Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 94 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ресурс пишет:

.да и время нужнр(мин 5)

Да ну? Равен потолок полторы минуты с загрузкой.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

У меня тримбл250

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
KRONOS пишет:

Юрий Абальмаз пишет:

Уж больно хорошие отзывы дали двое, а один говорил что-то было с клапаном росхода

А при чём тут Браво? клапан расхода могёт быть любого производителя, Браво как комп вполне достоин своих денег и похвалы.

В комплект поставки Bravo-180 включены:

- Компьютер (устанавливается в кабине, подключается к аккумулятору 12В);
- Быстросъемный опорный кронштейн;
- Разъем электропитания;
- Индуктивный датчик скорости с кабелем 5м 467100.086;
- Кабель электропитания - длина 3м;
- Соединительный кабель для датчиков и блоков исполнительных механизмов.

- Блок исполнительных механизмов (состоит из главного клапана с предохранительным механизмом, клапана регулировки давления, расходомера, секционных клапанов).______________В последнем пункте как раз и есть упомянутый клапан входящий в комплект БРАВО 180 (повторюсь).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Абальмаз пишет:

клапана регулировки давления, расходомера,

Ну так я и говорю, что расходометр может быть любой фирмы, главное что бы он был прописан в настройках компа.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юрий Абальмаз пишет:

Блок исполнительных механизмов (состоит из главного клапана с предохранительным механизмом, клапана регулировки давления, расходомера, секционных клапанов).______________В последнем пункте как раз и есть упомянутый клапан входящий в комплект БРАВО 180 (повторюсь).

Сам блок исполнительных механизмов не входит в комплект поставки ( он просто не войдет в коробку)
Кроме того исполнительные механизмы имеют несколько вариантов и подбираются под опрыскиватель.
На Гварте 3 - 4 секции на Гварте 5 - 5 секций, а Комп может работать от 1-й до 5-ти , плюс 4 вида расходомеров, 2 вида главных клапанов и тд.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
Игорь123 пишет:

Он называл какой то навигатор (или 2), который без проблем. Но я не помню.

Звонили с Ростова с Агронавигации, предлагали что угодно, ну я задал такой вопрос, по конекту с Браво с Равеном, сказали возможно,,перезвонят, жду.. laugh

занимаюсь Равеном лет 7 - и ни разу не слышал и не видел женитьбы Круизёра с Браво. сегодня лопатил оф.сайт равена - ничего не нашёл. я думаю, если для работы отключения секций браво навигатор требуется только что бы взять сигнал (GPS/Глонасс), как на Амазоне (Аматрон3), то подойдёт любой навигатор. проблема с проводами единственное останется решить. у всех более-менее профессиональных навигаторов имеются такие специальные настройки портов под различные прибамбасы (автопилоты, системы контроля секций опрыскивателя/сеялки, и т.д.). с бубном придётся поплясать (как ранее Кронос, по-моему, заявил).
Лично я Круизёр конектил только с Аматроном3. по экономии хим.припаратов - сам не считал, но судя по тому что хозяйство, которому сделал весной 1 ед., летом в срочном порядке вызывали остальные 5 шт. активировать - значит выгода есть. жалею что видео так и не снял (этим летом ролик постараюсь сделать).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lasvegas пишет:

жалею что

Вот пожени Равен с Браво, воще будет круто, три клиента уже обещаю.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
KRONOS пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

клапана регулировки давления, расходомера,

Ну так я и говорю, что расходометр может быть любой фирмы, главное что бы он был прописан в настройках компа.

Продаван предлагает в одной упаковке все комплектом.А как комплектуют опрыскиватели производители я не знаю. Мы просто не поняли друг друга. dntknw thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юрий Абальмаз пишет:

Продаван предлагает в одной упаковке все комплектом.А как комплектуют опрыскиватели производители я не знаю. Мы просто не поняли друг друга

Только пусть продает с обязательным вводом в эксплуатацию, оплата 50 сейчас 50 после ввода.
Сам пока не посмотришь, не настроишь.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Игорь.23 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Блок исполнительных механизмов (состоит из главного клапана с предохранительным механизмом, клапана регулировки давления, расходомера, секционных клапанов).______________В последнем пункте как раз и есть упомянутый клапан входящий в комплект БРАВО 180 (повторюсь).

Сам блок исполнительных механизмов не входит в комплект поставки ( он просто не войдет в коробку)
Кроме того исполнительные механизмы имеют несколько вариантов и подбираются под опрыскиватель.
На Гварте 3 - 4 секции на Гварте 5 - 5 секций, а Комп может работать от 1-й до 5-ти , плюс 4 вида расходомеров, 2 вида главных клапанов и тд.

Сильно возражать не буду , но продаван предлагал все комплектом-два образца на три и пять секций.Если я может не прав- ивените.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Игорь.23 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Продаван предлагает в одной упаковке все комплектом.А как комплектуют опрыскиватели производители я не знаю. Мы просто не поняли друг друга

Только пусть продает с обязательным вводом в эксплуатацию, оплата 50 сейчас 50 после ввода.
Сам пока не посмотришь, не настроишь.

Спасибо за совет. thank_you На сегодня вопрос покупки БРАВО пока закрыт, открыт покупки новигатора. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Абальмаз пишет:

Продаван предлагает в одной упаковке все комплектом.А как комплектуют опрыскиватели производители я не знаю. Мы просто не поняли друг друга.

Так и я чём, комплектом тоже не плохо, но там тонкости, хорошо если они всё настроят.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юрий Абальмаз пишет:

Сильно возражать не буду , но продаван предлагал все комплектом-два образца на три и пять секций.Если я может не прав- ивените.

Да не за что извинятся. Справочно - лучше 5 секций. ( из пяти три можно сделать, а вот обратно...)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юрий Абальмаз пишет:

Спасибо за совет. На сегодня вопрос покупки БРАВО пока закрыт, открыт покупки новигатора.

Ну пусть тебе их же шкипера и продаст, потом соединишь с браво. Или подожди чего Ласвегас нароет ( если нароет).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ну пусть тебе их же шкипера и продаст, потом соединишь с браво.

Лучше тогда уж всё ставить Тиджета.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Игорь.23 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Спасибо за совет. На сегодня вопрос покупки БРАВО пока закрыт, открыт покупки новигатора.

Ну пусть тебе их же шкипера и продаст, потом соединишь с браво. Или подожди чего Ласвегас нароет ( если нароет).

Он предлагает без зазрения совести вот это:http://agro-teh.com.ua/p132448004-kompyuter-opryskivatel-arag.html , а на ваши деньги пол лимона примерно(?).

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Юрий Абальмаз пишет:
Игорь.23 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Спасибо за совет. На сегодня вопрос покупки БРАВО пока закрыт, открыт покупки новигатора.

Ну пусть тебе их же шкипера и продаст, потом соединишь с браво. Или подожди чего Ласвегас нароет ( если нароет).

Он предлагает без зазрения совести вот это:http://agro-teh.com.ua/p132448004-kompyuter-opryskivatel-arag.html , а на ваши деньги пол лимона примерно(?).

Да,круто, если оддельно тримбл 250 - 40 тисч грн и Bravo 180 (5 секции) ещё 50 тисч.. = 90 тысч. Но надо ещё доплатить 60? scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Лучше тогда уж всё ставить Тиджета.

Думаю по деньгам разницы почти не будет - рынок, конкуренция

Юрий Абальмаз пишет:

Он предлагает без зазрения совести вот это:http://agro-teh.com.ua/p132448004-kompyuter-opryskivatel-arag.html , а на ваши деньги пол лимона примерно(?

Ну это конечно крутовато, там еще блок управления гидравликой прицеплен, как у Кроноса.
Вот карта дилеров Араг
http://www.aragnet.com/VediMacro/EN/292/undefined/.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

при скольких спутниках зелёным антенна загорается?
сегодня на улице попробовал поймал 10 спутников и всё равно жёлтым горит и точку А нихрена не ставит..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А инструкцию не читал?
У меня на другом конечно производителе , пока поле не создашь точки не поставишь.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

А инструкцию не читал?
У меня на другом конечно производителе , пока поле не создашь точки не поставишь.

да я вообще не пойму почему он так мало спутников ловит..
кто то говорил минимум 5 для работы надо.а тут при 10 ...надо смотреть что там не впорядке.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

еще блок управления гидравликой

На хрена вам, все эти довольно дорогие, и не очень нужные приблуды? Еси уже и тратиться то лучче взять подрульку, тогда у водителя время и свободы добавиться, моно и головой покрутить и много чего... и ни будет ни каких проблем вручную пощелкать на перекрытиях. Кроме опрыскивания "приблуда" мало где применимо, а подрулька во всех работах большой помошник.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

а подрулька во всех работах большой помошник.

Да стоила бы она хотя бы 100 тыщ то и не жалко денег, сейчас к равену поболя 300 стоит.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

а подрулька во всех работах большой помошник.

Да стоила бы она хотя бы 100 тыщ то и не жалко денег, сейчас к равену поболя 300 стоит.

300 она стоила когда бакс был 35 руб. сейчас от 450 тыс.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
kuznetsov.alts пишет:
Игорь.23 пишет:

А инструкцию не читал?
У меня на другом конечно производителе , пока поле не создашь точки не поставишь.

да я вообще не пойму почему он так мало спутников ловит..
кто то говорил минимум 5 для работы надо.а тут при 10 ...надо смотреть что там не впорядке.

в настройках проверьте что выбрано:
- антенна АГ-15 вместо патч
- "В основном открытое поле" (по-моему так называется)
- включен "OnPath Filter"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

На хрена вам, все эти довольно дорогие, и не очень нужные приблуды? Еси уже и тратиться то лучче взять подрульку, тогда у водителя время и свободы добавиться, моно и головой покрутить и много чего... и ни будет ни каких проблем вручную пощелкать на перекрытиях. Кроме опрыскивания "приблуда" мало где применимо, а подрулька во всех работах большой помошник.

Грех над бедными смеяться. Какая подрулька на мтз?
У меня дешевый Браво 180S без блока гидравлики , это на Гварте 5 "аля рюс Амазон" вся гидравлика от ВОМа и на тумблерах.
Только не говори, что у тебя на опрыскивателе нет компа.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

не говори, что у тебя на опрыскивателе нет компа.

Есть, на UX 11200 стоить Аматрон-3, а на Баргаме не помню какой. Только на перекрытиях один хрен вручную тычуть. На Амазон нуно какой то шнурочек шоб Жондировскую навигацию и Аматрон связать.

Игорь.23 пишет:

Какая подрулька на мтз?

Дык у мене тоже есть адин МТЗ, давеча им пришлось междурядку на семечке делать, ни один другой трактор в междурядье колесами нормально не влазит, поставили дозатор вместо старого усилителя, дык с ём и МТЗ хорошо рулится и подрулька справится как НХД.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

МТЗ хорошо рулится и подрулька справится как НХД.

Да не кто не спорит что не справится, тут вся суть в площадях, мне как то жмотно отдать 450 тыс на 600 га, буду пялится в монитор и крутить руля руками, хотя если будет удачный год и вылезет высокая прибыль то можно и купить...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Lasvegas пишет:

в настройках проверьте что выбрано:
- антенна АГ-15 вместо патч
- "В основном открытое поле" (по-моему так называется)
- включен "OnPath Filter"

сейчас наконец то горит зелёным.кабель длинный,оттащил антену от дома на весь..но не понятно ,было такое,что при 10 жёлтым горит ,а бывает при 6 зелёным и готово к работе. scratch_one-s_head
начинаю потихоньку разбираться..
а куда лучше ставить антенну на тракторе?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kuznetsov.alts пишет:

а куда лучше ставить антенну на тракторе?

Если поля ровные и без уклонов то можно на крышу, если есть уклоны то на капот.