Вы здесь

Касса взаимопомощи.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

А два, я же сказал, что у меня друг 3 года работает и он похлопочет.

то же текучка кадров?))))))) lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну хоть и трактора кого то не интересуют. Но за ДВА месяца собрали 1540 рублей.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66509?page=1

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужен наш, народный, реальный профсоюз.
С учетом,с продуманным механизмом.С ответственными за него людьми.
Тогда, если такая идея из мифической превратится в математическую даже скептики подтянутся.
Потому что, тогда уже неважно куда и как потратит чел деньги.
И не важно если он пролетит,ему же проще.Просто обжегся.
Я думаю так.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

У нас на работе раньше (когда коллектив поболее был) действовала касса взаимопомощи, в день получки скидывались по 1500 руб, отдавали одному человеку, потом в след. раз другому, выбирали людей по голосованию и по нужности (ну, позарез деньги нужны), система работала полтора года, потом урезали з/п в два раза и некоторых уволили, теперь нас очень мало и меньше платят. Если бы Дима проживал в нашем городе), у нас грузчик требуется, условия отличные, директор добрый blush2
А если попробовать такую систему?

КВС
"Филипп" пишет:

ИМХО, разные вещи, можно тряхнуть мошной.

Знаете, не в Дмитрии дело, опять же, просто Дима мужик и руки и ноги есть, и как бы семьи нет, свободен как птица. А вот в блоге у себя женщина писала с ребёнком, купила землю с лесом и в палатке жила, и тоже не знает что делать, чем она хуже остальных "жаждущих".
Давайте ей поможем, а чё, собралась зиму в лесу в вагончике с ребёнком жить.
Не о том мы опять говорим.
Если разрабатывать эту схему, то надо обезличино, нет ни Дмитрия, ни меня, ни кого другого. А есть схема, в которую должны поверить не только мы, кто высказался,................ а со своими 100 рублями взносов, сюда бы лезли все кому не лень.
А вот потом уже бы мы и обсуждали .............кому в первую очередь помочь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Тут в принципе от отношения зависит.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Филипп" пишет:

"Сергей Староверов" пишет:
А просто дать деньги означает оставить человека по прежнему один на один с существующей системой.

Ага. Но с деньгами. Мы собственно все один на один.

Деньги могут "сгореть" так же быстро,как и курятник.
И подстраховать некому,потому что мы пока все один на один с существующей системой и это очень плохо.Потому что с одной стороны вроде готовы помогать другим ,а с другой - дальше своего забора ни ногой,дескать "сами с усами"-деньги есть,что ещё человеку надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

А с чего Вы решили, что это подобное мероприятие? Меня гонки не волнуют. И не только меня, думаю. А здесь человеку помочь на ноги встать. ИМХО, разные вещи, можно тряхнуть мошной

Поддержу на трактор я б тоже не дал бы,Что не на ферари сразу.А тут человеку действительно помочь надо.И профсоюз дело не плохое это уже организация со всеми вытекающими.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Про место проживания у меня сестра в Москве живёт, у неё своя квартира, но тока она за мужем и мне не стоит напрягать их своим присутствием.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

не в Дмитрии дело,

КВС согласен с тобой в этом посте. dri Профсоюзы, союзы есть уже. Но никто в них не стремится. Я то же.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Игорю(сижу на убитом ноуте,пока супруг рубится на компе в игруху..кнопочка цитировать исчезла) я не говорила что мне от Димы нужны убедительные доводы в его честности .
Он останется с кучкой денег которые обесцениваются на глазах......
Что он то будет делать если "не пойдет?" Застрелится?
Хорошенький головняк для Анатольевича....

КВС

Всё новое, не так давно, забытое старое, ща гляну где - то тут темы были........... и ни к чему они не привели.
В общем Дмитрий, давай сюды расчёты, сколько и на что тебе надо. Общую сумму, ну а дальше с шапкой по кругу пойдём.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

то надо обезличино, нет ни Дмитрия, ни меня, ни кого другого.

Почему? Вот Дмитрия я знаю - готов помочь. А безликому не готов.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Сергей Староверов" пишет:

Деньги могут "сгореть" так же быстро,как и курятник.

Сергей и скотина мрёт быстро. Я лично на индеек затратил на взрослое стадо. Падали по 1 тр за голову. Общую цифру не буду называть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

Он останется с кучкой денег которые обесцениваются на глазах....

Почему Наташа вы так считаете? Доделает курятник и кур накупит. У него вроде голова на плечах, а не кочан.

КВС
"Игорь П." пишет:

согласен с тобой в этом посте.

А я с тобой всегда согласен.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Принципиально не согласен с КВС! Считаю, что правильнее поддержать именно фермера, а не плодить и без того огромную армию нахлебников в лице охранников. Даже, если мы соберем для Д. 10000, это позволит ему не тратить свое время на добывание хлеба насущного в грузчиках, а сосредоточится сейчас на том деле, которое он знает. Думается также, что тысяч 25 ему должно хватить на закупку инкубационного яйца, инкубаторы и, быть может, продолжения строительства. Также, кажется, эту сумму он вполне может отбить за полгода.
Очень бы не хотелось читать здесь о том, почему этого не надо делать. Я сам против многих видов коопераций и объединений. В конце концов тот же КВС волен открыть тему " Я против кассы взаимопомощи".

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Мда блин жарко стало и у меня уши горят....Расчёты я уже начал было делать но вываливать....задумался.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Игорь П." пишет:

Сергей и скотина мрёт быстро. Я лично на индеек затратил на взрослое стадо. Падали по 1 тр за голову. Общую цифру не буду называть.

Случиться может всё что угодно и минимизировать всякого рода форс-мажор,в том числе и рукотворный \человеческий фактор никто не отменял\может только СИСТЕМА,системный подход.
Сейчас же предлагается латать "тришкин кафтан".

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Игорь П." пишет:

Я перечисляю со своего счёта на другие СБЕРБАНКА. Получение денег в течении 5 банковских дней. За перевод никаких процентов. И при получении то же ничего не платят.

Игорь при переводе вы оплачиваете перевод как отправитель в таком случае получателю открывают счет а вы ему высылаете его.
Если же на счёт клиента банка приходят деньги то с них банк и высчитывает налог как подоходный если не указан какой нибудь льготный счёт типа помощи социальной волокита вообщем.
У меня был случай получения денег по такому счёту взяли налог поэтому и написал правда это было в 2002г. Сейчас не знаю надо выяснять.
Или просто перевод переводчик оплачивает сделку а клиент получает для этого нужно чтобы получатель имел номер перевода и всё знал откуда перевод и от кого это спрашивают при выдаче оператор для достоверности получателя типа гарантия производителя работ.

КВС
"Филипп" пишет:

Вот Дмитрия я знаю - готов помочь.

Да кто против?

И так.
Так что.

Это акция помощи Дмитрию или все готовы в очередной раз создать что- то, а што и как никто не знает?
Ежели Дмитрию, то мысль уже высказана, ............. реквизиты банка и всё.
А если создание, как было заявлено "Касса взаимопомощи", то в это я не верю и больше не вижу смысла об этом говорить.
Но читать буду.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, если есть вопросы по расчетам, пиши мне в личку.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Расчёты я уже начал было делать но вываливать....задумался.

А ты вот задумайся. Сейчас пока зима. Я лично с весны пропаду с форума. У меня посевная начнётся. И стройки куча. Я реально сейчас могу тебе 10-25 тр выслать. С весны к сожалению будет трудней.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Но читать буду.

Хорошо быть в стороне.))) Хата с краю? wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Сергей Староверов" пишет:

Сейчас же предлагается латать "тришкин кафтан".

Хорошо. Сарай который он начал возводить это " тришкин кафтан"? Фото вашего сарая можно где нибудь посмотреть?

КВС
"прораб" пишет:

Принципиально не согласен с КВС!

Дело то не во мне. О чём вы?
Вы лучше схему расскажите, как вы будете создавать Кассу взаимопомощи.
Ничего личного. Вы что думаете у вас у одного что ли возникали такие мысли?
Открою вам тайну и у меня тоже. Да только вот пришла ко мне мысль и ушла, когда я подумал, что и как это реализовывать.
На эту тему было уже 1000 раз сказано.
А главное, когда я задал вопрос, "Кто же будет деньгами распоряжаться, у кого они будут?"
Тут же всё и застопорилось и понеслось "Алексей Евгеньевич не хай смотрит".
Ой, да ладно, тут я махнул рукой. Играйтесь на здоровье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Игорь Вы уже сами ответили.
Падеж bang
Зерно bang
bang

bang bang bang

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ай, да Игорь П.! good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

А главное, когда я задал вопрос, "Кто же будет деньгами распоряжаться,

Могу я!!! Я человек принципиальный за каждую копейку в ответе буду!!!

КВС
"КВС" пишет:

и понеслось "Алексей Евгеньевич не хай смотрит".

А Алексей Евгеньевич , вместо "не хай смотрит", ответил мне это н... х....й не нужно.

Тема закрыта