Вы здесь

Импортные комбайны.. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Обязательно проверю. Подозреваю, что тросик надо регулировать, так как назад бежит быстрее чем вперёд (на одной и той же скорости).

проверь!и если можешь скинь фото большего размера про монитор в первые такой вижу заинтересовал

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

проверь!и если можешь скинь фото большего размера про монитор в первые такой вижу заинтересовал

Я толком не знаю как это делать. Про монитор могу сказать, что их устанавливают(раньше) вместо кебиса - ничего интерестного, простой набор указателей и сигнальных лампочек. Подозреваю, что у kostyach на 450-том просто сняли кебис и заменили на это(под видом ремонта). Возможно я ошибаюсь.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
S.Petrovich пишет:
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ну по идее обороты не должны становиться на 3 меньше если на аппаратуре стоит как и на наших моделях обычный гидро цилиндр!я вот не помню толком но мы снимали с коробки с датчика провод а вот для чего не помню то ли он тоже обороты сбрасывал то ли тот датчик нейтрального положения кпп что скорее всего!присмотрись на коробке на верхней крышке 2 датчика один измеряет скорость а второй наверно для нейтрального положения вот просто ради интереса посмотри сдернуты у тебя с него провода или нет!и если нет то попробуй сдернуть изменятся обороты или нет

Спасибо за совет, но комбайн уже в ангаре и аккумляторы сняты. В мае обязательно проверю и отпишусь. Не помню на сколько, но обороты падают - отчётливо слышно когда переключаешся с 2 на 3-ю (в инструкции написанно, что так и должно быть - так, что я из-за этого не заморачивался). Кстати в транспорте бежит максимум 20 км/час - вот это мне не нравится.

В 2008 довелось поработать на новой Меге 350 . Обороты на 3 тоже сбрасывала , дело в датчике на кпп. Мы колодку с проводами на кпп протыкали иголкой и замыкали провода . Обороты не сбрасывала . Когда приезжали сервесники просто убирали иглу , чтобы небыло проблем.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Владимир-70 пишет:
S.Petrovich пишет:
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

В 2008 довелось поработать на новой Меге 350 . Обороты на 3 тоже сбрасывала , дело в датчике на кпп. Мы колодку с проводами на кпп протыкали иголкой и замыкали провода . Обороты не сбрасывала . Когда приезжали сервесники просто убирали иглу , чтобы небыло проблем.

Так делать есть смысл если ехать на дальние расстояния. А по месту крутиться - зачем увеличивать обороты, а потом джойсиком придушивать скорость(ведь толком разогнать негде).

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Так делать есть смысл если ехать на дальние расстояния. А по месту крутиться - зачем увеличивать обороты, а потом джойсиком придушивать скорость(ведь толком разогнать негде).

Вот помню точно что фишка сдернута у нас но вот на счет замкнутости не знаю по моему ни че не замыкали!возможно на наших достаточно было просто сдернуть ее комбайны были 96года!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

если можешь скинь фото большего размера про монитор в первые такой вижу заинтересовал

Вот адресс видео - там на 2.41 хорошо видно ІМО (как для меня, то кебис удобнее) http://www.youtube.com/watch?v=bwYuGXxt1EI

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

посмотрел спасибо!ну да тот прибор явно далеко отстает от системы гебис

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

скажу что при урожайности в 30-50ц с га пшеницы и хлебостое см 50-60 в полне можно косить со скоростью 7.5-8км/ч но с отключеным измельчителем если включить измельчитель то на километр меньше

Конкретно при таких условиях сколько делений показывает датчик потерь на мониторе?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

До черты не доходит ни когда!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

До черты не доходит ни когда!

Ну тогда другое дело. У меня как только начинало чернеть - сбрасывал газ и больше 5км никак. bang Хотя нагрузку двигатель не чуствовал.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

черта это допустимые потери!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

черта это допустимые потери!

В том то и дело, что убирал у себя и у товарищей. Хотелось убрать с минимальными потерями, что бы "не упасть лицом в грязь". Рядом ходил Джон 9500(без датчиков). У него жатка больше, а решёта меньше, но ходил как я или быстрее, (то есть обьём массы,за единицу времени, через свои решёта, пропускал больше чем я) - хотелось за свои деньги купить и поставить ему датчики, что бы немного тормознуть.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ну нужно учитывать и модель комбайна у нас то они гибридные т е барабанно роторные а они естественно вымолачивают лучше клавишника

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

ну нужно учитывать и модель комбайна у нас то они гибридные т е барабанно роторные а они естественно вымолачивают лучше клавишника

Да, но основные потери идут после решёт и всё зависит от их площади.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Вы датчики калибруете? Проверяете?

28.01.2012 - 23:05
: 312

Я хоть и работал на импортных комбайнах,но если б был фермером,покупал бы наверное Полесье. Потому как цены на импортные запчасти вызывают легкий шок.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Sacha340" пишет:

Вы датчики калибруете? Проверяете?

Кому вопрос?

28.01.2012 - 23:05
: 312

Петровичу.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Sacha340 пишет:

Вы датчики калибруете? Проверяете?

Комбайн пригнал из Англии, чуть больше года назад и руки наших мастеров-умельцев, в мозги комбайна, не прикасались(да и не было нужды).

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ну а что там колибровать?нужно после зимы устанавливать обороты холостой нагрузки!можно сделать стометровку установить импульсы что бы спидометр правильно показывал!если передние колеса не будут в дальнейшем меняться на колеса другой размерности то одного раза хватит ну и по ходу уборки нужно будет возможно обороты холостой нагрузки коректировать так как по ходу уборки обороты барабана или ветров могут изменяться!чуствительность датчиков потерь она практически на все культуры одна!ну правда у меня был случай датчик на измельчителе врал а заменить нечем было пришлось устанавливать ему максимальное проскальзывание что бы комп постоянно не пищал информируя о проскальзывании ремня

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Sacha340 пишет:

Я хоть и работал на импортных комбайнах,но если б был фермером,покупал бы наверное Полесье. Потому как цены на импортные запчасти вызывают легкий шок.

От Полесья - Бог миловал. Когда работает - вроде бы не плохой. Но никогда не знаешь, что может выстрелить через минуту. Гарантии на определённый безотказный ресурс работы - никакой! Знаю несколько примеров когда во время уборки, то шатун "кулак дружбы" покажет( за рулём был не лётчик, а сам хозяин, который следил за ним от а до я), на другом ремней напастись не могут и т.д. и т. п. Хотя Палесье намного поинтереснее Дона, но должна быть хоть какая то гарантия, что подготовленный комбайн отработает сезон без сюрпризов(хотя от этого никто не застрахован, но у одних это исключение, а у других как правило). У меня тоже было пару моментов, но исключительно из-за моих косяков. По поводу цен, то я с Вами согласен - полный пипец shok . Но с другой стороны - низкая цена наших запчастей нивелируется частотой их замены и простоями комбайна.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Нельзя не согласиться и наемники все не на полесьях работают

28.01.2012 - 23:05
: 312

Я про датчики потерь писал. Без проверки и калибровки на них и внимания обращать не стоит.
А теперь про Полесье.
На моих глазах один такой комбайн отработал 5 лет без особых проблем. По производительности от импорта одного класса не отстает.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Датчики потерь на клаасе не калибруются!проверяется их работо способность включив зажигание и один человек стучит к примеру ручкой отвертки а другой смотрит по компьютеру!а калибруются под к примеру культуру если вся электонная система в норме то нужно включить молотилку и жатку затем выбрать культуру и установить значения клаас и комбайн сам перенастроится!и чуствительность датчиков потерь сама выберится после уже как говорится в борозде нужно будет в ручную все под коректировать!к примеру подбарабанье решета и тд в том числе и чуствительность сенсоров потерь если не ошибаюсь то нужно крутнуть флажек управления гебис для их настройки и там будет грубое мелкое и среднее зерно!ну как то так вроде!точно уже не помню уже год прошел как даже не сидел у клаас в кабине извиняйте dntknw

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ребят кто с Лексионами дело имел - загляньте в мою тему плиз. Может что подскажете.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Sacha340 пишет:

Я про датчики потерь писал. Без проверки и калибровки на них и внимания обращать не стоит.
А теперь про Полесье.
На моих глазах один такой комбайн отработал 5 лет без особых проблем. По производительности от импорта одного класса не отстает.

Датчики работают и их чуствительность записанна в программе завода под каждую культуру. Комбайнёр может немного увеличить или уменьшить. А про Палесье - то дай Бог нашому телёнку волка съесть. Ломаются как правило, а не как исключение. Никакой уверенности(о Донах, Славутичах - вообще молчу), что на следующий день отработает без поломки. Жаль - ракеты в космос запускаем, а комбайн толком собрать не могут. Хотя как сейчас в России уже и спутник с пятого раза на орбиту долететь не может.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Я согласен что по качеству Полесье с Клаасом и рядом не стояли. Но это если сравнивать новые машины,а если новую и не очень,у меня есть сомнения.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Спецы, скажите кто как устанавливает заднюю резину? Ёлочкой как у трактора или наоборот?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Спецы, скажите кто как устанавливает заднюю резину? Ёлочкой как у трактора или наоборот?

Привет!мы ставили по началу как на тракторе и вроди бы все было нормально.после приехал немец и начал нас критиковать решили перекатить колеса и о чудо реально и износ стал меньше и по сырой почве рулить стал по лучше лично мы не думали что разница будет заметной а как оказалось немец был прав не знаю какие у тебя колеса но мы ставили от дона задние у нас они были один в один кама 24е возможно что у 450го по уже могут быть с мтз 1221 передние такими же так как мы на доминатор их ставили

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так что - переставить наоборот ? У меня почти лысая сзади, но не тресканная. Или лысой уже без разницы ? ))