мне вот наша форумчанка писала,что если гражданин получил субсидию по программе самозанятости,то уже ни на какой грант уже претендовать нельзя-это тоже не верно.Т.е Вы жути нагоняете и вводите в заблуждение других форумчан(конечно же не по умыслу,а по "крику души",т.к в Вашем случае,государство Вас по тихому "поимело" -простите меня за этот термин.)
Ребята,коллеги -читайте официальные документы(их в век интернета бесплатно можно быстро найти и прочитать)!
И ещё -в налоговой инспекции Вам вряд ли проведут ликбез и дадут грамотную консультацию -там ооооочень много случайных безграмотных "специалистов",или просто равнодушных людей,а в нашем законодательстве и спецу-то порой можно ногу сломать...
Ну и на последок правило"Справедливости нет,есть-закон,правило и порядок".Так что спасти Вас сможет -только ВАША трезвомыслящая(не приплетать данное слово к выпивке) голова.
Я и написал-то свои посты только по-этому,чтобы люди прочитали и увидели подводные камни.Предупреждён-значит вооружён!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Света-а почему при регистрации в ифмс Вы не подали заявление на ЕСХН?Его бы сразу и применили бы вместе с регистрацией?И в ифмс не любят СНИЖЕНИЯ показателей доходности....и три года без налогов при первой рег-ии\пенсионный и другие конечно будут но тем не менее!\

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

да и по штрафам-сходите к начальнику ифмс или замам-в их праве пожурить\особенно новеньких \и заменить штраф на редупреждение-у инспекторов этих прав нет вот они и вкатывают всем штрафы как формально положено по закону....как-то так удачи!

senj2011

Мне вот наша форумчанка писала,что если гражданин получил субсидию по программе самозанятости,то уже ни на какой грант уже претендовать нельзя-это тоже не верно.Т.е Вы жути нагоняете и вводите в заблуждение других форумчан(конечно же не по умыслу,а по "крику души",т.к в Вашем случае,государство Вас по тихому "поимело" -простите меня за этот термин.).......................................................... да нет.жуть никто ненагоняет у нас также.....это до выборов путина...сначала 58 тырав потом 300тыр..а после выборов .......наоборот..получил когдато чтото мимо.......................да государсво непотихому имеет....а во весь голос и с извращениями)))))))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Честно...удивлён.Может у вас там региональные чиновники с ума сходят и занимаются самочинием и беспределом...У этих программ разные финансовые источники...и ведомства разные их выдают.Прокуратура по ним тоскует....
Вообще-то не надо бояться отстаивать свои законные права.Спросите-где этот документ,на основании которого чиновники говорят,что можно участвовать только в одной программе?Вы услышите или тишину в ответ или....матерки -внятного ответа не услышите 100%.А вы так в невзначай....ладно мол,пойду в прокуратуре узнаю,а вас как зовут,должность....
Не чиновник даёт деньги,а государство....которое конечно же нас имеет...это же государство.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот прям щас из приёмной Президента России позвонили(это не прикол)...Спросили,мол сформулируйте конкретно вопрос,недовольство программой Начинающий фермер.

А вот из приёмной Правительства,как я говорил ранее бла...бла...бла прислали.
Вот значит у Президента как то вопрос администрирования лучше поставлен....

Может я как нач.цеха с Уралвагонзавода в кресло полпреда региона попаду....Корону мне,КОРОНУ!
Ну или,на худой конец,какую-нибудь передачу на НТВ дадут вести...

senj2011

ЛЕСНОЙ знаешь как ни странно найдут и законы и все.....у нас здесь один гусь 7 лет землей пользовался50 га гдето.....знакомые хотели тамже оформить покос...им показали закон что кто первый тот и папа имеет приоритетное право оформления/ сам закона невидел/а здесь Иван Золотарь на соседней ветке воюет.и непонятно кто кого...а эти законы я читал гдето на фермере......поищу..ктото ссылку давал.они федеральные..там путин и ещё скрынник в подписях.

senj2011

гдето в ветке СУБСИДИИ ФЕРМЕРАМ......но где ненайду почитайте там много интересного.

senj2011

гдето в ветке СУБСИДИИ ФЕРМЕРАМ......но где ненайду почитайте там много интересного.

senj2011

извиняюсь ВЫ уже там....

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лесной" пишет:

Судя по Вашему посту...заблудились Вы в законодательстве....Нулевую декларацию никто никогда не запрещал и не будет запрещать предоставлять.Про 16-17% -это уже Ваше законотворчество...

Я пришла в Налоги-Бизнес Право.Вот там мне и посоветовали встать на ЕСХН.
Но в одно прекрасное утро,пришёл конверт из налоговой:что,я не придоставила им доход на 70%,и меня поставят на 34%.Я с дуру,и нарисовала доход в 200 тыс,чем они и воспользовались.Вот и первый камень.А 0%ку,можно подать как,уточнёнку.
Про то что,я типа выдумала 16-17%(так в инете задала вопрос,не помню,и мне дали ссылку именно так)

"илвес" пишет:

Сразу и подаётся и регистрация,и заявление на налог.(вот только там не подсказали,что начинаещему фермеру,можно написать заявление об (точно не помю)отсрочки что ли на 5 лет.)вот вам и второй камень.А,если я хочу-то пиши заяву об закрытии.И снова вставай и регистрируйся,вот тогда и можно написать такое заявление.
Конечно,я не заканчивала экономическое.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ОТКРЫТИЯ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ ТЮТЮЁК....

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
senj2011 пишет:

ЛЕСНОЙ знаешь как ни странно найдут и законы и все.....у нас здесь один гусь 7 лет землей пользовался50 га гдето.....знакомые хотели тамже оформить покос...им показали закон что кто первый тот и папа имеет приоритетное право оформления/ сам закона невидел/а здесь Иван Золотарь на соседней ветке воюет.и непонятно кто кого...а эти законы я читал гдето на фермере......поищу..ктото ссылку давал.они федеральные..там путин и ещё скрынник в подписях.

Во всех имущественных отношениях.спорах применяется термин "приорететное право".Например долю в ООО,сначала предлагают участникам,а уж потом-посторонним,а в указанном Вами случае "гусь" или не гусь-не знаю,но если он пользовался(арендовал)землю ранее Вас -то у него ПОЛНОЕ ЗАКОНННОЕ ПРАВО ,приоритетного использования зем.участка.Надо процедуру в зем.комитете уточнить...Можно конечно в аукционном порядке пободаться...если Вам это надо,тогда можно "перебить",если финансы позволят.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
илвес пишет:

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ОТКРЫТИЯ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ ТЮТЮЁК....

Вы в КОРНЕ НЕ ПРАВЫ! у Вас будет другой ЕГРН,а в случае,если открываете юрлицо,а не ИП -и ИНН другой.А это новая жизнь с белого листа...Факт.

Скажите,откуда Вы берёте эти страшилки?Сарафанное радио говорит...по типу"военных слухов"?
Ребята(и девчата)-не верьте на слово в деловых вопросах-читайте первичные документы!Даже когда к консультанту приходите,он не от себя говорит,а делает ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ!

senj2011

нет в аукционе его незабодать......он только ринулся оформлять когда нашлись другие.....а так просто пользовал без оформления и прочего..

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

при чём тут страшилки????мы говорим о фермерстве-т.е. о физ.лице.хоть десять раз меняй огрнип а инн один на всю жизнь!а про юриков и разговора нет-какие-там льготы????а есхн что для физиков что для юриков и так применимы.и если ип слетело с есхн то только в следующем году по заявлению и предоставлению доказательств 70% с\х доходов.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лесной" пишет:

Даже когда к консультанту приходите,он не от себя говорит,а делает ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ!

В том то и дело,что берёт оф.док.но..если он вместе с налоговой,то ему интереснее подсунуть по правилам,что б ты платил налоги)А,если знакомые придут,то пжалста.Вот тебе заява(и напишут,и помогут разъяснить,куда и кому подавать)освобождения от налогов на 5 лет.Я когда
,узнала,что вновь открывшийся фермер,имеет такое право--было уже поздно.Я,написала заявление в налоговую,но мне их спец.,так и сказала:что сразу при регистрации подаётся заявление.А,я по не знанию(мне в налоги-бизнес-право)(есть у нас такая фирма)и написали на 6%.(упрощёнка)Так,что это не страшилки.А,что им трудно было подсказать.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
илвес пишет:

при чём тут страшилки????мы говорим о фермерстве-т.е. о физ.лице.хоть десять раз меняй огрнип а инн один на всю жизнь!а про юриков и разговора нет-какие-там льготы????а есхн что для физиков что для юриков и так применимы.и если ип слетело с есхн то только в следующем году по заявлению и предоставлению доказательств 70% с\х доходов.

Вы говорите о льготах,которые предоставляются КФХ.Но фермерством можно заниматься и как ИП(как я,например-и тоже физлицо),и как ООО или акционерным обществом... Если вы закроете ИП и через неделю,например откроете ИП - вы можете подать заявление на ЕСХН-Вам никто не откажет в его применении.Вот если вы слетели с ЕСХН(не удовлетворили требованиям закона) и не перерегистрируетесь,то да...курите календарный год...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
света_19 пишет:
"Лесной" пишет:

Даже когда к консультанту приходите,он не от себя говорит,а делает ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ!

В том то и дело,что берёт оф.док.но..если он вместе с налоговой,то ему интереснее подсунуть по правилам,что б ты платил налоги)А,если знакомые придут,то пжалста.Вот тебе заява(и напишут,и помогут разъяснить,куда и кому подавать)освобождения от налогов на 5 лет.Я когда
,узнала,что вновь открывшийся фермер,имеет такое право--было уже поздно.Я,написала заявление в налоговую,но мне их спец.,так и сказала:что сразу при регистрации подаётся заявление.А,я по не знанию(мне в налоги-бизнес-право)(есть у нас такая фирма)и написали на 6%.(упрощёнка)Так,что это не страшилки.А,что им трудно было подсказать.

Равнодушие людей к нуждам других людей -не только в налоговой встречается...это признак нашего времени и общества.По закону же не обязаны подсказывать....вот такое понимание вещей.Что Вы написали при регистрации заявление на ЕСХН -не беда.Т.к Вы работаете под эгидой закона "о КФХ" -там прописано,что 5лет НАЛОГИ НЕ ПЛАТИМ(это про 6%),платите только платежи во внебюджетные фонды.Но как КФХ -вы в принципе не можете чем-то ещё торговать-только собственное производство,семейный подряд.Конечно сельхозтехнику б\у продать можно,но при условии соблюдения правила 70/30 %(о чём выше писалось).Торганули купленными овощами,ну или канцелярией,хозтоварами и т.д -автоматом попадаете...
Я как ИП -могу и купи-продай заниматься,и отчётов в минсельхоз не пишу,и отчётность в фонды не сдаю -простора больше.В моём случае так удобнее.Кто то хочет(или может) зарабатывать только на продукте собственного производства -открывает КФХ и 5лет не платит 6%.Кому как удобно...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вы поймите,что с точки зрения налогового законодательства НЕТ слова "ФЕРМЕР",есть организационно-правовая форма хозяйствующего субъекта(сильно сказано,но это так:)))),а именно КФХ,ИП без образования юрлица,ну и юрлица...
Фермер не есть равно КФХ!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Александр Ш.

А что означает ._________________ ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лесной" пишет:

Вы поймите,что с точки зрения налогового законодательства НЕТ слова "ФЕРМЕР",есть организационно-правовая форма хозяйствующего субъекта(сильно сказано,но это так:)))),а именно КФХ,ИП без образования юрлица,ну и юрлица...
Фермер не есть равно КФХ!

Согласна.
Но,я иду,как ИП КФХ(без юр лица)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Лесной" пишет:

открывает КФХ и 5лет не платит 6%

А мне говорили в налоговой, что освобождение на 5 лет можно получить только если стоишь на обычной системе налогоблажения. НДС и все отстальное, а учет вести и отчитыаться все равно надо.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Лесной пишет:

Александр Ш.

А что означает ._________________ ?

Тема очень интересная.Точка означаетто,что новые комментарии в этой теме будут отображаться в "моих темах".Хочу вот получить на предпринимательство 58 тыс.Но как оформить,вид деятельности, "тёмный лес"

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Ш." пишет:

Хочу вот получить на предпринимательство 58 тыс

Может лучше сразу на 1500000, у нас законно или нет, но все кто проходил по 58 и 150, отсеились.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
kvn73 пишет:
"Лесной" пишет:

открывает КФХ и 5лет не платит 6%

А мне говорили в налоговой, что освобождение на 5 лет можно получить только если стоишь на обычной системе налогоблажения. НДС и все отстальное, а учет вести и отчитыаться все равно надо.

Про обычную или какую-либо другую систему они загнули -это не важно-5лет льгот и всё.Это они за показатели борятся....
А отчётность,как я уже писал,подавать надо,ну и платежи во внебюджетные форнды платить-по ним льгот ни у кого нет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про 58.800р я уже писал,что для открытия и развития бизнеса(сельхоз)этого очень мало,особенно с учётом того ,что за первый год вам надо будет отдать 17.200р во внебюджетные фонды.Т.е чистыми это 40.000р.Можно конечно в бизнес-плане прописать наёмников и получить за каждого из них такую же сумму,но это если родственников принять и выдавать им з\п тока на бумаге -иначе откуда брать деньги?
Ну и если наёмники в предприятии есть-это отдельная эпопея с отчётностью в фонды-её я не могу победить со своими образованиями...
Да,и КФХ -не имеет право принять наёмников,только члены семьи,и то не более 5человек...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,получил ответ с Минсельхоза...оказывается я был не прав(приношу извинение,что вводил в заблуждение ) -что человек получивший какой-либо грант или субсидию(в моём случае 58.800р)может получить деньги по программе "начинающий фермер".Сие не возможно.Каюсь и прошу прощения...и тут же попытаюсь реабилитироваться -смотрите вложенный файл к моему посту-это ответ минсельхоза.Кому-то помогу,уже хорошо...

Получил своим-же салом-по мусалам:)))Вот она гордыня человеческая...
Файлы:
nf_ermakov.doc

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,до этого мартовского приказа.....было как я ранее писал.
При том из приказа следует -что раз получал деньгу по другим программам,то уже НИКОГДА нельзя поучаствовать в программе НФ...Ну и ограничения опять-же ,ИП,ООО и еже с ними не могут получить субсидию....тока КФХ.
В приложение -сей кабальный и просветительский документ.Чтобы лишнего не читать -см.п.1.3 с подпунктами,и приложение №2 что на 6ой странице.Там всё самое интересное размузюкано....
Файлы:
programma_minselhoza.doc

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Прочитал про условия н.ф у себя в обл. такое ощущение одной рукой дают другой стараються как можно больше отобрать, на мой взгляд нет понимания начинающего фермера кто он и что ему надо ,согласен с проверкой целевого использования денег с защитой своего бизнес плана, но помимо этого столько хрени всякой.Я понимаю начинающий это когда начинают и особо ни чего нет здесь надо иметь и скот и технику .