Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 44 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Кузен" пишет:

Козы сейчас тоже кусаются. Ну в смысле цены.

Не сказала бы.....у козы шансов, прожить долгую yes3 счастливую жисть yes3 и приносить прибыль yes3 , больше чем у коровы. yes2
Окупаемость разная.
Молоко козье дороже.
Ну и все остальное тож. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Может это мы мало зарабатываем?

Нет ...мы быстро тратим.... laugh

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Всем добрый день! Мы держим трех коров. Я высчитала, что какой доход дают мне 3 коровы за год, дак это надо держать 36 поросят в год , чтобы получить тотже доход. У меня сейчас-то от ведер болят и спина и руки и ноги, а 36 поросят - это каждому надо вылить по ведру кормов, так это не рук ни ног никаких не хватит. Посчитала и ужаснулась.
Потом, где их держать? В поселке не разрешат такое стадо держать, это надо будет строить помещение с отдаленностью от поселка, словом начинать все с нуля. А кроме нуля у нас ничего больше нет. Даже если продать коров и начать что-то строить, тогда на что жить 1-2 года. Вообщем, я вся в сомнениях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
POGODA2010 пишет:

Всем добрый день! Мы держим трех коров. Я высчитала, что какой доход дают мне 3 коровы за год, дак это надо держать 36 поросят в год , чтобы получить тотже доход. У меня сейчас-то от ведер болят и спина и руки и ноги, а 36 поросят - это каждому надо вылить по ведру кормов, так это не рук ни ног никаких не хватит. Посчитала и ужаснулась.
Потом, где их держать? В поселке не разрешат такое стадо держать, это надо будет строить помещение с отдаленностью от поселка, словом начинать все с нуля. А кроме нуля у нас ничего больше нет. Даже если продать коров и начать что-то строить, тогда на что жить 1-2 года. Вообщем, я вся в сомнениях.

Во первых бункерные кормушки у Натальи Резниковой посмотрите,просто и эфективно,мы поим с насоса с реки,кормим только сухим кормом.В поселке возражать будут если только Вы сами раскажете о количестве,вет может правда рассказать.Как вариант не продавать коров,найти помошника на зарплату и к коровам добавить поросят.А как сделать лучше решать только Вам.Успехов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"POGODA2010" пишет:

Я высчитала, что какой доход дают мне 3 коровы за год, дак это надо держать 36 поросят в год , чтобы получить тотже доход. У меня сейчас-то от ведер болят и спина и руки и ноги, а 36 поросят - это каждому надо вылить по ведру кормов, так это не рук ни ног никаких не хватит. Посчитала и ужаснулась.
Потом, где их держать? В поселке не разрешат такое стадо держать, это надо будет строить помещение с отдаленностью от поселка, словом начинать все с нуля. А кроме нуля у нас ничего больше нет. Даже если продать коров и начать что-то строить, тогда на что жить 1-2 года. Вообщем, я вся в сомнениях.

Все не так.
Зачем 36 поросятам новый сарай?
Им хватит и старого.....и зачем таскать 36 ведер?
Сколько инфы по сайту и каждый раз нужно чего то снова и снова доказывать.....
это раз вариант
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=3#comment-332074
это два вариант...а дальше у кого откуда руки растут.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=4#comment-352795

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

с насоса с реки,кормим только сухим кормом

А вот с этого места поподробней пожалуйста!)) Т.е. корма заводские, вода наверняка непроверенная, а свинина домашняя и экологически чистая? Может и пара прививок вдогонку от колибактериоза?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buyer" пишет:

колибактериоза?

Легко...могу фотку вакцины прям щас скинуть face и от лептоспироза,и от пасстереллёза...и от рожи...и от КЧС....и от Ауэски и от стрептококкоза..сальмонеллеза..
Вы же не думаете что, продвинутые крестьяне станут рисковать СВОИМ здоровьем...в первую очередь.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Итак, порода, насколько помню - беконная индустриальная типа дюрка или ландраса, кома заводские, хорошо, если рецептура известна. Скорее всего - нет, особенно где БВМД расписаны должны быть. Вода - типа сами купаемся и ничего, живы пока. Цена - три цены. Где правда, Зин?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

это вы кому? dntknw scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Цена - три цены. Где правда, Зин?

Миром правят маркетологи.
В цене бытовых товаров 60% - затраты на маркетинг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юры нет в эфире,он наверное опять пельмени лепит...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Да с Cherstov'а начал, Вы ответили - значит к обоим...

Пользователь удалён

А зачем меня вспомнили? Поаккуратней

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Можно и мне в вашу дружную компанию? тем более что обсуждаемая тема---- ох как знакома. Л.П.Х. занимались плотно, но...те же проблемы ,где достать корма,и как реализовать продукцию.После долгих мытарст поняли ,что не по силам нам это тянуть. Почти всю живность извели,но..равнодушно пройти мимо этого форума не могла. Вот сейчас прочитала про овец ,и снова захотелось их завести. Были у нас до 16 голов.Но.. такие хайлатые,слов нет.Конечно,если бы был вольный выпас,может быть и молчали.Но у нас они были в калде-выгуле. Где то 200 кв.м. Но всё равно орали постоянно.А есть такие породы-молчаливые? я бы снова ими занялась.Уж очень них мясо вкусное. Cherstov -- последний сайт у Вас очень замечательный. Круто!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

У маркетинга, изначально рассчитанного на наивность, очень короткое время жизни, прмерно равное длительности жизненного цикла одного интерне-магазина.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

У маркетинга, изначально рассчитанного на наивность, очень короткое время жизни, прмерно равное длительности жизненного цикла одного интерне-магазина.

Зато быстрые большие деньги.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ничего личног, поверьте!) Это же из классики...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Это же из классики...

А нет в маркетинге классики. И быть не может.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buyer" пишет:

Вы ответили - значит к обоим...

Более чем не культурно.
Могли бы обратится на прямую, а не задавать вопрос в никуда.
Вас волнует вода и ПК?
Вода у меня (нас) не проточная.
Или так ..проточная в летний период.
Запитана на общественную систему водоснабжения .
В зимнее время года дюралевые 40 литровые кастрюли,молочные бидоны.(к ним подключены нипиля)
ПК для поросят схема следующая:
суперпредстрат Делфи (http://www.tehkorm.ru/hendrix-feed/produktsiya/delfi.html )
До 8 недель.
Затем СК -2(Раменский )
Затем ПК -58..
Овощи свои,картошка покупная,зерно покупное,отруби покупные..когда чего перепадет.

Пользователь удалён

t.ToMa,у меня поэтому поводу заготовочка есть: "И что вы хотите? Вы же в деревне живете, где должно мекать и кукарекать!"

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Можно отвечу на все вопросы в одном посте? Очень у меня неудобное устройство для копирования...
737-му: классика имелась ввиду про Зину - 'где деньги, Зин?' В маркетинге тоже есть своя, но на другой менталитет рассчитана, к счастью)
Юстас-Алексу: мне ехать с шашечками, за это и плачУ.
Ннаталье: оставьте дурную привычку поучать, особенно в совокупности с подписью под постами. На дух не переношу такую жизненную позицию и только гендерный принцип меня останавливает от продолжения. Что касается вежливости, то зачем отвечать на вопрос, не Вам заданный? А по сути - готов залезть в рецептуры, но только в понедельник, я надеюсь 3 дня без компа отдохнуть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buyer" пишет:

737

L Z 37...не переносите..ваше право.
Как и гендерный принцип.
Мое при мне.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алекс16 пишет:
"buyer" пишет:

Юстас-Алексу: мне ехать с шашечками, за это и плачУ.

Я только за. Цивилизованные отношения. Особенно если с шашечками вашей аудитории хватает.

Ну в общем этого и хотелось бы... И аудитории хватает, тольько кормит ее приходится импортом. И я сам, и компания привыкли отвечать за свои слова, а ответы со стороны наших производителей, которые я, в конченом итоге, и ретранслирую покупателю, очень настораживают. Куда далеко ходить - Ваш вопрос про шашечки...((

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

какие "шашечки"....ни че ни пойму...
вы ищите поставщиков?
Если да - я выбываю из разговора.
не интересует.
Всем всех благ. hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

с насоса с реки,кормим только сухим кормом

А вот с этого места поподробней пожалуйста!)) Т.е. корма заводские, вода наверняка непроверенная, а свинина домашняя и экологически чистая? Может и пара прививок вдогонку от колибактериоза?

Корма размол ячмень с пшеницей+ кукуруза+крапива,кабачки,тыква,ну и все что до товарного не дотягивает на огороде.Вода проверена давно в речке есть налим и раки,для меня это показатель.Это гораздо экологичнее чем корова с совхоза умершая своей смертью и заклейменная вет службой.Или свинка забитая в регионах с АЧС и привезенная в Москву и продающаеся в сетях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Итак, порода, насколько помню - беконная индустриальная типа дюрка или ландраса, кома заводские, хорошо, если рецептура известна. Скорее всего - нет, особенно где БВМД расписаны должны быть. Вода - типа сами купаемся и ничего, живы пока. Цена - три цены. Где правда, Зин?

Это гдей то вы три цены видели.У вас в сетях думаю да,у нас опт 260р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Юры нет в эфире,он наверное опять пельмени лепит...

Наталья,дурдом блин машина 3 часа заводилась,надо было газ заправить свина на пельмешки и копченку палить завтра.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Где то здесь прочитал,что мясо приобретает насышенный вкус,от которого все в восторге при кормлении поросят разнообразным Меню.То есть комбик,зерно разное,трава, разные овощи,яблоки,чистая вода из скважины.А если один комбикорм ,в чем отличие от св.комплекса?Еще поросенок должен гулять на солнце и воздухе,хотя бы иногда.То же отношу и на бройлеров.В клетке и на комбикорме это та же фабрика,только Хуже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бывает.
Мы на неделе поехали в Рязань за печкой для бани....Вадим во внутренний двор заехал и песец...полный...думал стартер тю-тю...оказалось чего там окислилось.
Нашему "серому кардиналу " чуток осталось нас помучить.
К Днюхе супруга будем брать Hyundai Solaris. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

разнообразным Меню.

Львовна так кормит.......в теме про деревню...но очень давно. laugh
о да...и если это тот разговор она их не на продажу так кормила. blush2 hi