Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Светлан, вы хоть за те 300 тысяч заплатили налоги?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"света_19" пишет:

Если честно, не понял почему вы не попадаете? Какое требование нарушается?

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Вставлю и я свои пять копеек.Открылась в августе 2010,в декабре 2011 получила субсидию за первоначальный лизинговый платеж,купили Беларус и Газель.Субсидируют 50% лизинга,но не более 2,5 млн.25 декабря документы отдала,30-го деньги поступили на счет.Кстати сейчас ИП не обязательно открывать расчетный счет.Набор документов:копии ИНН,ОГРН,договора на покупку техники.Проще не куда.Главная-то проблема где денег взять чтобы купить!Сельхозтехника субсидируется 30-50%,скот тоже 50%.Племенная корова 120 тыс,вот и получается,что сначала надо найти 120,а потом тебе вернут потраченное.Сельхозники могут пользоваться сусидиями по малому бизнесу.Правда получаешь субсидию или по сельхоз или по малому бизнесу.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Константинfamer" пишет:

Светлан, вы хоть за те 300 тысяч заплатили налоги?

Пока ещё я не ходила в налоговую-пока других куча проблем.И отчёт можно подать до апреля-успеваю.У меня другая глобальная проблема-решу,и тогда займусь отчётом.
Кстати за эти деньги в минфин отчитываться надо,и тоже до 20 апреля.

"kosmit" пишет:

Если честно, не понял почему вы не попадаете? Какое требование нарушается?

Прочитала ссылку на эти деньги-нет 24х месяцев,вот как то так.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"tanya_a" пишет:

Сельхозтехника субсидируется 30-50%

А у Вас нет точного названия программы или постановления какого на эти субсидии, несколько раз спрашивал и в районном сельхозуправлении и в министерстве, говорят нет у нас такой программы и всё.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"kvn73" пишет:

А у Вас нет точного названия программы или постановления какого на эти субсидии, несколько раз спрашивал и в районном сельхозуправлении и в министерстве, говорят нет у нас такой программы и всё.

Да они походу давно продали своим эту технику. У них просто техника осталась не проданная у орагинизаций, там что осталось из комплекта, то и раздают, только купить надо и государство вернет половину этого.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
kvn73 пишет:
"tanya_a" пишет:

Сельхозтехника субсидируется 30-50%

А у Вас нет точного названия программы или постановления какого на эти субсидии, несколько раз спрашивал и в районном сельхозуправлении и в министерстве, говорят нет у нас такой программы и всё.

Найдите на сайте своего края или области господдержка малого бизнеса там все есть.В райооной администрации есть человек,который непосредственно этим занимается.У нас в экономическом отделе сидит.Искала у себя в документах,уже удалила все.Сегодня буду в своей администрации узнаю.Скину в личку.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Константинfamer пишет:
"kvn73" пишет:

А у Вас нет точного названия программы или постановления какого на эти субсидии, несколько раз спрашивал и в районном сельхозуправлении и в министерстве, говорят нет у нас такой программы и всё.

Да они походу давно продали своим эту технику. У них просто техника осталась не проданная у орагинизаций, там что осталось из комплекта, то и раздают, только купить надо и государство вернет половину этого.

Кто и кому продал?Покупаешь где хочешь,лизинг оформляешь тоже на свое усмотрение.Техника под 50% это под сельхоз,а здесь программа развитие малого бизнеса.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tanya_a" пишет:

Кто и кому продал?Покупаешь где хочешь,лизинг оформляешь тоже на свое усмотрение.Техника под 50% это под сельхоз,а здесь программа развитие малого бизнеса.

не знай как у вас, у нас это все на продажу техники которая стоит уже не первый год в организации по продажи техники, и там был указан срок, что эта программа она на один год дана. Однажды ЛПХ тоже поддержку давали трактора и всякое такое к кредит под малым процентом и часть государство выплатит, так теперь нету этой программы уже...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Константинfamer" пишет:

Однажды ЛПХ тоже поддержку давали трактора и всякое такое к кредит под малым процентом и часть государство выплатит, так теперь нету этой программы уже...

Так вы хотите сказать,если кто то и взял в лизинг технику по программе,то после окончания года(закончилась программа),все деньги должен выплатить сам фермер??,У нас такого нет.вроде Башкирия тоже относится к Росси,и правительство одно.Я б на месте предпринимателей,которым вдруг пришлось платить за государства,дошла б до Путина
У вас как то получается государство в государстве,неее у нас проще.С верху приказ дан-наши чинуши выполняют. yes3

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"света_19" пишет:

Так вы хотите сказать,если кто то и взял в лизинг технику по программе,то после окончания года(

тут не окончание года, а окончание программы, они все меняются и все, потом смотришь уже нет, есть лимит на каждый регион на каждый район. Если он заканчивается то все, больше никак...Все программы так...

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Константинfamer][quote="света_19" пишет:

Так вы хотите сказать,если кто то и взял в лизинг технику по программе,то после окончания года(

тут не окончание года, а окончание программы, они все меняются и все, потом смотришь уже нет, есть лимит на каждый регион на каждый район. Если он заканчивается то все, больше никак...Все программы так...[/
Программа рассчитана на 2011-2013 годы.На этот год суммы еще не известны,в марте-апреле доведут до населения.Если регистрация предпринимателем менее года,то субсидируется 90% приобретение основных средств,но не более 300 тыс.Узнавайте в своих органах,если сидеть и ждать когда тебе деньги принесут,то ничего не получишь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tanya_a" пишет:

тут не окончание года, а окончание программы, они все меняются и все, потом смотришь уже нет, есть лимит на каждый регион на каждый район. Если он заканчивается то все, больше никак...Все программы так...[/
Программа рассчитана на 2011-2013 годы.На этот год суммы еще не известны,в марте-апреле доведут до населения.Если регистрация предпринимателем менее года,то субсидируется 90% приобретение основных средств,но не более 300 тыс.Узнавайте в своих органах,если сидеть и ждать когда тебе деньги принесут,то ничего не получишь.

Да везде еще по разному. Хоть и страна у нас одна но чины с разными бзиками. Вот у нас многие программы просто оградили от простого люда и дали колхозам совхозам да и агрохолдингам, если начнешь бегать не одну пару ботинок сносишь. Вот например в программе лизинга, было на наш регион примерно 10 тракторов, сейчас осталось 2 и то уже пол года они стоят никому не нужны. там еще куча техники которую тоже никто не купит. Сриди этого списка был и мой трактор еще прошлом году, ну там еще парочку продали и не более. То есть работа идет плохо, техники мало как для вариантов, подобрать трудно, слишком высокие планки по проценту ну и условия очень жестокие. Можете посмотреть http://www.bshte.ru/images/doc/pricelig.pdf это вся техника в лизинг в нашем регионе. Можно уже понять как они работают.
То что вы преобрили она рассчитана на определенный срок но имеет лимит так же. У нас было такое, проводили, мне не понравился их комплект были трактора мощностью не менее 80 л.с. мне нужно было 35 не более. Так и дело в том что не все разобрали у нас есть там как нам сказали еще много тракторов и комбайнов, но брать никто не спешит, если до конца не продадут до окончания времени больше программы не будет. Любая программа имеет лимит, может вы не замечаете, но надо знать. Так же однажды про программу утилизацию автомобиля был лимит на наш район и как не странно его исчерпали быстро, а в других регионах долго было. Лимит устанавливают так как все у нас не резиновое и дается определенную границу..

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya_a" пишет:

На этот год суммы еще не известны,в марте-апреле доведут до населения.

Мне так и сазали-раньше апреля,смысла нет отирать пороги-сами точно ещё не знают.Ждёмсс

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
света_19 пишет:
"tanya_a" пишет:

На этот год суммы еще не известны,в марте-апреле доведут до населения.

Мне так и сазали-раньше апреля,смысла нет отирать пороги-сами точно ещё не знают.Ждёмсс

Костя,по-моему,мы говорим о разных вещах.У нас техника нигде не стоит,что тебе необходимо для работы,то и покупаешь.
Свет,ну получаем же!Имеет смысл обивать пороги.Я только-за,при таких ценах на скот,технику,хоть какая-то помощь.Сегодня скинули бумажку,надо внести свои предложения в минсельхоз,буду думать о чем просить.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya_a" пишет:

буду думать о чем просить.

Я сразу -на землю,строительство фермы и покупка скота.Но вот уточню,до какого числа подавать и какие документы.
А так-это здорово,что хоть так нам помогают,и главное надо отчитаться.А так,я ещё пока ни какие налоги за их помощь не платила,дальше видно будет.Налоговая скажет-заплатим. yes3

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Налоговая ничего не скажет, просто она потом штраф выпишет, всё должны сами знать.
Насчёт техники, то есть субсидии на приобретения, всёго два региона, по моему, Ростовская обл и где то на Дальнем востоке, и то в ограниченых количествах, в остальных областях если есть какая то субсидия. то только своим и в тихую, при обращении по програме для нас нет денег или через откат. до 30%.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Тарпан" пишет:

Налоговая ничего не скажет, просто она потом штраф выпишет, всё должны сами знать.

На сайте АПК области должна быть информация. Районные, как правило не объясняют.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Был намедне в Смольном получил такой документ
Файлы:
20_1_1.jpg

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Подробности по размеру и условиям субсидирования можно узнать или у себя в районной администрации в профильных комитетах либо на сайте областной администрации.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Сегодня сообщили новость. Глава администрации района сказал что дизтопливо по льготной цене получат только те фермеры которые платят зарплату работникам в месяц не менее 10000 рублей. Что это самодурство или как понимать.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi Привет Павел как успехи?,а на счет супсидий ты прав так и есть ! clap

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Привет, Женя, как лесной бизнес получился?

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

sad

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Нет Паш не стал связыватса как то мутно все там получилось и Тальяти ище погорело много кругляка оттуда шло dntknw Молочко! все также wink

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"павел74" пишет:

Что и у соседей так же и на сколько это правомерно
__________________

А ну нас все что против народа все правомерно hi

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"павел74" пишет:

Сегодня сообщили новость. Глава администрации района сказал что дизтопливо по льготной цене получат только те фермеры которые платят зарплату работникам в месяц не менее 10000 рублей. Что это самодурство или как понимать.

Каждый регион выдумывает свое. Но все их вымыслы не должны противоречить федеральным законам и постановленияс о субсидировании. Вы на своем областном сайте посмотрите. Там больше информации, чем в районе.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Пчеловод82 пишет:

Я тоже получил от ЦЗ 73500, а вот на грант 300тыс уже не успел, времени не было. З ляма это какая программа?

Я не пойму, почему не успели? Программа вроде до 2015 го года.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"аис" пишет:

Я не пойму, почему не успели? Программа вроде до 2015 го года.

Программа называется начинающий фермер. КФХ должно быть со дня основания не больше 12 месяцев.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

А ну если так....
Только не начинающий фермер, а любой начинающий предприниматель (любое приоритетное направление бизнеса) до года. Я спрашивал именно про гранд 300тр.
А если именно начинающий фермер это другая программа, там не 300тр а поболее могут дать и расчитана она до 14 года.