Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 47 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться

1418 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Эдуард56 пишет:

Отполируются (но предварительно болгариным бы пройти не плохо), это почва такая - рассыпается (потому что огород, а по нему на технике не ездят летом [изображение] ), мягкая, да и год такой.

Совершенно верно,сразу видно,соображаете в пахоте victory

Россия
Эдуард56 пишет:

Хорошо кладет, а глубина какая, и вообще что переделал?

Плуг делали с пятикорпусного от т150 по заводскому плугу.Передний,и задний корпуса отрезаны,стойки ещё маде ин ссср,чугунные.Предплужники были,сняли,забиваются сильно.Было такое,что в землю не лез в тяжелую,чуть наварил стойки,в видео показал.Угол так сказать поменял,щас лезет куда угодно.Глубина 25 см,Люди,кому пахал,говорят больше,надо точно померять.Настраивал как на 25,

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1518
Руслан Ив. пишет:

Глубина 25 см,Люди,кому пахал,говорят больше,надо

Спасибо за похвалу, а для картошки 25-30 самое то, я на 28 сделал, а глубже 30 только мертвую землю ковырять, а у кого и глина красная лезет. Все настройки под свои земли для каждого. А плуг нормальный получился, крепкий.

Россия
Эдуард56 пишет:

Руслан Ив. пишет:

Глубина 25 см,Люди,кому пахал,говорят больше,надо

Спасибо за похвалу, а для картошки 25-30 самое то, я на 28 сделал, а глубже 30 только мертвую землю ковырять, а у кого и глина красная лезет. Все настройки под свои земли для каждого. А плуг нормальный получился, крепкий.

Да,нстройки разные под каждую землю,это факт.У меня бывает просят подмельчить,чернозёма слой маленький,до глины докапываюсь..На песке хоть на всю паши,там под низом ни глины,ни фига,один песок..Ну это у нас опять же.Вроде как черноземье считаемся,а чуть больше заглуби 25-ти см,глина идёт.Есть у нас и халтурщики,по 7 см плуг заглубляют..По дешёвочке.Люди ведутся,на дешевизну,потом зовут перепахать меня.Не берусь.Раз взялся...это капец..

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Эдуард56 пишет:

про диск сцепления подскажите

тоже интересно, хочу взять такой, с пружинами (производитель не известный) брать не буду был печальный опыт.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1518
Руслан Ив. пишет:

халтурщики,по 7 см плуг заглубляют..По дешёвочке.Люди ведутся,на дешевизну,потом зовут перепахать меня.Не берусь.Раз взялся...это капец..

Во-во, я тоже говорю, для тех кто понимает ни когда на дешево не идут, а кто не понимает им главное черно - значит вспахано хорошо, таких потом жако аж становится, мучаются ведь, ни урожая ни лопату не воткнуть.

Россия
Эдуард56 пишет:

Руслан Ив. пишет:

халтурщики,по 7 см плуг заглубляют..По дешёвочке.Люди ведутся,на дешевизну,потом зовут перепахать меня.Не берусь.Раз взялся...это капец..

Во-во, я тоже говорю, для тех кто понимает ни когда на дешево не идут, а кто не понимает им главное черно - значит вспахано хорошо, таких потом жако аж становится, мучаются ведь, ни урожая ни лопату не воткнуть.

Так и есть..Долго пользуются такими "услугами",раз им вспашешь,потом говорят никого больше в огород не пустим..Хотел сегодня снять,как плуг регулирую..Акум последний таки сдох..Резко,без объяснения так сказать причин..Но причина была,перед этим один сдох,потянул ток из хорошего,в итоге обеим хана..

Россия
airon75 пишет:

Как отрегулировать плуг на тракторе МТЗ-80. Хотелось бы услышать от вас , как правильно выставить глубину пахоты. Какими именно способами и тому подобное . Плуг ПЛН 3-35. Хотелось бы узнать весь процес установки, настроек, регулировок, и тому подобное . У кого есть опыт и практика , подскажите пожалуста , если есть может какая литература в инете , книги, брошуры, пособия . Буду рад любой информации . Заранее благодарен .

здесь как в книге,5 минут регулировать.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Кто использовал удленители стоек, стоет брать или менять стойку на удлиненную?

Россия
коля1976 пишет:

Есть стойки,которые можно переставить по болтам.ваши можно фото или видео?

Украина
Руслан Ив. пишет:

коля1976 пишет:

вот фото моего

Вложение
img20181029070942.jpg
Россия
коля1976 пишет:

Руслан Ив. пишет:

коля1976 пишет:

вот фото моего

болты откручиваете,и смещаете стойку вниз,да,на один болт меньше будет,но выдержит всё.Порядка 10 см удлинните.

Украина
Руслан Ив. пишет:

коля1976 пишет:

Руслан Ив. пишет:

коля1976 пишет:

[развернуть]

вот фото моего

болты откручиваете,и смещаете стойку вниз,да,на один болт меньше будет,но выдержит всё.Порядка 10 см удлинните.

Спасибо! Завтра попробую.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 5203

Привет всем,кто нибудь разбирал правый расскос,тот который с шестерёнками,как выкрутить вилку,там есть какой нибудь стопор или не чего нет? Я отвернул до конца и он упёрся дальше не крутится,а мне его нужно снять т.к погнул вилку нужно поменять и подойдёт туда вилка от обычного расскоса?

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 528
Антон Фадеевич пишет:

Привет всем,кто нибудь разбирал правый расскос,тот который с шестерёнками,как выкрутить вилку,там есть какой нибудь стопор или не чего нет? Я отвернул до конца и он упёрся дальше не крутится,а мне его нужно снять т.к погнул вилку нужно поменять и подойдёт туда вилка от обычного расскоса?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия

Спасибо прочитал,проблема в том что завернуть до конца не получится,т.к винт гнутый до конца не завернется,а отрезать не хотелось бы.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5221
Антон Фадеевич пишет:

Спасибо прочитал,проблема в том что завернуть до конца не получится,т.к винт гнутый до конца не завернется,а отрезать не хотелось бы.

Вот такой гнутый, я как то поправил, но в один момент он отломился, на ходу ехал с роторкой.

Россия
Антон Фадеевич пишет:

У нас этими винтами почему то не пользуются,говорят слабые,ставят такие же как на левом раскосе.Отец лет 15 назад,штук 7 в металл сдал,я хотел поставить,он сказал не стоит этого делать,говно винт.Ну..ребят,я им не пользовался,не знаю,говорю как есть.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5221
Руслан Ив. пишет:

У нас этими винтами почему то не пользуются,говорят слабые,ставят такие же как на левом раскосе.Отец лет 15 назад,штук 7 в металл сдал,я хотел поставить,он сказал не стоит этого делать,говно винт.Ну..ребят,я им не пользовался,не знаю,говорю как есть.

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

Руслан Ив. пишет:

Да отож...я бы их два поставил

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4491
Cергей 36 RUS пишет:

Руслан Ив. пишет:

Согласен. Только верхняя серьга и палец - расходники.
Хорошо хоть серьга появилась отдельно в продаже. А то я уже и самолепные втулки пытался вваривать. За два десятка лет пахоты по огородам левый раскос не беспокоил, а серьга правого - год-два и на выброс. wacko2

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Руслан Ив. пишет:

Согласен. Только верхняя серьга и палец - расходники.

Хорошо хоть серьга появилась отдельно в продаже. А то я уже и самолепные втулки пытался вваривать. За два десятка лет пахоты по огородам левый раскос не беспокоил, а серьга правого - год-два и на выброс. [изображение]

Значит отец был в чём то прав...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1487

Вечер добрий не досипает второй корпус, куда смотреть что крутить

Россия

Можно восстановить этот раскос,у меня погнулся по резьбе,если отрежу гнутаю часть и приварю новую будет работать?

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 3682
toliklvv пишет:

Вечер добрий не досипает второй корпус, куда смотреть что крутить

Смотреть на сам корпус.Фото бы его увидеть и пахоту. Может он тупо не отполирован в отличии от первого и третьего. Или же просто земля к нему больше клеится. Может на нем лемех больше изношен от других.Может предплужник глубже других идёт и на корпус меньше земли попадает.Причин много и гадать не видя самого плуга и его работы можно долго.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 9546
Руслан Ив. пишет:

Лет двадцать назад как заклинил этот винт . Поставил обычный . Говорить ничего не буду , у кого то они работают . У кого то нет .

Украина
Владимир Николаенко пишет:

<

Смотреть на сам корпус.Фото бы его увидеть и пахоту. Может он тупо не отполирован в отличии от первого и третьего. Или же просто земля к нему больше клеится. Может на нем лемех больше изношен от других.Может предплужник глубже других идёт и на корпус меньше земли попадает.Причин много и гадать не видя самого плуга и его работы можно долго.

Фото только такое двух летний давности
завтра если буду пахать пофоткаю , отвали отполировани лемеха нормальние сегодня пахал сиро било ,заметил очень земля на него липнет х.з завтра ещо попробую копуса местами поменять

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 3682
toliklvv пишет:

земля на него липнет

Вот и у меня бывает такая проблема. Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Украина

Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Била б своя земля или калимов по больше может и взял би а так цена кусается

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 601
toliklvv пишет:

Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Била б своя земля или калымов по больше может и взял би а так цена кусается

Я в местных магазинах спросил год назад, там вообще только на заказ, да и в чермет их не несут, вот и негде взять попробовать. А так видел в агрохолдинге на четырех корпусном плуге на 1221, ничего так смотрится, тракторист говорит , ему - плугу - 3 года, а на лемехах и царапин то нет толком, Этим плугом пашут огороды по паям.
По его словам, вещь хорошая, почти ничего не липнет, только сверху на сильно глиняных полоска грязная. И все.

• МТЗ 80 МТЗ 82 МТЗ 50
  • Welger ap61 ПРФ-145
  • Wirax z069-1 КДН210 КРН2,1
  • ГВК-6
  • 2ПТС-4

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах