Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 45 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Бывает.
Мы на неделе поехали в Рязань за печкой для бани....Вадим во внутренний двор заехал и песец...полный...думал стартер тю-тю...оказалось чего там окислилось.
Нашему "серому кардиналу " чуток осталось нас помучить.
К Днюхе супруга будем брать Hyundai Solaris. yes2

Маловат он,у меня соната была очень нравилась, надеюсь к весне тоже пересядем на сонату,а эту по лесам разбивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
t.ToMa пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Можно и мне в вашу дружную компанию? тем более что обсуждаемая тема---- ох как знакома. Л.П.Х. занимались плотно, но...те же проблемы ,где достать корма,и как реализовать продукцию.После долгих мытарст поняли ,что не по силам нам это тянуть. Почти всю живность извели,но..равнодушно пройти мимо этого форума не могла. Вот сейчас прочитала про овец ,и снова захотелось их завести. Были у нас до 16 голов.Но.. такие хайлатые,слов нет.Конечно,если бы был вольный выпас,может быть и молчали.Но у нас они были в калде-выгуле. Где то 200 кв.м. Но всё равно орали постоянно.А есть такие породы-молчаливые? я бы снова ими занялась.Уж очень них мясо вкусное. Cherstov -- последний сайт у Вас очень замечательный. Круто!

Доброго вечера,спасибо за оценку стараемся.Постоянно новинки выстовляем.Про овец у Филиппа надо спросить,он точно знает какие бывают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Где то здесь прочитал,что мясо приобретает насышенный вкус,от которого все в восторге при кормлении поросят разнообразным Меню.То есть комбик,зерно разное,трава, разные овощи,яблоки,чистая вода из скважины.А если один комбикорм ,в чем отличие от св.комплекса?Еще поросенок должен гулять на солнце и воздухе,хотя бы иногда.То же отношу и на бройлеров.В клетке и на комбикорме это та же фабрика,только Хуже.

Знаю точно,чем больше в корме зеленки тем прослоечка мясней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень интересны отзывы ..соната блин дорогая машинка...
http://www.hyundai-rolf.ru/auto/new/hyundai/solaris-5-door/tech/2184
вот этот....
да простит меня хозяйка темы...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
cherstov пишет:
buyer пишет:

Итак, порода, насколько помню - беконная индустриальная типа дюрка или ландраса, кома заводские, хорошо, если рецептура известна. Скорее всего - нет, особенно где БВМД расписаны должны быть. Вода - типа сами купаемся и ничего, живы пока. Цена - три цены. Где правда, Зин?

Это гдей то вы три цены видели.У вас в сетях думаю да,у нас опт 260р.

Ладно, Юра, тезка, не воспринимай, пожалуйста, лично... Сам понимаешь, сколько всего втюхать пытаются, начиная от яиц со смытыми клеймами. Тут поневоле начинаешь с порога вопросы жестко задавать. Ну а с твоим хозяйством, кто знает, может еще и сработаемся. Это на самом деле не мой, а твой выбор,мое дело предложить.))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
cherstov пишет:
buyer пишет:

Итак, порода, насколько помню - беконная индустриальная типа дюрка или ландраса, кома заводские, хорошо, если рецептура известна. Скорее всего - нет, особенно где БВМД расписаны должны быть. Вода - типа сами купаемся и ничего, живы пока. Цена - три цены. Где правда, Зин?

Это гдей то вы три цены видели.У вас в сетях думаю да,у нас опт 260р.

Ладно, Юра, тезка, не воспринимай, пожалуйста, лично... Сам понимаешь, сколько всего втюхать пытаются, начиная от яиц со смытыми клеймами. Тут поневоле начинаешь с порога вопросы жестко задавать. Ну а с твоим хозяйством, кто знает, может еще и сработаемся. Это на самом деле не мой, а твой выбор,мое дело предложить.))

Да видел я сайты новоявленных продавцов,знаешь когда яйцо куриное продают на месте у нас 60р\дес,и если б мне ассортимент не нужен был на Москву,я б его на месте без проблемм продавал бы.А когда в Москве продают 30 и 40р\дес и рассказывают как курочка его несла у них в хозяйстве,а потом и фотки на сайте появляються снятые у нас,мы после этого народ пускать прекратили и фоткать запретили.То что считаю нужным сам на яндексе выкладываю.Пока меня от работы с Вами останавливает именно оплата,пока работа идет,но динамика у нас идет к увеличению объемов.Потому не думай что я забыл про Вас.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Очень интересны отзывы ..соната блин дорогая машинка...
http://www.hyundai-rolf.ru/auto/new/hyundai/solaris-5-door/tech/2184
вот этот....
да простит меня хозяйка темы...[изображение]

Наталья мы свою в свое время с друзьями одновременно брали сонаты.Я свою разбил ихняя еще ездит,и проблемм 0.Самое главное очень вместительная,проходимость хорошая.Танк короче.Я на своей ценник на заправке в Балашихе сбил,а на мне не царапины.А машина под списание.Вот фотка.
Файлы:
001b9f0004.jpg

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Про яйцо я упомянул, потому как это проблема для меня. Мне нужно на старте 150 000 штук в месяц по нарастающей. И максимум с 2-3 хозяйств, иначе не услежу за рисками, где то яйцо месяц провалялось, которым покупатель траванулся. Хоть свою ферму открывай((
А по поводу оплаты - не так все страшно, как принято думать. В Москве же бываешь - подходи, обсудим, все лучше, чем по кнопочкам стучать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Про яйцо я упомянул, потому как это проблема для меня. Мне нужно на старте 150 000 штук в месяц по нарастающей. И максимум с 2-3 хозяйств, иначе не услежу за рисками, где то яйцо месяц провалялось, которым покупатель траванулся. Хоть свою ферму открывай((
А по поводу оплаты - не так все страшно, как принято думать. В Москве же бываешь - подходи, обсудим, все лучше, чем по кнопочкам стучать

В Москве бываю на доставке так в 2 дня приезжаю в 2-3 ночи домой,вся доставка бегом пробки не угадаешь,плюс дорога туда- обратно еще 7 часов.Вот и получаеться что с кормления уезжаем и к кормлению приезжаем.Надеюсь после НГ посвободнее будет,пересечемся.А объем у Вас очень большой его на пару хозяйств не раскидаешь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Львовна так кормит.......в теме про деревню...но очень давно.
о да...и если это тот разговор она их не на продажу так кормила

Когда есть возможность,то всех так кормим,хоть на продажу,хоть себе.
сейчас тоже ещё даём остатки люцерки,есть свекла сахарная,есть кормовая,кабачёк,тыква.Но это не на долго, а дальше зерносмесь и сено до весны.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А объем у Вас очень большой его на пару хозяйств не раскидаешь.

никак здесь с ответом и цитированием не разберусь... Да, в средней полосе уже мало кто больше двух-трех сотен несушек держит. Не читал мои посты в теме уже забыл как называется типа 'экологически чистый' на форуме продукты от фермера? Я там предлагал схему уже работающую. Ладно, будешь в районе Бородинской панорамы, звони, хоть чаем напою)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

А объем у Вас очень большой его на пару хозяйств не раскидаешь.

никак здесь с ответом и цитированием не разберусь... Да, в средней полосе уже мало кто больше двух-трех сотен несушек держит. Не читал мои посты в теме уже забыл как называется типа 'экологически чистый' на форуме продукты от фермера? Я там предлагал схему уже работающую. Ладно, будешь в районе Бородинской панорамы, звони, хоть чаем напою)

Да и 200-300 несушек уже редкость.Тему помоему не читал,я стараюсь свою схему тащить стараюсь.А на чай надеюсь все же выберусь Спасибо за приглашение.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алекс16 пишет:
"buyer" пишет:

Ладно, будешь в районе Бородинской панорамы, звони, хоть чаем напою)

А мне кофе обещал.
Представляется мне, что есть предельное количество пернатых после которого вопрос экологичности даже не стоит поднимать. Наверное это 200-300 штук. имхо.

Ну так пока ни тот, ни другой не кажутся... Чай-кофе простыл давно)
А по поводу пернатых, тут опять к терминам и определениям. Если говорить о "free range" европейском стандарте, то там 10 000 голов свободно вписываются. Но у них то, как известно, на все двойной стандарт)). Но если серьезно, то вполне себе такое экологичное хозяйство на 10 га на 5000 голов со своим кормоцехом (без репродуктора) реализумо, конечно чем южнее, тем лучше.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый, buyer! Внимательно читаю полемику сельхозпроизводителей и Вас, как "реализатора" . Сама изнутри наблюдаю все возникающие противоречия и сложности таких взаимоотношений.
Трудно будет найти сегодня 2-3 хозяйства, чтобы они (НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ!!!!!) держали куриные стада по 200-300 несушек. По-моему практически нереально!
Разве, что самому создать такие хозяйства, прогарантировав им сбыт в последующем. Но насколько стоит "овчинка выделки" ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кроме того, при таком подходе все-равно возникнет соблазн держать кроссы................содержание клеточное.....................только ПК.............................и опять спор "по кругу"...........................

Знаю многих, кто держал и держит живность, старается на этом заработать. Все рано или поздно приходят к одному:
1. тяжело.
2. сами устали сил нет!
3. наемный труд - где их взять?
4. сбыт не стабильный, а жрать живность просит каждый день.
Последней каплей обычно падает недовольство и противодействие соседей и "помощь" властей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

А машина под списание.Вот фотка.

shok ужОс.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
"cherstov" пишет:

В Москве бываю на доставке так в 2 дня приезжаю в 2-3 ночи домой,вся доставка бегом пробки не угадаешь,плюс дорога туда- обратно еще 7 часов.Вот и получаеться что с кормления уезжаем и к кормлению приезжаем.

Юра ,как тебя понимаю, прошлый год так же мотался до 10 мест в день по Москве.
Пробки в этом году больше,хорошо сдаю на корню всю баранину и еще приезжают в хоз-во появившиеся клиенты из Москвы, а то грустно становится.Жаль молочка зависает и приходится скармливать скотине.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:
"cherstov" пишет:

В Москве бываю на доставке так в 2 дня приезжаю в 2-3 ночи домой,вся доставка бегом пробки не угадаешь,плюс дорога туда- обратно еще 7 часов.Вот и получаеться что с кормления уезжаем и к кормлению приезжаем.

Юра ,как тебя понимаю, прошлый год так же мотался до 10 мест в день по Москве.
Пробки в этом году больше,хорошо сдаю на корню всю баранину и еще приезжают в хоз-во появившиеся клиенты из Москвы, а то грустно становится.Жаль молочка зависает и приходится скармливать скотине.

Мы двумя машинами по Москве катаем и все равно раньше 2 ночи не разу не уезжали.Терпеть не могу ждать и догонять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Домашняя пишет:

Кроме того, при таком подходе все-равно возникнет соблазн держать кроссы................содержание клеточное.....................только ПК.............................и опять спор "по кругу"...........................

Знаю многих, кто держал и держит живность, старается на этом заработать. Все рано или поздно приходят к одному:
1. тяжело.
2. сами устали сил нет!
3. наемный труд - где их взять?
4. сбыт не стабильный, а жрать живность просит каждый день.
Последней каплей обычно падает недовольство и противодействие соседей и "помощь" властей.

Светлана добрый день.Процитирую фильм Москва слезам не верит.Решение данных проблемм и есть наша работа.Вариантов тут 2 или решать проблеммы и работать или не работать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
"cherstov" пишет:

Мы двумя машинами по Москве катаем и все равно раньше 2 ночи не разу не уезжали

Молодец! good

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Домашняя пишет:

Кроме того, при таком подходе все-равно возникнет соблазн держать кроссы................содержание клеточное.....................только ПК.............................и опять спор "по кругу"...........................

Знаю многих, кто держал и держит живность, старается на этом заработать. Все рано или поздно приходят к одному:
1. тяжело.
2. сами устали сил нет!
3. наемный труд - где их взять?
4. сбыт не стабильный, а жрать живность просит каждый день.
Последней каплей обычно падает недовольство и противодействие соседей и "помощь" властей.

так я и предлагаю немного по другому взглянуть на ситуацию. В основном проблемы из-за того, что начинается все с 0, медленно, тяжело. Народ устает и перегорает. Но начать то можно с хорошего старта, вложившись в инфраструктуру, технологию и т.п. Да, при этом вы потеряете часть своей независимости, но у каждого свой выбор. Самый первый пример абсолютной независимости, приходящий на память - Робинзон Крузо, и то до поры до времени.
Здесь же и Алексу отвечу по поводу птицефабрики - да хоть комбинат, если корма и содержание соответствуют и дают возможность получить требуемое качеество.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот такая объява в контакте
Фермерское хозяйство "ЦВЕТ НЕБА"
Гуси! Вот такие красивые тушки будут предлагаться с середины ноября (ориентировочно с 15-го).
Цена до декабря - 2500 р за тушку.
1 - 20 декабря - 3000 р за тушку.
20-31 декабря - 4000 р за тушку.
Кому гуся к праздничному столу на НГ - заказывайте заранее. Доставка.

Файлы:
y_44e26dd5.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
"buyer" пишет:

Но начать то можно с хорошего старта, вложившись в инфраструктуру, технологию и т.п.

Что предлагаете конкретно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

вот такая объява в контакте

Чего и следовало доказать
всегда на Н.Г три цены.
Конфеты,фрукты,мясо..и т.д., и т.п., ноябрь месяц пустой для торговли...как и февраль.....а там Великий пост....так что господа крестьяне и искатели поставщиков просчитывайте все верно... face face face hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
Домашняя пишет:

Кроме того, при таком подходе все-равно возникнет соблазн держать кроссы................содержание клеточное.....................только ПК.............................и опять спор "по кругу"...........................

Знаю многих, кто держал и держит живность, старается на этом заработать. Все рано или поздно приходят к одному:
1. тяжело.
2. сами устали сил нет!
3. наемный труд - где их взять?
4. сбыт не стабильный, а жрать живность просит каждый день.
Последней каплей обычно падает недовольство и противодействие соседей и "помощь" властей.

так я и предлагаю немного по другому взглянуть на ситуацию. В основном проблемы из-за того, что начинается все с 0, медленно, тяжело. Народ устает и перегорает. Но начать то можно с хорошего старта, вложившись в инфраструктуру, технологию и т.п. Да, при этом вы потеряете часть своей независимости, но у каждого свой выбор. Самый первый пример абсолютной независимости, приходящий на память - Робинзон Крузо, и то до поры до времени.
Здесь же и Алексу отвечу по поводу птицефабрики - да хоть комбинат, если корма и содержание соответствуют и дают возможность получить требуемое качеество.

Согласен.С хорошего старта начинать проще.не все готовы пользоваться заемными или инвестиционными средствами (многие просто бояться).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

Согласен.С хорошего старта начинать проще.не все готовы пользоваться заемными или инвестиционными средствами (многие просто бояться).

Байеру .
Идите в ЦЗН любого сельхоз района , берите список самозанятости и выбирайте что надо .
Не пойму , что здесь до сих пор яйцами болтать ?

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

экологичное хозяйство на 10 га на 5000 голов со своим кормоцехом (без репродуктора)

Я хуею с этих русских.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol lol lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергей Бодров пишет:

Я хуею с этих русских.

Кратко, содержательно, главное искренне.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

ну суета почти всегда присутствует. Ничего, найдем время чинно-благородно. В понедельник в личку контакты скину.