Вы здесь

Будущее животноводства.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

Если Вы мало того, что едите, еще и боритесь за право убийства, то что за бессердечность скрывается в Вашем образе БАБА ЯГА

Не приписывайте мне лишнего. Укажите, где именно я говорила о праве убивать животных? Я всего лишь пытаюсь донести до Вас мысль о том, что поедание растений, за которыми Вы признаете способность чувствовать боль, более того, способность улавливать мысли человека, - это тоже убийство. Не понимаю, почему это Вас так раздражает?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Гульнара Сагитова пишет:

Образы великих женщин. Как напоминание женского образа.

Не смущает что мадам Блавацкая курила и материлась каак сапожник? laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вчера резали козлика. Часть мяса пожарили в казане на костре. Из приправ лук и немного перца. Мясо мммм, вкусняшка! Поели от души. И кошке и собаке досталось. Оставшееся положила в морозилку. Козлятина еще есть, а также гуси, утки и петушок бройлер. Бычок растет. Но это уже к следующему лету. А к Новому Году гусь с яблоками! Надеюсь у животноводства есть будущее. Желаю всем приятного аппетита!!!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот такие получаются гуси.

Вложение
img20161018094137.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Этт взято с православного сайта т в союз, читаем Апостол, даалее цитата

Этот отрывок мы читали перед Великом постом, и речь шла о том, что немощный в вере ест овощи, а сильный совестью ест всё. Но это, как вы помните, было связано с идоложертвенным мясом. Хотя перед Постом данный отрывок читается не случайно, а потому что очевидны некие параллели. Если же вспоминать ситуацию того времени, напомню, что практически все мясо было идоложертвенным, то есть посвященным тому или иному идолу и как правило было окроплено кровью жертвенного животного. Поэтому некоторые христиане считали, что, вкушая мясо, они служат идолу и ставили себе запрет есть мясо и ели только овощи. А те, кто считали, что идол – ничто (об этом апостол Павел подробно пишет в Первом послании к Коринфянам, которое мы еще будем читать), те спокойно ели мясо, в том числе идоложертвенное. Поэтому существовали разногласия между немощными и сильными (как и сейчас кто-то постится строго, а кто-то не так строго), и один мог другого укорять, осуждать. Здесь для апостола Павла как и всегда важнее всего единство и любовь, чтобы любовью покрывались все разногласия в общине.
Дальше он пишет лично про свою позицию. Как мы видим из этого Послания и Послания к Коринфянам, себя Павел относил к сильным совестью. И в Послании к Коринфянам он говорит: «Я свободен, апостол и могу есть мясо, потому что знаю, что идол – ничто. Но если я соблазняю своего брата, то не буду есть мяса вовек». Здесь та же самая мысль, только в еще более развернутом виде:

14. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Хотя апостол говорит здесь о пище, это принцип универсальный, это фундаментальная христианская мысль. Заметьте, что Павел не говорит «я предполагаю», «это моя мысль», или, как он иногда пишет, «по рассуждению человеческому», но: я знаю и уверен в Господе Иисусе. Вот христианское открытие, прорыв, духовная революция – нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. То есть все зависит от чистоты нашего ума, соответственно, знания, от чистоты нашего сердца. Понятия «чистого» и «нечистого», свойственные и для Ветхого Завета, разрушены Христом, поэтому ешьте, пожалуйста, что угодно. Здесь это сказано в контексте разговора про пищу, но, повторю, на самом деле этот принцип может быть развернут на всю жизнь христианина. Но при этом как всегда важнее всего любовь.

Павел говорит: да, ты свободен, ешь, пожалуйста, мясо и что угодно, но если ты соблазнишь брата, то согрешишь. Поэтому, как написано в 15-м стихе: Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. Как и было сказано в Послании к Коринфянам, где Павел спорил с коринфскими либертинистами, говорившими: «все мне позволительно», а он отвечал: «да, вы правы, все позволительно, но не все полезно». Критерии для христианина именно в этом. В христианской жизни нет запретов с точки зрения подавляющего закона, но есть понятия, что полезно и что неполезно. Да, можно есть все что угодно, но если ты соблазнишь брата своего, если он огорчится, то ты не по любви поступишь, ради того чтобы показать свою свободу, ты погубишь его, а ведь за него проливал кровь Сам Христос. Имеется в виду, что если брат увидит, что ты спокойно ешь мясо, то либо осудит тебя и может погибнуть, либо соблазнится, поест с тобой, а потом вдруг совесть напомнит ему, что этого делать нельзя, и он будет укорять себя, считать падшим, погибшим, и тут тоже твоя вина: ты показал свою свободу. Поэтому не губи брата своей пищей и пониманием того, что нет ничего самого по себе нечистого. Это тот же принцип «все мне позволительно, но не все полезно». Если ты в ком-то вызовешь соблазн, то не делай этого. Не потому что нельзя, а потому что это может кого-то погубить, поэтому нужно поступить по любви.

Я думаю тут ничего недоступного для понимания и заумного нет, так как истина и не должна быть сложной.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Милая Гульнара! Я очень внимательно прочла все Ваши опусы.
Девочка, какая же каша в Вашей очаровательной головке!!
Вот Вы пишете, что прочли Веды... Вы их в оригинале читали (на языке первоисточника - санскрите)?

Вот еще высказывание более чем странное для читавшего Веды:
"супруги Кирлиан, наши отечественные ученные удивительные вещи открыли, что мысль материальна"
Это было известно еще в глубокой древности. А то, что ученые подтвердили это опытным путем....

Я с большим уважением отношусь к Николаю Рериху, его трудам и творчеству, но Вы явно перевернули все что узнали, услышали и прочитали с ног на голову.

Не хочу учить окружающих тому, как надо жить.

Ем мясо с удовольствием. Ем тогда, когда этого требует организм..

Советую более критично относиться ео всему что читаете и слушаете. Мясоедение никак не развивает во мне агрессию. Я очень миролюбивый и спокойный человек.

Мы живем в северной стране, холодном климате, а посему необходимо есть то, что дает возможность жить в нашем климате.

И если бы Вы, дорогая, трезво осмыслили все прочитанное и услышанное, возможно этой темы не возникло.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

Вы как то все быстро забываете.

...что Гитлер не ел мяса.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

не о чем говорить, привет родителям.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Пока нет желание писать. Потому, что вижу нет единомышленников пока.

Так, что я пока уделю лучше время своему познанию дальнейшему.

Спасибо за общение.

Извините, если кого обидела.

По прежнему верю, что убийство животных неприемлемо для душевного, совестливого, честного и высоконравственного человека.

(Про Блаватскую, она курила, и материлась, так как ей очень было тяжело, столько было ненависти в ее сторону. Даже будучи инвалидом она все равно продолжала писать книги для будущего человечества. Но 3 книгу она так и не успела написать, потому, что ее здоровье сильно пострадало от нападок невежественных людей. Они убили ее своей неприязнью. Хотя ученные сейчас очень благодарны ее трудам.)

"Очищение от преступления
....Пока вы продолжаете убивать или пользоваться созданиями, убитыми для вас, вы не можете быть приняты в Мою вскоре Грядущую Расу. Я нуждаюсь в телах, незапятнанных пролитием крови, неомрачённых ни в каком отношении. Не должно быть и следа жестокости в сердцах тех, в ком Я буду рождён. Убиения не должно быть там, куда Я иду! Ибо убиение, даже для пищи, является нарушением Моего Закона, закона любви.

Вы полагаете, что это необходимо, или просто не задумываетесь об этом, потому что слишком любите это; вы наполняете свои желудки трупами без страха стать одним из них, но знайте, что душа каждого создания, которое убито вами или для вас, создаёт преграду на пути между вами и Мною. Не имеет значения, что съедаете вы: будь то мясо, рыба или дичь — Я смотрю на вас как на преступников, а пищу вашу нахожу скверной и грязной.

Подумайте! Как цените вы жизненное проявление в себе, также ценит её всякое живое существо. Подумайте о чудесном строении, которым природа наделила тела даже мельчайших организмов и созданий, которых вы без необходимости поглощаете в качестве пищи.

Подумайте! Подумайте и постарайтесь теперь войти в их сознание. Посмотрите в их глаза! Через их прекрасные и чистые глаза сама Жизнь (которая есть Бог) смотрит в мир. Чувствуете ли вы смертельный удар, поражающий их, даже если ему не предшествует ужасная пытка мучительного ожидания смерти при медленном истечении кровью или же участь снятия шкуры с живого... Это всё только ради того, чтобы ваше блюдо вышло “деликатеснее”! Чувствуете ли вы их страх и ненависть против человечества, которые остаются в атмосфере и должны неизбежно отразиться на человеке в форме страдания?

Немало ваших страданий, против которых вы восстаёте и называете несправедливыми, — есть последствия вашего собственного занятия убиением в близком или отдалённом прошлом. Знайте: во Вселенной нет такой вещи или явления, как несправедливость! Что случается с вами, тому причина вы сами; что вы делаете для других, — делом, словом или мыслью отражается на вас со временем.

Вы утверждаете, что никогда не убивали, но не делалось ли это именно для вас? Тогда ваше преступление двойное. Во-первых, вы виновны в смерти, причиной которой являетесь вы, и во-вторых, вы беззаботно поощряли жестокость в ваших сотоварищах, толкая их на поступки, за которые в будущем они должны пострадать. То и другое отразится на вас. Я знаю ваше оправдание: должно же что-нибудь быть уничтожено ради питания тела. Но в вашей власти перенести это уничтожение на менее развитые вещи, таким образом причиняя значительно меньше страдания. Даже уничтожения в растительном царстве можно избежать, если вы этого захотите: когда ваше сострадание возрастёт и вы примете это царство под своё покровительство. Вы сами должны расширить свою любовь, и тогда найдёте, что можно существовать и прожить не убивая.

Вам нет нужды бояться, что скот или дичь станут столь многочисленны (если не будут истребляться вами), что они переполнят ваши сады, дома и города. Не тронут они и вашей пищи. Любовь основа ваших действий и отношения к жизни — никогда не принесёт вам зла. Любовь — основание творения, фундаментальный Закон всей Вселенной. Где люди живут любовью, там этот закон сам собою приводится в исполнение, согласуя условия и гармонизируя все вещи.....

Из книги "Дух нерожденный"
http://savitrin.narod.ru/VzNach/Text/LichtKinder3.htm

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Рецепт хлеба Вам. Может, что-то хоть полезное Вам пригодится. Раз Вы пока не понимаете меня))

"Свой ХЛЕБ - очень вкусно и просто.

Женщина из соседней деревни принесла мне хлеб.
Я удивилась - говорит свой.

Попробовала - действительно работает рецепт.

Немного подкорректировала рецепт. Можете сами тоже по творить с ним.

На один хлеб.
Утром положить в миску три ложки столовые с горкой ржаной муки и три пшеничной. Добавить чайную ложку сахара без горки. И немного соли.

Залить водой чуть выше муки. Помешать. И в теплое место. У нас стоит на верхней полке печи.

Утром другого дня в эту же миску положить муки ржаной и пшеничной и вымесить тесто, не твердо - мягко. Мы кладем тесто в виде блина толстого (лаваша) на сковородку смазанную маслом. В этой же сковородке будем готовить. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 6 часов или больше...Поднимается...заквашивается...приобретая структуру..

В обед ставим хлеб на печь (пробовали и на электропечи тоже получается) прикрываем крышкой и печем на медленном огне.

Мы еще переворачиваем его как блин и с другой стороны поджариваем. Минут 15 и хлеб готов.

Получаемся очень вкусный, красивый, хрустящий, ароматный, структурированный внутри (как магазинный), с корочкой. Пропекается очень хорошо внутри.

Пару дней набивали руку. На третий раз хлеб он получился великолепный..Магазинный мы много лет не едим, но этот во много раз вкуснее....."

Вложение
5703.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Мама моя когда я ее предупреждала о том, что нужно уменьшить мясо. Смеялась надо мной. Очень хороший человек и любила меня, но была воспитанная так, что мясо необходимо для сил.

Когда я навещала ее в больнице, уже не такая дерзкая она была, ее глаза были напуганные, она боялась боли и смерти...ее жизнь несла ...она как будто заплыла не туда куда ей хотелось...ослушалась призывы и предупреждения не заплывать так далеко...и не владела ситуацией...беспомощная и зависимая от врачей она была похожа на большого полного раздутого ребенка....я ее любила, но ничем не могла ей помочь..еще последние попытки мои звонить по центрам здоровья ничего не дали..везде был один ответ..исключить мясо...рак растет как на дрожжах на мясе....и мы нечем уже не сможем помочь...врачи сказали вот вам наркотические препараты, больно колите....и ждите смерти..потому, что мы не можем Вам помочь....

Больно смотреть на то невежество и его результаты...тем более это самый дорогой человек...но ничего не мочь сделать....

Поэтому иногда находит на меня и я пишу вот в таких местах, где людям еще можно помочь...но и тут сталкиваюсь с такой же беспечностью...на все воля божья..видимо те кто не забоится о себе сами определяют свою жизнь и мы не в силах помочь..печально...

Конечно не ясно до конца почему все эти врачи говорили убрать мясо...но в массах нет этой информации...возможно она под негласным запретом...идет очищение земли "властями" от ненужных людей....

Мой отец с ненавистью относясь к моему вегетарианству....ухаживал за мамой и веря в старый завет, что мясо дает силы все равно ее кормил мясом, на перекор...

Мы похоронили маму год назад....распухшую от опухолей по всему телу....больше всего их было в животе....она так любила мясо...стоит ли это обожание еды..того, что она оставила наш мир, возможность видить внуков новых, любить своего преданного мужа....

Папа только после гибели мамы отошел от мяса...понял, что можно обходится и без него...но маму не вернешь....

Поэтому время все расставит на свои места...Можно обмануть себя, людей, но не судьбу...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Мне за 4 года было предупреждение. Учитель по йоге сказал нам сейчас такое время нужно его пережить многие не смогут это сделать....Все кто не перестанут творить зло - курить, пить, убивать...все они будут вымирать от болезней....и Ваши близкие могут оказаться среди них...

Я пришла домой и рассказала папе, он посмеялся. Я сказала, папа если Вы с мамой не перемените образ жизни. Ты более волевой ты должен ей помочь, направь ее. Она должна заняться своим здоровьем. Он промолчал и сказал - "Гуля, перестань. Ты со своими идеями, нам тебя не понять..." Я ему сказала - "Папа, теперь ты ответственен за то, что будет происходить с мамой и тобой. Потому, что я что могла сделала. Я предупредила. Просто так такие знаки не даются."

И вот через 4 года она собиралась ехать в санаторий в Сочи...но врачи сказали, все же хорошо бы Вам вырезать кусочек легкого и у вас все поправится....я была против, я считаю нужно было менять диету и образ жизни...

Разговаривая с мамой в больнице позже, после операции...мы беседовали, она говорила - " Я подумала, вот как интересно. Я смогу вырезать это и пережить. Она вспоминала, какая то гордыня была в ней в этот момент. Мне все по плечу. Она говорила, что сразу после операции она пожалела, очень пожалела, что дала возможность отрезать часть себя.."

Череда дополнительных операций, денежные траты на них, переход от одного врача к другому, диагноз рак через год после операции....она умирала в своей квартире...рядом сидел мой папа....с другой стороны тетя.....они держали ее за руки.....она была распухшая от рака...живот был много раз больше обычного...она была как беременная....через каждые несколько минут она задыхалась и ей давали дополнительный кислород....и наконец она умерла после долгих мучений...

Никто из нас, не богатая родня, не любящие дети,не врачи, не профессора, не консилиум, не даже уже Бог, не верный супруг, мы не смогли ей помочь....

Поэтому каждый отвечает за себя сам.......и Ваше дело прислушаться ли Вам к знакам и предупреждениям...потому, что отвечать за Вашу жизнь будите только Вы....никто не в силах создать Вашу судьбу за Вас...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Бред,человек живет столько,сколько отмерил ему Всевышний и ни одного глотка больше,болезни которые переживает человек тоже,тоже от него,Мегре читать и стараться жить как пишет он это из ряда фантастики,у меня такое ощущение что он все сочиняя не знал даже о чем пишет,там типа козы у него стригут кустарники ,медведи с тряпкой полят огороды из того что они в гармонии с природой и понимают что чел.высшее сущ.и т.п.бред,У нас сосед попал под гусеницы трактора его вспахали бороновали ,собрали ,40лет живет,есть те которым сердце поменяют живут столько сколько отме ренное и мясо едят и не умирают,У вас психологические проблемы,испугались смерти мамы,вот и пытаетесь защитить себя и своих близких от нее,чел.когда сталкивается со смертью вот так близко ,теряя человека крови начинает переосмыслить всю жизнь,у меня нет родителей я прошла через это,но вы в неправильном направлении,у нас недавно умер родственникам около ста десяти лет,пару месяцев лежал в коме не ел в день пол стакана сока,но пролежал два месяца ходил до последнего мясо тоже ел ни чем не болел,умер от того что пришло время,в озьми себя в руки оставь весь свой страх,умрем все никто еще не оставался здесь,просто прими это как факт.и живи сегодня покуда нам Бог дал такую возможность,вся твоя писанием это страх перед смертью.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

У моего отца полностью легкое отрезали дали инвалидность,а когда пошел на обследование выяснилось что легкое снова выросло и с него сняли инвалидность,до 70лет н ни разу не был в больнице,не ставил ни одного укола перед смертью мне брат позвонил и сказал я не знаю что с ним ,вроде бы и ничего не болит,но что то не то,я прилетела туда он сказал мне сюда не нужно было,но я не хотел чтобы они так переживали потом и разрешил себя привезти,сделал последние наказаниля и закрыл глаза и все,я год не приходила в себя все понимала но трудно было принять что его нет больше,это я к тому что операции и прочее это не связанно с тем что время пришло.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

И наконец,все звери лесные едят других зверей,так сделано Богом,живут и плодяться,рыбы едят рыб и ничего ,куры мясо которых ты не ешьа ешь яйца тоже едят ,мышей,червей,кузнечиков все взаимосвязано, и в любом случае ты ешь результат таких как ты говоришь убийств ,всех твоих коров сгрызут волки медведи если не будет чел,печально но конец один,у нас месяц идет отстрел волков и медведя расплодились и нападают на коров и овец очень многие понесли убытки,согласись волка и медведя сотворил не чел.вот как и во что упирается твоя утопия совершенство мира,меньше читай про фигню читай про любовь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:
Callisto
Гульнара Сагитова пишет:

Индия великая страна вегетарианцев.

Может быть и так. Только от заболеваемости раком это их не спасает.
http://www.who.int/cancer/country-profiles/ind_ru.pdf?ua=1

Callisto
Гульнара Сагитова пишет:

Или Кришнаиды. Молодцы заботятся о коровах, приюты организуют, приучают детей к без убойной пище. Их ученные давно уже доказали опасность убойной пище.

Опровержение.от Александра Леонидовича Дворкина.
В учениях "Общества сознания Кришны", действительно, присутствует запрет на употребление мясной пищи. Но запрета на убийство человека там не существует. Вот некоторые цитаты из кришнаитских вероучительных источников: "Отказ от насилия в политике может быть хорош для дипломатических целей, но никогда не должен возводиться в принцип" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 2, комментарий к тексту 31). "Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Шримад Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1, 2, гл. 7, комментарий к тексту 36). "Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17). "Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, комментарий к тексту 17). "Действия, выполненные в сознании Кришны, под Его руководством изнутри, не влекут за собой последствий ни в этой жизни, ни в жизни после смерти" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, комментарий к тексту 13). "Достигшие совершенного сознания Кришны в конечном ито-ге не ответственны за свои действия. Все зависит от высшей воли…" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, комментарий к тексту 14). Вот видите, убивать можно, а иногда даже и нужно. Более того, если совершать убийство в "сознании Кришны", то выходит, что делаешь благое дело. Но ведь Гаврилов и считал, что действует не просто в "сознании Кришны", но по прямому указанию и приказу своего божества.

Callisto
Гульнара Сагитова пишет:

Да и наши собственно - возьмите Уголова дожившего до более 100 лет. Или Неумывакина - руководителя космической медицины в советское время. Все эти наши русские ученные говорят об опасности убойной пищи. Даже, если не брать религию..

Гульнара Сагитова пишет:

Лечебное питание профилактическое от многих болезней (Огулов, Зиганшин, Неумывакин, Углов и т.д.)

Если правильно поняла, речь идет о Федоре Григорьевиче Углове.

Опровержение. от Ф. Углова

- А вот что, например, что вы едите? Наверное, вы - вегетарианец? - Нет, и никакими строгими диетами не увлекался. Однако у меня есть строгие правила, которых придерживаюсь сам и рекомендую их и вам. Вот эти правила и позволили мне сохранять здоровье и вес. Такой же, какой был в семнадцать лет, - 64 - 65 килограммов.

Диета от Федора Углова 9 часов - чашка кофе или чая с ложкой сахарного песка. 11 часов - одно крутое яйцо и 8 черносливин. 14 часов - 200 г отварного постного мяса или сарделек, 100 г гарнира (капуста или морковь), один апельсин. 17 часов - 30 г сыра и один апельсин или яблоко. 20 часов - стакан простокваши или кефира. Такое питание продолжается 10 дней. Как правило, если человек диету строго соблюдает, он теряет в весе за это время 4 - 5 килограммов. Через 1,5 - 2 месяца диету можно повторить.

http://www.rostov.kp.ru/daily/22519/16315/

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Многие люди считают мясо наиболее питательной пищей, но «овощи или фрукты дадут больше жизненной энергии, чем чаша крови… (…) …Даже слон умножает силу свою на растениях»7. «…Щепоть пшена или ячменя достаточна для поддержания жизни… (…) Мы можем допустить пищу растительную, и мучную, и молочную, и также яйца, но лишь в самом свежем и жидком состоянии»8.

«…Понаблюдайте питательность овощей и злаков — будут неожиданности. Неразборчивость человеческого питания поразительна, Говорю о качестве»9. «Людям немного нужно — два фрукта, немного мучного и молоко»10.

Молоко и мёд указаны в Учении как особо целебные продукты.

«Лучшие целебные продукты часто оставляются в небрежении. Молоко и мёд считаются питательными продуктами, но совершенно забыты как регуляторы нервной системы. …В чистом виде они содержат драгоценную всеначальную энергию. Именно это качество должно быть в них охранено. Между тем стерилизация молока и специальное очищение мёда лишают их самого ценного качества. Можно много указывать полезных лекарств и в растительном мире, но большинство их лучше всего тоже в чистом виде, когда не утрачена основная энергия, которая присуща им поверх так называемых витаминов. Сок моркови, или редьки, или земляники лучше всего в сыром чистом виде. Так можно понять, почему древние Риши питались такими целебными продуктами»11.

«Так будьте проще и утончённее в питании»12.

Вложение
svfl.jpg
svfl1.jpg
svfl3.jpg
svfl4.jpg
vesnas-fl.jpg
Callisto

Савелий
Савелий Крамаров, строгий вегетарианец, сыроед - умер в 61 год от рака прямой кишки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Гульнара Сагитова пишет:

Мне за 4 года было предупреждение. Учитель по йоге сказал нам сейчас такое время нужно его пережить многие не смогут это сделать....Все кто не перестанут творить зло - курить, пить, убивать...все они будут вымирать от болезней....и Ваши близкие могут оказаться среди них...

Я пришла домой и рассказала папе, он посмеялся. Я сказала, папа если Вы с мамой не перемените образ жизни. Ты более волевой ты должен ей помочь, направь ее. Она должна заняться своим здоровьем. Он промолчал и сказал - "Гуля, перестань. Ты со своими идеями, нам тебя не понять..." Я ему сказала - "Папа, теперь ты ответственен за то, что будет происходить с мамой и тобой. Потому, что я что могла сделала. Я предупредила. Просто так такие знаки не даются."

Гульнара, люди умирали ВСЕГДА. Одни болезни научились лечить, приходили Молодой лев убивает старого, а потом убивает всех его львят. Смотрите чаще док. фильмы о дикой природе. Она жестока и она прекрасна..Все в ней рационально.. И убрать жестокость это убрать саму жизнь. Если хищники перестанут есть мясо. Ну, просто представьте что будет.. Травоядные размножаться. начнут умирать от голода. А их тела начнут разносить заразу. Вымрет все. Если люди перестанут есть мясо.. Что будет с сельхоз животными? Фермеры не смогут продавать мясо = не смогут их кормить. Они умрут от голода. А фермеры выращивающие зерно разорятся. И их семьи пойдут по миру. А что будет с коренными народами Севера? Они веками жили за счет оленей и охоты. Их жилище, одежда.. Эти народы тоже будут обречены. Вот, что произойдет, если люди вдруг последуют Вашему призыву. Вы никогда реально не задумывались о последствиях, потому что знаете.. что люди едят и будут есть мясо..Просто на их фоне таким способом можно выглядеть лучше или внушить себе что это от чего то спасет. Но это всего лишь иллюзия.
Не надо ничего переживать. Просто живите и не мешайте жить другим. Это не так просто как кажется. Страх и пустота частые спутники рака.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Татанка пишет:

Не надо ничего переживать. Просто живите и не мешайте жить другим. Это не так просто как кажется. Страх и пустота частые спутники рака.

Я понимаю Вас, но из того, что я изучаю из всех фактов в вижу, что у человечества один путь, что бы выжить - очень сильно измениться духовно...иначе мы вымрем как вид..как планета..как было с Атлантидой.....а я хочу, что бы мы все жили и жили не как прежде а намного лучше, не реально лучше...

Ведь на самом деле Вы даже допустить такой мысли не можете потому что нет веры в такую возможность..но если Вас спросить и Ваше сердце оно возможно сказало бы как сердце почти любого ребенка - как я хочу жить в мире без насилия, в мире где не едят друзей, в мире где все здоровы, и умират не от болезней и страданий, а от того, что уже просто пора уходить - мирно и спокойно..

Мир не только такой каким Вы его видите - он шире и люди живут по другому, Вы просто привыкли жить так в силу того,ч то именно так Вас заставили его видить....в силу своих причин Вам не видных...

Вложение
luxfoncom5788.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Учение Живой Этики Книги Агни Йоги 3. Община. 1926.
Община. 257

Явление болезней можно понять как уколы вещества всечеловеческого. Ярко бросается в глаза, что люди развитого сознания часто болеют. Головная боль, заболевания глаз, зубов и конечностей относятся к психическим областям. Вы это слышали давно. Рак, чахотка, болезни печени и селезёнки, также расширение сердца — всё это зависит от неуравновешенности психических центров. Только применение психической энергии может защитить лучших людей. Иначе они, как губки, впитывают эксцессы человечества.

Не напрасно настаиваем на осознании психической энергии — пришло время!

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

На эту тему есть видео запрещенное к показу в 36 странах Мира

https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

На эту тему есть видео запрещенное к показу в 36 странах Мира

Послушайте, ну нельзя же быть настолько легковерной! Увидели на ютубе надпись "Запрещено к показу в 36 странах мира" - значит так оно и есть. В некоторых странах мира фильм не рекомендован к широкому показу. То есть как в Москве на набережной для тысяч зрителей не покажут. А в кинотеатре для ценителей - да пожалуйста! В Европе и Америке была очень масштабная премьера. Никто не запрещал. Кстати, в фильме немало неточностей, заметных даже для человека, не занимающегося специально вопросами экологии.
Да и все остальные Ваше убеждения - от легковерности. Написано у Рерихов "не ешь мяса и спасешься, значит так оно и есть. Вот и отметаете все, что в эту схему не укладывается.

Callisto пишет:
Гульнара Сагитова пишет:

Индия великая страна вегетарианцев.

Может быть и так. Только от заболеваемости раком это их не спасает.
http://www.who.int/cancer/country-profiles/ind_ru.pdf?ua=1

Как Вы относитесь к этим статистическим данным? Как они укладываются в Вашу картину мира?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Гульнара Сагитова пишет:

Ведь на самом деле Вы даже допустить такой мысли не можете потому что нет веры в такую возможность..но если Вас спросить и Ваше сердце оно возможно сказало бы как сердце почти любого ребенка - как я хочу жить в мире без насилия, в мире где не едят друзей, в мире где все здоровы, и умират не от болезней и страданий, а от того, что уже просто пора уходить - мирно и спокойно..

Вы хотите жить в Утопии. Вы считаете, что если люди перестанут есть мясо, то исчезнут вирусы и бактерии?

Гульнара Сагитова пишет:

Рак, чахотка, болезни печени и селезёнки, также расширение сердца —

Чахотка это туберкулез. Инфекционное заболевание. И все создано Природой или Богом, кому что ближе.. Чтобы жизнь на Земле продолжалась. Чтобы выживали сильнейшие. А сильнейшие выявляются в борьбе. Нравится Вам это или нет. Но есть только два варианта. Либо вы живете по этим законом, либо природа вычеркнет вас.

Гульнара Сагитова пишет:

и умират не от болезней и страданий, а от того, что уже просто пора уходить - мирно и спокойно..

А с чего Вы взяли, что человек захочет уходить, если ему и так не плохо? От чего он умрет, если он здоров? Как Вы в себе это в реале представляете? Попробуйте включить фантазию

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Всегда будет круговорот. Одни едят других. Жизнь остается. Мы тоже уйдем из жизни и нас съедят, те кому это необходимо. Не стоит углубляться в философию этого процесса. Наша задача заботиться о животных и не проявлять жестокость.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Татанка пишет:

Вы хотите жить в Утопии

Да не, они давно уже живут там, и пытаться аргументировать что они зааблуждаются бесполезно, в уении же все написано по другому и вы просто не поннимаете, те сами заблуждаетесь. Вот только странно как так можно вляпаться в какое то учение, сочненное каким то пусть даже незауряядным, но всего лишь простым человеком, и игнорировать одновременно и классическую науку и традиционные многовековые религии, те считать учение простого человека абссолютом, непонятно

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Мой муж мулла ,и он говорит,если есть почва семена взойдут,это обо всем плохие помыслы,дела,бесы,и всякая нечисть тебя поймают ,если нет веры в Бога,если в мозгах каша остальное на рисуется,нет ни в одном священно писании того что ты пишешь,не в Коране,не в Библии,не в Торро.А кого сектанты берут горяченькими не для кого не секрет,тут просто позови и готово,"ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад".