Вы здесь

Импортные комбайны.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
stepanov.1983 пишет:

Добрый день!!!
Предлагают Джон Дир 1550 2008 года , 2500 моточасов, нормальное состояние за 2,5 что скажите?Стоит брать или лучше ДОН 2008 столько же моточасов за 2 млн?Подскажите пожалуйста.

Тоже хотел брать такого Джона, но подвернулся Лексион 430 и Джон отпал. Хотя в Вашем случае я на Дон даже не смотрел бы.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Смотрел сегодня на один комбайн, цена интересная, да и вобще решил брать 450-го. Книги по эксплатации нету, потому хочу выяснить ньюансы. Продавец чет мутит, ну то фигня.И еще вопрос - корпус в котором работает выгрузной шнек (там где нижний лючек на 4-х шпильках или болтах) - внизу 2 заплаты. Владелец говорит что у Лексиона 450 это болячка, и у многих так. Что скажете ? Компьютерный блок отсутствовал, отвезли в Польшу на ремонт.Очень попросил бы знающих отреагировать чем побыстрее - не хочу чтоб комбайн ушел из под-носа.

Как там дела с комбайном - пришёл? Что то меня червячёк какой то мучает. Если что то мутят, то отходите сразу и ищите другие варианты - не стопоритесь на интересной цене(Вы может и мудрее, но не хитрее их). Про Польшу вообще отдельный разговор(не в пользу польских ухарей). Обратите внимание, что номер комбайна не только на табличке(справа сзади), но и выбитый на корпусе комбайна впереди справа возле наклонной. Обратите внимание на то, что завод с середины 1998г начал окрашивать корпус комбайна не в салатовый цвет, а в тёмно серый(сравните с годом в документах). Вообще для себя сделал вывод, что лучше самому найти комбайн за бугром и заказать чтобы доставили за отдельную плату. В сказки, что они найдут лучше у какого то датского фермера - не верю(может и проскакивают иногда варианты, но не так часто как представляют здесь). Обычно это будут комбайны из Польши собранные как конструктор Лего(из 3шт-один).Вот тут и выходит на первое место - цена.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
S.Petrovich пишет:

Как там дела с комбайном - пришёл? Что то меня червячёк какой то мучает. Если что то мутят, то отходите сразу и ищите другие варианты - не стопоритесь на интересной цене(Вы может и мудрее, но не хитрее их). Про Польшу вообще отдельный разговор(не в пользу польских ухарей). Обратите внимание, что номер комбайна не только на табличке(справа сзади), но и выбитый на корпусе комбайна впереди справа возле наклонной. Обратите внимание на то, что завод с середины 1998г начал окрашивать корпус комбайна не в салатовый цвет, а в тёмно серый(сравните с годом в документах). Вообще для себя сделал вывод, что лучше самому найти комбайн за бугром и заказать чтобы доставили за отдельную плату. В сказки, что они найдут лучше у какого то датского фермера - не верю(может и проскакивают иногда варианты, но не так часто как представляют здесь). Обычно это будут комбайны из Польши собранные как конструктор Лего(из 3шт-один).Вот тут и выходит на первое место - цена.

Собираюсь ехать забирать, блок из ремонта привезли, установили, но не заводили (морозы сильные) По поводу номера набитого спереди комбайна - непроверял. Продавец 2 года назад знакомому привез Джона 1075, тот его вобще не видел. Доволен, нареканий нет. Хотя иногда так говорят что бы и ты попал )). Я просто нетяну в этом году на другие деньги, и цена ключевой фактор. Привезу - посмотрю что к чему )).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Народ что можете сказать о Нью Холланде СX6080 в сравнение к нему Клаас Тукано 450? Собираюсь покупать какой то из них, так ещё рассматривал ДД W650, но что то душа к Джону не лежит. Комбайн буду брать новый, молотить зерновые, горох, семечку и кукурузу(её в перспективе). Кто работал на этих комбайнах поделитесь инфой о машинах.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:
S.Petrovich пишет:

Собираюсь ехать забирать, блок из ремонта привезли, установили, но не заводили (морозы сильные) Я просто нетяну в этом году на другие деньги, и цена ключевой фактор. Привезу - посмотрю что к чему )).

Если так напряг с деньгами, то может стоило брать менее мощнее, но в лучшем состоянии(405-430 пятиклавишные)? Цены на запчасти Очень кусаются. Посмотрите, чтоб в компьютере была русская версия - если нет, то по гарячим следам попросите руссифицировать(не критично, но удобно). У меня нет русской версии и приходиться сверять по картинкам с инструкцией на русском, что написанно. Кстати в интернете есть инструкция, но не отдельно на Лексион 450, а на линейку Лексион 405-460.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

ещё рассматривал ДД W650, но что то душа к Джону не лежит. Комбайн буду брать новый, молотить зерновые, горох, семечку и кукурузу(её в перспективе).

А вот у нас в округе ДД в почете. В конце октября помогал выбирать и покупать новый комбайн знакомому фермеру, в дальнейшем рассчитываю на него по уборке своих полей. Земли у него до 450 га. До этого у него был 1075, а выбрал ДД W650 и о других комбайнах даже слушать особо не хотел. Цена без жатки получилась 143000 евро. Плюс заказал флекси жатку 6,7 м за 36000 долларов, которую должны поставить весной. Применять его будет на пшенице, сое, кукурузе и подсолнечнике. Но жатки под кукурузу пока нет. Думаю, все скажут, зачем ему такой комбайн на 450 га. Но он неплохо заработал на кукурузе, подсолнечнике и сое за последние два года вот и вложил деньги плюс ему в декабре исполнилось 60 лет, вот и сделал себе подарок. Да и что-то в последние годы осенью все культуры (подсолнечник, кукуруза, соя) подходят к уборке одновременно и его старенький ДД 1075 не справляется - уборка сильно затягивается и он не успевает вовремя посеять озимые.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"fgrubin" пишет:

А вот у нас в округе ДД в почете.

Х.З. у нас много новых Джонов пришло по хозяйствам но практически все Российской сборки а это откладывает свой отпечаток так сказать, то на конвеере какую нибудь шайбу забудут поставить то шкив наоборот засунут, с проводкой постоянные глюки, разговаривал по душам с парнишами с сервиса ДД, говорят если брать то только Америкосовской сборки, и потом сейчас на новых моделях фирма делает упор на крупноузловую замену запчастей, ролики натяжные например неразборные, подшипник стоит 300 рублей а приходится заменять весь узел за 5 тыр, ну и т.д.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Он взял комбайн немецкой сборки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Народ что можете сказать о Нью Холланде СX6080 в сравнение к нему Клаас Тукано 450?

Тукан - дорогой, ДД ещё дороже. Цена-качество Нью Холланд вполне адекват. CSX 7080 и СХ 6090 - один и тот же комб, только в разном обличии. СХ 6080 скорее всего тоже самое, с придушенным двигателем
Показательный пример -"уборщики" - основная масса работает на НХ, иногда попадаются Клаасы, Джон Диры- в основном в крупных холдингах работают

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Владимир48 пишет:
"fgrubin" пишет:

А вот у нас в округе ДД в почете.

разговаривал по душам с парнишами с сервиса ДД, говорят если брать то только Америкосовской сборки

В Украине именно они - JD9500 были массово завезенны в 1997г. и многие около 10000часов отработали. Немецкие Джоны уступают по качеству и простоте. По сравнению с Лексионом - Джон выигрывает только ценой на запчасти. cry

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

!внимательно смотри за приводом баклуши что отбивает пыль от радиатора там механизм не очень надежный!

У меня сначала пластмассовую сгрызло, а теперь на железной трёхлучевой внутренние шлицы стёрлись. Думаю отрезать и приварить новую ступицу со шлицами. Не в курсе с чего подходят? А то в Агро-Союзе загнули около 3тыс. и толком не сказали одна или полностьювесь комплект.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

CSX 7080 и СХ 6090 - один и тот же комб, только в разном обличии. СХ 6080 скорее всего тоже самое, с придушенным двигателем

Я ошибся, имел ввиду СX6090 он 300 сил номинальной, их щас на Камазе начали собирать, но можно и с Бельгии заказать чуть мощнее даже будет в 330 лошадей. Поеду на днях по хозяйствам покатаюсь поговорю с владельцами и комбайнёрами. По Холланду у меня вопрос такой подвешенный по его системе домолота, как видел по схемам и фото стоит шнековый транспортёр, как он будет работать по сорным посевам вопрос?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

У меня сначала пластмассовую сгрызло, а теперь на железной трёхлучевой внутренние шлицы стёрлись. Думаю отрезать и приварить новую ступицу со шлицами. Не в курсе с чего подходят? А то в Агро-Союзе загнули около 3тыс. и толком не сказали одна или полностьювесь комплект.

у нас этих звездочек куча была а вот когда стерлись шлицы на самом валу вот тогда и за суетились!1 вариант полностью вытачивали вал но нужно во первых его аккуратно снять там приходится по мучаться так как шкив и рамка та что под мотором плохо проходят под радиатором нужно 2 гаечки те что держат подшипник у мотора откручивать не снимая вала тогда проще вынуть но прийдется снимать и вентилятор мотора!так вот увлекся!короче точили вал и шкив так как нечаянно раскололи снимать только съемником!на валу делали квадрат и на звездочке тоже ступицу квадратную засверливали и делали на звездочке масленку!вариант второй сверлили отверстие в звездочке и нарезали резьбу а в валу фрезой пробирали канавку!вариант 3й вымеряли как стоит звездочка в закрытом состоянии и сверлили насквозь ее и вал это очень тяжело вал практически не поддается сверлению!и после когда баклушу закрываешь нужно аккуратно попадать пластмасску в зацепление!причем она должна в плотную прилегать к этой звездочке!иначе срежет!еще видел звездочку на шпонке но не знаю как проточить канавку в звездочке напильником умрешь рядом с ней!и последний как сделал мой шеф от жадности он ее тупо приварил к валуда звучит как бред но на 3000га хватило а может уже и больше

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

!вариант 3й вымеряли как стоит звездочка в закрытом состоянии и сверлили насквозь ее и вал это очень тяжело вал практически не поддается сверлению!и после когда баклушу закрываешь нужно аккуратно попадать пластмасску в зацепление!причем она должна в плотную прилегать к этой звездочке!иначе срежет!

Спасибо за советы. Я думаю, что в этом варианте, если вал уже просверлен, в звёздочке лучше сделать продолговатое отверстие(тогда звёздочка будет иметь ход по валу), соеденить через зашплинтованный пальчик, а пружина будет прижимать к пластмасске.

: Ростов-на-дону Егорлыкский р-он
14.11.2012 - 11:47
: 22

Сам выбираю комбайн рассмотрел много вариантов понял одно- дороже не всегда лучше.
А кто нибудь сталкивался с "ЛАВЕРДАМИ". У уборщиков они в почете, простые. надежные и дешевле по отношению к другим.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

С Лавердами нет, а вот с Фендами 5270С (Лаверда, только зелёного цвета) - да. У уборщиков было штук 50 (брали новыми в Бизоне) - живых осталось 4-5, остальные под разбором - кладбище слонов. Могу предложить - по сходной цене, комбайны 2007 гв, с наработкой 700-800 моточасов

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

Это на 500тых там двигатель катерпиллер он напичкан электроникой там и тнвд полностью электронное а у нас мерседес не одного провода к топливной системе не подходит газулька сделана гидравлическая и рядом глушилка у той принцип как у центрального замка автомобиля либо опущена заглушен и поднята для запуска и все ей обороты не сбросишь и гидравлика не может ни как их сбросить так как управляется электро клапаном там тоже только полный газ и холостой!а на счет сбрасывать это у нас есть трактор нью холанд так тот умеет сам сбрасывать

У меня двигатель тоже мерсовский, но обороты полного газа на2 и на 3передачах разные(на 3-й ниже). Кстати в инструкции тоже так написанно.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:

а вот 2 фото для визуального сравнения чем отличаются кроме цвета?

Качеством. dread

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

У меня двигатель тоже мерсовский, но обороты полного газа на2 и на 3передачах разные(на 3-й ниже). Кстати в инструкции тоже так написанно.

С какого года комбайн?какое управление газулькой?на передаче заводится?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

У меня двигатель тоже мерсовский, но обороты полного газа на2 и на 3передачах разные(на 3-й ниже). Кстати в инструкции тоже так написанно.

С какого года комбайн?какое управление газулькой?на передаче заводится?

Комбайн 1998г. Обороты регулируются тоже переключателем "зайчик-черепашка".На передаче заводится, но рычаг вперёд-назад должен быть на нейтралке.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Комбайн 1998г. Обороты регулируются тоже переключателем "зайчик-черепашка".На передаче заводится, но рычаг вперёд-назад должен быть на нейтралке.

ну по идее обороты не должны становиться на 3 меньше если на аппаратуре стоит как и на наших моделях обычный гидро цилиндр!я вот не помню толком но мы снимали с коробки с датчика провод а вот для чего не помню то ли он тоже обороты сбрасывал то ли тот датчик нейтрального положения кпп что скорее всего!присмотрись на коробке на верхней крышке 2 датчика один измеряет скорость а второй наверно для нейтрального положения вот просто ради интереса посмотри сдернуты у тебя с него провода или нет!и если нет то попробуй сдернуть изменятся обороты или нет

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки подскажите где качнуть инструкцию для Лексиона 450 с информационной системой ІМО. Купил, привез, но то что показывали продавцы неналазит на голову, хочется разобраться. Или сразу провести модернизацию на CEBIS и неморочить голову ? Бо то IMO еще и на польском.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

Дядьки подскажите где качнуть инструкцию для Лексиона 450 с информационной системой ІМО. Купил, привез, но то что показывали продавцы неналазит на голову, хочется разобраться. Или сразу провести модернизацию на CEBIS и неморочить голову ? Бо то IMO еще и на польском.

У нас все гебис русифицированные да и инструкции на другую программу не разу не видел

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

1000 евро сказа человек стоит поставить CEBIS. С его слов он читает инфу с тех же датчиков.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

1000 евро сказа человек стоит поставить CEBIS. С его слов он читает инфу с тех же датчиков.

Да какая разница датчики они естественно будут те же просто сменится програмка на мониторе ну видимо и изображения другие будут

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Дядьки подскажите где качнуть инструкцию для Лексиона 450 с информационной системой ІМО. Купил, привез, но то что показывали продавцы неналазит на голову, хочется разобраться. Или сразу провести модернизацию на CEBIS и неморочить голову ? Бо то IMO еще и на польском.

А я, шо говорил?(выше).

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ну по идее обороты не должны становиться на 3 меньше если на аппаратуре стоит как и на наших моделях обычный гидро цилиндр!я вот не помню толком но мы снимали с коробки с датчика провод а вот для чего не помню то ли он тоже обороты сбрасывал то ли тот датчик нейтрального положения кпп что скорее всего!присмотрись на коробке на верхней крышке 2 датчика один измеряет скорость а второй наверно для нейтрального положения вот просто ради интереса посмотри сдернуты у тебя с него провода или нет!и если нет то попробуй сдернуть изменятся обороты или нет

Спасибо за совет, но комбайн уже в ангаре и аккумляторы сняты. В мае обязательно проверю и отпишусь. Не помню на сколько, но обороты падают - отчётливо слышно когда переключаешся с 2 на 3-ю (в инструкции написанно, что так и должно быть - так, что я из-за этого не заморачивался). Кстати в транспорте бежит максимум 20 км/час - вот это мне не нравится.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Спасибо за совет, но комбайн уже в ангаре и аккумляторы сняты. В мае обязательно проверю и отпишусь. Не помню на сколько, но обороты падают - отчётливо слышно когда переключаешся с 2 на 3-ю (в инструкции написанно, что так и должно быть - так, что я из-за этого не заморачивался). Кстати в транспорте бежит максимум 20 км/час - вот это мне не нравится.

Тут есть варианты увеличения скорости!мой бегал ровно 30км ч. другие 2 где то 28 29!добивался скорости путем хода тросика в подлокотнике и регулировкой его на гст там такая рамка прикручена сверху к ней тросик вот помоему ключами на 24 его отрегулировал!стал назад бежать по медленнее но вперед ракета!ездить то не задом так что пофиг!ну и нужно учитывать обороты двигателя так как ниже 2200 они не падали!правда пружинка на цилиндре газульки чуть просела пришлось усиливать

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"kostyash" пишет:

1000 евро сказа человек стоит поставить CEBIS. С его слов он читает инфу с тех же датчиков.

Да какая разница датчики они естественно будут те же просто сменится програмка на мониторе ну видимо и изображения другие будут

Там совсем другой монитор - просто свод датчиков на экране.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Тут есть варианты увеличения скорости!мой бегал ровно 30км ч. другие 2 где то 28 29!добивался скорости путем хода тросика в подлокотнике и регулировкой его на гст там такая рамка прикручена сверху к ней тросик вот помоему ключами на 24 его отрегулировал!стал назад бежать по медленнее но вперед ракета!ездить то не задом так что пофиг!ну и нужно учитывать обороты двигателя так как ниже 2200 они не падали!правда пружинка на цилиндре газульки чуть просела пришлось усиливать

Обязательно проверю. Подозреваю, что тросик надо регулировать, так как назад бежит быстрее чем вперёд (на одной и той же скорости).