Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 47 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Руслан Ив. пишет:

У нас этими винтами почему то не пользуются,говорят слабые,ставят такие же как на левом раскосе.Отец лет 15 назад,штук 7 в металл сдал,я хотел поставить,он сказал не стоит этого делать,говно винт.Ну..ребят,я им не пользовался,не знаю,говорю как есть.

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:

Руслан Ив. пишет:

У нас этими винтами почему то не пользуются,говорят слабые,ставят такие же как на левом раскосе.Отец лет 15 назад,штук 7 в металл сдал,я хотел поставить,он сказал не стоит этого делать,говно винт.Ну..ребят,я им не пользовался,не знаю,говорю как есть.

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Да отож...я бы их два поставил

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Cергей 36 RUS пишет:

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Руслан Ив. пишет:

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Да отож...я бы их два поставил

Согласен. Только верхняя серьга и палец - расходники.
Хорошо хоть серьга появилась отдельно в продаже. А то я уже и самолепные втулки пытался вваривать. За два десятка лет пахоты по огородам левый раскос не беспокоил, а серьга правого - год-два и на выброс. wacko2

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Руслан Ив. пишет:

Не батя был, не прав. Вещь нужная и не слабая.

Да отож...я бы их два поставил

Согласен. Только верхняя серьга и палец - расходники.

Хорошо хоть серьга появилась отдельно в продаже. А то я уже и самолепные втулки пытался вваривать. За два десятка лет пахоты по огородам левый раскос не беспокоил, а серьга правого - год-два и на выброс. [изображение]

Значит отец был в чём то прав...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Вечер добрий не досипает второй корпус, куда смотреть что крутить

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Можно восстановить этот раскос,у меня погнулся по резьбе,если отрежу гнутаю часть и приварю новую будет работать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
toliklvv пишет:

Вечер добрий не досипает второй корпус, куда смотреть что крутить

Смотреть на сам корпус.Фото бы его увидеть и пахоту. Может он тупо не отполирован в отличии от первого и третьего. Или же просто земля к нему больше клеится. Может на нем лемех больше изношен от других.Может предплужник глубже других идёт и на корпус меньше земли попадает.Причин много и гадать не видя самого плуга и его работы можно долго.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Руслан Ив. пишет:

У нас этими винтами почему то не пользуются,говорят слабые,ставят такие же как на левом раскосе.Отец лет 15 назад,штук 7 в металл сдал,я хотел поставить,он сказал не стоит этого делать,говно винт.Ну..ребят,я им не пользовался,не знаю,говорю как есть.

Лет двадцать назад как заклинил этот винт . Поставил обычный . Говорить ничего не буду , у кого то они работают . У кого то нет .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Николаенко пишет:

<

Смотреть на сам корпус.Фото бы его увидеть и пахоту. Может он тупо не отполирован в отличии от первого и третьего. Или же просто земля к нему больше клеится. Может на нем лемех больше изношен от других.Может предплужник глубже других идёт и на корпус меньше земли попадает.Причин много и гадать не видя самого плуга и его работы можно долго.

Фото только такое двух летний давности
завтра если буду пахать пофоткаю , отвали отполировани лемеха нормальние сегодня пахал сиро било ,заметил очень земля на него липнет х.з завтра ещо попробую копуса местами поменять

09.07.2012 - 16:20
: 3755
toliklvv пишет:

земля на него липнет

Вот и у меня бывает такая проблема. Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Николаенко пишет:

Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Била б своя земля или калимов по больше может и взял би а так цена кусается

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
toliklvv пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Надо пластиковые отвалы. К ним не липнет.

Била б своя земля или калымов по больше может и взял би а так цена кусается

Я в местных магазинах спросил год назад, там вообще только на заказ, да и в чермет их не несут, вот и негде взять попробовать. А так видел в агрохолдинге на четырех корпусном плуге на 1221, ничего так смотрится, тракторист говорит , ему - плугу - 3 года, а на лемехах и царапин то нет толком, Этим плугом пашут огороды по паям.
По его словам, вещь хорошая, почти ничего не липнет, только сверху на сильно глиняных полоска грязная. И все.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Не особо то они и хороши,пластик этот.

02.11.2018 - 20:13
: 6
xxxlx пишет:

недавно пахали Бометом 3*35 с высокими стойками то скажу что сразу он меня не впечатлит долго настраивали чтоб он в землю влез а то идет по верху и все, получается что пятка на нем ниже сем носок лемеха, и получается что сначала пятка лезет а потом и сам лемех. мб кто то расскажет как его правильно отрегулировать..Правда есть один нюанс этого плуга который меня смущает вот на фото я обозначил его. Получается что пятка плуга идет ниже чем сам лемех. Но по идеи лемех должен ниже идти а пятка выше не так ли? Или на польских плугах так и должно быть?

ПОДОГНУТ ЛЕМЕХ ТАК БЫВАЕТ ЕСЛИ ОРЯТ НОСКАМЫ Я БЫЛ ДАЛ СОСЕДУ ПЛН 3.35 ПОДОГНУЛ ТОЖЕ НЕМОГ ПОНЯТЬ ПРЫЧЫНУ ПОКА НЕДОСМОТРЕЛ !!! АТО КОЛЕСО ПОВЕРХУ ИДЕТ !!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ОЛЕЖЫК пишет:

xxxlx пишет:

недавно пахали Бометом 3*35 с высокими стойками то скажу что сразу он меня не впечатлит долго настраивали чтоб он в землю влез а то идет по верху и все, получается что пятка на нем ниже сем носок лемеха, и получается что сначала пятка лезет а потом и сам лемех. мб кто то расскажет как его правильно отрегулировать..Правда есть один нюанс этого плуга который меня смущает вот на фото я обозначил его. Получается что пятка плуга идет ниже чем сам лемех. Но по идеи лемех должен ниже идти а пятка выше не так ли? Или на польских плугах так и должно быть?

ПОДОГНУТ ЛЕМЕХ ТАК БЫВАЕТ ЕСЛИ ОРЯТ НОСКАМЫ Я БЫЛ ДАЛ СОСЕДУ ПЛН 3.35 ПОДОГНУЛ ТОЖЕ НЕМОГ ПОНЯТЬ ПРЫЧЫНУ ПОКА НЕДОСМОТРЕЛ !!! АТО КОЛЕСО ПОВЕРХУ ИДЕТ !!!

Я так сделал

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Кто пробовал лемеха Bellota со сменным долотом? Какие отзывы?

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Kolya38 пишет:

Кто пробовал лемеха Bellota со сменным долотом? Какие отзывы?

Значит таких ни у кого нет? Завтра пришлют, тогда позже отзыв напишу я.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Только на одном из троих идёт заточенная кромка. С заточенной кромкой ставить третьим на плуг ?

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Лемеха не Велес-агро, скорее плуг оторвётся чем из земли выскочкит.

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

Добрый вечер мужики.Купили плуг старенький ПЛН 3-35 , сразу же разобрали плуг так как стойки гуляли в разные стороны ,да и решено было сразу же прицепное устройство переделать под треугольник.Путем подбора пластин вывели все стойки парально друг другу , лемеха тоже все в одну линию.Начали измерять расстояние первого и последнего лемеха думали будет 1,05 м. Но не тут то было у нас получилось около 1м.Начали мерять все три подряд и расстояние получается между ними не 35 см.а32,5+-кронштейны вроде не переваренные заводские ,да переваривать тоже не собираюсь пусть остаются также,у меня вопрос можно ли будет на первый лемех добавить 5 см куска лемеха чтобы довести ширину захвата до 1,05

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20
kamrat16 пишет:

Добрый вечер мужики.Купили плуг старенький ПЛН 3-35 , сразу же разобрали плуг так как стойки гуляли в разные стороны ,да и решено было сразу же прицепное устройство переделать под треугольник.Путем подбора пластин вывели все стойки парально друг другу , лемеха тоже все в одну линию.Начали измерять расстояние первого и последнего лемеха думали будет 1,05 м. Но не тут то было у нас получилось около 1м.Начали мерять все три подряд и расстояние получается между ними не 35 см.а32,5+-кронштейны вроде не переваренные заводские ,да переваривать тоже не собираюсь пусть остаются также,у меня вопрос можно ли будет на первый лемех добавить 5 см куска лемеха чтобы довести ширину захвата до 1,05

Хотел написать на последний лемех ,а написал на первый.

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

В моём случае без треугольника ни как если один трактор дома .Утром рулоны накидать, навоз вытащить,а потом ехать пахать.Вот как то так.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
kamrat16 пишет:

Добрый вечер мужики.Купили плуг старенький ПЛН 3-35 , сразу же разобрали плуг так как стойки гуляли в разные стороны ,да и решено было сразу же прицепное устройство переделать под треугольник.Путем подбора пластин вывели все стойки парально друг другу , лемеха тоже все в одну линию.Начали измерять расстояние первого и последнего лемеха думали будет 1,05 м. Но не тут то было у нас получилось около 1м.Начали мерять все три подряд и расстояние получается между ними не 35 см.а32,5+-кронштейны вроде не переваренные заводские ,да переваривать тоже не собираюсь пусть остаются также,у меня вопрос можно ли будет на первый лемех добавить 5 см куска лемеха чтобы довести ширину захвата до 1,05

Плуги ПЛН=3-35 переставлялись путем разворота рамы с 90 на 105 см ширины захвата.

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20
alpem пишет:

kamrat16 пишет:

Добрый вечер мужики.Купили плуг старенький ПЛН 3-35 , сразу же разобрали плуг так как стойки гуляли в разные стороны ,да и решено было сразу же прицепное устройство переделать под треугольник.Путем подбора пластин вывели все стойки парально друг другу , лемеха тоже все в одну линию.Начали измерять расстояние первого и последнего лемеха думали будет 1,05 м. Но не тут то было у нас получилось около 1м.Начали мерять все три подряд и расстояние получается между ними не 35 см.а32,5+-кронштейны вроде не переваренные заводские ,да переваривать тоже не собираюсь пусть остаются также,у меня вопрос можно ли будет на первый лемех добавить 5 см куска лемеха чтобы довести ширину захвата до 1,05

Плуги ПЛН=3-35 переставлялись путем разворота рамы с 90 на 105 см ширины захвата.

Спасибо

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите на пару вопросов. Хочу купить плуг на мтз 82 трехкорпусный нашел 2 штуки оба заводские плн 3 35 без бороны за 35 тыс что 1 что 2 вариант внешне без замечаний это дорого или приемлемо по цене. И второй вопрос какой взять у одного рама мощная у второго облегченный вариант рама тоесть квадрат меньше диаметром. На фото эт мощнее рама второй фотку не делал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите на пару вопросов. Хочу купить плуг на мтз 82 трехкорпусный нашел 2 штуки оба заводские плн 3 35 без бороны за 35 тыс что 1 что 2 вариант внешне без замечаний это дорого или приемлемо по цене. И второй вопрос какой взять у одного рама мощная у второго облегченный вариант рама тоесть квадрат меньше диаметром. На фото эт мощнее рама второй фотку не делал

Как по мне, то 30 потолок. Плохо видны стойки корпусов, какие?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите на пару вопросов. Хочу купить плуг на мтз 82 трехкорпусный нашел 2 штуки оба заводские плн 3 35 без бороны за 35 тыс что 1 что 2 вариант внешне без замечаний это дорого или приемлемо по цене. И второй вопрос какой взять у одного рама мощная у второго облегченный вариант рама тоесть квадрат меньше диаметром. На фото эт мощнее рама второй фотку не делал

Как по мне, то 30 потолок. Плохо видны стойки корпусов, какие?

Вот другие фото

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

По идее это одесский плуг ПЛН-3-35.
Я таким не пахал, но на вид он вполне живой.
Сомнение вызывает этот самый брус, по идее он должен быть квадратного сечения, а здесь он прямоугольного...
И поперечина должна быть квадратного сечения (кроме концов). Значит, с ним что-то делали или собирали из чего могли.
Эти мои домыслы можно использовать в торге с продавцом, если торг есть вообще.
Может вполне оказаться, что плуг будет пахать как надо.
Насчет цены - смотрите по месту, по идее год назад такой у нас можно было взять за 20, сейчас цены на металл изменились, может хозяева плугов это учитывают.
Я бы поискал плуг максимально приближенный к заводскому исполнению.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Хайсер пишет:

По идее это одесский плуг ПЛН-3-35.

Я таким не пахал, но на вид он вполне живой.

Сомнение вызывает этот самый брус, по идее он должен быть квадратного сечения, а здесь он прямоугольного...

И поперечина должна быть квадратного сечения (кроме концов). Значит, с ним что-то делали или собирали из чего могли.

Эти мои домыслы можно использовать в торге с продавцом, если торг есть вообще.

Может вполне оказаться, что плуг будет пахать как надо.

Насчет цены - смотрите по месту, по идее год назад такой у нас можно было взять за 20, сейчас цены на металл изменились, может хозяева плугов это учитывают.

Я бы поискал плуг максимально приближенный к заводскому исполнению.

Спасибо за пояснение у него ещё один такой же ток брус как раз квадрат а не прямоугольник диаметр меньше ток выглядет слабее как будто. Штуку скину говорит. Написал уступи ещё жду что скажет. Вот у меня был какой плуг был три корпуса последний отрезали с рамой загнули где-то и отрезали третий корпус, пахал отлично вот второй такого плана у него. Я имею ввиду по сечению бруса а конструктивно также как и тот.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Дмитрий 63 пишет:

Вот у меня был какой плуг был три корпуса последний отрезали с рамой загнули где-то и отрезали третий корпус, пахал отлично вот второй такого плана у него.

Если выбирать из этих двух, я бы выбрал второй вариант, он по виду более сохранился с завода.
Тем более у Вас был именно такой, только с двумя корпусами, плуг знакомый.
По цене смотрите сами на месте кроме Вас никто ситуацию не видит, может есть где лучше и дешевле, но перевоз убьет все плюсы.
Жаль, что молчат опытные пахари (нежели я), может в другой теме спросить, например про МТЗ-80(82), обычно люди подскажут.