Вы здесь

Мужская тема.. Страница 5 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1093 сообщения
27.11.2009 - 00:16
: 2694

.Ты согласен,что мужику 120рэ. за 3/4 мягко сказать за........лупили? Наши ребята такую четверку делают за 60 с материалом примерно. Но уж не как не 120.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Мастеров ДМ" пишет:

Ты согласен,что мужику 120рэ. за 3/4 мягко сказать за........лупили? Наши ребята такую четверку делают за 60 с материалом примерно. Но уж не как не 120.

Несколько грубовато , но это под ключ. Все включено.
Мне предлагают из бруса коробку 3*6 за 60 в лесхозе из сосны.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Петр пишет:

С брусом на 200 я работал ещё в 1986 году, дом строили двух этажный на севере.

я же не сказал,что такого бруса не существовало? Выпилить и черта можно сам знаешь. Только не было такого стандарта,это точно. Мы его так и зовем: рублевский. Рамщики плачут если такой заказ им сую. Кричат Максимыч уйдем на чуи дома сидеть лучше.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А вот предлагают тебе вариант! Кстати!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Размер 3*6, а мне надо 4*5 или 6 пристраивать буду к сооружению 4*10(мастерская,сарай с погребом).

Ладно пошли спать время первый час ночи.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот смотри, все включено! И на тридцать лет ты забыл про понятие ремонт бани! Если договор,то всегда можешь предявить. А теперь прикинь,сколько раз за 30лет тебе прийдется штукатурить, красить и еще не ясно какой грунт. Как поведет? Сруб можно и переставить в готовом виде,а с блоком че делать будешь? И вообще не нравится мне этот пенобетон,вон на против меня через дорогу:ферма валяется,простояла ровно 2 года. Проект супер. Инженер молодец. Грунт не учили. Могу летом фотки сделать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Мастеров ДМ" пишет:

Вот смотри, все включено! И на тридцать лет ты забыл про понятие ремонт бани!

Ты понимаешь что тот сарай (баня за 120) за такие деньги мне и даром не нужен.
Были бы лишние деньги я бы лучше баню двухэтажную сделал.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Баня 4х6, вместе с верандой, 4х9, брус, обшит
Файлы:
9.jpg
10.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Сруб-24 тыр, остальное по желанию, или в силу воображения

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну. Во зеленый верно подметил. Считать нужно Петр! Если под обшивку,то скажи на хрена тебе в стену брус на 200? Там 100 во как хватит. Естественно сам делай! Не говорю же я, возьми готовое. Только дерево оно себя уже проверило и временем и надежностью. Остальное надо еще посмотреть. Давай учиться на чужих косяках. ИМХО.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Спасибо Сергей симпатичная банька.
Ладно на сегодня хватит пошел спать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Кстати. Зеленый,это ваша баня?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Всем спокойной.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

У меня брус 150, снаружи блок-хаус (ну типа красиво), без утепления, у нас на Урале за cen шибись, не мерзнем.
Да , кстати, не вздумайте в парилке фольгу, пленку и пр. х cen прокладывать!
Чет, трезвею похоже...советы даю

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Мастеров ДМ" пишет:

Кстати. Зеленый,это ваша баня?

Ну думал,что моя, а что есть претенденты!? dont

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А я че, адрес спрашивал? Гг. lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Шахтёр Пётр, послушай мужиков. С пеноблоком можешь покаяться... И НЕ РАЗ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Пеноблок 2800 за куб,

Кстати, пеноблок или газосиликатные блоки? Это разные вещи, и для бани именно пеноблок я бы не советовал.
Я уже писал в другой теме:

Сколько раз пиломатериал покупал, столько раз меня ... обманывали. Самый воровской рынок - это пиломатериалы.
Начинает брус сохнуть - некоторые ведет или коромыслом или винтом. Ждать год пока высохнет и поведенные отбраковать, у меня получалось на десять брусов пару в брак.
Пробовал на шпилки скручивать, что бы щели убрать, все равно через пару лет паклю выдувает и щели кое-где образовывается.
А по срубу, если есть бригада, что на совесть работает, то я бы за сруб голосовал. Одному соседу в прошлом году ребята из Ивановской области делали - очень качественно.
По блокам, надо очень внимательно покупать - следить за геометрией, что бы потом на клей сажать. Если на раствор - швы промерзают, прямо на ощупь чувствуешь какие холодные.

ИМХО русская баня должна быть из бревен.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"ЮrА" пишет:

Шахтёр Пётр, послушай мвужиков. С пеноблоком можеш покаяться... И НЕ РАЗ.

Юра я слушаю и делаю выводы. Баню из кругляка строил проблем больших нет, брусовый тоже не вопрос.
Сейчас смотрю много строят из пеноблока и дома и бани, вот и спросил может кто уже строил привлекает что трудоёмкость меньше чем с деревом да и цена.
Работать то одному помощника найти проблема, а заказать слишком дорого для пенсионера.

"zeleny" пишет:

У меня брус 150, снаружи блок-хаус (ну типа красиво), без утепления, у нас на Урале за cen шибись, не мерзнем.
Да , кстати, не вздумайте в парилке фольгу, пленку и пр. х cen прокладывать!
Чет, трезвею похоже...советы даю

Думал о 150 брусе и о 150*100 все равно готового сруба нет размеры идут 3*3; 3*5 в общем нечетные.
Расскажи вкратце об планировке своей баньки. И про фольгу потому что из нутри обшивать буду если брусовую у нас только сосна (надоела смола в старой бане), и обшивку парилки думал по фольге сделать естественно вентиляция тоже будет.

Свою думаю разделить пополам 4*5 получим две половинки 4*2,5 потом половинку одну ещё разделить пополам 2*2,5 получаю парилку и моечную вход в парилку через мойку, печь будет топится из комнаты отдыха. Ну и под наклонным козырьком веранда 3*5.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Филипп" пишет:

Кстати, пеноблок или газосиликатные блоки?

Это я в курсе пеноблок практически не впитывает влагу, а пенобетон впитывает.
У нас на Бору завод выпускает блоки, там оборудование немецкое геометрия хорошая.
На пути из города (езжу за пенсией и стройматериалами в город раз в месяц) в деревню 2 мужика за лето построили 2 двухэтажных дома под ключ, специально останавливался смотрел и расспрашивал. Собирается на клей (типа плиточного) стенка получается гладкая без уступов шпаклюется и крась.

КВС
"ShahterPetr" пишет:

Это я в курсе пеноблок практически не впитывает влагу, а пенобетон впитывает.

Сергеич привет!
Да, что прямо в этой бане жить что ли? Раз в неделю на три часа протопил её и всё.
Конечно дерево лучше!
Дык, но ........ тут уж каждый исходит из того что есть. Правильно, баню из кирпича можно и вдвоём замансрячить, а сруб попробуй - ка.
У маво соседа 15 лет бане из кирпича, вся проблема у него в печке, два раза уже перекладывал, в прошлом году как угол вывалился, так он её и не делал.
Тут вопрос к знающим. А что, так ничего и не придумано, как паклю между брёвен "ткать?"(так у нас у Арле говорят)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Будь здрав Сергеевич!
Смотря как пройдёт "релаксация" может и жить придётся, надо просчитывать все варианты.
А так топлю два раза в неделю, больно грязи много.
Тебе же предлагали в коровник, мне вообще в трусах на выход.

КВС
"ShahterPetr" пишет:

Смотря как пройдёт "релаксация" может и жить придётся, надо просчитывать все варианты.

smile3
согласен, летом одно удовольствие. Помылся, принял, да и лёг тут же.

"ShahterPetr" пишет:

Тебе же предлагали в коровник, мне вообще в трусах на выход.

Да, варианты отступления должны быть продуманы lol

Конечно, у твоего тёзки - наоборот zeleny, не баня, а картинка, там одна крыша на 60 штук потянет, с монтажём.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Баню буду пристраивать к мастерской там примерно такая же крыша "профнастил" бардовая.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Сергеич,а что про паклю то,интересно? Дело это муторное конечно,но вполне по силам любому. Как "Ткать" паклю честно не знаю. Вот если циклевать то эт пожалуйста. Цакля в одну руку,тяжелая киянка в другую и бум'''бум'''бу'''бум'''!!! Хороший спец за день проходит 30-40метров не больше.

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

"Ткать" паклю честно не знаю.

А пхать? У нас иной раз и ткать и пхать говорят.

Как состояние на 27 марта? После вчерашнего?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Мастеров ДМ" пишет:

Сергеич,а что про паклю то,интересно?

У нас продается "рулонная пакля", 15см шириной, кладешь брус, сверху раскатываешь паклю, и т.д., мне хватило 2,5 рулона, цена была, по моему 300-350р.
И все-таки, настоятельно советую, из дерева делать, запах и легкость там необыкновенные! Дерево само дышит. Летом с десяток раз ночевал там, красотища! У меня на 3 равных помещения она разделена-2х4 (парилка, помывочная, комната отдыха), хотел внутри сфотографировать, дорожку замело (потепление, блин глобальное), ломы чистить smile3

КВС

thank_you Спасибо Ариночка G

КВС
"zeleny" пишет:

хотел внутри сфотографировать, дорожку замело

Успеете ещё!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Народ!!! Мы тут водку пьем или баню строим???