Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 25 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

товарищи! давайте называть вещи своими именами.новый мост портального типа с цилиндрическо-планетарным редуктором в конечной передаче! ось ступицы конструктивно НЕ совпадает с осью балки!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ra99, об этом речь уже шла. Просто так сложилось, что (видимо из-за торгашей) его называют балочный или усиленный, а так-то ты прав.
FinФИН у меня стоит резина 360х70хр24, померил рулеткой получилось красный размер 23см, синий 32см.
aleksandr7764 дал размер это видимо внутри.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

окей-у меня диски с мостом достал тоже 32 см.а резина на 420 но видно что диски узковаты для неё.а в магазе видел уже и шире диски. завтра ещё все поточнее промерю-если всё гуд то буду радоваться.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ra99 пишет:

товарищи! давайте называть вещи своими именами.новый мост портального типа с цилиндрическо-планетарным редуктором в конечной передаче! ось ступицы конструктивно НЕ совпадает с осью балки!

Да,коллега.На 120мм.Но разве не бывает балок с изгибами ?У ЗИЛа передняя балка тоже ж имеет изгибы.
С другой стороны мы можем внедрить ПВМ JCB 4CX чтобы название соответствовало действительности.Не так ли ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
aleksandr7764 пишет:
ra99 пишет:

товарищи! давайте называть вещи своими именами.новый мост портального типа с цилиндрическо-планетарным редуктором в конечной передаче! ось ступицы конструктивно НЕ совпадает с осью балки!

Да,коллега.На 120мм.Но разве не бывает балок с изгибами ?У ЗИЛа передняя балка тоже ж имеет изгибы.

Я для себя определил так балка это не разъемный цельный мост, как например Газ-66 и действительно ось ступицы колесного редуктора должна совпадать с осью балки (дифера). Конструкции мостов образующие букву П (в принципе и разрабатывалиссь для сельского хоз-ва) получили название портальные. У них ось ступицы конструктивно не совпадает с осью балки. Но самое главное в отличие от балочного могут иметь разборную конструкцию например как МТЗ 82.1 23/12 (т.е нет как таковой балки, целосности что-ли)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А что-то не помню, а на каком Зиле передний мост имеет изгибы?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Анатолий 59 пишет:

А что-то не помню, а на каком Зиле передний мост имеет изгибы?

Здравствуйте коллега.В посте #726 речь идёт о балке.Допустим ЗИЛ-130. Пример ПВМ где ось ДИФа и ступицы не совпадает-"военный" мост УАЗ.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну значит на УАЗике балочный портал стоит clap Вобщем тогда давайте так балка это балка. Получается и портальный мост тоже может быть балкой. Но в народе один мост на МТЗ называют "балочным", а другой портальным?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Анатолий 59 пишет:

Ну значит на УАЗике балочный портал стоит clap Вобщем тогда давайте так балка это балка. Получается и портальный мост тоже может быть балкой. Но в народе один мост на МТЗ называют "балочным", а другой портальным?

Да коллега.Балочный и портальный-так сложилось исторически.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

газон с пивасом сегодня драли в кош землицы пришлось набрать с визгом в подвесном но вытянули широкие переднии лапти еще раз помогли .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да я тут тоже в очередной раз оценил передние колесья. Полез в болото думал торфу черпану. Прицеп отцепил заехал в болотце и давай не спеша прицеп наполнять. Загрузил, прицепляюсь, подезжает сосед. Отцепил телегу и сходу к тому месту где я брал торф. Так из 30 метров до места забора грунта, метров 10 причем по свежему месту( не по моему продавленному) прошел и предком по самый мост закопался. Вылез и на меня, ты как там лазил, да еще и с груженным куном. Пришлось мне его выдернуть и показать (уже в его телегу) как я "там" лазил, да еще и сгруженым Куном. Сосед оценил, правда съязвил, зато картофан хрен окучаешь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Да я тут тоже в очередной раз оценил передние колесья. Полез в болото думал торфу черпану. Прицеп отцепил заехал в болотце и давай не спеша прицеп наполнять. Загрузил, прицепляюсь, подезжает сосед. Отцепил телегу и сходу к тому месту где я брал торф. Так из 30 метров до места забора грунта, метров 10 причем по свежему месту( не по моему продавленному) прошел и предком по самый мост закопался. Вылез и на меня, ты как там лазил, да еще и с груженным куном. Пришлось мне его выдернуть и показать (уже в его телегу) как я "там" лазил, да еще и сгруженым Куном. Сосед оценил, правда съязвил, зато картофан хрен окучаешь.

super

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Да я тут тоже в очередной раз оценил передние колесья. Полез в болото думал торфу черпану. Прицеп отцепил заехал в болотце и давай не спеша прицеп наполнять. Загрузил, прицепляюсь, подезжает сосед. Отцепил телегу и сходу к тому месту где я брал торф. Так из 30 метров до места забора грунта, метров 10 причем по свежему месту( не по моему продавленному) прошел и предком по самый мост закопался. Вылез и на меня, ты как там лазил, да еще и с груженным куном. Пришлось мне его выдернуть и показать (уже в его телегу) как я "там" лазил, да еще и сгруженым Куном. Сосед оценил, правда съязвил, зато картофан хрен окучаешь.

хрена там не окучишь я окучиваю правда по 2 борозды за раз только нарезаю под себя и сам же окучиваю и сажалкой сажаю плюс копалкой копаю . чуть дольше но все не переднюю резину специально покупать .. а с погрузкой в точку 3 года радуюсь

Вложение
026.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

может кто сталкивался
на балочном мосту довольно приличный люфт в шкворнях, колесные редуктора ощутимо болтаются
может есть какие то регулировки или только замена деталей чтобы устранить люфт?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Игорь71 пишет:

может кто сталкивался
на балочном мосту довольно приличный люфт в шкворнях, колесные редуктора ощутимо болтаются
может есть какие то регулировки или только замена деталей чтобы устранить люфт?

там конические подшипники,принцип как на уазе с военомостом,и не забывайте шприцевать.https://fermer.ru/files/v2/forum/153030/img.jpg

Вложение
img.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

спасибо!
попробуем отрегулировать, болты эти с завода похоже никто еще не крутил

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь71, у тебя что ли балочник появился? Показывай! Да там прокладочки ими и регулируешь, если не помогает то подшипники под замену. Я достаточно часто стараюсь шприцевать. Может это тоже плохо? Но раз в пять чаще чем нужно (литол халява)!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Анатолий 59 пишет:

Игорь71, у тебя что ли балочник появился?

не у меня пока только в планах
у друга экскаватор на базе 82п с балочным пвм, с 2008 года и не смотря на фронтальник, пвм и резина еще впорядке, вот только этот люфт в шкворнях появился
с таким мостом прет как танк, вот установка страдает, уже вторая стрела стоит на фронтале и то уже порвана, причем фронтальник аналогичный как ПФН -0,9

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно! Ну пусть смотрит регулировку, а то чем дальше тем сильнее разбивает, тем более экс с фронталом. Там нагрузки по тяге чуть ли не в разы выше чем у пропашного с фронталом!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Игорь71, у тебя что ли балочник появился?

не у меня пока только в планах
у друга экскаватор на базе 82п с балочным пвм, с 2008 года и не смотря на фронтальник, пвм и резина еще впорядке, вот только этот люфт в шкворнях появился
с таким мостом прет как танк, вот установка страдает, уже вторая стрела стоит на фронтале и то уже порвана, причем фронтальник аналогичный как ПФН -0,9

фронталы типа пфн-09 не расчтаны на 7 тонные эксковаторы у нас на работе тот же эксковатор весь погрузчик раздолбали да и с дури можно и х- сломать . масса трактора при ударе ой как влияет . у меня пфн09 3 года только радует.и

Вложение
525.jpg
146.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
arkadii пишет:

да и с дури можно и х- сломать .

во во
просто берется за тяжелую работу, конечно трактор пригружен хорошо экскаватором, он и без пвм хорошо прет, а с пвм и деревья валит super
но всеравно балочный мост вещь, вот только с люфтом в шкворнях разберемся

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

arkadii у вас отвал на погрузчике заводской? и как он в работе.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:

arkadii у вас отвал на погрузчике заводской? и как он в работе.

отвал заводской резинка из покрышки . работает нормально есть возможность боковые валы на дорогахв 2-3 прохода расширять так как нож поднять можно на любую высоту но и осторожность на незнакомых территориях нужна да и со скоростью не блажу лишнии 10 мин ни кого не убьют а трактор и навеску сохранят

Вложение
023.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
arkadii пишет:

отвал заводской резинка из покрышки . работает нормально есть возможность боковые валы на дорогахв 2-3 прохода расширять так как нож поднять можно на любую высоту но и осторожность на незнакомых территориях нужна да и со скоростью не блажу лишнии 10 мин ни кого не убьют а трактор и навеску сохранят

Он еще и поворотный. Будет возможность, побольше фоток насщелкай. А пальцы приварены для задней навески?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:
arkadii пишет:

отвал заводской резинка из покрышки . работает нормально есть возможность боковые валы на дорогахв 2-3 прохода расширять так как нож поднять можно на любую высоту но и осторожность на незнакомых территориях нужна да и со скоростью не блажу лишнии 10 мин ни кого не убьют а трактор и навеску сохранят

Он еще и поворотный. Будет возможность, побольше фоток насщелкай. А пальцы приварены для задней навески?

отвал поворотный . пальцы как ты и сказал для задней навески . навешиваю на зад что бы после пробивки ковшем тоннеля в снегу подравнивать чуток шланги с цилиндров на заднии выход и на один выход заглушку и на плавающей меняю сторону в которую смотрит отвал в лево принудиловкой в право плавающей . а так ковш на зад вешаю он также на открытие работает и на закрытие как снег пойдет так выложу фотки в сборе . завтра нож фоткну с пары ракурсов . кстати 3 года назад обощелся в 12 тыр и 8 цилиндр . резинка заводская при первой чистке отломилась теперь или резина а если до асфальта то уголок ставлю это на заправку уж больно там привередливые но платят нормально . кстати фотка с уголком есть .

Вложение
image13.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
arkadii пишет:

отвал поворотный . пальцы как ты и сказал для задней навески . навешиваю на зад что бы после пробивки ковшем тоннеля в снегу подравнивать чуток шланги с цилиндров на заднии выход и на один выход заглушку и на плавающей меняю сторону в которую смотрит отвал в лево принудиловкой в право плавающей . а так ковш на зад вешаю он также на открытие работает и на закрытие как снег пойдет так выложу фотки в сборе . завтра нож фоткну с пары ракурсов . кстати 3 года назад обощелся в 12 тыр и 8 цилиндр . резинка заводская при первой чистке отломилась теперь или резина а если до асфальта то уголок ставлю это на заправку уж больно там привередливые но платят нормально . кстати фотка с уголком есть .

Такой же хочется отвал. Про 8 цилиндр, не понял. А что за марка погрузчика?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сергей, у arkadii ПФН-0,9. Мне так он тоже нравится, но в наших краях когда брал Универсал-800 (135т.р) он на 15т.р. дороже был да еще и под заказ. Еще тогда и быстросъемов небыло!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:
arkadii пишет:

отвал поворотный . пальцы как ты и сказал для задней навески . навешиваю на зад что бы после пробивки ковшем тоннеля в снегу подравнивать чуток шланги с цилиндров на заднии выход и на один выход заглушку и на плавающей меняю сторону в которую смотрит отвал в лево принудиловкой в право плавающей . а так ковш на зад вешаю он также на открытие работает и на закрытие как снег пойдет так выложу фотки в сборе . завтра нож фоткну с пары ракурсов . кстати 3 года назад обощелся в 12 тыр и 8 цилиндр . резинка заводская при первой чистке отломилась теперь или резина а если до асфальта то уголок ставлю это на заправку уж больно там привередливые но платят нормально . кстати фотка с уголком есть .

Такой же хочется отвал. Про 8 цилиндр, не понял. А что за марка погрузчика?

8 тыс руб стоил цилиндри 12 нож.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

в теме сорить не буду много но посорю так как тут вс еже общение о пвм и навесном при его эксплуатации . фотки ножа как обещал

Вложение
013.jpg
014.jpg
015.jpg
026.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
arkadii пишет:

в теме сорить не буду много но посорю так как тут вс еже общение о пвм и навесном при его эксплуатации . фотки ножа как обещал

thank_you В личку не смотрел?