Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 83 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
avers пишет:

Гляжу и мы от хохлов не отстаём hi
[изображение]
[изображение]
Был на выставке, но чёто их не встретил, хотя были в 4 павильёне

А цены то не НАШИ!!!!! Все на доллар косят.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

А цены то не НАШИ!!!!! Все на доллар косят

Если делать из НАШИХ комплектующих , то это размером с трактор будет и точность +- два сажня.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Так для оборонки у нас все находят. Точность до миллиметра, а для простого крестьянина ничтожный прибор не могут изготовить.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
zorgi пишет:

Так для оборонки у нас все находят.

Друг в оборонке работает, покупают китайские детали и лепят уже под видом наших.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Так что же будет в максимуме ? Ваша антена и остальная начинка от Тримбла? А коррекционные поправки от кого? Тоже от Тримбла? И где же тут Глонасс?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

"У нас бюджетное масштабируемое решение, если покупатель уже имеет планшет на Android и не хочет переплачивать, то он может приобрести приемник ГлоНАШ и поставить бесплатную программу для параллельного вождения. И это будет минимальная комплектация и цена. "
Бесплатная программа вашей системы? Или у конкурентов стырить. И цена вопроса вашего приемника и о дельно цена вопроса самой программы

avers
KRONOS пишет:

Наверное вот это http://www.labsolut.ru/products/ много интересных вещей там.

Да они.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

ГлоНАШ - предупреждение за рекламу

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну вот, стока информации потерли.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Всем привет . Подскажите что лучше купить для опрыскивания /боронования (может быть сева ) .Пока нашёл два варианта teejet 430 (97т.р) / leica mojo mini (90т.р)

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
4ortik пишет:

Судя по отзывам на сайте, то люди довольны. Говорят что даже лучше чем Тримбл 250-й. И точность хорошая

не думаю что "открою Америку" , но отзывы на сайте пишут (редактируют) сами себе - продавцы.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
alexales пишет:

не думаю что "открою Америку" , но отзывы на сайте пишут (редактируют) сами себе - продавцы

Это верно! Даже если отзыв придет негативный - он не пройдет модерацию. Поэтому - не верьте отзывам на сайте-производителя!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
прагматик пишет:

Всем привет . Подскажите что лучше купить для опрыскивания /боронования (может быть сева ) .Пока нашёл два варианта teejet 430 (97т.р) / leica mojo mini (90т.р)

А пробовали ли вы на ходу в сенсорный экран пальчиком потыкать? Да попасть, да не проткнуть, да пальчик не сломать? Если серьёзно, давно-давно купили ТРИМБЛ 250,хотя изначально планировалься РАВЕН КРУИЗЕР. Продавец отговорил, сказал - много возвратов, а по Тримблам всё ок. Согласились,взяли (цена одинаковая на тот момент была). Четыре года без нареканий. Иногда пользуемся на опрыскивании, в основном на подкормке, на разбивке полей под дисковку, обмер полей.
На опрыскивании Казанский COMMANDER в паре с компьютером BARS-5. Точность устраивает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
gentos пишет:

А пробовали ли вы на ходу в сенсорный экран пальчиком потыкать?

Ну тогда нужно на тумблерах ставить. Чё в него тыкать то на ходу, в него смотреть нужно.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

Чё в него тыкать то на ходу, в него смотреть нужно.

Иногда приходится... blush2

avers
gentos пишет:

А пробовали ли вы на ходу в сенсорный экран пальчиком потыкать? Да попасть, да не проткнуть, да пальчик не сломать?

Не вижу разницы на ходу попадать в кнопку на экране и в кнопку настоящую. Один минус, в холодное время года, если в кабине холодно, то тачскрин не работает.
А насчет тумблеров, сразу вспомнилась ассоциация с старым ламповым телевизором и пультом управления в виде плоскогубцев laugh , у кого такой был?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

На опрыскивании Казанский COMMANDER в паре с компьютером BARS-5. Точность устраивает.

Если разницы никакой, то зачем платить больше, если еще к командеру компьютер можно подключить в отличии от других навигаторов

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

Чё в него тыкать то на ходу

А замазку отключать на разворотах?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
gentos пишет:

А замазку отключать на разворотах?

Правильный навигатор брать нужно, который повторные проезды не считает. Не может быть чтобы в тримбле не было такой элементарной функции в настройках.
А как вы поле создаете? У меня пока по границам круг не сделаешь поле не создастся. Нет работать то можно, но вот записи поля не происходит - выключил - включил - всё стерлось. а если круг сделал - хоть через год приезжай - поле записано в память.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Игорь.23 пишет:
gentos пишет:

А замазку отключать на разворотах?

Правильный навигатор брать нужно, который повторные проезды не считает. Не может быть чтобы в тримбле не было такой элементарной функции в настройках.
А как вы поле создаете? У меня пока по границам круг не сделаешь поле не создастся. Нет работать то можно, но вот записи поля не происходит - выключил - включил - всё стерлось. а если круг сделал - хоть через год приезжай - поле записано в память.

Такой функции в настройках нет. Есть специальные кабеля для этого и стоят, по-моему, не дорого. Там 2 контакта перемыкаешь и обработанная площадь не закрашивается. эти контакты можно примостить к органу управления форсунками.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lasvegas пишет:

Такой функции в настройках нет. Есть специальные кабеля для этого и стоят, по-моему, не дорого. Там 2 контакта перемыкаешь и обработанная площадь не закрашивается. эти контакты можно примостить к органу управления форсунками.

Что настроек таких нет - это плохо, а вот что контакты есть - это хорошо,

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504


Переключатель
– Выбор источника для включения или отключения журнала. Установите и подключите провод дополнительного внешнего выключателя к источнику питания +12 В, чтобы можно было использовать параметр Аппаратный.
Если выбрано значение Сенсорный экран, то журнал покрытия будет включаться или выключаться при нажатии на значок или в окне Экран навигации.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
levelup пишет:
alexales пишет:

не думаю что "открою Америку" , но отзывы на сайте пишут (редактируют) сами себе - продавцы

Это верно! Даже если отзыв придет негативный - он не пройдет модерацию. Поэтому - не верьте отзывам на сайте-производителя!

Ребят, ну не знаю что Вам сказать. Проверил на точность свой GPS мне понравилось, точность отличная, выставил по колеи трактора и проходил колея в колею. Катался по полю часов 3. Соседи думали, что я сума сошёл.... По полю катаюсь кругами. Большой экран вообще не напрягает, наоборот не нужно сильно присматриваться. И отцу тоже понравилось. Я не имея опыта вождения по GPS за минут 20 пристрелялся к ровным проездам, а сначала вилял то влево то вправо... По поводу того, что это не похоже на антенну Новател могу сказать, действительно корпус не Новател, но начинка их. Я уточнял у оф. представителей Нователа как проверить антенну, по их рекомендациям я проверил и все срослось. Они мне сами признались, что Новател выпускает много модулей для системной интеграции. Это на порядок удешевляет стоимость антенны. В общем при выполнении полевых работ отпишусь, что да как.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Юрий Иванович (4ortik) так всё таки, какая у вас частота 1 или 10Гц???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
alexales пишет:

Юрий Иванович (4ortik) так всё таки, какая у вас частота 1 или 10Гц???

Для теста поставили 10 Гц (дали бесплатный код ). Сейчас он сам переключился на 1 Гц. Уточнял опять же инфу у оф. представительствах, то действительно все изменения у Нователа платные (и смена частоты и включение GLONASS)

avers

Херня ваша навигация , даёшь пульт управления!!!

good Да МАШИНА good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

супер машина

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Привет всем, подыскиваю себе курсоуказатель, есть тримбл 250 за 1550 доларов и очень интересное предложение но мне кажется лохотрон , cистема параллельного вождения «AVEGA» - Авега
http://www.pulsinfo.ua/upload/normal/kiev-cistema_parallelnogo_vozhdeniy...
кто что скажет , прдаван уверяет что уже 4 года ими торгует и жалоб нет, предлагает взять с пятигерцовой антеной, цена 1166 доларов , прошу совета и помощи так как я в этом вопросе не разбираюсь, что скажите? thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ANDREY81 пишет:

прдаван уверяет что уже 4 года ими торгует и жалоб нет,

Пусть тебе продован даст телефоны и адреса кто у него их купил, а ты пообщайся и спроси, как они работают у тех кто приобрёл.