Вы здесь

вопрос о Т-150. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Артёмыч пишет:

мужики не надо засорять тему особенно политикой .

Вроде за политику тут ни кто ничего не говорил, так то качество обсуждаем.... scratch_one-s_head

Артёмыч пишет:

можно и нормальным сделать глушитель и в кабине тише будет . но нет установили ямз-238 ЗАЧЕМ ?

Глушитель существенно не изменит характеристики трактора, а вот более мощный двигатель на них повлияет... wink В худшую или лучшую сторону, это отдельный вопрос, но повлияет... wink Думаю, что заводские конструктора из этого и исходили... wink

Артёмыч пишет:

надо качество повысить того что изготовляется а не ставить отдельные агрегаты которые ничего по сути не меняют . я думаю что многие из вас со мной согласятся ведь трактор в целом нормален

Поменяв двигатель СМД 60 на ЯМЗ 236, трактор Т 150 стал намного без проблемней, это пример того, что замена отдельного агрегата, значительно улучшила всю конструкцию... wink Разве не так...???

01.04.2014 - 20:21
: 77
Иван Василич пишет:
Артёмыч пишет:

мужики не надо засорять тему особенно политикой .

Вроде за политику тут ни кто ничего не говорил, так то качество обсуждаем.... scratch_one-s_head

Артёмыч пишет:

можно и нормальным сделать глушитель и в кабине тише будет . но нет установили ямз-238 ЗАЧЕМ ?

Глушитель существенно не изменит характеристики трактора, а вот более мощный двигатель на них повлияет... wink В худшую или лучшую сторону, это отдельный вопрос, но повлияет... wink Думаю, что заводские конструктора из этого и исходили... wink

Артёмыч пишет:

надо качество повысить того что изготовляется а не ставить отдельные агрегаты которые ничего по сути не меняют . я думаю что многие из вас со мной согласятся ведь трактор в целом нормален

Так,все верно!!но даже здесь на форуме написано что у народа смд-60,62 ходит без проблем когда залили хорошее масло,заморское рафинированное,значит двигатель не совсем плох,и думаю не так много нужно конструкторских усилий что бы излечить его от детских болячек. что сложного то?

Поменяв двигатель СМД 60 на ЯМЗ 236, трактор Т 150 стал намного без проблемней, это пример того, что замена отдельного агрегата, значительно улучшила всю конструкцию... wink Разве не так...???

01.04.2014 - 20:21
: 77

и еще по поводу литровой мощности,например двигатель МАН у комбайна кроне при 22 литрах объема развивает 1100 кобыл,но он же не разваливается....??и работает по 10000 мч

не понимаю все нападки на алтайские и минские двс, почему не поднимает шум на ямз-7511, откуда у него 400 л/с взялось?? а в тутаевских и все 500-600???

Россия
: г.Суровикино Волгоградская область
01.03.2012 - 23:03
: 14
FreeAzat пишет:

двигатель ММЗ Д-260.4 стоит на мтз 1221? тогда почему пишут что 1221 130 л.с. . И 1221 не тянет 5 корпусный плуг не тянет.

мтз 1221 тянет 5 корп. плуг со скоростью 10 км/ч глубина 20см

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Иван Василич пишет:

У немчуры только сейчас стало мировое качество, а в начале прошлого века качество было такое как сейчас у китайцев... wink Это исторический факт... wink

lol lol super

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Тему перечитывать некогда,завтра покупать поршневую.
Такой вопрос:На двигателе ямз236(не турбированный) стояли поршня с камерой сгорания но без завихрителя, подойдут ли поршня с завихрителями? Или от 238 без звихрителей? В магазине сказали бери от т-4-тоже подходят.
Замена по причине подгорания одного поршня в районе пальца,повреждена гильза,по середине три пальца имеют трещинки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей Баркин пишет:

Тему перечитывать некогда,завтра покупать поршневую.
Такой вопрос:На двигателе ямз236(не турбированный) стояли поршня с камерой сгорания но без завихрителя, подойдут ли поршня с завихрителями? Или от 238 без звихрителей? В магазине сказали бери от т-4-тоже подходят.
Замена по причине подгорания одного поршня в районе пальца,повреждена гильза,по середине три пальца имеют трещинки.

Леш, кинь свой вопрос в эту тему по ссылке, та тема живее... https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=258

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Иван Василич пишет:

Леш, кинь свой вопрос в эту тему по ссылке, та тема живее.

Спасибо. Это будет третья попытка получить ответ.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 35
Артёмыч пишет:
Moksha пишет:

объеме в 6,65 л он развивает от 200 до 320 русско-австрийских л/с, больше чем 11 литровый 236

привет форумчане . я как слесарь моторист . лично не верю что с 6.6л объема можно снять 200-320л/с . это ж какое давление сгорания должно быть что реализовать такую мощь в столь малом литровом объеме . я согласен коммон -рейл система супер но литров то мало а теплонапряженность двс наверно зашкаливает . у меня были таблицы систем замера мощности двс по моему у импортных она отличается от нашей . кто как думает пишите интересно

Видимо слесарь то отстающий ))) Так сказать старой закалки, не принимающий новшеств.
Литраж всего лишь одно из составляющих и к тому же не самое главное! Нет прямой зависимости от литража к мощности. Влияние есть не спорю, но зависимости нет! Главное это крутящий момент и обороты в минуту, степень сжатия и динамика опережения системы зажигания. Другими словами наши 10-ти литровые дизеля кое как к 200-м силам дотягиваются когда немецкие и американские за 600 кобыл перепрыгивают. Потому что изменены фазы распредвалов, динамически меняются на опережение впрыск и подача воздуха турбиной, есть 2-й конкурс с электронным компрессором и тд.
Кстати сам лично видел как с бензюковой приоры выжали 280 лошадей, всего лишь заменив распредвал и главную шестерню и перепрошив мозги под двойной турбонадув.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 35

Кстати на форуме много пишется про то что греется т150 то с ямз 236 то с д260 и тд.
Что реально никто не додумался расшить морду трактора и поставить радиатор от кировца? Или сварить раму перед радиатором и через рыле поставить электровентелятор от Волги или Приоры? Либо как минимум просто Кёрхером пробить всю ржавчину с контуров блока открутив по обе стороны заглушки?
На мазе и камазе тоская по 80 тонн не греется, а кусок железа по земле греется. Бред!
Мозги включите! Есть и радиаторы 12-ти рядные и электронасосы тосола и Электровентеляторы от легковушек с 3000 оборотами в минуту и лопастями в диаметре 40 см.
А что касается турбины на д260, так поставьте от мазовской 6-ки или 8-ки и доп масляный радиатор от МАЗа!!!

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 35

Кстати на разборке есть всё! и стоит копейки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Зволинский пишет:

Кстати на форуме много пишется про то что греется т150 то с ямз 236 то с д260 и тд.
Что реально никто не додумался расшить морду трактора и поставить радиатор от кировца? Или сварить раму перед радиатором и через рыле поставить электровентелятор от Волги или Приоры? Либо как минимум просто Кёрхером пробить всю ржавчину с контуров блока открутив по обе стороны заглушки?
На мазе и камазе тоская по 80 тонн не греется, а кусок железа по земле греется. Бред!
Мозги включите! Есть и радиаторы 12-ти рядные и электронасосы тосола и Электровентеляторы от легковушек с 3000 оборотами в минуту и лопастями в диаметре 40 см.

Да не должен 236 й грется. Это что то с моторм или радиатором. Вчера было +37 - дисковали дискаторами целый день - так еще и кондеры стоят , а он тоже не хило тепло выделяет .
Правда у меня тосол с рождения залит, термостаты, и помпы увеличенные ( акросовские).
По помпе конечно сомнения, потому как на Доне 238й стоит с маленькой помпой и ни чего , в +40 работает , температуру +85 держит.

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Уважаемые, здравствуйте! Помогите бедолаге агрегатировать т-150к и стерневой культиватор лемкен смарагд 9/400. Не можем настроить навеску чтобы поднять его. Отрываеться на немного от земли и все. Передняя часть поднимется, задняя практически нет. Центральный винт(с пружиной) практический полностью укоротили.
Буду ждать ответа. Большое спасибо откликнувшимся!!!

Вложение
smaragd.jpg
украина
19.11.2012 - 01:06
: 39

нужно переделать тягу которая идет от центрального винта к самому агрегату. просто укротите ее.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

нужно поднять точку крепления центрального винта. померяйте высоту на плуге.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр Сороченко пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил двигатель после капремонта на трактор Т150 двигатель ямз 236, после установки двигателя масло пениться (масло залил М10ДМ, возможно из-за того что у нас стоят сильные морозы и двигатель когда везли сильно промерз, достаточно не отогрелся и образовался конденсат?)и в масляном фильтре мелкая металлическая стружка бронзовая и белая и работает как то вроде спереди что то шебуршит, постукивает. Как быть звонить и говорить ремонтникам что двигатель не в норме? И что можно предпринять чтобы исправить ситуацию?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2019 в 7:01:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бронзовые втулки стоят в головках шатунов и газораспределительных шестернях... wink Так, что если двигатель на гарантии, то лучше звони и вызывай ремонтников... wink Ремонтникам не говори, что плохо разогрел двигатель при первом запуске... wink

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Александр Сороченко пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил двигатель после капремонта на трактор Т150 двигатель ямз 236, после установки двигателя масло пениться (масло залил М10ДМ, возможно из-за того что у нас стоят сильные морозы и двигатель когда везли сильно промерз, достаточно не отогрелся и образовался конденсат?)и в масляном фильтре мелкая металлическая стружка бронзовая и белая и работает как то вроде спереди что то шебуршит, постукивает. Как быть звонить и говорить ремонтникам что двигатель не в норме? И что можно предпринять чтобы исправить ситуацию?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2019 в 7:01:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Добрый день! Ни чем утешить не могу. Вы скорее всего колен вал зажали и произошло смещение вала.А это ни к чему хорошему не приводит. Бронзовая стружка -это полукольца, металл -эта алюминий от передней крышки, как раз там где проходит водяная рубашка (вода попадает в поддон). Вы вал от КПП , который входит в маховик с к/валом обрезали? Или он у вас был обрезан?