Вы здесь

Импортные комбайны.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69
Sacha340 пишет:

Расскажи подробней про монитор производительности. Кстати,чем жатка копирует?

Монитор сенсорный, таких страниц 5, кроме того в главном меню есть папочки "всего"(урожайность,расход топлива, кол-во га и т.д. по каждому полю), калибровки(настройки), ну и по мелочи. Жатка копирует как на Джон Дире-цилиндром на наклонной, получая информацию от лап по краям жатки, высоту выставляешь сам и запоминаешь кнопкой всё называется autofloat

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

На клаасах аутоконтур

28.01.2012 - 23:05
: 312

Да просто лапы чет сильно большие на жатке.
И монитор такой на Джоне есть.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

привет.хочю поделиться мнением я как то разок прокатился на case 8010 и он у меня оставил очень хорошое впечетление такого комфорта я не видел даже в джонах кабина просто агромнейшая уровень шума очень низкий управление супер оч удобные дзеркала вся инфа собрана на одном огромном экране да еще и сенсорном, понравился также жойстик с сенсорными кнопками ну кароч мне он показался получше джона!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Про удобства можно многое говорить сейчас на новых комбайнах по лучше стали делать салоны даже чем на крутых легковых иномарках так что эту тему я думаю лучше не развивать у всех свои вкусы кому что нравится не угодишь

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

вопрос к алексею 77.а что у case 8010 за седухой это холодильник или просто вещевой отсек?

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Вещевой отсек

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

Холодильника нет?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Привет специалистам по импортным комбайнам. Принял решение купить комбайн. Новое СНГ нехочу, а вот какую марку выбрать из импортного б\у - никак не уясню для себя. Кто на чем работает тот то и хвалит. Что скажете знающие ? Бюджет покупки - 40-45 т.долл.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ХВАЛИТЬ МАЛО НУЖНО ЕЩЕ И НАЙТИ ПУТЕВОГО ПОСТАВЩИКА ЗАПЧАСТЕЙ ВОТ И ПОЙМЕШЬ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ ЕСЛИ К ПРИМЕРУ НА ДЖОН ДИР ЗАПЧАСТЕЙ МОРЕ И НЕ ДОРОГО ТО ЛУЧШЕ ЕГО!КОНЕЧНО!А ВООБЩЕ СЛЫШАЛ ТАКУЮ ПОГОВОРКУ ЧТО КЛААС СРЕДИ КОМБАЙНОВ КАК МЕРСЕДЕС СРЕДИ МАШИН!КАЧЕСТВО СУПЕР НО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ ТЕХНИКА НО ДЕШЕВЛЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПЛАТИШЬ ЗА БРЕНД

28.01.2012 - 23:05
: 312

Как бы за 45тыс. хороший Клаас и Дж.Дир не купишь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Нью Холланд CSX 7080 - 6-и клавишный комб, жатка 7,32. Однако за такие деньги вряд-ли найдёте

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да понятно что за 100 штук получше можно купить. Но такой бюджет. Просто познаний о брендах мало. Все комбайны что видел в работе - те что нанимал. А нанимаю 2 года. Раньше Нивой все убирал. Устал, да и хочется занять работой своих ребят, так как земли немного. А цена за уборку у нас стала приличная. В работе видел только :

1) Клаас Мегу 214-ю.
2) Джона 1085
3) Дронинборга 9000 (Массей Ферг. 40)

Клас здоровый, мощный, тихий. При уборке вроде потерь не видел - хотя падалицы подсолнечника взошло предостаточно.

Джон мелкий, шумный правда как Нива, но блин шо клавиши шо решетный стан такой длинный что потерь ненаходил, хотя летал он на 3-й передаче по полю. Падалица в основном была из поваленых им шляп, так как приспособа для подсолнуха была у него самодельная.

Дронинборг - это что то с чем то. Одни геморои и ремонты. Может то просто такой хозяин.

Хотелось бы взять если Джона то 2064, 2266 или что то из этих серий. Или надо брать 9500 ?
А если Класа - то Мегу, хотя они старые очень на мои деньги, ну если повезет то Лексиона самого поменьше, 450-й кажись такой. Что скажете ? Возьму за 50 шт. баков что то из этого ?

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Тоже ищу комбайн не могу определиться у кого не спросишь у того самый лучший оказывается.
Пока выбираю между:
1.Джон дир W650.
2.Клаас лексион 470-480
3.Нью Холланд сх 7080
подскажите кто что знает или выше мнение о них

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Присоединяюсь к группе соискателей импортного, качественного и дешевого комбайна hi
Не раз слышал лестные отзывы о Claas Lexion 480. Но... Не знаю как поведет себя роторный комбайн на сырых хлебах или заросших сорняками полях. Сидит в голове какой-то негатив к роторам еще со времен знакомства с роторными ДОНами. Ну и цена Лексиона 480 - от $100.000.
А за 45 тис.$ тоже можно купить неплохой комбайн. Знакомый фермер купил Доминатора 108 макси за 45 тис. (если верить его словам) с флекси-жаткой. За год отбил эти деньги на калымах + свои 300 га свалил, и сейчас продает его за те-же деньги shok

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

У нас 20 лет бьют 6 комбайнов вестерн 8570 фирма вроде как Массей Фергюсон, в прошлом еще купили бу такие же 4 штуки. комбайны роторные простые сам работал немного на одном. движки рядные с 92 года без ремонта ходят. Фоток нет кто хочет на ютубе ищите есть ролики

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я работал на лексионе 480 5 лет не боится он не сырости не зелени и в ремонте и обслуживании прост!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Что скажете о Кейсе 2188 роторном ? По хорошей цене продают, летом из Германии привезли. Роторный правда.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Толик 797" пишет:

Тоже ищу комбайн не могу определиться у кого не спросишь у того самый лучший оказывается.

Привет, Анатолий!
Скажу так - обрати внимание - на чем работают "уборщики" - кто-нить Джон Диров, Кейсов, Маисеев, Фендов, Лаверд и тд и тп у них видел? - я нет.
Турки (я думаю ты знаешь) у нас работают на Нью Холландах - в основном ТС-56(5-и клавишный), CSX 7080 (6-и клавишный), CX 6090 (6-ти клавишный), реже CR 9080 (2-х роторный) их всех вместе в МТСах по Краю работает сотни полторы
Наши, (Полтавская, Ленинградская, и другие помельче) в основном, Клаас Мега, Лексион, реже Доминатор....из наших - Дон 2600Р(Полтавская), на наших комбайнах больше ни кого не знаю

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69
kostyash пишет:

Что скажете о Кейсе 2188 роторном ? По хорошей цене продают, летом из Германии привезли. Роторный правда.

Наверное 2388, неплохой комбайн, сколько наработано часов, если за хорошую цену бери, только выясни как у вас с запчастями на них. По Холландам ТС56 или ТС5080 (одинаковые) три года отработал а потом началось- то там подшипник развалится, то там, хотя думаю если раз в три сезона полностью менять подшипники то ничего. По производительности ТС5080 значительно уступает ДОНу, есть CSX7080 два сезона отработали особых проблем нет, так по мелочам. По КЛААСАМ в этом году работали вместе с лексионами 460 и 480, по сухой 480 проворнее, по влажной(именно по влажной а не по зелёной) 460 получше, а так примерно одинаковые. По джонам ничего сказать не могу, есть у соседей роторный, но у них такой комбайнер что его на донах по намолоту обходят.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Алексей77 пишет:

Наверное 2388, неплохой комбайн, сколько наработано часов, если за хорошую цену бери, только выясни как у вас с запчастями на них. По Холландам ТС56 или ТС5080 (одинаковые) три года отработал а потом началось- то там подшипник развалится, то там, хотя думаю если раз в три сезона полностью менять подшипники то ничего.

Украина переходит всплошь на кукурузу. Все говорят что Кейсам на кукурузе равных нет. Решил бюджет покупки поменять, и брать 2388, так как 2188 маленький, да и староват - потом тяжело продать будет. Кто на Кейсе 2388 молотил пшеницу, сою, подсолнух ? Номально роторник на ней себя ведет ? А то разглядывая 2188 очень смутила длина грохота (40 см.) Как оно там протрушивается фиг его знает. ))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Предлагают John Deere 9640 WTS 2002 года за нормальные деньги. Никто ничего не скажет про эту машину ?

: ставропольский край
13.11.2012 - 21:20
: 1

нормально кейс молотит, года 3 назад нанимали такой, наш акрос на пшенице и ячмене шол в ровень по намолоту с кейсом, но стоило заехать на горох и всё( производительность акроса упала почти в 2 раза против ротора, но больше всего кейс понравился на кукурузе и подсолнечнике производительно чисто и без потерь.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Скажите Класовцы, у Лексиона 450-го грохот тяжело очищать ? Смотрел сегодня на один комбайн, цена интересная, да и вобще решил брать 450-го. Книги по эксплатации нету, потому хочу выяснить ньюансы. Продавец чет мутит, ну то фигня. Он на кукурузе был , грохот всплошную забит землей. Слой дето 10-15 см. Думаю изз-а этого комбайн качает на полных оборотах. При изменении оборотов барабана частота качания неменяется, потому я сделал вывод что во всем виноваты те 50 кг земли что лежат горами на грохоте. Подскажите если ошибаюсь. И еще вопрос - корпус в котором работает выгрузной шнек (там где нижний лючек на 4-х шпильках или болтах) - внизу 2 заплаты. Владелец говорит что у Лексиона 450 это болячка, и у многих так. Что скажете ? Двигатель V-образный 6 цилиндровый, глянул на масло - пол-уровня. Спрашиваю - жрет ? Говорит что этот двиг не держит полного уровня а кудато то масло девает, а на среднем уровне держит потом. Компьютерный блок отсутствовал, отвезли в Польшу на ремонт. Потому ни моточасов, ни как двигаются решета, ни оборотов вентилятора\барабана не увидел. Но гидравлика работала, обороты переводились, но без показаний )) . Еще очень удивило что гидростатика и гидравлика питаются из одной магистрали. Прикольно ))). Очень попросил бы знающих отреагировать чем побыстрее - не хочу чтоб комбайн ушел из под-носа.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Масло это нормальное явление для мерседеса до половины уровня исчезнет после хавать перестанет!очистка грохота скорее всего ничего не даст просто комбайн нужно загнать в массу и все будет нормально такая тряска для комбайна который постоял некоторое количество времени нормальное явление!по поводу нижней части бункера с левой стороны да он сказал правду это болезнь всех лексов с годами!очистить грохот не сложно нужно поднять наклонную открыть камнеуловитель затем открутить 3 гайки на 10 ключиком на 17 естественно взять металический крюк и по дергать грохота вернее его половинки ну а те что останутся можно пролезть от наклонной и почистить

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

присмотрись ко всем шнекам могут быть стертыми витки!мы от нищеты шефа их наваривали проволокой на некоторых меняли целиком витки срезали с русских и присвинячивали к немецким валам проедь на второй не должно быть воя от коробки если воет то готовься менять 2 шестерни это тоже болячка лексионовской коробки

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Спасибо что откликнулись ))). Шнеки смотрел - норм. На второй не ездил. Нет у Вас случайно инструкции по эксплуатации 450-го в ел.виде ? Завдаток дал, буду ждать комбайн, почитать хочется чучуть ) Как там да что с теми настройками. Да что там с настройками - чуть амортизатор неполомал на одной стороне комбайна что щиток держит. Незнал что его надо поднять а потом он отпирается (((.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я работал на 480 на него в инете есть бесплатная книга!значит и на 450 можно найти в принципе комбайны идентичны!но 450 по слабее и клавишный!с цилиндрами по аккуратней такой же стоит и на заднем щитке выпрямить и эти можно но только завернув в тряпку и засунув в трубу!часто прогорают гофры на выхлопную там можно приварить с какой то из русских машин грузовых или маза что ли!внимательно смотри за приводом баклуши что отбивает пыль от радиатора там механизм не очень надежный!по поводу настроек если комп вообще ни че не показывает то решета можно настраивать с улици сзади с лева есть два маленьких рычажка обороты вентилятора без компа не настроишь подбарабанье должно двигаться но цифры не увидишь это логично в принципе без компа это дон

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Не, без компа я б его вообще не брал бы. Продавец сказал что все сделает, а потом привезет машину мне в хозяйство. Да, на 480-й я тоже нашел инструкцию. А вот на 450-й - нету хоть убей.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Добрый день!!!
Предлагают Джон Дир 1550 2008 года , 2500 моточасов, нормальное состояние за 2,5 что скажите?Стоит брать или лучше ДОН 2008 столько же моточасов за 2 млн?Подскажите пожалуйста.