Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 33 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Пользователь удалён
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зина, как там вылупившиеся московские малыши?

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Алекс16" пишет:

Что за налоги такие с ЛПХ?

Налог на доход. Даже президент и примьер его платит.
Пахоже америка, взяла курс на понижение долара к другим валютам. И когда он достигнит, соотношения например; 1д за 10 р, в Россию может хлынуть дешёвая продукция с\п америки. Во будет весело.

Пользователь удалён
"Домашняя" пишет:

Зина, как там вылупившиеся московские малыши?

Излишки продала, вернула затраченные денежки. Осталось 70 штук, по 10 штук каждой породы. Растут

"apilive" пишет:

Налог на доход. Даже президент и примьер его платит.

Вы платите налог с ЛПХ? Что-то Вы путаете, с ЛПХ налоги не платят

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Добрый вечер всем!
Тему прочитал с огромным удовольствием,жаль конечно,что у нас все, как всегда.Через одно место.С чинушами ,отдельный разговор.Думаю,что найти авторитетного посредника между нами....: здесь присутствующими, и верхушкой правящей очень сложно, вряд ли кто сможет это донести по буквенно то ,что с нами происходит.
Я имею в виду ситуацию
1. С бабушкой оштрафованной.(Которую по возрасту можно упомянуть, но ни куда не тянуть.)

2.С Лавкой у домашней.
3.Я Дмитрий 68 хотя еще ни чего не продал ,а только планирую.
4.Кто то еще.
5.Кто подумал,что объемы это хорошо,но да ну его на фиг ,по тихому надежней
Может быть все- таки напроситься туда, кто все это решит.
Тему читал внимательно.
Всех заочно узнал, считай,что за руку поздоровался.
Выскажите свое мнение.Спасибо.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Вот еще в продолжение к написанному.
Как я здесь узнал, что имея "бумажку" о своих сотках,мы можем выйти на рынок и торговать.Думаю,что все своих торгашей мясом на рынках знают.Они не меняются годами , имея даже две три сотки земли и "бумагу".Так вот резюмируя все вышесказанное,как нас отделить от них.Многие о ком я говорю с "бумажками" о своих сотках
не один и не два и не пять,а более лет пользуют нас своим фермерским мясом (ЭКО)( а на самом деле пользовались услугами, таких как я людей по сбыту мяса охлажденка с крупных фирм Москвы и области.
Интересующимся на сегодня пока еще 30 04 2011
Свинина п/т охл.Шпик не более 2см.- 129 руб за кг (на объемы договоримся как всегда)
Говядина п/т охл пр.РБеларусь от 168 за кг.(соответственно договоримся)
Так вот не ужели кормящиеся от этого люди.Т.е непосредственно кто должен смотреть ,за всем в районе откажутся от своей кормушки.(Я имею в виду администрацию)
Они же знают ,что у "Домашней в лавке" все это ее.
Отсюда вывод (но пока воздержусь, оптимизм многих и меня подтолкнул к земле)
Нас надо просто различать.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Алекс16" пишет:

Сидеть за эту тварь не хочется.

Здравствуте, не стоит.Вы же на форуме, тем более многие наши, начали сами возить в столицу.Контактируйте и берите хорошее мясо.
Алекс16 козу ел раз в жизни родственник принес,говорит прыгает на машину,карябает, если не надо, сам куда деть найду.Разделали кг.8 мясо было, очень даже ничего,и в хурпе , и в шашлыке .Не в обиду ,а вам свининки захотелось,что ли?(Козлятина тоже отлично)

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Зинаида ролики ваши пока не смотрел,хотя все поздравляют вас.Я тоже очень рад за вас .Тема была на столько интересной,а я был ночью на работе и всю ее прочитал, часов за шесть жалко не мог коменты оставлять т.к мобила глючила
Всего наилучшего вам и вашим близким .Так держать!!!.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"зинаида" пишет:

Вы платите налог с ЛПХ? Что-то Вы путаете, с ЛПХ налоги не платят

В нашей стране, любой доход полученный гражданином, облагается налогом, это закон. Собственность любая тоже. ( квартира, машина, трактор, дом, земля,пруд.) одним словом всё.
Если заплатить налог на доход раз в году, то можно спать спокойно. Ты в законе. И не важно, что у тебя, лпх фермерство, апк. А какой доход указать, это уже дело личное. Главное заплати. Угу. yes3

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Алекс16" пишет:

Закон про ЛПХ прочитайте повнимательнее. Хотя если вы имеете отношение к органам, то вам этот закон по барабану.

Водители когда правила нарушают, и их ловят, что водители говорят. У взяточники все эти полицейские.
Ей богу детский сад. Потом смотришь телек и удивляешься. Этих выгнали из квартиры за это, этих оштрафовали за то. Я лучше заранее подумаю, о том как мне не стать героем таких репортажей.
Плиз, приведите мне из закона о лпх ссылку ,где написано, что доход полученный гражданами, не облагается налогом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.Настоящая норма применяется к доходам тех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которых такая норма ранее не применялась.15) доходы, получаемые от реализации заготовленных физическими лицами дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов и других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов , недревесных лесных ресурсов для собственных нужд;
16) доходы (за исключением оплаты труда наемных работников), получаемые членами зарегистрированных в установленном порядке родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, от реализации продукции, полученной в результате ведения ими традиционных видов промысла;
17) доходы от реализации пушнины, мяса диких животных и иной продукции, получаемой физическими лицами при осуществлении любительской и спортивной охоты;…

Пользователь удалён

Что могло случиться? Сайт считала бесполезным - нет рекламы - нет посещаемости. В последние дни заходили в гости всего по 3 человека и ничего не хотели. Сегодня ещё обед, но в гостях побывало уже 49 человек и все звонят - хотят яйца. Даже после повышения цены на яйца - их стало катастрофически не хватать...
Выводы делать рано, но думаю очередной клиент где-то меня пропиарил. На прошлой неделе про мои яйца говорили в прямом эфире на "Маяке", а сегодня ещё не знаю что случилось.

Пользователь удалён

А, был показ новостей в утреннем эфире, показали мои яйца - по утрам телевизор больше народу смотрит, чем вечером - вот и ажиотаж.
Но я устала, найти помощника не реально - местные не пойдут, таджикам необходимо жильё. Не пойти ли мне замуж?

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Здрвствуйте Зинаида!
Эт Вам в другую тему надо.)))))))))
К Манчестеру у него там женихи и невесты.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Зинаида Вы телезвезда, Смотрела новости- приятно с Вами познакомится! А замуж ни когда не поздно - рекламу Вы уже сделали " теперь одбиваться придется от поклонников" и хозяйство расширите!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ох, Зинаида...аккуратней! scratch_one-s_head

Пользователь удалён

Я пошутила про замуж- была, не понравилось, но варианты с помощником нужны. Юра, если сюда заходишь, напиши, как у тебя дела, как нанимаешь помощников? Как то со строительством наняли местного мужика - частично стройматериал к нему ушел, нагло заявил, что я не смогу подсчитать, сколько он смог утащить. Но я ж не всегда блондинка...

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Был на вашем форуме. Та же бодяга -если из деревни, то должно быть дешевле.
У нас даже губернатор, проходя по рынку с камерами и журналистами грозно спрашивал -почему у вас так дорого?!
Я по этому поводу даже что то типа заметки написал:

Помню я эту картинку: уезжаешь из гостей, от родственников в деревне, а с собой авоська с разными вкусностями, данными как бы в дорогу, а на самом деле чуть не на полмесяца жизни. Авоська потом сменилась багажником, вкусности – продуктами первой необходимости в кулях и в банках, но этот стереотип – везти из деревни бесплатные продукты, остался.

Далее -здесь: http://www.snews.ru/exclusive.php?id=28815

Если кому длинно -конец такой -

А цены. Цены станут адекватными при нормальной агропромышленной политике, понимании, что для одних – социалка, то для других – бизнес. Хочешь при растущих ценах на промышленные товары, энергоносители и увеличении налогов держать стабильно низкие цены на продовольствие – субсидируй. Нет сейчас денег на поддержку – не держи цены, не смотри строго в глаза – людям жить надо. И развиваться. И кредиты платить и детей поднимать и хозяйство растить. Иначе никак – впереди ВТО, позади семья. И Дело.

Так что по ценам не стесняйтесь - повзрослеют.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Алекс, уважаемый. Прочти повнимательней и подумай как получить бумагу в местной управе на свой урожай. Потом мне расскажешь.
Чморить, хмм, давненько я этого слова не слышал, со времен афгана.
Зинаида, смотрел 11 мая в 7,30 по первому каналу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Юра, если сюда заходишь, напиши, как у тебя дела, как нанимаешь помощников?

Дела идут,со временем беда совсем то сажаем то доставку делаем,то еще чего.Помошников нанимаю когда как получиться.Или за водку,но в этом случае надо контролировать четко, или с Москвы с Ярославки,за деньги, в этом случае контроля меньше,но требования к результату работы раз в несколько больше.Вот с хорьком воюем, цып выводим и сажаем,сажаем,сажаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"apilive" пишет:

Прочти повнимательней и подумай как получить бумагу в местной управе на свой урожай.

Очень просто.Если вы в похозяйственной книге записаны как ЛПХ,то идете к старосте или главе администрации и получаете справку за 5 минут.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"apilive" пишет:

как получить бумагу в местной управе на свой урожай.

А какой у вас урожай? Почему такие проблемы?

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Зинаида Желтакова (если правильно запомнила), видела Вас вчера в УТРЕ по Росиии1. Как же вы одна справляетесь-то, столько кур, гусей, уток и даже козленок промелькнул. А дети у Вас большие? Помогают?

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Алекс, отстанте плиз.
Был задан вопрос, что делать если придут и спросят про доход, я ответил, что можно раз в году налог заплатить.
Пришлось исписать пару страниц, чтоб наконец то повесили ссылку на закон, где все расписано. Сразу нельзя было это зделать.
В результате я добился своего Зинада может спать спокойно и забыть про вышивание крестиком.
И не забывайте, что мышление у всех своё, у вас теплица 8 метров предел, а мне 50 соток под теплицей мало.

Зинаида, я тут пропустил зачем вам нужны работники.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"apilive" пишет:

Пришлось исписать пару страниц, чтоб наконец то повесили ссылку на закон, где все расписано. Сразу нельзя было это зделать.
В результате я добился своего Зинада может спать спокойно и забыть про вышивание крестиком.
И не забывайте, что мышление у всех своё, у вас теплица 8 метров предел, а мне 50 соток под теплицей мало.

Мне кажется, это на дурака рассказ, что человек столько имеет, а законов не знает... что-то вы темните...

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Начилось.
Мои доходы не от лпх. И там я плачу налоги раз в году. И те законы я знаю. Какие законы работают в лпх понятия не имею.
Мышление у всех разное, один токарь, другой президент. Масштаб мышления и проблем разный.
Токарь думает только про свою смену и семью. Президент, про всю страну.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Алекс16" пишет:

Закон о ЛПХ имеет одно удивительное свойство. В нем нет ограничений по количеству живности или , к примеру, тепличного укропа в Хозяйстве.

Алекс. Дорогой вы мой.
От количества и сбыт. При опте имеет значение, другие финансовые институты работают. Если продовать на рынке пучок укропа одно, а если поставлять в сеть супер маркетов совсем другое, и там будет не обходим ряд документов, даже для перевозки урожая, любой полицейский, может поинтересоваться, откуда дровишки и нужно будет представить документы на урожай, что он не ворованный, и чем больше урожай, тем больше документов.
Да и самое главное не забывайте, что мы живем в России, а тут возможно все.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я вас умоляю,попробуйте провезти из одного региона в другой 1 голову кого либо.
У нас конечно нет ограничений в ЛПХ,но глупо полагать что таки "неприкасаемые"....

"apilive" пишет:

Да и самое главное не забывайте, что мы живем в России, а тут возможно все.

Мы живем в абсурде, похоже давно и безнадежно.... bang

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Алекс16" пишет:

И слово ОПТ непременимо к ЛПХ.

Все зависит от вас. 100 соток, засадить луком на перо, вот и опт.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алекс16" пишет:

Назовите хоть одно ЛПХ поставляющее продукцию с сетевые магазины. Будет нестыковочка по части требуемых документов на продукт.

Могу назвать хоть десяток, только знаю, что они будут очень недовольны такой рекламой. А про документы уже писал, что это не проблема, было бы желание.