Вы здесь

Будущее животноводства.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я бы порекомендовал Вам сходить к психиатру. страшно не столько за Вас, сколько за Ваших детей - им то за что психику калечить? им же еще жить... прана блин...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Я понимаю Вас больше чем Вы думаете. Много лет назад, когда я только начала думать о смысле жизни я думала более приземленно чем сейчас. Ела мясо, не читала стихов, работала на обычном заводе, где-то глубоко в душе мечтала о лошадях, не веря в возможность этого, не думала, что имею право рассуждать на тему политики или будущего России.

Но эта скудная жизнь стала мне маловатой, не радовала, была смутная неопределенность жизненная, растерянность от новостей по телевизору....я решила понять, что я делаю в этом мире, почему я живу так как не хочу жить, почему я стыдливо мечтаю о чем-то радужном....я больше не хотела так жить.....

И за лет 7 мне удалось узнать многое, я поняла, что достаточно просто хотеть, стремится и Вселенная дает это с лихвой. Проблема в том, что большинство спят, как и я в свое время....

Жаль, только что от этого сна страдают другие в том числе и животные.....

Но через боль и страдания человек рано или поздно приходит к понимаю, что жизнь не так проста как кажется...

И тогда он перестает реагировать бурно и злостно на все, то что не вписывается в его рамки....
Данные ему обществом ...

Он понимает, что есть мир бесконечный мир.......

В котором есть место для счастья.....

И вот тогда укрепившись в этом, хочется писать таким как ты в прошлом...

Есть желание поделится и сказать люди можно жить по другому....

Но чаще всего только свой опыт может привести к пониманию таких вещей...
Как пишут Рерихи человек существо созревающее очень медленно.....его сознания от животного к Святому возможно, но эта эволюция долгая и зависит от намерения самого человека.

Я просто за то, что бы люди любили животных и осознавали, что животные не рабы, они как младшие братья в наших руках, доверенные нам Вселенной, не для злых экспериментов и убийств, а для совместной жизни.

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:
Баба Яга пишет:

Здравствуйте, Гульнара! Вы пишете, что у Вас есть собаки. Скажите, как Вы их кормите?

Во втором поколении они едят каши и овощи, молочку, яйца (то есть ее родители тоже жили у людей с подобным взглядом и питались так же как наша сейчас) ..При том, что она алабай казахских кровей. Они уже во втором поколении обладают хорошими сторожевыми качествами, но при этом абсолютно не агрессивны. Ребенок в 6 лет спокойно управляет ей, послушная, очень доброжелательная. При всей своей грозности...

До этого мы держали собак, кормили как описано в книгах, мясо не успевали покупать....а собаки были агрессивно-трусливыми и непослушными... У и с ветеринаров не вылазили.......А здесь на лицо явно послушание, при чем не думала, что алабая можно так обучить...по клику нестись к хозяину..без лакомств, просто за уважение и преклонение перед хозяином....Один раз были у вета потому, что собака не боится абсолютно животных ....и под ноги лезет ластится к жеребцу, ну, тот наступил случайно ей на лапу...

Во-первых, Вы совершаете насилие над собакой. Собака - хищник. У нее ложных беременностей еще не было?
Во-вторых, здоровье и управляемость собакой с рационом не связаны. Все мои собаки получали мясо и ни у одной не было проблем с управляемостью и здоровьем. Жили по 12 - 14 лет (крупные собаки).
И скажите, пожалуйста, почему Вы пришли на фермерский форум? Почему бы не начать с ближайшего зоопарка. Убедите сотрудников, пусть волков кашей кормят.
А следующим шагом - подите в лес, убедите волков не кушать овечек.
И да, кстати, Ваши кошки правильно воспитаны, они не ловят птичек и мышек?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

проведите небольшой тест: сядьте в удобное кресло, расслабьтесь, закройте глаза. представьте себе качели, на которых можно сделать "солнышко". теперь представьте, что они раскачиваются сильнее и сильнее, пока наконец не начинают крутить "солнышко" по часовой стрелке и делают 10 оборотов. а затем чуть-чуть недоворачивают одиннадцатое и постепенно , с уменьшением амплитуды качаний, успокаиваются. затем снова раскачиваются и делают 10 оборотов против часовой стрелки. и снова успокаиваются.
если в вашем воображении получается по-другому(большее количество оборотов и др.) то можно говорить о том, что у вас есть признаки разделенного сознания и Вам необходима медицинская помощь.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Гульнара Сагитова пишет:

И за лет 7 мне удалось узнать многое

Почему вы уверены что узнали что то правильное, все что вы узнали, вы прочитали,кем то написанное, почему уверены что эти люди безошибочно правы? В это можно только верить, но если вы искренне верите в бес смертие души, почему вас так беспокоят болезни, желание подольше пожить, веть это уже как бы несущественно?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Сродни проповеди иеговиста.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Нападки, нападки, единственное, что может человек обремененной мясной диетой...
Как шакалы бросаются на беззащитного человека, который все, что мог открыл.
И даже тут я не в обиде, потому, что понимаю Вас.
Между нами пока пропасть.
То, что я читаю кажется мне таким узнаваемым, потому, что это мысли такие обыденные, и штамповые, что предсказать их нет никакого секрета.

Но то, что знает каждый мальчик и девочка в детсаду, когда то становится маловатым Васечке и Ниночки...

Когда Христос нес законы человеческой совести его с радостью распяла вся толпа.
Сколько таких людей, кто что то нес новое? И сколько из них умерло своей жизнью?
Просто потому, что сердца людей закрыты.

Я на этом форуме как и Вы получаю информацию нужную мне уже много лет. Поэтому не гоните меня. Понимайте, что если я тут значит мне это нужно. Просто все эти года мне нечего было говорить.

А сейчас я просто устала от жестоких мясоедов, невежд, просто глупых людей (которые глупы не по природе, а от того, что они не хотят знать больше чем то, что им дали).

Ну, и честно говоря, я просто не могу молчать о том, что узнала сама. Это естественное свойство любого благородного человека помог себе, помоги другим.

Потому, что вижу часто как ученные узнавая все то, что я перечислила просто продают это, они не несут это в мир, таким как мы (от части потому, что этому противится власть, отчасти из за корысти), а продают это на Запад, или тому кто богат, а простой народ все мы лишенные этого так и бродим в темноте в иллюзии, что мы самые самые (создаваемой рекламой, купи джип такой то и ты крут...) обманутые невежды жалко Вас и нас и народ и Россию....

В изоляции знаний народ как медведь сам будет бросаться на любого кто хочет пролить Свет на него.

Дикие Мишки с добрыми но невежественными сердцами...

И ведь просыпаются только когда пред моргом...и понимают, что-то не так я делала или делал.....

Жаль, жаль.....но все равно верю будет время когда мы не будем спать....не будем бросать камни в самых светлых из нас, будем учится от них...и все вместе расти ..
так, что не одно темное отродье не сможет больше иметь душу народа ......

А пока спите милые мои....надеюсь сон Ваш имеет конец....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

Когда Христос нес законы человеческой совести

Христос не запрещал есть животных.
а Вы тест с качелью проведите всё-таки. ради своих детей.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
АВалерьевич пишет:

Почему вы уверены что узнали что то правильное, все что вы узнали, вы прочитали,кем то написанное, почему уверены что эти люди безошибочно правы? В это можно только верить, но если вы искренне верите в бес смертие души, почему вас так беспокоят болезни, желание подольше пожить, веть это уже как бы несущественно?

А почему Вы уверены, что умеете ходить?

Давайте отвечу за Вас, потому, что Вы это чувствуете.

Вот и я.

Потому, что я выращенная в семье атеистов. Не веря, но желая разобраться, искала, искала, искала, смотрела, смотрела, проверяла, наблюдала.....посчастливилось мне видить много чего интересного....

Потому нет у меня сейчас сомнений, что я не хожу, как и у Вас...это мой опыт....он дает мне уверенность...иначе бы не писала...я очень сомневающийся во всем человек, что бы мне написать такое мне пришлось много лет собирать знания.....7 лет....я говорю семь...а сейчас понимаю, что с 2000....17 последних лет...каждый может это...я просто очень захотела знать правду как все устроенно во Вселенной. Каждый это может.

Люди так устроены, что не верят, пока сами не видят. Вот в Питере найдите фирму продающую камеры за меряющие ауру и позвоните узнайте, что ее создал ученный наш, который сейчас признан на Западе....там нужны такие вещи, там ценят все новое и полезное.....если поговорите они расскажут, что им удается измерять присутствие инородных сущностей в ауре человека)) Я эту тему подняла и стала изучать год назад, и если бы мне год назад сказали бы об этом, я бы долго смеялась и сказала бы ну, я верю многому, многое знаю, но этому не поверю.....

Я даже хотела купить и проверить, меня остановила цена -500-700 тыс....Тем более я поговорила с другими ученными и они сказали, что в ближайшие года это станет общедоступным многих ..может введут в медицину, так как там видно на ауре раковое образование, еще до его физического воплощения в виде опухоли....

Можно к этому отнестись как к бреду, а можно изучить и понять....

Поэтому я просто жду, когда эта вещь будет доступнее....

А пока жду подняла труды Рерихов и узнала, что это можно делать с помощью более простых и дешевых вещей....

А Вы спросите почему ты этим интересуешься. Да, потому, что много лет с психиатором кандидатом психотерапевтических наук мы пытались помочь людям страдающим психическими заболеваниями (я фельдшер образования и психолог)...я изрядно разобралась во всех своих комплексах психологических, они ушли...
но мы встречали не управляемые состояния, человек вроде здоров, но что-то находит на него...
если бы мне это кто-то рассказал, я бы сказала бред...но я сама это наблюдала раз за разом....

и я стала искать как любой ученный в чем дело....и нашла в трудах Рерихов, то, что мы порой одержимы духами....

Вот это да...подумала я, я такое слышала от бабок, что изгоняют бесов, но думала, это бред....

А сейчас столкнулась с этим....я стала изучать и поняла, что реально есть бессмертие, тут конечно я упускаю много фактов, гибель моего друга по занятиям ушу, самоубийство его и его рассказы перед смертью, что он что-то видит....и его не адекватное поведение, мы не верили ему.....и своим неверием не смогли ему помочь...ему было тогда 24 года....поэтому я усиленно искала факты и изучала эти явления....

Ну, и то, что после смерти его мы реально с друзьями чувствовали его присутствие периодическое....и эти книги подтверждали это.....

Мы поняли, люди после смерти не умирают, они в виде тонких субстанций находятся в разных местах....что бы понимать где нужно знать строение Вселенной...это тоже мы изучали......но часть душ а именно тех, кто убит не своей смертью и тех кто убил себя сам, эти духи не могут покинуть землю...они будут среди нас пока их срок данный им природой не исживет себя....и вот они со своими незавершенными делами...порой стремятся вселится в других людей...это и есть одержимость....

они испытывают сильные мучения поэтому человек который по слабости своей воли и невежеству оказывается одержимым он очень сильно начинает страдать....

вот по аналогии я предполагаю, что убитые не своей смертью животные тоже населяют наш мир и проявляются в виде плохого мучительного состояниям многих людей....так как людей с психически заболеваниями все больше...я думаю это результат именно такого вот невежественного подхода.....сами не знаем что творим....

ну и все это усугублёно сейчас тем, что мы находимся в эпохе водолея.....мы несколько тысяч лет были в одном созвездии, а сейчас планета сдвинулась по своей естественной орите дальше, не помню в каком году это произошло, но сейчас время очищения....идет сближение нашего земного мира с тонким....и эти сущности неуспокоенные духи наводняют наш мир..поэтому будет и идет эпидемия одержания....

сейчас будут выживать только те кто что-то знает и поэтому может противостоять всему этому.....

https://www.youtube.com/watch?v=j3bxnkvLJfc (вот сам профессор Коротков о ауре)

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Зачем Вы на фермерском форуме, на ветке животноводство? Вы хотите кого-то убедить? Вы писали что ищете единомышленников. Но это бред, здесь люди других взглядов. Вы живете в Казани. Сходите в Марджани. Хотя бы просто на экскурсию.
Не берите на себя роль Создателя. Уже все создано. Не заморачивайте жизнь. Вы не Создатель, только часть созданного.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вампир.

senj2011

Интересно вот Вы опять смешивание Рерихов и Православие.
А это разные вещи..и ничего Православного в рерихах нету.
И чего вы за уши притягиваете к Богу выши домыслы?:-(

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13

Скажите, а как Вы относитесь к тем исследованиям, которые показывают способность растений чувствовать боль?
И еще, ответьте, пожалуйста, что происходит с душами животных, убитых хищниками?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Православие это способ объяснить нам как устроен мир, Рерихи создали Агни йогу концепцию объясняющую как устроен этот мир. Вот, что общего и те и те как бы несут знания нам.

Или например ведизм он тоже рассказывает нам о том как устроен мир. Что мне нравится в Рерихах они объединяют знания, синтезируют.....это очень интересно...потому что здорово собирать всю информацию о мире, а не только отдельные какие -то видения догматичные....ученные до сих пор открывают невероятные вещи...как можно сказать что то про Землю один раз и на всегда....мы все время меняемся и весь мир...поэтому самое интересно это синтезированное знание и идущее в ногу с новыми открытиями ученных...

К исследованиям про растения очень положительно, супруги Кирлиан, наши отечественные ученные удивительные вещи открыли, что мысль материальна...например, они измеряли ауру растения о котором человек думает как о находящимся в пустыне, и реально аура так поникала и блекла видно было растение засыхает и вянет...но как только человек переставал на расстоянии 60 метров от растения о нем так думать оно расправлялось и аура восстанавливалась.....

Поэтому наши мысли очень сильно воздействуют на других....на своей памяти помню женщину которая верила, что соседская собака в деревне умрет, женщине было 70 лет и ни что не могло ее переубедить в этом...и собака реально через пол года умерла.....фактически также работает сглаз, проклятие....

Или если ребенку говорить - ой, упадешь, он реально упадет...

Поэтому наши дикие мысли нужно воспитывать....поэтому в описании Христа указывается, что он очень много раз ходил в пустыню, что бы отдохнуть от людей..даже еще мощная святая аура не выдерживала невежества простых людей....с их необузданными не добрыми хаотичными мыслями..

Про животных убитых хищниками думаю аналогично их души мучаются ...возможно поэтому периодически есть вспышки бешенства диких животных..никто до сих пор не нашел возбудителя бешенства....это нужно исследовать...знаю, только сам хищник не несет наказание такое как люди, потому что его сознание не имеет пока человеческой воли и свободы действия...

senj2011
Гульнара Сагитова пишет:

Православие это способ объяснить нам как устроен мир, Рерихи создали Агни йогу концепцию объясняющую как устроен этот мир.

йога она вообще в ведении индусов всегда была
а здесь Рерихи нарисовались..и все всем обьяснили?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
senj2011 пишет:
Гульнара Сагитова пишет:

Православие это способ объяснить нам как устроен мир, Рерихи создали Агни йогу концепцию объясняющую как устроен этот мир.

йога она вообще в ведении индусов всегда была
а здесь Рерихи нарисовались..и все всем обьяснили?

Да, на самом деле когда я изучала веды, очень много полезного, в плане здоровья, там впервые четко и прочитала, про то, что свечение ауры тухнет и слабее от мясной диеты, поэтому они не едят, следуя аюрведе (ведическая наука о здоровье)...в крайнем случае они едят индюшку...и то если человек не здоров это запрещено....

Отличие Рерихов от ведов простое....Рерихы это продолжение уже существующих религий....

Поэтому оно более современное и хорошо подходит к нам...особенно россиянам...

Оно написано и дано на русском языке....

Оно дано с русским менталитетом...

Оно в направлении с наукой..а это прекрасно...ведь не нужно будет слепо верить в святость, просто ученные объяснят, что есть люди у кого уровень вибраций их ауры таков, что они светятся....они абсолютно здоровы ..и люди рядом с ними могут перенимать на время эти вибрации и оздоравливаться ...

они расскажут, как влияют на нас планеты...
они расскажут что такое торсионные поля и почему мы попадаем в такие ситуации о которых думаем.....почему мы притягивает то к себе о чем думаем...

это интересно, возможно реально это даст возможность жить наконец нам по человечески, я бы сказала по сверхчеловечески....

и что Россия колыбель этого это ли не прекрасно)))

лично я рада очень ...

пусть я не буду есть мясо, но я буду жить дольше ....пусть я лишусь шуб, но я буду ходить в современной полезной одежде ....

пусть будет все проще, но мне не нужно будет стремится выглядеть как мне задает продажная мода...

да много чего может быть лучше, просто потому что больше ничего не скроешь, даже аура кандидата в политические партии будет видна всему народу.....ничего не скроешь....сразу видно кто что стоит..не нужно гадать и клевать на предвыборные компании....на фасованные 25 кадром...запрещенным везде...но не контролируемым и используемым

я за лучшие времена

senj2011
Гульнара Сагитова пишет:

Отличие Рерихов от ведов простое....Рерихы это продолжение уже существующих религий....

Рерихи это извращение религии для собственных нужд(

senj2011
Гульнара Сагитова пишет:

это интересно, возможно реально это даст возможность жить наконец нам по человечески, я бы сказала по сверхчеловечески....

и что Россия колыбель этого это ли не прекрасно)))

и кто вам такую глупость сказал?

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

К исследованиям про растения очень положительно, супруги Кирлиан, наши отечественные ученные удивительные вещи открыли, что мысль материальна...например, они измеряли ауру растения о котором человек думает как о находящимся в пустыне, и реально аура так поникала и блекла видно было растение засыхает и вянет...но как только человек переставал на расстоянии 60 метров от растения о нем так думать оно расправлялось и аура восстанавливалась...
...

В таком случае вся Ваша проповедь - не более, чем лицемерие. Вы считаете, что преступно убивать животных, но считаете возможным пожирать растения, не только чувствующие боль, но и способные воспринимать, как Вы утверждаете, мысли человека.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
senj2011 пишет:

Интересно вот Вы опять смешивание Рерихов и Православие.
А это разные вещи..и ничего Православного в рерихах нету.
И чего вы за уши притягиваете к Богу выши домыслы?:-(

есть такое заболевание - шизофрения. погуглите симптомы.

Гульнара Сагитова пишет:

как бы несут знания нам.

вот именно что как бы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Гульнара Сагитова пишет:

никто до сих пор не нашел возбудителя бешенства.

Да ну? laugh

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

О, пора помыслить о Новом Мире.
Поучение Мое открывает дверь действия.
Умалишенно снуют люди, не знающие будущего.
Обреченные толпы стремятся к уничтожению.
Чутье их несет к пропасти.
Посмотрите устремления безумцев.
Новые преступления открывают пасть.
Явления явные не тревожат мозг полоумных.
Пустое время для глупых.
Тяжкое для различающих свет

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Утром читала эти стихи из Живой этики. Наследие Рерихов и подумала как они отражают то, что происходит на форуме.

Еще больше крепнет вера истинность Живой этики. Потому, что она очень четко отражает происходящее.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Когда так агрессивны, интересно сами свою печень не жалеете?

Или окружающих, ведь загрязняете мир своим ядом безумия.

Тоже заметила, что после мясной диеты долго приходила в умение общаться без агрессии. Тоже также на любую "минимую угрозу" реагировала бешеным отпором и нападками.

Только после измождённости возникающей после агрессии и упадка сил научилась сохранять спокойствие.

Поэтому понимаю Вас. Тяжело бремя невежества. Тяжело бремя злобы. Тяжелы результаты излияния желчи...

Но мужайтесь и это переживете.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Тратите силы на защиту, а не на познания от внутреннего чувства страха, взятого от убиенные животных.....это тоже проходила много лет очищалась от страха даже после полного прекращения мясного рациона.

Страх и злоба пока Ваш удел, несчастье и благо одновременно, что не осознаете это, так как пока спите.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

У веганов самый большой процент проблем со здоровьем и психическом в том числе. Для питания мозга и нервных клеток необходим животный белок и животный жир, с травы не заводится. Тоже самое о постящихся могу сказать. Все грустно.

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

заметила, что после мясной диеты долго приходила в умение общаться без агрессии

Вы считаете вот это общением без агрессии?

Гульнара Сагитова пишет:

Страх и злоба пока Ваш удел

Гульнара Сагитова пишет:

Когда так агрессивны, интересно сами свою печень не жалеете?
Или окружающих, ведь загрязняете мир своим ядом безумия.

Впрочем, если несущие мир Рерихи так изъяснялись, то адептам куда деваться.

Гульнара Сагитова пишет:

Умалишенно снуют люди, не знающие будущего

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Гульнара Сагитова пишет:

То, что я читаю кажется мне таким узнаваемым, потому, что это мысли такие обыденные, и штамповые, что предсказать их нет никакого секрета.

Без всяких нападок, без агрессии, никого Вам не напоминает? https://www.youtube.com/watch?v=hPUfRsLf7rg Смотреть только взрослым.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Интересно сегодня слушала лекцию и нашла вот такое описание:

"Какое пламя бушевало вокруг Христа, когда Он сделал бич из веревок и стал в храме хлестать им скототорговцев, заодно в ярости опрокидывая столы ростовщиков! Дух Христа был страшно возмущен, потому что Он видел, как низко пал дух человеческий. Он видел, насколько исказились заветы древних пророков, что даже Храм - священное место - стало «домом торговли» и «вертепом разбойников»!

Но, несмотря на такую картину, аура Христа, хлещущего торговцев бичом, была огненно прекрасна и чиста, ибо в Его естестве не было элементов низшей природы. И возмущение духа, это вовсе не приступ злобы, не ненависть, не жестокость. Эта благородная ярость и суровость Учителя не имеют ничего общего с вышеназванными качествами. Суровость - не жестокость, хотя и имеет самые разные формы проявления. Это синоним милосердия. (Разве мать, иногда строго наказывая своего ребенка за провинность, испытывает к нему ненависть? Мать знает или интуитивно чувствует, к чему может привести недостойный проступок, если его сурово не пресечь в самом начале.)"

Картина - Изгнание торгующих из храма (Эль Греко, до 1570 года)

Вложение
elgreco016.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

А Вы не грустите, будьте радостной. Индия великая страна вегетарианцев.
Если моих знакомых веганы самые миролюбивые и добрые честные и порядочные...