Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 95 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5099 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

[/quote]Есть, на UX 11200 стоить Аматрон-3, а на Баргаме не помню какой. Только на перекрытиях один хрен вручную тычуть. На Амазон нуно какой то шнурочек шоб Жондировскую навигацию и Аматрон связать.[/quote]
Нужно:
- кабель (не проблема, есть)
- активировать на Аматроне3 функцию "GPS-Switch" (баксов 200-300 стоит ключ пожизненный)
- ну и собственно - настроить (пожалуй самый важный и ответсвенный момент)
это всё

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подскажите с тримблом. паузу в работе как делать?.что то в инструкции не нахожу..
ну если работу прекращаешь на несколько часов к примеру опрыскивание ну или другое..не важно.
появится значок включения паузы на экране уже после начала работы?
или просто той кнопкой на которой две чёрточки вертикальные?
при этом навигатор можно выключать или нет?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
kuznetsov.alts пишет:

подскажите с тримблом. паузу в работе как делать?.что то в инструкции не нахожу..
ну если работу прекращаешь на несколько часов к примеру опрыскивание ну или другое..не важно.
появится значок включения паузы на экране уже после начала работы?
или просто той кнопкой на которой две чёрточки вертикальные?
при этом навигатор можно выключать или нет?

Когда прекращаешь, работу надо закрывать (останавливать), тогда можно выключать навигатор.
Либо, не выключая навигатора, жмёте кнопку Пауза "II" - тогда маркер не будет рисовать при движении к месту заправки.
Но в любом случае, при возвращении к работе не забывайте обновлять линию, т.к. она будет смещена от реальной линии, по которой нужно ехать.
Если где-то ошибся - поправьте меня (т.к. с тримблами редко сталкиваюсь).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Lasvegas пишет:

Когда прекращаешь, работу надо закрывать (останавливать), тогда можно выключать навигатор.
Либо, не выключая навигатора, жмёте кнопку Пауза "II" - тогда маркер не будет рисовать при движении к месту заправки.
Но в любом случае, при возвращении к работе не забывайте обновлять линию, т.к. она будет смещена от реальной линии, по которой нужно ехать.
Если где-то ошибся - поправьте меня (т.к. с тримблами редко сталкиваюсь).

к сажелению ваш комментарий ситуацию не прояснил. tomato
поле в зависимости от площади,можно обрабатывать несколько дней.выключать придётся.
так что коллеги растолкуйте неучу.а то я в поле тупить начну lol уж лучше сейчас.
кстати и как смещать линию если не сложно..

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
kuznetsov.alts пишет:

к сажелению ваш комментарий ситуацию не прояснил.

А не проще вызвать сервисника, что бы он научил всем этим пользоваться?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
MaximusF пишет:

А не проще вызвать сервисника, что бы он научил всем этим пользоваться?

благодарю за совет и помощь.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Алексей, на все эти вопросы я нашёл в мануале. Только у меня равен. Неужели у твоего такое скудное описание?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
kuznetsov.alts пишет:

помощь.

не, я могу помочь, но только когда вижу вопрос перед собой.
А так почти везде фермеры используют технику на 20-50% ее возможностей, совершенно не подозревая, что она может куда больше, быстрее и лучше, только потому что никто не объяснил.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь123 пишет:

Алексей, на все эти вопросы я нашёл в мануале. Только у меня равен. Неужели у твоего такое скудное описание?

как я писал выше, нет этого в мануале.во всяком случае в русском переводе .поэтому и спросил.наверно больше не буду.тут люди на более возвышенные темы общаются. lol
и вопрос я вроде бы задал корректно.я же оговорился,что возможно на самом экране и появятся новые значки которые позволят сделать паузу в работе.
а я ведь пока испытывал его,вернее включил ,в домашних условиях..не двигаясь с места а имитировать работу можно только в движении..ну вот в принципе и всё..
вообще то кто работал с тримблом,думаю буквально парой фраз описал бы,как ставить на паузу и как его выключить,что б не пропало ничего для дальнейшей работы,после обеда к примеру.
а вообще то правильно народ говорил,всё достаточно просто.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Не важно какой навигатор Равен, Тримбл или ещё какой, у них у всех принцип работы схожий.
Включаем навигатор (когда он поймал сигнал) - изменяем настройку ширины агрегата (если требуется) - открываем новое задание (или продолжаем старое из из списка работ) - в задании строим прямую АВ - и вперёд обрабатывать, вкл/выкл маркер когда он не нужен (на разворотах, заправках). если не успеваем обработать поле и нужно продолжить через некоторое время (1день, 2 и т.д.) - закрываем работу. она сохранится в памяти устройства и пока вы его не удалите - она там будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

во всяком случае в русском переводе

Теска а в чем проблема находиш в интернете иностранный мануал открываешь его и копируешь вот сюда https://translate.google.ru . выставляешь с какого на какой язык перевести и все . еще я пользуюсь ГуглХром. в этом браузере уже встроен переводчик нажал кнопку мыши и вуаля перевод . Хочеш я тебе переведу . давай название модели или ссылку . thank_you

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

вот на русском

Вложение
instrukciya250bolshaya.pdf
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107
kuznetsov.alts пишет:

подскажите с тримблом. паузу в работе как делать?.что то в инструкции не нахожу..
ну если работу прекращаешь на несколько часов к примеру опрыскивание ну или другое..не важно.
появится значок включения паузы на экране уже после начала работы?
или просто той кнопкой на которой две чёрточки вертикальные?
при этом навигатор можно выключать или нет?

Слева средняя кнопка включает и выключает закраску поля, это и есть пауза, как делать поправку так и непонял, если неуспеваю закончить за один день то прохожу в холостую, ну а на следущий день по колее опять точка А-Б. Когда тримбл отключаешь зарисовка поля остается, (если пропадет напряжение поле не сохранится). Перед тем как завести всегда его отключаю, предупреждали, что от перепада напряжения может и программа накрытся.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629


На фото справа кнопки в виде стрелочек верх, вниз .Которые отвечаю за синие иконки на дисплее справа!!!Нажимаешь на кнопочку вниз , выбираешь нужную иконку ( она подсветиться жёлтеньким) нажимаешь кнопочку ОК!!!!!Пример именно на фото , сейчас выбран сброс , нажмёшь вниз сдвиг влево ,ещё нажмёшь сдвиг вправо , ещё вниз смещение линии АВ и т.д. там же где то пауза ! Кнопка номер 2 слева на фото отвечает за включение маркера т.е. , что ты будешь обрабатывать будет окрашивать жёлтым , а так же показывать огрехи и перекрытия коричневым !!! И при нажатии этой кнопки навигатор считает гектары !!! Я про неё бывает забываю !!!! Далее если поле не закончил сегодня , не надо его ставить на паузу , тупо выключаешь и всё !!! Завтра приезжаешь на поле включаешь у тебя появится тоже самое поле , но линия ушла ,будет огрех !! Поэтому заезжаешь на последний вчерашний проход как можно ровней по следам ! Вчера на этом проходе индикаторы горели зелёным , сегодня будут гореть красным , выбираешь справа на фото стрелочками смещение вправо или влево и смещаешь линию пока не загорятся индикаторы зелёным !!! На паузу не когда не ставлю огрехов не было , гон 1,5км опрыскиваю 10км/ч.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Просто Саня пишет:

[изображение]
На фото справа кнопки в виде стрелочек верх, вниз .Которые отвечаю за синие иконки на дисплее справа!!!Нажимаешь на кнопочку вниз , выбираешь нужную иконку ( она подсветиться жёлтеньким) нажимаешь кнопочку ОК!!!!!Пример именно на фото , сейчас выбран сброс , нажмёшь вниз сдвиг влево ,ещё нажмёшь сдвиг вправо , ещё вниз смещение линии АВ и т.д. там же где то пауза ! Кнопка номер 2 слева на фото отвечает за включение маркера т.е. , что ты будешь обрабатывать будет окрашивать жёлтым , а так же показывать огрехи и перекрытия коричневым !!! И при нажатии этой кнопки навигатор считает гектары !!! Я про неё бывает забываю !!!! Далее если поле не
закончил сегодня , не надо его ставить на паузу , тупо выключаешь и всё !!! Завтра приезжаешь на поле включаешь у тебя появится тоже самое поле , но линия ушла ,будет огрех !! Поэтому заезжаешь на последний вчерашний проход как можно ровней по следам ! Вчера на этом проходе индикаторы горели зелёным , сегодня будут гореть красным , выбираешь справа на фото стрелочками смещение вправо или влево и смещаешь линию пока не загорятся индикаторы зелёным !!! На паузу не когда не ставлю огрехов не было , гон 1,5км опрыскиваю 10км/ч.

О ну хоть кто то внятно обьяснил, СПАСИБО Александр thank_you , а то "не проще сервисника вызвать" , не вижу вопроса", dont не можешь помочь , лучше промолчи protest

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Всегда рад помочь !!! hi

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Просто Саня пишет:

Всегда рад помочь !!!

Еще раз БЛАГОДАРСТВУЮ, Саша, УВАЖАЮ таких людей thank_you victory

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
ANDREY81 пишет:

не можешь помочь , лучше промолчи

Я много чего могу.
А нормальный мужик молчать не будет, как и грубить, показывая свою хамскую натуру. Навряд ли с таким поведением кто-то уважает Вас.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
MaximusF пишет:

показывая свою хамскую натуру. Навряд ли с таким поведением кто-то уважает Вас.

Уважаемый, я Вам не хамил dont да и с поведением у меня все в порядке, я просто процитировал Ваши слова ( не дословно ) , а будет уважать меня кто то или нет, не Вам решать , и грубить не надо dont

MaximusF пишет:

показывая свою хамскую натуру. Навряд ли с таким поведением кто-то уважает Вас.

Вы же " нормальный мужик"

MaximusF пишет:

Я много чего могу.

Если много чего можете , так поделитесь с народом, думаю многие будут благодарны и я в том числе, ЕСЛИ ЧЕМ ТО ОБИДЕЛ , ИЗВИНИТЕ НЕ ХОТЕЛ thank_you dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

не ссорьтесь мужики.
нахрена надо dri

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
kuznetsov.alts пишет:

не ссорьтесь мужики.
нахрена надо dri

А ещё вспомнил: нам когда наш привезли, я его в машину легковую поставил и на ровной площадке пробовал. Орудие сделал 2 метра и покатался туда - сюда.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь123 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

не ссорьтесь мужики.
нахрена надо dri

А ещё вспомнил: нам когда наш привезли, я его в машину легковую поставил и на ровной площадке пробовал. Орудие сделал 2 метра и покатался туда - сюда.

На боронование поставил и там мучил его как хотел. А насчёт если поле не доделали то можно пройти в холостую по последнему следу или заехать в начале и подогнать линию. В деревне плохо показывает потому что помехи от проводов и от зданий. Когда будете на поле то если есть высокая лесополоса то тоже будет подвисать временами . Приходится останавливается на несколько секунд. И ещё заметил что поля которые расположены С-Ю лучше берёт чем В_З говорят потому что орбита у спутников токая. Потом если тучи особенно грозовые тоже бывает глючит.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь123 пишет:

А ещё вспомнил: нам когда наш привезли, я его в машину легковую поставил и на ровной площадке пробовал. Орудие сделал 2 метра и покатался туда - сюда

пока не могу так попробовать.грипп ..дома сплошной лазарет. лежим.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А насчёт если поле не доделали то можно пройти в холостую по последнему следу или заехать в начале и подогнать линию. В деревне плохо показывает потому что помехи от проводов и от зданий. Когда будете на поле то если есть высокая лесополоса то тоже будет подвисать временами .

ну на опрыскивании часто придётся перерыв делать.в обеденную жару не обрабатывают.так что..
и не хотелось бы в холостую кататься.ну разберёмся.привыкну,
а посадки они везде есть..и как назло высоковольтная проходит через два поля..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто подскажет, на автомобильном навигаторе, хрень такая, еду до 120 нормально работает, как только за 130-140 так говорит не уверенный приём, сбрасываю скорость сразу говорит спутники найдены dntknw

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
KRONOS пишет:

сразу говорит спутники найдены

Да это просто плохой прием такое бывает yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kuznetsov.alts пишет:

и не хотелось бы в холостую кататься.ну разберёмся.привыкну,

Не надо кататься, заедь на след по линии в загонку малость(метров 5), остановись, сохрани задание, выключи навигатор, сдай назад и езжай домой хоть на неделю))) потом приезжаешь заходишь в ту отмеченную загонку где окончил, включаешь навигатор выбираешь то поле в сохранённых заданиях, появляется линия,, если она смещена, то обновляешь её на мониторе будет стрелка на линии и поехал, правда на равене я так делаю, тут не знаю, но должно быть так.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ANDREY81 пишет:

Да это просто плохой прием такое бывает

Так всё время так, как придавил хорошо так пропали,но не все,штук 5-6 висит, как сбавил так сразу все нашлись))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
KRONOS пишет:

Так всё время так, как придавил хорошо так пропали,но не все,штук 5-6 висит, как сбавил так сразу все нашлись))

нарушаешь скоростной режим lol
под педальку подложи чё нибудь lol и спутники появятся laugh они за тобой не успевают ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

как только за 130-140 так говорит не уверенный приём, сбрасываю скорость сразу говорит спутники найдены

Так спутник не поспевает. wink