Вы здесь

вопрос о Т-150. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Немогу найти на этот двиг схеми електро проводки,на теплообменнике 2 датчика один по ходу вода а второй незнаю?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Спиридон пишет:

У нас в округе во всех Д-260.4. Вот интересно, лет 10 тому назад, первый такой движок я видел в райцентре на тракторе. Серию не помню. Надо поинтересоваться, работает ли он. А то мысли всякие появляются.

А где ваша "округа"?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Спиридон пишет:

Николаевская обл. Доманевский, Первомайский рйоны. Имелось ввиду ,что не на всех Т-150 такие моторы( типаД-260), а на тех которые переоборудованы мотор не Д-260.1, а Д-д260.4. Скажем , так в радиусе 20 км пять тракторов.

Спасибо за разъяснения! А то я подумал, что опять происки рекламщиков Автодвора, протежирующих дилерскую принадлежность к Минскому моторному заводу. Работая со звонками клиентов (мой тел. у меня в личных данных) , я слышу много нелестных слов в адрес Д260 на тракторе Т-150. Я с удовольствием устанавливаю их на комбайны Джон Дир, где они работают с запасом мощности.
Кстати, сегодня получил заказ с Братского, Николаевской обл. на установку турбированной восьмёрки на трактор Т-150 sad . У них уже есть один такой трактор. Интересно как он работает? wink Это у меня первый такой заказ . После командировки поделюсь впечатлениями. hi

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Подскажите при переделке Т-150к на дозатор надо оставлять корректор давления?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дима Таракан пишет:

Подскажите при переделке Т-150к на дозатор надо оставлять корректор давления?

Я все штатное выкидывал - в комплекте с дозатором был перепускной клапан который ставится на насос.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дима Таракан пишет:

Подскажите при переделке Т-150к на дозатор надо оставлять корректор давления?

https://fermer.ru/forum/t-150/115885 здесь почитай - тема не большая, но ответов много для себя найдешь.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики как думаете, гусеничный Т 150 с "косым" ножом нормально будет для расчистки снега...??? scratch_one-s_head У нас был ДТ 75, мы замучались с задним мостом..... bang Интересно, а как этот трактор как бульдозер будет работать....???? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Добрый день форумчане, хочу взять ХТА-200 СЛОБОЖАНЕЦ, у кого может есть, что по советуете? Заранее благодарю

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Спиридон пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Добрый день форумчане, хочу взять ХТА-200 СЛОБОЖАНЕЦ, у кого может есть, что по советуете? Заранее благодарю

... и да. Но с ним надо на Вы. Или если есть деньги, то сразу ХТЗ-17222 с восьмёркой ЯМЗ.

В каком смысле?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Спиридон пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

В каком смысле?

ХТА вроде с Минским движком. Д260,4 или ещё мощнее. Но в эксплуатации он более нежный чем ЯМЗ. Пока новый, проблем нет. А вот в ремонте, там вопрос. Как бы не изведано оно ещё. И требует спец.мастерской. Вообще, трактор ,как трактор. Одним словом ХТЗ. Там разница не большая. Различие в них ,какой двигатель стоит. Это вам решать и выбирать. Потом ,если брать новый трактор, то может брать таки ХТЗ, как никак то завод с историей. А в ХТА , только вывеска пока красивая. А так , "хвирма" пока молодая. По сути ,у них ,типа сборка своя.Кабина и облицовка. Всё остальное как и у ХТЗ.К стати, там тож движки разные ставят. А, ХТА ,может типа дешевле выйти.

Спасибо, учту

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Спиридон пишет:

ХТА вроде с Минским движком. Д260,4 или ещё мощнее.

Да всё там тоже самое что и у обычного Т-150, что закажешь то и поставят, в смысле ДВС, кабина там шикарней конечно, ну и облицовка, у моих товарищей есть, у одного был с Д260 выкинул, у другого с ЯМЗ 236.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Спиридон пишет:

Те что я видел в основном с Д-260.

А я видел слобожанца с Дойцем, правда не спрашивал чего и как, и видел МТЗ который идёт с завода с Д260.4, вообщем не знаю что и как они поставили себе на него Дойц 180 сил, так вот парни говорили что у Белорусов в упряжке была дохлая лошадь lol

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
KRONOS пишет:
Спиридон пишет:

Те что я видел в основном с Д-260.

А я видел слобожанца с Дойцем, правда не спрашивал чего и как, и видел МТЗ который идёт с завода с Д260.4, вообщем не знаю что и как они поставили себе на него Дойц 180 сил, так вот парни говорили что у Белорусов в упряжке была дохлая лошадь lol

Здравствуйте, вы из какого района, у вас есть СЛОБОЖАНЕЦ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Валява Геннадий Павлович пишет:

Здравствуйте, вы из какого района, у вас есть СЛОБОЖАНЕЦ?

С Мартыновского, Слобожанцы есть у моих коллег, у меня Т-150 с ЯМЗ-238 тоже Агроимпорта, хошь приезжай проведу экскурсию, спросишь сам, заодно и узнаешь почему выкинули ДВС Д260 и поставили ЯМЗ, или могу дать их тел созвонишься и спросишь.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
KRONOS пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Здравствуйте, вы из какого района, у вас есть СЛОБОЖАНЕЦ?

С Мартыновского, Слобожанцы есть у моих коллег, у меня Т-150 с ЯМЗ-238 тоже Агроимпорта, хошь приезжай проведу экскурсию, спросишь сам, заодно и узнаешь почему выкинули ДВС Д260 и поставили ЯМЗ, или могу дать их тел созвонишься и спросишь.

Спасибо за предложение, приедем, правда в ваших краях ни разу не были

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Валява Геннадий Павлович пишет:

приедем,

Как соберётесь в личку черкни.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
KRONOS пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

приедем,

Как соберётесь в личку черкни.

Хорошо

01.04.2014 - 20:21
: 77

Соглашусь с Вячеславом Малаховым!!запад есть запад.
Удивляет отношение потребителей в отношении новых отечественных разработок. половина в один голос трубят что ямз устарел,выпускается 45 лет уже,ни чего нового не могут придумать!! а когда появляются енисеи с алтайской четверкой (185 л/с) или ХТЗ с минским дизелем сразу тупые вопросы типа откуда взялась такая мощь из малого объема?тянуть не будет,лошади хромые в этом двигателе,может и не лошади вовсе,а ослиные силы...тока когда ставят китайский движок 7л объема и 300 л/с ни у кого вопросов!! одной из главных проблем являются руки,мозги даже в меньшей степени. ВСЕ сетуют на отвратительную сборку!!! ну еще может и по ху изм в отношении клиента,что сложного провести испытания двигателя со 100% процентной загрузкой и перегрузкой,ведь сразу станет ясно где слабые места!! не принижая достоинств двигателей ЯМЗ стоит признать что они устарели очень сильно,особенно базовые версии.с расходом топлива тоже не просто, лично столкнулся при сравнении комбайнов Дон и камазов оснащенных ЯМЗ с родными двигателями. и то что их до сих пор клепают, и суют во все трактора и комбайны,это говорит о бедности наших теперь соседних государств!!то что народ не может позволить себе что то лучшее... или вот еще пример: на дизелях а-01 с раздельными головками рубашка дает трещину при мало-мальском перегреве, и что для этого сделано,и через какой период?? толком ни чего!! а вот это уже не иначе как вредительством не назовешь!!!! Не во благо,а во вред!!

мнение мое личной,прошу строго не судить)

01.04.2014 - 20:21
: 77

ЯМЗ-650,это лицензионный РЕНОшный дрыгатель,кстати первый с коммон рейл, по словам дальнобойщиков не самый лучший.
на фото же у Вас ямз-530, наша разработка при помощи австрийцев. при объеме в 6,65 л он развивает от 200 до 320 русско-австрийских л/с, больше чем 11 литровый 236.

01.04.2014 - 20:21
: 77
Спиридон пишет:
Спиридон пишет:
Moksha пишет:

наша разработка при помощи австрийцев. при объеме в 6,65 л

... как говорят, дай Бог нашему теляти волка съесть!

шоб он был выносливым как ЯМЗ-238, а экономичным как Д-260 lol

Ваши слова,Спиридон, да нашим... нет,не конструкторам, руководителям да хозяевам!!
только он скажет "да и так сойдет!!"

01.04.2014 - 20:21
: 77

отвлеклись от темы, ну так что друзья, ямз получается наиболее приемлемое из предложенного??!!))

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Moksha пишет:

объеме в 6,65 л он развивает от 200 до 320 русско-австрийских л/с, больше чем 11 литровый 236

привет форумчане . я как слесарь моторист . лично не верю что с 6.6л объема можно снять 200-320л/с . это ж какое давление сгорания должно быть что реализовать такую мощь в столь малом литровом объеме . я согласен коммон -рейл система супер но литров то мало а теплонапряженность двс наверно зашкаливает . у меня были таблицы систем замера мощности двс по моему у импортных она отличается от нашей . кто как думает пишите интересно

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Спиридон пишет:

Д-260, 7 литров. 120-250 л/с. И на поршне , как в мотоцикле два кольца компрессионных и одно маслосъёмное.

Спиридон здравствуй тут дело не в кольцах . дело в давлении сгорания именно это давление через поршень и шатун и к/в заставляет двигаться трактор и преодолевать сопротивление с/х агрегата .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

деды казали шо на хвашистских моторах не было прокладок между деталями и агрегатами.

Теперь понятно почему немцы проиграли войну.... victory У них не было прокладок.... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:
Иван Василич пишет:

Теперь понятно почему немцы проиграли войну....

... не будем в политику лезть. Но то шо позаимствовали у ни и очень не мало, так это просто хвакт. Но как бы тема не о том.

Политика при чём...??? shok У немчуры только сейчас стало мировое качество, а в начале прошлого века качество было такое как сейчас у китайцев... wink Это исторический факт... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

...когда технологии СССР у них закупал, и после войны чуть чуть по -хорошему перенял

Если мне память не изменяет, то СССР покупал технологии в США, а вот от Германии брал их, в виде репараций... wink ГАЗон то же берет свое начало от Форда, ну не как не с Германии... dntknw Ну и Москвич то же родом не из Германии, а из штатов... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

hi

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Спиридон пишет:

Ну и Москвич то же родом не из Германии, а из штатов

вечер добрый мужики не надо засорять тему особенно политикой . я так понимаю когда одна фирма причем именитая отдает лицензию на мотор со всей тех документацией значит это изделие либо устарело либо есть какая то изъяминка из за которой проще продать чем исправлять ее тут кто то писал про такое дело . есть такое понятие свой до мозга костей т е ДОМОРОЩЕННЫЙ можно ли сказать такое про новые моторы ямз если самое 99% мотора электронная система коммон рейл вся НЕМЕЦКАЯ . А Т-150 ТРАКТОР наш советский доморощенный . и некоторые конструкционные изменения хуже тех что были ранее особенно в ходовой части. но мне гуска т-150 очень нравится .

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

я еще вот о чем пусть в тракторе т-150 и т д стремный внутренний интерьер но можно же сделать герметичной кабину? можно . можно и нормальным сделать глушитель и в кабине тише будет . но нет установили ямз-238 ЗАЧЕМ ? надо качество повысить того что изготовляется а не ставить отдельные агрегаты которые ничего по сути не меняют . я думаю что многие из вас со мной согласятся ведь трактор в целом нормален

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

Форд, действительно Штатовский. Хотя позже было вроде производство их и в Германии.

Штаты и по сей день стараются производить свои машины в третьих странах, например "Шевроле" собирают в Бразилии, но это не говорит о том, что это бразильская машина... wink

Спиридон пишет:

Да не важно оно. http://neznal.ru/20130118_sovietauto

Ну а если почитать эту статью внимательно, то автор в ней говорит, что похожий дизайн, это веянье времени, все это присуще и современному мировому автопрому... wink Если оглянутся вокруг, то современные машины все чем то похожи... wink