Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 5 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Dimchik001" пишет:

А разве сейчас страна не мучается?Причем с каждым годом сильнее.Разве власть не становитсяс каждым годом все циничнее,наглее и вороватее?
Разве сейчас страной управляют профессионалы?Посмотрите на главных министров.Кто там профи?Разве работают законы,кроме заклнов откатов и распилов?Разве нам до коая не совокупили мозги.

Уверен, убежден, что основатель фронта народного думает иначе laugh

А никто случаем не знает сколько уже этих ополченцев на фронт записалось? Ща поищу по Инету, на сайт к ним зайду, погляжу что там обещают laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"zeleny" пишет:

Moderator
Статус: Модератор портала
Оффтоп.
Заявленная тема себя исчерпала

А я не соггласен с таким решением---на мой взгляд все коректно вели дисскусию---опять нас (русских наклоняют)---обидно что на РУ.Это попахивает национализмом на русских.Лучше бы гнали эстонцев на свой ЭС.(или как там?)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Виталий А" пишет:

Это попахивает национализмом на русских

Сами себя гнобим...
Все боимся кого то обидеть...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimchik001" пишет:

Задам крамольный вопрос.А что бужет плохогт если Россия разделится на 3–4 самостоятельных государства?

Да, уж!Что, более тупые вопросы в голову не приходят?Оценки распада СССР неоднозначны.

Противники СССР в холодной войне восприняли коллапс СССР как свою победу. В связи с этим, в США, например, можно часто услышать разочарование в победе: проигравшие войну «русские» по-прежнему являются ядерной державой, защищают национальные интересы, вмешиваются во внешнеполитические споры и так далее. «Проигравший не проиграл… проигравший не считает, что проиграл… и не ведёт себя так, как потерпевший поражение с самого 1991 года», — сказал бывший командующий стратегическими ядерными силами США генерал Юджин Хабигер в интервью, показанном в телепередаче «Репетиция конца света» канала CNN[56].

По мнению обозревателя The New Times, «язык очень тонко чувствует общественные настроения: в России мало кто говорит о „распаде“, у нас словесным клише стал „развал СССР“»[57].

25 апреля 2005 года Президент России В. Путин в послании Федеральному Собранию Российской Федерации заявил:
Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию.

— [58][59]

Аналогичное мнение в 2008 году высказал президент Белоруссии А. Г. Лукашенко:
Развал Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой 20 века, в первую очередь, из-за разрушения существовавшей системы биполярного мира. Многие надеялись, что окончание «холодной войны» станет избавлением от больших военных расходов, а высвободившиеся ресурсы будут направлены на решение глобальных задач - продовольственных, энергетических, экологических и других. Но эти ожидания не оправдались. На смену «холодной войне» пришла еще более ожесточенная борьба за энергоресурсы. По сути, начался новый передел мира. В ход идут любые средства, вплоть до оккупации независимых государствhttp ://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР Вам мало? Хотите продолжить?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Николай Фёдоров, глава Института социально-экономических и политических исследований
«Фронт создаёт некомфортные условия для тех, кто привык гарантированно занимать места в Думе. Эти люди известны, эти лица уже примелькались. Может, они умные, достойные, много сделали, но уж слишком они привыкли, что им всё гарантировано. "Народный фронт" сбивает спесь и обостряет конкуренцию».

Фронт только создался, а уже спесь сбивает и конкуренцию обостряет lol lol

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ СОЗДАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ:

• объединить общественные организации, политические партии, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, ростом благосостояния людей, укреплением могущества нашего государства, поиском справедливых решений в социальной сфере;

• были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества – молодёжных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений, чтобы эффективно работали социальные лифты, чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя;

• все люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем, могли действовать в рамках единой платформы;

• все общественные организации (там могут быть и политические партии, и профессиональные союзы, и объединения предпринимателей, и молодёжные, и женские организации) обсуждали вопросы и предлагали решения по развитию страны на равных и получили возможность и право проводить свои идеи и своих людей, носителей этих идей, через инструменты «Единой России» в парламент страны.

В.В.Путин

Ну как красиво идет совокупление мозгов. Типа, как сказал Борис Грызлов, председатель Государственной Думы
«Через общественные организации миллионы людей, если взять все общественные организации, которые войдут в координационный совет, с их сетевыми структурами, – это миллионы людей, и значит, миллионы людей могут дать свои предложения, и они будут услышаны».

Неужели наше правительство слепое и глухое, раз требуется народный фронт?

ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (ПРОЕКТ)

Мы, представители общественных объединений:

– действуя в интересах России и ее многонационального народа;

– уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации;

– стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны;

– поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс Президента России,

заявляем об образовании Общероссийского народного фронта как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

НАША ЦЕЛЬ:

– построение сильной, демократической, суверенной России:

•страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся.

•общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности.

Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей «Стратегии-2020».

Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии «Единая Россия».

Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт.

Мы хотим, чтобы создателями этой народной программы, а значит, и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача Общероссийского народного фронта – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество (молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения), всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны, сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.

Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, мы призываем присоединиться к Общероссийскому народному фронту.

Мы верим в нашу победу, в победу России!

Я так понимаю (исходя из декларации об образовании фронта), что наш лидер В.В.Путин реализуя курс Президента России фактически соглашается что у нас НЕТ:
1. сильной, демократической, суверенной России;
2. страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся;
3. общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности.

Так прошло уже более 10 лет лидерства ВВП, может хватит???? Чем нам светит «Стратегия-2020»??? Тем же чем и удвоения ВВП. Что-то он отказался от самоудвоения lol теперь вот фронт забацал laugh короче полный песец, когда с фронтом обделается еще какую нить чушь придумает, люди все схавают cry

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

а вообще мне их сайт напомнил (сама структура сайта и находящаяся на нем информация) рекламу какой-нибудь херни типа БАДов или еще какой-нить панацеи от всех бед, проблем и болезней. Результат всем известен от этих препаратов, думаю что и от фронта тоже самое будет после выборов президентских. Ведь уже есть общественные советы...... и тоже задумывались кем???? и для чего???? а результат???? то-то и оно!!!! вроде есть организация, вроде общественная, вроде работает..... так и с фронтом будет, создадут видимость работы и все, а денег сколько угрохают cry а ведь можно было и без фронтов заняться реальными делами и притом без штампов ЕдРа (как будто они на свои личные деньги все это делают). А если власти слепые и глухие (не слышат свой народ), то зачем нам такие власти????? кто ответит такому умнику как я на такой простой вопрос???? уже более 10 лет все это продолжается. И еще будет продолжаться 6+6 лет (два президентских срока) 2012+12=2024, т.е. до 2024 года все это будет cry
как я давно уже говорил, валить надо отсюда, никакой фронт тут не спасет от этого беспредела. Посмотрите сколько организаций уже записалось на задницелизку laugh Организации, присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Natacha" пишет:

Здрасте Наталья Анатольевна.На мой взглят, развал ссср и сегодняшнее деление ни возможно связать.Очень много писать надо----мне лень.И кратко не хватает фантазии,чтобы грамотно и доходчиво связать.
Очень,очень кратко------Самое главное,то что этим мы победим пробки в сталице laugh уедут все с этого пустынного Мухосранска---именно такой никчемный статус станет у сталицы.
С наведением порядка станет легче.Другие же регионы"государства" смогут наладить рыночные отношения и взаимо помощь по бартеру.Вот только это фантазии------ при наших "фронтовиках"
Просьба не цеплятся к словам так как это не серьезная невозможность---чушь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Развал СССР совсем другая опера.Там все республики были присоединины в той или иной степени насильно.И это не ошибка,и не Ельцин виноват или Кучма.Просто пришло время.А у России сейчас слишком большая территория для тдной страны,слишком много ресурсов,слишком слабаяи циничная власть что бы все это контролировать и охранять.
А Чехословакия разделилась и ничего живут.Да и все страны Югославии впереди нас по нашим же рейттнгам
А Про Фронт говорить нечего.По моему там сами с трудом понимают что это за Хрень.И в определенный час,всем понятный это закончится.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да уж наши говоруны из стада бандарлогов, всё дальше от реальности от жизни от людей от нашего прошлого, Сегодня смотрел передачу по TV так там показали что приехали к нам пендосы в одну из областей учить нас разводить коров мясной породы. Оказываеться мало того что мы не умеем этим заниматься, так ещё и ни когда не умели. И два пенька во главе с губернатором области с пеной у рта доказывали что наша советская мясная рогатка шла как выбраковка дойного гурта и не иначе а мясных пород и не было вовсе. Я уж не так всё хорошо помню, но кто бы рядом с этими дебилами хоть слово возражения вставил, напомнил хотя бы про Сементальскую породу. Быка оне с ПИНДОСИИ ПРИВЕЗЛИ ЗА 60 ТЫС БАКИНСКИХ, ВОТ ДЕБИЛЫ. Хваляться мол бык в тонну весом Россия мол такого и не видела, вот сволочи слов нет у нас в мясном гурте годе так в 86ом бык был правда помесь сементалка с нашей степной так его продали в плем совхоз он тонну восемьсот весил. Оказываеться в СССР не было ваще никакого с\х так чуть сеяли чуть доили чуть жили, да слов ежли честно нет цензурных

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimchik001" пишет:

А Чехословакия разделилась и ничего живут.

«Разделение Чехословакии было глупостью», говорят жители приграничного региона

Как живут люди на границе Чехии и Словакии, через 10 лет после распада единого государства? Какие у них проблемы, и как на них повлияло разделение Чехословакии? Как рассказывает мэр города Скалицы Станислав Хованец, самый западный регион Словакии всегда был очень тесно связан с приграничным регионом Чехии.

- Поселки и города на обеих сторонах границы объединены в обществе «Поморавие». Между собой они сотрудничают в рамках разных культурных и экономических проектов. Хотя я сам в должности мэра всего полгода, я считаю отношения между главами городов этого региона очень хорошими, они на очень высоком уровне.

Однако между чешским и словацким приграничными регионами есть одна большая разница. Это - безработица. Хотя в целом в Словакии уровень безработицы больше, чем в Чехии, в приграничном регионе - наоборот. В Скалице нет работы всего у 8,5 процентов населения. А в чешских приграничных городах безработных в два раза больше.Большинство жителей приграничного региона сойдутся в одном: Раньше, при едином государстве, все было проще.

- По моему личному мнению, жители Скалицы весьма отрицательно отнеслись к разделению Чехословакии в 1993 году. У многих семьей есть родственники в Чехии. У меня, например, два дяди в поселке Судомержице, рядом со словацкой границей. На нас разделение единого государства повлияло однозначно отрицательно, так как мы потеряли половину нашей жизненной среды. В гости к родственникам мы должны ездить с загранпаспортом.

То, что Чехия и Словакия в настоящее время стремятся в Европейский союз, по мнению мэра Станислава Хованца, очень хорошо. Граница между Чехией и Словакией после вступления опять исчезнет, и местные жители будут жить опять так, как до распада Чехословакии. Без каких-либо препятствий.http://www.prag.ru/history-czech/history-czech-148.htmlМакедонцы считают, что в бывшей Югославии жилось лучше

Македонцы мечтают о Югославии. // podroze.onet.pl

26 ноября 2010, 16:06

Большинство македонцев считает, что во времена бывшей Югославии жилось "значительно лучше" - говорится в опубликованном на днях исследовании.

Свыше 60% участников опроса придерживаются мнения, что "жизнь в эпоху коммунизма была значительно лучше", - отмечает Анастас Вангели из Центра политических исследований в издании Nova Makedonija, где опубликованы результаты проведенного в ноябре опроса.

Македония провозгласила независимость в 1991 году. В стране с населением в 2,2 миллиона человек отмечается самый высокий на Балканах уровень безработицы - 33%.

С 2005 года Македония стремится вступить в ЕС, но безуспешно. Причиной тому конфликт с Грецией, настаивающей на переименовании страны, поскольку название "Македония" считает имеющим отношение исключительно к греческому национальному наследию, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)http://www.travel.ru/news/2010/11/26/185438.html Dimchik001, умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Вы и на своих не желаете. dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа типа я дурак получаюсь.Хотя не один умный человек так ни разу не назвал.
Для чего мне ваш Хованец,?У меня свои глаза естьЯ там был и скажу не против так плтхо пожить.В достатке,без криминала,без болтовни говорунов,без мздоимства всех уровней.В стране где государство знает,что есть народ.А выкачки из интернета–это хрень.Кто ВВП послушает со стороны подумает,что лучше России только марсиане.
Алекс,а я вчера другую передачу смотрел.Где Зам Губернатора Моск обл с....ил 3Млрд доллертв.И спокойно сидит в Куршевеле в своем отеле и жаьуется,что скучновато стало.И с милой улыбкой обьясняет что можно было сделать на эти деньги.
Наташа что это?Это на расстоянии руки от Кремля?Губернатор кстати на месте,видать честь офицера не в моде сейчас.Или у вас в Краснодаре по другому?Весь Мир вдрогнул от Кущевки.А вы про какого то Ховаца.Ихнее плохо для нас сказкой покажется.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimchik001" пишет:

Наташа типа я дурак получаюсь.Хотя не один умный человек так ни разу не назвал.

Заметьте, это Вы сами сказали, я бы сама на это не пошла.

"Dimchik001" пишет:

Я там был и скажу не против так плтхо пожить.В достатке,без криминала,без болтовни говорунов,без мздоимства всех уровней.В стране где государство знает,что есть народ.

Dimchik001, хорошо там , где нас нет, хотя, в чем дело? Недвижимость там дешевле чем в России - живите, если нравится. Но зачем Россию то делить?Или Вам за такие мысли на форумах спонсируют эту самую недвижимость?

"Dimchik001" пишет:

Весь Мир вдрогнул от Кущевки

За Кущевку Вам отвечу Вашими словами

"Dimchik001"][quote="Dimchik001" пишет:

выкачки из интернета–это хрень.

20.06.2011 - 20:48
: 6

зеленые фуражки у пограничников если это они то мне за них стыдно я служил 1986-88г Алмаата потом КАМЧАТКА и обработка политическая была ого-го нам говорили ПВ войска это политические войска лично я гордился игоржусь что служил в ПВ ЗЕЛЕНАЯ ФУРАЖКА И КИТЕЛЬ СО ЗНАКОМ старший погран наряда берегу Извените если не в тему

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Генадий101" пишет:

Извените если не в тему

да ничего страшного ))) тут уже давно от темы отошли.... уже Россию делят laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа половина русских пословиц мудры и точны,вторая половина тупы до смеха.Каждый выбирает свою половинкуПро Кущевку знаю не по интернету.Друг с армейки в крае жиыет,чтото рассказывает.
И никого я ни к чему не призываю.Я прсто сказал,что такую стоану эта вдасть не контролирует.А разделить ее могут и без нас,даже не спрашивая.Китайцы например.И что им сможем возразить ?Краснодар подет биться за Дальний Восток,даже не представляя где это?Я просто сказал,что страна слишком большая,чтобы эфективно ей управлятьПотому и Вертикаль Власти у нас.Переводится как сбор дани.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Dimchik001" пишет:

Я просто сказал,что страна слишком большая,чтобы эфективно ей управлятьПотому и Вертикаль Власти у нас.Переводится как сбор дани.

можно и такой слишком большой страной управлять. Все зависит от управляющего. Я считаю что наш управляющий дешевый самопиарщик и никудышний менеджер и отсюда все последствия. Но это полбеды.... главное то, что все это делается специально, а это уже не есть хорошо cry

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Оно может и можно,но История об этом умалчивает.Нет ни одного периода когда страна упиавлялась бы полноценно и эфективно на всей территории.
А уж сейчас то наладить управление вообще нереально.У власти нет ни Бога, ни Совести, ни Чести , ни страха.Тут бы и Пиночет заплакал бы от бессилия.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
Dimchik001 пишет:

Оно может и можно,но История об этом умалчивает.Нет ни одного периода когда страна упиавлялась бы полноценно и эфективно на всей территории.
А уж сейчас то наладить управление вообще нереально.У власти нет ни Бога, ни Совести, ни Чести , ни страха.Тут бы и Пиночет заплакал бы от бессилия.

+1 я с Вами полностью согласен.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
agronomist пишет:

как я давно уже говорил, валить надо отсюда, никакой фронт тут не спасет от этого беспредела. Посмотрите сколько организаций уже записалось на задницелизку laugh Организации, присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту

Ого ! Там уже и местная непримиримая оппозиция подсуетилась , под номером 81 laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А своих людей, как пропихивали в губернаторы, так и продолжается. Одни проходимцы в областях. Как бабло заработать и только щеки надувать. У нас на Рязанщине такой же краснобай, только разговоры одни. А область нищает с каждым годом. И откуда его притащили? Был главой администрации в масковской области в Кашире кажется. Так и не вырос из глав администрации, ни хватки, ни энергии.

«Народный фронт» будет участвовать в отборе губернаторов, есть уже предложения по Тверской области
Единороссы готовы обсуждать с представителями Общероссийского народного фронта Владимира Путина кандидатуры на посты губернаторов субъектов России, заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.
«В таких встречах могли бы принимать участие члены региональных координационных советов Общероссийского народного фронта в субъектах РФ», – сказал Неверов, которого цитирует пресс-служба партии.
«Партия-победитель наделена правом предлагать президенту РФ кандидатуры глав субъектов, и «для «Единой России» всегда было важно, чтобы исполнительную власть в территориях возглавляли люди профессиональные, эффективные, способные решать проблемы, развивать регионы, обладать поддержкой жителей», – подчеркнул Неверов.
По его словам, единороссы уверены, что организации, входящие в состав Народного фронта позволят расширить возможности для поиска таких кандидатур.
«Единая Россия» уже назвала кандидатов на посты губернаторов Тверской и Сахалинской областей, сообщил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.
По его словам, на должность губернатора Тверской области президенту будут предложены кандидатуры Андрея Епишина – председателя областного заксобрания; Владимира Петрова – члена Совета федерации и Андрея Шевелева – временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области.
На должность губернатора Сахалинской области будут предложены кандидатуры Владимира Ефремова – председателя Сахалинской областной Думы; Сергея Шередекина – первого зампредседателя областного правительства и Александра Хорошавина – действующего губернатора области.
16 июня Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, полномочия нынешнего губернатора Сахалинской области истекают в августе этого года. «Газета.Ru»

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Неистребимо желание людей быть крепостным.Пусть таскает за чуб,пусть топчет ногами,пусть забирает жену на ночь,зато он барин,он родной,он благодетель и надежа.Ему все можно,а без него пропасть.
И никакой надежды что что то изменится.Никакой.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Dimchik001 пишет:

Развал СССР совсем другая опера.Там все республики были присоединины в той или иной степени насильно.И это не ошибка,и не Ельцин виноват или Кучма.Просто пришло время.А у России сейчас слишком большая территория для тдной страны,слишком много ресурсов,слишком слабаяи циничная власть что бы все это контролировать и охранять.
А Чехословакия разделилась и ничего живут.Да и все страны Югославии впереди нас по нашим же рейттнгам
А Про Фронт говорить нечего.По моему там сами с трудом понимают что это за Хрень.И в определенный час,всем понятный это закончится.

ну раз уж у россии ресурсов много может тогда вернут что в 1929 отняли?отняли всё,а ума всему не дали,вроде война до оренбурга не дошла а развалили всё,дед после войны войны ездил в шоке был мельницы обе развалили от кошар в чём скотину держали одни руины остались правда дом под сельсовет отдали может хотя бы землю матушка россия вернёт ,ато поди бурьяном заросла,а к остальному руки приложим ,как то спросил у деда кто раскулачивал?а те кто у шинка стоял!так они наверное до сих пор у власти

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
plev пишет:

и выскажу еще одну мысль, ну о-о-очень непопулярную в России.

если вы проживаете на территории татарстана, удмуртии, и др. национальных областей, вы там немножечко гость. И было бы вежливо уважать традиции и культуру местного народа, а то и хоть в какой-то степени знать язык. Просто так, чтобы хоть поздороваться - и то соседу приятно.

А чиновники и работники сферы обслуживания просто обязаны знать местный язык, т.к. человек на земле своих предков имеет право говорить на своем языке.

В Дагестане проживает 32 национальности. сами дагестанцы говорят на разных языках и на русском. Мне без разницы на каком языке со мной поздароваются, главное что человек вежливый и я его поняла.
Есть много национальностей, которые очень плохо ассимилируются. Те же китайцы, корейцы... Но у кавказцев есть одна трудная черта. Они не только всегда друг за друга, но и в любой ситуации. Ребенку сделали заслуженное замечание, а старший брат схватился за топор. Потом объяснял. Моего брата обидели. Но он сам был не прав. Это не важно. Это одна из главных проблем. Они сами отделяют себя. Когда один из них совершает поступок, их не вонует а прав ли он был. Главное заступиться за свояка. У многих совсем другое поведение, в том числе и у русских. Живя в другой стране не факт что русский пойдет бить морду за другого русского, зная что его соотечественник сам виноват и поступил плохо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dj" пишет:

ну раз уж у россии ресурсов много может тогда вернут что в 1929 отняли?

" В очередь, сукины дети, в очередь!"( М.Булгаков "Собачье сердце") lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Татанка, +100!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мля, так и хочется сказать: "МОЗГИ ПРИРОДА ДАЛА ВСЕМ, ТОЛЬКО НЕ ВСЕМ ВЫДАЛА ИНСТРУКЦИЮ К НЕМУ"
Ну и про раздел России: В 90е года Губернатор Свердловкой области Э.Россель предлагал создать Уральскую Республику, куда вошли бы субъекты Урала и Западной Сибири. Так ему в Москве так по голове за эту идею настучали, объяснив попутно, что а Москве-то как жить? Если бы тогда был референдум по этому вопросу, я думаю Уральцы бы проголосовали единогласно за это. НО, было много но....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ,а самое паскудное,что не в чужой стране,а в своей русский не заступается за русского даже если тот прав.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Белокатай" пишет:

"МОЗГИ ПРИРОДА ДАЛА ВСЕМ, ТОЛЬКО НЕ ВСЕМ ВЫДАЛА ИНСТРУКЦИЮ К НЕМУ"

И я, о том- же. lol Вспомните историю Киевской Руси.
Разное географическое положение создавало неравномерную обстановку
внутри Киевской Руси, каждое княжество развивалось по-своему. Великому
князю трудно было управлять огромной страной, и он выделял своим князьям
уделы в наследственное владение. Между князьями возникали усобицы. Такая
обстановка не способствовала укреплению государства, вела к его
расшатыванию и ослаблению. Если Владимир Мономах умел еще держать Киевскую
Русь в единстве, то уже при его сыне Мстиславе она начала распадаться.
После смерти Мстислава почти все княжества вышли из повиновения великому
князю. Отделились Новгород (1136-1137), Владимиро-Суздальское, Полоцкое,
Смоленское, Северское, Черниговское, Галицко-Волынское княжества. К
середине 12 века Киевская Русь, как государство, полностью распалась. 15
княжеств постепенно превратились в маленькие суверенные государства.(История Росии. Всемирная, мировая история) А чем этот распад закончился? Помните или мне еще для Вас курс истории проводить?Поэтому повторяю народную мудрость- умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Вы и на своих не желаете. laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Dimchik001" пишет:

амое паскудное,что не в чужой стране,а в своей русский не заступается за русского даже если тот прав.

и еще недавний случай вспомнил: один знакомый(русский) купил новый авто, да еще и иномарку, казалось бы радоваться за человека надо, так нет обзавидовались все, да и со многими он вообще разругался. Другой знакомый(башкир) тоже чуть ранее купил новый авто, так его все родственники и друзья так радовались, что около недели у него гостили, причем многие издалека приехали. Я думаю суть ясна. Вот поэтому мы и живем так.