Вы здесь

Будущее животноводства.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
senj2011
Гульнара Сагитова пишет:

А Вы не грустите, будьте радостной. Индия великая страна вегетарианцев.
Если моих знакомых веганы самые миролюбивые и добрые честные и порядочные...

А вам не кажется что они самая бедная страна.
И едет они так не от хорошей жизни?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Очень красивые фотографии видна любовь человека к животным.

Картин из Ваших будней и бойнь я даже размещать не хочу, даже показывать их преступление, строго детям наверное запрещаете смотреть.

Вложение
ebooamke-pu.jpg
1gb6osgxdsq.jpg
fvbcdrdmhcs.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Или вот, прекрасное общение между людьми и животными.

Вложение
9z2tdzamdje.jpg
mxrcnhut1x4.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Вот например ответ из приюта коров Кришнаидов:

"Удои наших коров, которые долго не телятся:
последний раз они телились в 2008 г.Таким образом прошло уже 8 лет, идет девятый. за это время некоторые из них перестали давать молоко, а некоторые продолжают доиться, и даже увеличивают надои. Есть парочку таких, кто несколько лет не давали вообще, а потом сами стали давать молоко (без наших усилий).Доим два раз в день. За сутки надои примерно такие: от 0.5 литра (таких один раз доим), до 10-12 литров (за две дойки). Большинство дает около 5 литров. Также уже несколько лет телки (т.е., те, кто вообще ни разу не телились) дают хорошее молоко. Одна даже около 12 литров в день.
Таким образом, дополняя ваши материалы, можно сделать выводы, что НЕ ВСЕ КОРОВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕКРАЩАЮТ ДАВАТЬ МОЛОКО, ЕСЛИ НЕ РОЖАЮТ.По моим наблюдениям, это коровы с хорошим характером и привычками. Порода наша обычная, пестрая, некоторые с примесью киргизской (расцветкой похожие на собак долматинов), у киргизов передние копыта черные. Самое главное - это хорошее обращение и чтобы они могли слушать святое имя. Мы поем бхаджаны и киртан во время дойки. Также у нас есть установленные Божества Радхи-Говинды-Лалиты-Вишакхи, Которым их молочко каждый день предлагаем. И стараемся, чтобы от всех коров. Таким образом сознание этих коров развивается и проявляется внешне как желание отдавать, служить. Тогда и в теле происходят какие-то гормональные перестройки, так, что даже телки начинают испытывать желание доиться и у них появляется молоко. Кришна Сам становится их теленком, только невидимым для обычного взора. Мы поем Его имена, Он присутствует, и коровы с радостью кормят Его.(Или думают, что кормят Его). А мы, доярки выступаем в роли Его представителей. Душа коровы ведь имеет знание, она чувствует, кому служит.
Но этот опыт возможен только у преданных. Обычные люди даже пытаться не будут. Они будут думать, что то экономически невыгодно. А вот я думаю, что такое содержание все равно выгодно(слово нехорошее), полезно... Потому что удовлетворяет Господа. И можно целую книгу написать, КАК это выгодно.... Но в др. раз... Всего самого доброго. Простите, что редко захожу."

На фотографии девушка-якутка 1890 год. Просто красиво, тоже доверие между животным и человеком.

Вложение
rqpgoomv5w.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В жарких странах нет особой проблемы быть вегетарианцем-всё растёт круглый год. Хочешь выращивай, хочешь покупай на рынке, огромное изобилие овощей и фруктов за копейки.
А на севере люди издавна жили не только земледелием, но и охотой и скотоводством. Растительный рацион здесь очень скуден. Странно, что таких простых вещей не понимаете.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
senj2011 пишет:

А вам не кажется что они самая бедная страна.
И едет они так не от хорошей жизни?

Бедная пока от того, что пока не управляет сама собой, как рабыня, это временно, вот отойдут люди от спячки и от ядов магазинных, от наркотиков и отравы...сознание свое очистят и уже не обманешь нашего человека....но духом мы всегда были богаты и сильны.....

нас сложно убить, вот нас обманом то и взяли...но это временно...так как любая ложь рано или поздно будет видна...

Вложение
d44b18bdd8c410c4fbd9f5c74e827dd0.jpg
df45f2d29aea14ede18047a57528034e.jpg
e5f9e00e6da4391293ae9526ca248f77.jpg
novsib01.jpg
paintingid720-nkrsvyatogor.jpg
full067.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

А на севере люди издавна жили не только земледелием, но и охотой и скотоводством. Растительный рацион здесь очень скуден. Странно, что таких простых вещей не понимаете.

Эта мысль тоже стара, что мешает есть крупы, масла сливочные, овощи, квашенную капусту, салатики овощные, молоко, яйца, мед?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

За сутки надои примерно такие: от 0.5 литра (таких один раз доим), до 10-12 литров (за две дойки). Большинство дает около 5 литров.

Не удой, а слёзы. С таким надоем фермер в трубу вылетит, вместе с коровой.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

мешает есть крупы, масла сливочные, овощи, квашенную капусту, салатики овощные, молоко, яйца, мед?

Не вкусно, не сытно и бедно. Хорошего куска мяса никакая каша не заменит. А на мёд у меня аллергия.

Как раз сегодня курицу зарубила. Лапшичка на курином бульоне, с укропом, горячая и ароматная. Ммм.....

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Гульнара, у Вас такой винегрет в голове- мама не горюй. Хочу обратить Ваше внимание на то что Иисус изгнал из Храма торговцев не потому что они торговали скотом, а потому что Иисус призывал людей не торговать в Храме вообще и не осквернять его бизнесом.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

То, что Вы своих собак не кормите мясом, так это вопрос к защитникам животных. Если они узнают об этом, так Вам еще и отвечать придется за издевательства над животными.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Есть народы, которые питаются только рыбой и мясом. Это жители Заполярья. В условиях вечной мерзлоты не растет ни капуста, которую Вы предлагаете квасить, ни прочие овощи.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

И правильно Вам написали. В Индии не едят мясо, потому, что это очень жаркая страна, мясо здесь легко портится, его трудно сохранить. Овощей и фруктов, здесь напротив много.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

На всех Ваших картинках, люди с оружием. Пусть это богатыри, пусть Змеубийцы, но они с оружием. У оружия одно назначение- убивать. Колодец им не выкопать и огород не вскопать. Вот и всё.. А чешете здесь о всеобщей любви. Кстати змей которого мочит герой.. тоже хотел иметь деток и лежать с ними под дубом, покусывая желуди. Или давать по 5 литров молочка- так хера, раз змей, герой должен тебя уделать. Вот и вся ваша сущность, змея замочим а герой пусть доит корову.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

видна любовь человека к животным.

то есть идеал человека в вашем понимании - это зоофил. квинтессенция взаимоотношений человека и животного. любовь не на словах, а на деле!

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

Не удой, а слёзы. С таким надоем фермер в трубу вылетит, вместе с коровой.

согласна, хороши бы, если бы животные давали сколько могут без насилия....и сами обеспечивали бы себя за счет свободного выгула.....такое организовано на Алтае, поэтому одна семья пенсионеров обычно держит там 5-6 коров...небольшой табун лошадей....

Кони у них раз в неделю домой приходят за солью...Коровы ходят по улицам и вокруг деревни...приходят на дойку...

Хорошо, если бы не было денежной системы, а по пока мы все ее рабы, и вынуждены убивать и насиловать животных ради наживы и желания выжить...

И хлопот меньше с таким более природным содержанием...
Спросила как то мужиков на Алтае...а чем лошадей кормите...они удивились и говорят - мы их не кормим...зачем? они же в свободном выпасе круглый год...для работы берем их и опять в природе...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

Не вкусно, не сытно и бедно. Хорошего куска мяса никакая каша не заменит. А на мёд у меня аллергия.

Как раз сегодня курицу зарубила. Лапшичка на курином бульоне, с укропом, горячая и ароматная. Ммм....

Аллергия значит уже весь организм под накренился...значит уже не так живете...не то думаете..не то ешьте..можно подумать пока есть время, что-то исправить..

Есть мясо это привычка....даже я человек всегда с детства жалеющий животных не понимала как быть вегетарианцем, это же невкусно...

Сейчас когда мы с мужем побыли на без мясной диеты и очистились от мяса....то мясо не вызывает аппетит....мы обожаем есть наши вкусные супы, каши, пловы, наш хлеб, лепешки, молочку, сгущенку сами делаем, капусту квасим, салатики, аппетит у нас всегда отменный...научились не за один год есть просто..на время готовки стало уходить 10-15 минут и вкусно и просто...на печь поставил ушел..все готово..перестали тратить время драгоценное на готовку....

Упростили все...пробовали надо сказать вернутся к мясу.....такая лень и тяжесть в желудке....с растительной пищей мы уже отвыкли от таких ощущений...сразу после еды готовы работать и горы воротить....

Сейчас больше время для жизни осталось, более счастливые стали, знакомые все спрашивают как дела - а мы бодро хорошо!!...и проблемы ушли, и все радужно видится и любви больше в доме стало.... мы наконец чисты совестью, что не убиваем никого...пища нас лечит..ушли страхи, что кончим как родители..болячка на болячке у них ..в их казалось бы 50 с лишнем лет..

Мы счастливы, что говорить...но говорю мы не сразу пришли к этому....

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Юлия Мила пишет:

Гульнара, у Вас такой винегрет в голове- мама не горюй. Хочу обратить Ваше внимание на то что Иисус изгнал из Храма торговцев не потому что они торговали скотом, а потому что Иисус призывал людей не торговать в Храме вообще и не осквернять его бизнесом.

Мы воспринимаем всю нашу жизнь как Храм. И не хотим осквернять ее убийством и работорговлей.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Юлия Мила пишет:

То, что Вы своих собак не кормите мясом, так это вопрос к защитникам животных. Если они узнают об этом, так Вам еще и отвечать придется за издевательства над животными.

Милости просим, более здоровой собаки не найти. Живет на улице в будке...Родилась в будке. Родители жили ее в будке. Здоровяга.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Юлия Мила пишет:

И правильно Вам написали. В Индии не едят мясо, потому, что это очень жаркая страна, мясо здесь легко портится, его трудно сохранить. Овощей и фруктов, здесь напротив много.

Боже упаси сказать Вам такое индусу...он очень оскорбится...они не едят мясо потому, что знают о бессмертии духа..и знают, что животные будут перевоплощаться людьми через время, когда их сознание созреет до этого..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
wasia habiboolin пишет:

На всех Ваших картинках, люди с оружием. Пусть это богатыри, пусть Змеубийцы, но они с оружием. У оружия одно назначение- убивать. Колодец им не выкопать и огород не вскопать. Вот и всё.. А чешете здесь о всеобщей любви. Кстати змей которого мочит герой.. тоже хотел иметь деток и лежать с ними под дубом, покусывая желуди. Или давать по 5 литров молочка- так хера, раз змей, герой должен тебя уделать. Вот и вся ваша сущность, змея замочим а герой пусть доит корову.

Если бы не наши герои мы бы с Вами жили бы в других условиях, в каких нибудь резервациях как индейцы в Америке....это не мои картинки это картины Николая Рериха...

Фотография Николая Рериха

Скорее всего они были написаны в предвоенное время, как попытка поднять дух русских через свое творчество.

Если бы не герои, еще раз где бы мы с Вами были....поэтому на Руси всегда были богатыри, почитайте былины, лучшие из них были земледельцами. И оставляли поля только когда была реальная угроза.

Вы как то все быстро забываете.

Вложение
skachannyefayly.jpg
0d960e9ab5e0b1xxl.jpg
srebenkom.jpg
16e4c87f807eb364d944d478863c6c90.jpg
hd1569a79317.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

Аллергия значит уже весь организм под накренился...значит уже не так живете...не то думаете..не то ешьте..можно подумать пока есть время, что-то исправить..

Вот не надо этот бред нести, аллергия у меня с самого раннего детства сильнейшая и ушла почти вся после моего переезда в деревню и перехода на нормальные чистые продукты, в том числе и мясо. Осталась вот только на мёд, и то в молоке ложечку размешаю и пить могу без последствий.
Вы никак не поймёте, что Ваше видиние жизни правильно только для Вас и не более. Считать, что вы поднялись на какую то более высокую точку развития только потому что мясо есть перестали-наивно и смешно.
Я считаю, что отказываясь от мяса совсем, человек обедняет свой рацион и наносит вред своему здоровью. А уж детей на траву сажать, вообще преступление. Переубеждать можете не трудиться.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Интересные песни нашла советского времени. Всегда немного с негативом относилась к советской власти. Видимо обработана телевидением в детстве.

А как наткнулась на прекрасные голоса, жаль тут не выложить сами песни, но можно их в интернете найти. Впечатляет дух русский.

Но тексты прекрасные - гордо за советскую власть.

Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звёздную открыл?

…Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он:

Припев:
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Пронёсся над Землёй…

Знаете, каким он парнем был!
Как поля родные он любил…

В той степной дали
Первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви.

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
На руках весь мир его носил…

Сын Земли и звёзд
Нежен был и прост,
Людям свет, как Данко, нёс…

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
Как на лёд он с клюшкой выходил!

Как он песни пел!
Весел был и смел…
Как азартно жить хотел!

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
Нет, не «был»! Ведь смерть он победил!

Слышишь дальний гром?
Видишь: это он
Вновь идет на космодром…

Припев:
Говорит: «Поехали!»
И живой звездой,
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Несётся над Землёй!

yes3

Остался дом за дымкою степною,
Hе скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда!

Я всё смогу, я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи и я — не струшу,
Товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой такой, что пулям тесно.
Ты только не взорвись на полдороги,
Товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни,
А я хочу от дыма их избавить.
Ты только всё, пожалуйста, запомни,
Товарищ Память!

yes3
Есть слово «пионер», и память — как награда.
Есть песни и мечты, рождённые зарёй…
И с нами навсегда те первые отряды,
И Павлик Морозов живой.

И Павлик Морозов живой.

Мы знаем, никто не сумеет, не сможет
Ни песню, ни хлеб у народа украсть.
В сражениях быть беспощадней и строже
Учила Советская власть!

Учила Советская власть!

Ты видишь небеса, багровые, как знамя,
И Зоя сквозь пургу в последний путь идёт…
Все песни давних лет сегодня вместе с нами,
И вечное слово «Вперёд»!

И вечное слово «Вперёд»!

Свободу, как солнце, нельзя уничтожить,
Когда на борьбу вся страна поднялась.
Пусть были мы Армии нашей моложе,
Вела нас Советская власть!

Вела нас Советская власть!

И нам не всё равно, куда лететь ракетам,
И нам не всё равно, где битва началась.
И верит молодым усталая планета —
Мы тоже Советская власть!

Мы тоже Советская власть!

Нас завтрашний день и зовёт, и тревожит,
Заря поколений над нами зажглась.
Пусть всех депутатов мы нынче моложе,—
Мы тоже Советская власть!

Мы тоже Советская власть!

Мы тоже Советская власть!

1972

Музыка: А. Пахмутова
Слова: Н Добронравов

yes3
Am C
Неба утреннего стяг
Dm E Am
В жизни важен первый шаг
Am C
Слышишь, реют над страною
G H E
Вихри яростных атак.

Припев.
Dm E Am
И вновь продолжается бой!
Dm G C
И сердцу тревожно в груди
F G C
И Ленин такой молодой
Dm E Am (2 раза).
И юный Октябрь впереди!

Песнь летит во все концы
Вы поверьте нам, отцы!
Будут новые победы
Встанут новые бойцы.

Припев.

Через зной и снегопад
Мир и беден, и богат
С нами юность всей планеты
Наш всемирный стройотряд.

Припев.

С неба милости не жди
Жизнь для правды не щади
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути.

Припев.
Проигрыш:куплет.
Припев.

Вложение
1971trusneigraetvhokkey.jpg
1972pesnyakrokodilageny.jpg
bdh.jpg
bolshojdetskijhor.jpg
hqdefault.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

Вот не надо этот бред нести, аллергия у меня с самого раннего детства сильнейшая и ушла почти вся после моего переезда в деревню и перехода на нормальные чистые продукты, в том числе и мясо. Осталась вот только на мёд, и то в молоке ложечку размешаю и пить могу без последствий.
Вы никак не поймёте, что Ваше видиние жизни правильно только для Вас и не более. Считать, что вы поднялись на какую то более высокую точку развития только потому что мясо есть перестали-наивно и смешно.
Я считаю, что отказываясь от мяса совсем, человек обедняет свой рацион и наносит вред своему здоровью. А уж детей на траву сажать, вообще преступление. Переубеждать можете не трудиться.

Молодцы, что переехали в деревню! Образ жизни сильно влияет на здоровье. А то, что с детства аллергия это от того, что не тот к сожалению образ жизни был у родителей...Слава Богу сейчас многие молодые родители заботятся о своем здоровье. Все чаще и чаще таких встречаю. И детки их здоровенькие такие ладные..судя по прогнозам мы меняя образ жизни будем здороветь ...так, что перевоплотимся уже в более здоровых новых телах..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Кстати, сейчас вот слушаю лекцию рассказывающую особенности нашей эпохи -https://www.youtube.com/watch?v=HWPdjGa0q18&list=PL11C44BB067BC2588&inde...

Интересно очень.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Кстати, какой Гагарин красивый как отражение нашего русского духа. А Вы говорите про бедность нашего народа. Богатейший народ!!! Просто пока униженный и одурманенный...

Вложение
nsy50hwybhw.jpg
Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

К исследованиям про растения очень положительно, супруги Кирлиан, наши отечественные ученные удивительные вещи открыли, что мысль материальна...например, они измеряли ауру растения о котором человек думает как о находящимся в пустыне, и реально аура так поникала и блекла видно было растение засыхает и вянет...но как только человек переставал на расстоянии 60 метров от растения о нем так думать оно расправлялось и аура восстанавливалась.....

И все-таки, объясните, почему знание того, что растения чувствуют боль, не останавливает Вас в питании растительной пищей? Животное хотя бы умервщляют, прежде, чем съесть, растения же едят заживо. Когда Вы отщипываете кусочек листа салата, Вас не напрягает, что это живое существо, которое буквально кричит от боли, пока Вы перемалываете его челюстями?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Баба Яга пишет:

И все-таки, объясните, почему знание того, что растения чувствуют боль, не останавливает Вас в питании растительной пищей? Животное хотя бы умервщляют, прежде, чем съесть, растения же едят заживо. Когда Вы отщипываете кусочек листа салата, Вас не напрягает, что это живое существо, которое буквально кричит от боли, пока Вы перемалываете его челюстями?

Все в свое время Баба яга.

Я могу обходится без мяса. Более того я превосходно обхожусь без него.

Без растений пока не могу, потому вперед паровоза не бегу.

В Индии есть люди, да и по всему миру, кто живут без еды вообще.

Я так не мог, поэтому я прекратила убивать животных. Но ем пока растения.

Два раза одно и тоже не спрашивайте. Что бы мы зря время не тратили.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Если Вы хотите есть животных. Ешьте. Это Ваше право. Если Вы мало того, что едите, еще и боритесь за право убийства, то что за бессердечность скрывается в Вашем образе БАБА ЯГА, женщина рождающая детей, дающая им любовь и ласку и нежность.

Образы великих женщин. Как напоминание женского образа.

Вложение
152-600x398.jpg
99893951.jpg
137720340712.jpg
950679959124521887663233.jpg
1463054709166390625.jpg
eiroerich300.jpg
sofjawassiljewnakowalewskaja1.jpg
santaterezinhadomeninojesus.jpg
mama.jpg
madonna.jpg
images.jpg
Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:

Два раза одно и тоже не спрашивайте. Что бы мы зря время не тратили.

А Вы отвечайте на вопросы сразу.
Я спросила, как Вы относитесь к исследованиям, доказывающим, что растения чувствуют боль. Вы ответили, что положительно. Тогда я задала вопрос, не считаете ли вы свою проповедь лицемерием. Вы ничего не ответили. Пришлось еще раз спросить, более конкретно.

Гульнара Сагитова пишет:

Я могу обходится без мяса. Более того я превосходно обхожусь без него.

Без растений пока не могу, потому вперед паровоза не бегу.

Не поверите, большинство людей, посещающих раздел животноводство на данном портале, пока не могут обходиться без мяса.

Гульнара Сагитова пишет:

В Индии есть люди, да и по всему миру, кто живут без еды вообще.

Я так не мог, поэтому я прекратила убивать животных. Но ем пока растения.

Вот когда сможете, тогда и приходите с проповедью: я никого не убиваю. Только знание о праноедении не забудьте изложить так, чтобы им смог воспользоваться любой непосвященный. А пока... Вы едите живые существа, чувствующие боль и прикрываетесь тем, что они не могут эту боль выразить.