Вы здесь

Покупка МТЗ. 82 Российской сборки, прошу совета.. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

lol lol lol
Только проговорили....!!!!
Буквально час назад знакомый,дёргал пенёк стареньким мтз80. Решил он сумничать и дёргал "с разгону"... Я как раз в этот момент на машине проезжал,пипец итог вырвало задние крепления кабины... Вот уж точно стекляный...,не надолго!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

lol в его случае и железный слабый оказался laugh

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62
Artem. пишет:

Мидуэй а вы оба купите и можно было бы сравнить laugh шутка)) а так если честно для сравнения было бы их неплохо сопоставить с одними агрегатами и выроботкой мто часов и узнать что оно собой представляет scratch_one-s_head

На 82.1 у соседей жалобы на ВОМ. Трактор 2009г. нашей сборки. На ферме под смесителем на 12 кубов затрахал поломками.

А вот у китаезов ВОМ хвалят за надежность. У меня косилка, грабли, прессподборщик. 70% работы на ВОМ получиться...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мидуэй на моем 82.1 2008г еще проблем с ВОМом не было он рулонник крутит 5 центнеровый по 3000-3500 рулонов за сезон у него просто регулировка вома должна быть чуть не ювелирной!! А китайцы что я не слушал про них но точно знаю что первые китайцы что авто что трактора шли в основном не со своей начинкой они только собирались по лицензии как конструктор лего но стоило им впехнуть своего производства пошло гавно взять Грузовик ХОВО каръерник первые шли с мериновской начинкой их очень хвалили как только впихнули свое все машина кончилась у знакомого такой пол года проработал щас стоит уже полтора ни кто не покупает и зап частей нет!)))))

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Artem. пишет:

проблем с ВОМом не было он рулонник крутит 5 центнеровый по 3000-3500 рулонов за сезон у него просто регулировка вома должна быть чуть не ювелирной

Не,с ВОМом там действительно не лады.Но,опять же,если агрегатировать с машинами класса МТЗ 82,то нормально ходит.Вот я работаю с немецкой фрезой на картошке на МТЗ 892,всё нормально,двигателя мощности вроде хватает,не греется,но ленты приходится регулировать через 20-30 га,а всё потому что эта фреза не расчитана на 90 л.с.,ей надо минимум 120.А такого трактора сейчас нет, вот и приходится мудохаться.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Дмитрий 23 как всегда русское авось и так сказать универсальность трактора думаем что можем зацепить за него все что угодно но это не так к каждому агрегату свой трактор и свои условия)))) huh

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Я немного работал с китайскими производителями. Правда в другой отрасли - деревообрабатывающие станки. Китайцы могут по требованию заказчика (того же дилера или сборщика) поставить (образно) подшипник за 1$ из пластилина, а если заказчик захочет, то поставят за 10$ безупречного качества. У них всяких комплектующих любого качества навалом. Одни китайские производители клонируют других, своих же китайцев. Был у меня китайский минитрактор. Так там движок может быть от трех разных производителей. С виду одно и тоже, но качество зависит от производителя и цены. Вот в этом особенность китайской продукции....

У меня Хонда легковая была. Стояли китайские тормозные колодки. Они идут в японии на конвеер. Но производятся на китайском заводе. Передние прошли 110тыс. км. , а задние, дисковые, были с износом 50% при продаже авто на 150тыс.км....

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мидуэй у всех у нас китайская бытовая техника и ничего правильно говорите все зависит от цены и производителя ну в принципе как и у нас laugh (не далеко ушли от китая)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Китай есть двух видов - Китай китайский (китайцы сами не рекомендуют его брать) и Китай европейский, лецинзионный.
Я однажды привозил поршневую на Китайский перкинс - клеймо на ней перкинс стояло.
Все мотоблоки идут с Китайскими движками, движки не разваливаются.
У них если в знаменитом названии изменили букву - Китай китайский, если свое название - лицензионный

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

александр шульдов у меня тоже лицензионный китайский движок на мото блоке уже лет 6 работает как новый работал так и работает но движок был лишь собран в китае исли был бы чисто китайский давно бы может сдох dntknw

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Сами китайцы то Джон-диры предпочитают. У них их полно местной сборки. Простые как Беларусь. В Индии тоже Джон-диров на полях как у нас МТЗ. Но исполнению это не та дорогущая техника, которую у нас предлагают, а очень простые кондовые трактора. Жаль к нам такие не везут...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Мидуэй пишет:

Сами китайцы то Джон-диры предпочитают. У них их полно местной сборки. Простые как Беларусь. В Индии тоже Джон-диров на полях как у нас МТЗ. Но исполнению это не та дорогущая техника, которую у нас предлагают, а очень простые кондовые трактора. Жаль к нам такие не везут...

Ошибаетесь,собирают у нас в Домодедово Джон Дир 6130D,стоит 2,3млн.рублей,но это не тот Джон Дир,которым все восхищаются,а обычный трактор в бедненькой комплектации.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Дмитрий 23 пишет:
Мидуэй пишет:

Сами китайцы то Джон-диры предпочитают. У них их полно местной сборки. Простые как Беларусь. В Индии тоже Джон-диров на полях как у нас МТЗ. Но исполнению это не та дорогущая техника, которую у нас предлагают, а очень простые кондовые трактора. Жаль к нам такие не везут...

Ошибаетесь,собирают у нас в Домодедово Джон Дир 6130D,стоит 2,3млн.рублей,но это не тот Джон Дир,которым все восхищаются,а обычный трактор в бедненькой комплектации.

А комплектующие откуда туда поступают???
В Китае находится завод двигателей находится Джоника. hi

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Artem. пишет:

александр шульдов у меня тоже лицензионный китайский движок на мото блоке уже лет 6 работает как новый работал так и работает но движок был лишь собран в китае исли был бы чисто китайский давно бы может сдох dntknw

Я о том и говорю - Китай европейский нормальный. Китайцы все делают сами, только если они делают это для Пежо - ставят клеймо пежо, для себя - свое клеймо. Они сейчас вкладывают огромные деньги в оборудование, у них на заводах стоит оборудование какое не на каждом европейском заводе есть. Со следующего года они планируют поднять гарантию на ПЕРКИНС до трех лет. Сейчас они дают два года на весь трактор.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
александр шульдов пишет:

В Китае находится завод двигателей находится Джоника. hi

Да как то не интересовался,из чего они собирают,но завод Джон Дир имеет и в Германии тоже,и от него до Домодедово ближе,чем из Китая.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Дмитрий 23 пишет:
александр шульдов пишет:

В Китае находится завод двигателей находится Джоника. hi

Да как то не интересовался,из чего они собирают,но завод Джон Дир имеет и в Германии тоже,и от него до Домодедово ближе,чем из Китая.

Вопрос цены.
Я когда был в Польше на заводе СИПМА. Узнал, что основной потребитель Польской техники это Германия. Признаюсь меня это удивило. Поляки сказали, что по словам немцев - им дорого работать на своей техники, говорят что есть богатая Россия, она все купит. А они на более дешовой поработают.
Да и немци мало что у себя делают, они только собирают у себя, а комплектующие им делают в третьих странах. Для лемкена - турки делают, для квернеленд тоже ткрки и индийци.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
александр шульдов пишет:

Поляки сказали, что по словам немцев - им дорого работать на своей техники, говорят что есть богатая Россия, она все купит. А они на более дешовой поработают.
.

Уважаймый Александр Шульдов!Вы меня извините,но вы пишите самую настоящую херню!Немцы очень патриотичный народ и они никогда не купят польское,даже если и будет дешевле.По поводу богатой России это вообще бред сивой кобылы!Ещё очень-очень долго ,,богатая Россия'' не сможет сравняться с ,,бедной и маленькой Германией'' по объёмам продаж с.х.техники,вы бы хоть прочитали статистику продаж,прежде чем писать эту ерунду,,поляки сказали''.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Дмитрий 23 пишет:
александр шульдов пишет:

Поляки сказали, что по словам немцев - им дорого работать на своей техники, говорят что есть богатая Россия, она все купит. А они на более дешовой поработают.
.

Уважаймый Александр Шульдов!Вы меня извините,но вы пишите самую настоящую херню!Немцы очень патриотичный народ и они никогда не купят польское,даже если и будет дешевле.По поводу богатой России это вообще бред сивой кобылы!Ещё очень-очень долго ,,богатая Россия'' не сможет сравняться с ,,бедной и маленькой Германией'' по объёмам продаж с.х.техники,вы бы хоть прочитали статистику продаж,прежде чем писать эту ерунду,,поляки сказали''.

Бред не бред, но это факт. А Россия действительно богатая, когда хозяйства покупают лейбл в два - три раза дороже точно такого же, это называется бедная? Я проехал Польшу с юга на север, невидел ни одного поля вспаханного оборотным плугом, а мы уже не можем загонным плугом пахать, не престижно, это тоже бедная?
И кто же дал статистику продаж по Германии??? Кто мог раскрыть коммерческую тайну целого государства?
Ни одна компания ни кому не даст точную статистику, тем более государство. Если бы было так легко, зачем держать маркетологов и экономистов? позвонил соседу, спросил что лучше продается, и работай спокойно.
Немцы ни когда не скажут, и не покажут на чем они работают, так как они действительно патриотичный народ.
Если информацию брать из прессы - тогда не надо себя так высоко поднимать над другими. Надо немного подрасти и опыта поднабраться.
У меня брат занимается мясным бизнесом в Европе, живет в Латвии, его партнеры - немцы. И я знаю что говорю.
Так что прежде чем давать такие высказывания - пользуйтесь не только желтой прессой

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62
Дмитрий 23 пишет:

Ошибаетесь,собирают у нас в Домодедово Джон Дир 6130D,стоит 2,3млн.рублей,но это не тот Джон Дир,которым все восхищаются,а обычный трактор в бедненькой комплектации.

Мне 130л.с не надо. А вот 80-90л.с. простой и надежный мне нужен.

Кстати вот китайская линейка Диров:
http://www.deere.com/zh_CN/JDT/products/2003/tractor_feature_intro/90hp_...

И индийская:
http://www.deere.com/en_IN/home_page/ag_home/products/tractors.html

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Мидуэй пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Ошибаетесь,собирают у нас в Домодедово Джон Дир 6130D,стоит 2,3млн.рублей,но это не тот Джон Дир,которым все восхищаются,а обычный трактор в бедненькой комплектации.

Мне 130л.с не надо. А вот 80-90л.с. простой и надежный мне нужен.

Кстати вот китайская линейка Диров:
http://www.deere.com/zh_CN/JDT/products/2003/tractor_feature_intro/90hp_...

И индийская:
http://www.deere.com/en_IN/home_page/ag_home/products/tractors.html

Классно, это получается половина наших хозяйств работают на Китайских тракторах и не знает об этом? dntknw

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
александр шульдов пишет:

Классно, это получается половина наших хозяйств работают на Китайских тракторах и не знает об этом? dntknw

Или я не понял Вашу шутку юмора или что то не понял в этих ссылках,но я там не увидел ни одного трактора,который продовался бы в России.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну все понеслись Джоники нам бы хоть МТЗ купить wacko2

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Дмитрий 23" пишет:

но ленты приходится регулировать через 20-30 га,а всё потому что эта фреза не расчитана на 90 л.с

Странно, причем ооочень странно......, ибо РКС-6, СПС-4,2, КПП-3 МТЗ-80 всегда крутил без проблем (никто в ВОМ не лез), а тут фрезу с трудом тянет......, хотя раньше с завода там "плетёнка" стояла, а сейчас пластик

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Андрей КАПМ пишет:

а тут фрезу с трудом тянет......, хотя раньше с завода там "плетёнка" стояла, а сейчас пластик

Вот потому и регулируем,что ленты пластиковые,а на другом тракторе поставили плетёнку 6 лет назад и забыли.Но он с КИРом1.5 работает.А по поводу фрезы,так выпускались раньше голландские фрезы Amac,вот она весит 900кг и с ней МТЗ работает спокойно,а у меня Grimme-она весит1250,так он её даже поднимает с трудом.Вот если бы не надо было поднимать,разворачиваться и опускать,тогда и ленты не буксовали,основной износ происходит на краю,когда опускаеш.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
Artem. пишет:

Ну все понеслись Джоники нам бы хоть МТЗ купить wacko2

Правильно. Тем более, полный уход от темы. Захожу сюда почерпнуть что-то по эксплуатации МТЗ. Какие болячки чаще всего встречаются, на какие узлы, агрегаты обращать внимание в первую очередь. А тут один Китай пошёл.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Алексей_Р привет! А вы следите за темой вот про ВОМ тему завели еще гидравлика хромает может тоже на качественной резине экономя моему 82 2 года как на нем работаю промежутка начинает маслом покрываться scratch_one-s_head для сравнения на ЛТЗ-55 первый раз распределитель через 13 лет эксплуотации перебрал только побежал!!! рулевое вроде норм дозатор стоит импортный нареканий к нему не каких а вот передок на снегу заметно при включенном принудительном режиме невооруженным глазом заметно что колеса чуть медленней крутятся и поэтому резины уже больше чем на половину съедина к движку и остальному нареканий нет!!!! но и работаю я в основном с телегой по асфальту рулонник 5 центнеровый и весной огороды пашу!! на поле на нем не работаю!! А что напишут другие владельцы я не знаю так как трактора есть как российские так и белорусские dntknw

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Немного не тему и может боян. Но думаю многих заинтересует:
http://www.szmis.ru/rez.php

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Artem., да, слежу и за этой темой и за всеми остальными на этом форуме, связанными с МТЗ. Объясняется всё просто. Хоть я и фермер с 92 года, но работать с МТЗ пока не приходилось. Все эти годы ЮМЗ-6 и ДТ-75. А вот теперь МТЗ 892, с которым я абсолютно не знаком, и боюсь что-то запороть снови по незнанию.
да... По износу резины. Судя по литературе, сочетание радиусов качения передних и задних шин при размерах 11,2R20 и 15,5R38 находится на пределе допуска. Вот поэтому видимо и износ большой. Причина техническая, и наверно бороться с ней бессполезно :(

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Алексей_Р ну вот и узнаете за одно что за МТЗ главное не перегружай его и я думаю прослужит свое dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Василий 61" пишет:

Вот вы накинулись на эти МТЗшки.
И критерии у вас интереные,пахать не может значит только подорогам ездит!!!
Ребят вообщето это универсальный ПРОПАШНОЙ трактор.И если сравниваете пахоту мтз с ДТ -75,тут и пню понятно МТЗ в пролёте. По поводу надёжности есть у меня МТЗ 82, 2004 года выполнял до прошлого года все работы,кроме пахоты. И ни чо работает чертяка,и ломается тоже но не сыпится. А вообще,по поводу коробок,колхозов,"ушатывание трактора за 2 часа"... Знаете тут уж дело было не в бобине...

good
Ну и чего зациклились: пахарь-не пахарь...
Есть понятие- экономическая целесообразность (читай выгода). Для вспашки 10-30 га. в год экономически не выгодно покупать и содержать К-701. Для вспашки 1-2 тыс.га. не выгодно исспользовать 10-20 тракторов МТЗ-82.
Все зависит от цели, задачи, сроков и объема работ. Для этого и выпускают тракторы различных тяговых классов, которые способны сделать максимальное количество работы в установленные сроки.
Тракторы МТЗ-82/952/892 в поле пашут, сеют, культивируют,дискуют, боронуют, вносят удобрения, работают с картофелесажалками, копалками, картофелеуборочными комбайнами, окучниками, косилками прессами и т.д., И в настоящее время альтернативы для них нет!
Тракторы МТЗ соответствуют уровню всего постсоветского машиностроения (ВАЗ, МАЗ,ГАЗ,КАМАЗ, ВТЗ,ХТЗ,ЛТЗ и т. д.), так как исспользуют металл, комплектующие, технические жидкости одних и тех же производителей, а так-же конструкторские наработки и технологии времен СССР. Тоесть ломаются точно так, как и другая техника выпущенная в СНГ.
Гусеничные пропашные тракторы для пахоты в Белорусии не исспользуются уже лет 15. В нашем районе нет ни одного! И ничего, все поля распаханы.