Вы здесь

Импортные комбайны.. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Привет всем! В том то и дело, что интересен вопрос. Смотрел по роликам - даже у новых с завода стоят то так, то наоборот. А чем руководствуются???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Привет всем! В том то и дело, что интересен вопрос. Смотрел по роликам - даже у новых с завода стоят то так, то наоборот. А чем руководствуются???

По поводу износа не знаю но по ощущениям по меньше стал!а вот зацепление лучше в повороте это факт так как при вывернутом колесе оно цепляется как бы наружними краями протектора а когда колесо стоит как на тракторе оно как бы просто скользит этим протектором

28.01.2012 - 23:05
: 312

Скаты разворачивают чтоб вибрации на асфальте меньше было.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Sacha340 пишет:

Скаты разворачивают чтоб вибрации на асфальте меньше было.

dntknw Не понял.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Sacha340" пишет:

Скаты разворачивают чтоб вибрации на асфальте меньше было.

Да если теоретически предположить то так вибрации будет больше это раз и второе почему только задние?от передних вибрации то по больше будет!почему бы их тогда не перекатить проходимость то огромная от него не нужна!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят задние скаты переворачивают для того чтобы ёлочка не совпадала с передними для меньшего уплотнения почвы ,а также на перевёрнутую ёлочку меньше налипает грязи то есть происходит самоочищение вот!!!!!!!!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Просто Саня пишет:

Ребят задние скаты переворачивают для того чтобы ёлочка не совпадала с передними для меньшего уплотнения почвы ,а также на перевёрнутую ёлочку меньше налипает грязи то есть происходит самоочищение вот!!!!!!!!

Вот тут я не соглашусь. Отпечаток задних и передних колёс не совпадёт ни по шагу(если можно так сказать)протектора ни по ширине колеи. Самоочищение колёс лучше когда ёлочка не перевёрнута и грязь сходит от центра в стороны.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Просто Саня" пишет:

Ребят задние скаты переворачивают для того чтобы ёлочка не совпадала с передними для меньшего уплотнения почвы ,а также на перевёрнутую ёлочку меньше налипает грязи то есть происходит самоочищение вот!!!!!!!!

Все просто. При движении по влажным полям задние колеса проваливаются и перестают вращаться (протектор сгребает грязь под себя, так как колеса не ведущие). Комбайн садится. Скаты разворачивают и проходимость улучшается. Проверено.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Nik 61" пишет:

Все просто. При движении по влажным полям задние колеса проваливаются и перестают вращаться (протектор сгребает грязь под себя, так как колеса не ведущие). Комбайн садится. Скаты разворачивают и проходимость улучшается. Проверено.

Сколько людей столько и мнений и конкретного ответа так ни кто и не дал!был такой случай у моего соседа была копейка так он ни когда не ставил колеса нового образца (широкие)так как считал что с родными (узкими)проходимость лучше так как они сильнее режут и тем самым уменьшают сопротивление!да и если елочка направлена вперед то грязь наоборот выдавливается!а не сгребается!и еще один момент это же не вездиход а комбайн я лично за 5 лет работы на лексионе не так уж и часто ездил в такую грязь как вы описываете и разницы в проходимости с разным направлением елочки не заметил!единственное что я заметил комбайн ровнее стал ехать по окученому подсолнечнику!ну и еще мы ставили колеса на перед 2х фирм это бел шина и днепрошина!так вот бел шина ходит по дольше но скаты с верху круглые и колеса чуть ниже но проходимость лучше!правда чуть теряется скорость!днепро шина ходит по хуже но колеса квадратные широкие высокие и протектор по чаще ехать приятней управляемость лучше!у меня стояли днепро шины за 5 лет сменил 4 колеса! на первой фотке днепрошина на втором бел шина плохо видно но разница видна!и на третьем разница по высоте тоже не очень но видно тот что с права ниже( шнеки одинаково выставлены)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"зил 4331" пишет:

да и если елочка направлена вперед то грязь наоборот выдавливается!а не сгребается!

Я имел ввиду задние не ведущие колеса. Ведущие колеса выдавливают. А вы о чем???

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"зил 4331" пишет:

у меня стояли днепро шины за 5 лет сменил 4 колеса!

shok shok
Вы что в ралли Париж-Дакар участвовали? lol

А к грязи нам не привыкать - глубокие торфяники. Работаем только на спарках. Был год, так в конце уборки за комбайном ходил Кировец. Трос даже не отцепляли. Если хорошенько сядешь, то вытаскивали только гидравликой погрузчика. Сам погрузчик при этом удерживали комбайном или двумя энергонасыщенными тракторами.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

О том же.при направлении елочки вперед грязь будет выдавливаться не зависимо от того какой мост задний либо передний!если елочку развернуть то колесо опять же независимо какое заднее переднее ведущее либо нет он буде грязь загребать под себя

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Nik 61" пишет:

Вы что в ралли Париж-Дакар участвовали?

Ну можно и так сказать!были перегоны своим ходом по 500-600км

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Nik 61" пишет:

А к грязи нам не привыкать - глубокие торфяники. Работаем только на спарках. Был год, так в конце уборки за комбайном ходил Кировец. Трос даже не отцепляли. Если хорошенько сядешь, то вытаскивали только гидравликой погрузчика. Сам погрузчик при этом удерживали комбайном или двумя энергонасыщенными тракторами.

Колесо от мтз???а что проставки под родное колесо не нашли?со спаркой из 2х широких было бы наверно лучше

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"зил 4331" пишет:

если елочку развернуть то колесо опять же независимо какое заднее переднее ведущее либо нет он буде грязь загребать под себя

Неправильно. Колесо проваливается и грязь удерживает его от вращения за боковины. Протектор сгребает под себя. Если колесо ведущее, то при пробуксовке грязь раздвигается.

"зил 4331" пишет:

Колесо от мтз???а что проставки под родное колесо не нашли?со спаркой из 2х широких было бы наверно лучше

Да МТЗ. Спереди заднее от 952, сзади переднее от 1221.
На два широких бортовые не рассчитаны. Нагрузка на полуоси будет запредельная. Колесо от МТЗ чуть ниже родного, при движении по асфальту почти не касается дорожного полотна. А в поле помогает при просаживании основного.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Nik 61" пишет:

Неправильно. Колесо проваливается и грязь удерживает его от вращения за боковины. Протектор сгребает под себя. Если колесо ведущее, то при пробуксовке грязь раздвигается.

Т е как я понимаю если протектор развернут то оно просто меньше проваливается!так как грязь из под него не выдавливается!да логика есть в этом но на что опираются производители комбайнов устанавливая такие колеса с завода ведь в таких условиях как у вас используются единицы комбайнов а по сухому помоему особой разницы нет!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"зил 4331" пишет:

Т е как я понимаю если протектор развернут то оно просто меньше проваливается!так как грязь из под него не выдавливается!да логика есть в этом но на что опираются производители комбайнов устанавливая такие колеса с завода ведь в таких условиях как у вас используются единицы комбайнов а по сухому помоему особой разницы нет!

Это вопрос не ко мне, это к производителям laugh
Наши производители этим не заморачиваются. Иностранные разворачивают.... dntknw

"зил 4331" пишет:

а по сухому помоему особой разницы нет!

good

А чем думаете руководствуются производители тракторов пишущие в инструкциях по эксплуатации : "Для длительной работы реверсивным ходом необходимо поменять местами колеса"

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

В итоге мы так и не пришли к конкретному ответу dntknw ждем еще мнений hi

Россия
: х.Керчик-Савров
07.02.2013 - 23:16
: 42

Работал на нью-холланде.Ездили по найму. Гоняли всегда своим ходом .
Комбайнов было 10. у кого как стояла с сзади резина.
Так после первой тысячи по трассе.
Где стояла резина на оборот. Был гораздо меньший износ.

И на сезон дольше отходила.

Я думаю весомый аргумент?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Sanek 161" пишет:

Работал на нью-холланде.Ездили по найму. Гоняли всегда своим ходом .
Комбайнов было 10. у кого как стояла с сзади резина.
Так после первой тысячи по трассе.
Где стояла резина на оборот. Был гораздо меньший износ.

И на сезон дольше отходила.

Я думаю весомый аргумент?

Ну вот про это я и писал что мы тоже заметили при дальних перегонах подобную картину

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Nik 61" пишет:

А к грязи нам не привыкать - глубокие торфяники. Работаем только на спарках. Был год, так в конце уборки за комбайном ходил Кировец. Трос даже не отцепляли. Если хорошенько сядешь, то вытаскивали только гидравликой погрузчика. Сам погрузчик при этом удерживали комбайном или двумя энергонасыщенными тракторами.

Да, не скучно Вам.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Sanek 161 пишет:

Работал на нью-холланде.Ездили по найму. Гоняли всегда своим ходом .
Комбайнов было 10. у кого как стояла с сзади резина.
Так после первой тысячи по трассе.
Где стояла резина на оборот. Был гораздо меньший износ.

И на сезон дольше отходила.

Я думаю весомый аргумент?

good good

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем, ребята подскажите, хочу взять комбаин ДД за 3млн в лизинг , стоит ли связываться с лизенгом .?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, ребята подскажите, хочу взять комбаин ДД за 3млн в лизинг , стоит ли связываться с лизенгом .?

Лучше год перетерпеть и подкопить.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Какой JD ? Это у вас новый сколько стоит ?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
kostyash пишет:

Какой JD ? Это у вас новый сколько стоит ?

Привет, нет б\у, новый около 9ти лям.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
S.Petrovich пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, ребята подскажите, хочу взять комбаин ДД за 3млн в лизинг , стоит ли связываться с лизенгом .?

Лучше год перетерпеть и подкопить.

Копить в последнее время не получается ,то одно то другое, какойто замкнутый круг а вобще б\у в лизинг это реально или только новый?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Алекс@ндр1981 пишет:
S.Petrovich пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, ребята подскажите, хочу взять комбаин ДД за 3млн в лизинг , стоит ли связываться с лизенгом .?

Лучше год перетерпеть и подкопить.

Копить в последнее время не получается ,то одно то другое, какойто замкнутый круг а вобще б\у в лизинг это реально или только новый?

Всем кто даёт в лизинг выгодно чтобы с ними вовремя не рассчитались(придумывают всякие уловки), чтобы потом забрать и предложить другому. Один комбайн - несколько раз продают(чем больше - тем лучше для них). И предложения б/у техники в лизинг - лишнее тому подтверждение. Даже если всё пройдёт гладко, то конечная сумма выйдет больше ожидаемой(всякие скрытые проценты, страховки и т.д. и т. п.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"S.Petrovich" пишет:

Всем кто даёт в лизинг выгодно чтобы с ними вовремя не рассчитались(придумывают всякие уловки), чтобы потом забрать и предложить другому. Один комбайн - несколько раз продают(чем больше - тем лучше для них). И предложения б/у техники в лизинг - лишнее тому подтверждение. Даже если всё пройдёт гладко, то конечная сумма выйдет больше ожидаемой(всякие скрытые проценты, страховки и т.д. и т. п.

Согласен полностью!
Недавно пристали ко мне помочь приобрести трактора в лизинг. Говорят, мол, 16% годовых. Когда посмотрел их расчеты, а там 50% годовых, 4% в месяц, а 16% намалевались как годовое обслуживание лизинга с учетом того что каждый месяц сума его уменьшается и соответственно % тоже (см. файл)!!! Да барыги и то меньше берут! Послал их подальше... Вытянут уйму денег, а потом еще и соки высосут, найдут недоплаченную копейку и прощай денежки с техникой!
Кредит банковский спокойнее и выгодней намного.

Но как на меня, в сельском хозяйстве в банковский кредит лучше не лезть - лучше обойтись меньшим, но своим. Как сказал мой Учитель одному горемыке который залез в кредит и у него не пошел бизнес: На кредитные деньги даже земля не родит... А вот от помощи всяческих фирм, которые предлагают свой товар "под урожай" можете не отказываться - они, не меньше вашего, заинтересованы в получении вами хорошего урожая и многолетнего успешного сотрудничества.

Вложение
mtz_82_kiev.pdf
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Спасибо братцы за информацию, буду искать спонсоров, ато чтото нива меня не вдохновляет laugh