Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 64 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
27.08.2016 - 21:09
: 351

Также метался 3 года назад. Исключительно для себя сделал выводы: Киргиз имеет непредсказуемый вязальный аппарат, должна присутствовать небольшая кучка работников а про дождь лучше не , кипы протекают н.асквозь Нужен навес для хранения обязательно.Но лучше раздавать и продавать мелким покупателям.Ременый ПРП крутит качественные рулоны,более тихий в работе,но похоже потихоньку уходит. Остаются громыхалки ПРФ, их поругивают но покупают,если БУ,то приложить ручки и будет нормально работать. По размеру рулона можно подобрать марку. Немаловажная деталь- а если завтра захотите продать, трудно ли это будет. Для себя не могу представить пресс сбоку сзади удобней. В интернете есть полезная инфо на форумах, изучайте. И про трактора.Иметь 2 одинаковых не логично.К ЮМЗ хороший помощник Т25 или Т40

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Кому надо, тот купит, сбоку конечно удобнее, есть такой ПР бежецкий, по сегодняшним временам когда нет кадров и если хоз-во не маленькое, то рулонщик без вариантов, их можно и в плёнку засунуть чулком и будет лежать как под навесом и экономнее они по площади.
Завёз рулон, маешь вещь, а тут киргизовских тюков не менее 25.

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
АЛЕКС 01 пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Сегодня заказали Пресс-подборщик тюковый Tukan, будем ждать когда привезут!

В какой комплектации? Сколько отдали?

В простой комплектации! 484000 это по программе Правительства 1432

27.08.2016 - 21:09
: 351

Да,сколько людей, столько мнений. Для ЛПХ купил не дорого ПР200 и нисколько не пожалел. Если звездочки и цепи не изношены, ремонт не трудный и недорогой, сварка и болгарка да руки приложить. Хотя для крупного хозяйства наверное нужно и чтото и посолиднее

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

Да,сколько людей, столько мнений. Для ЛПХ купил не дорого ПР200 и нисколько не пожалел. Если звездочки и цепи не изношены, ремонт не трудный и недорогой, сварка и болгарка да руки приложить. Хотя для крупного хозяйства наверное нужно и чтото и посолиднее

да и в обще лучше иметь то и то . рулонами заготавливать а тюками торговать и будет все хорошо . я вчера с супругой 6 шт от 180 го в тюки перегнал и 100 тюков по 110 р ушли в лет а вот рулоны как то частники у нас не взлюбили не берут и все хоть и дешевле выходит . и как все пеняют на не добросовестных заготовителей одна 13 рулонов сказала из 20 ти выкинула в тот год в нутрах все сено белое или кусками плесень взять не чего хотя и спрашивают те кто поприжиместей мол а рулоны крутить не собираешся а то бы взяли именно твое а мне пока на рулон нет резона тратится нужно второй трактор брать а то я мтз задолбал уже во все дыры его и косишь и гребешь и грузишь и пашешь и тд . вот правда выбрать не могу 40кет или юмз ху все же .отзывы у всех разные или все же мтз 80 ку взять . 25 ка только если телегу да грабли а хотелось бы и косу на него перекинуть 165 ю . вот и сидишь в нете ищешь золотую середину

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:

да и в обще лучше иметь то и то . рулонами заготавливать а тюками торговать и будет все хорошо . я вчера с супругой 6 шт от 180 го в тюки перегнал и 100 тюков по 110 р ушли в лет а вот рулоны как то частники у нас не взлюбили не берут и все хоть и дешевле выходит . и как все пеняют на не добросовестных заготовителей одна 13 рулонов сказала из 20 ти выкинула в тот год в нутрах все сено белое или кусками плесень взять не чего хотя и спрашивают те кто поприжиместей мол а рулоны крутить не собираешся а то бы взяли именно твое а мне пока на рулон нет резона тратится нужно второй трактор брать а то я мтз задолбал уже во все дыры его и косишь и гребешь и грузишь и пашешь и тд . вот правда выбрать не могу 40кет или юмз ху все же .отзывы у всех разные или все же мтз 80 ку взять . 25 ка только если телегу да грабли а хотелось бы и косу на него перекинуть 165 ю . вот и сидишь в нете ищешь золотую середину

Аркадий,смотри по запчастям.Знаю что у нас с юмзовскими запчастями совсем туго,хотя и Украина рядом.В теме про роторные косилки писали,что 1,65м изначально создавалась для Т25.Родственник не послушал меня и купил для 25-ки виракс1,35,а теперь жалеет.А так конечно мтз как лучший вариант,с его набором передач.Сорокет для тюкового пресса не очень подходит,передач не хватает.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо за советы . буду думать и ждать отпускных склоняет меня все же мтз-80. 82й не потяну . время есть буду думать .

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр Бузмаков пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Сегодня заказали Пресс-подборщик тюковый Tukan, будем ждать когда привезут!

В какой комплектации? Сколько отдали?

В простой комплектации! 484000 это по программе Правительства 1432

вы сначало купили за все сумму а потом вам дали супсидию? или сразу купили по такой цене? какие доки собирали?

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
АЛЕКС 01 пишет:
Александр Бузмаков пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Сегодня заказали Пресс-подборщик тюковый Tukan, будем ждать когда привезут!

В какой комплектации? Сколько отдали?

В простой комплектации! 484000 это по программе Правительства 1432

вы сначало купили за все сумму а потом вам дали супсидию? или сразу купили по такой цене? какие доки собирали?

Мы сразу купили по программе, документы только выписка из по хозяйственной книги в администрации взяли!

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
BAGI пишет:
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

Вы хотите сказать что за 10 часов работы МТЗ скушает 20-25 л а с прессом 30-35 ну не знаю.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
dembel пишет:

Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с

Получается что на мтз по 10 часов в день почти неделю косить можно не заправляясь. scratch_one-s_head

27.08.2016 - 21:09
: 351

Для покупателей техники. Т25 для сегментной косилки самое то ну и в лес по грибы. Т40 для средних по тяжести работ но кабинка ужас да и набор скоростей не всегда устраивает. Юмз это для погрузчика ПЭ--Ф- 1. На все случаи кроме постоянного бездорожья МТЗ80, в лесозаготовки их не берут поэтому можно найти за умеренную цену в хорошем состоянии,а отсутствие формулы 4*4 на много уменьшает простои на ремонт.У меня на содержании все кроме МТЗ.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
dembel пишет:
BAGI пишет:
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

Вы хотите сказать что за 10 часов работы МТЗ скушает 20-25 л а с прессом 30-35 ну не знаю.

Именно это и хотел сказать,из личного опыта,у меня старенький мтз-50 с двигателем Д-240.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
BAGI пишет:
dembel пишет:
BAGI пишет:
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

Вы хотите сказать что за 10 часов работы МТЗ скушает 20-25 л а с прессом 30-35 ну не знаю.

Именно это и хотел сказать,из личного опыта,у меня старенький мтз-50 с двигателем Д-240.

МТЗ лучше для работы- однозначно и если даже он и израсходует на 5 литров больше в день чем т 40, зато на нем можно все делать и если подломался др мтз то заменит его без проблем. Экономней мтз 80 и без передка можно работать и по бездорожью нормально от тракториста зависит все. А по расходу я на 82 с девятитонкой и птс 4 еду на поле 20-25км в одну сторону гружу 29 рулонов, день таскаю КЛАСС 66 (150-270шт в день) и вечером цепляю телеги и домой, разгружаю и больше 60 литров не сжигал за день.Трактору 4 года, на старом мтз 82 пресс ПР 145С и два прицепа птс 4 22 тюка везу, расход 55л. Если т 40 такую работу сделает он не меньше сожгет.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Андрей сибиряк пишет:
BAGI пишет:
dembel пишет:
BAGI пишет:
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

Вы хотите сказать что за 10 часов работы МТЗ скушает 20-25 л а с прессом 30-35 ну не знаю.

Именно это и хотел сказать,из личного опыта,у меня старенький мтз-50 с двигателем Д-240.

МТЗ лучше для работы- однозначно и если даже он и израсходует на 5 литров больше в день чем т 40, зато на нем можно все делать и если подломался др мтз то заменит его без проблем. Экономней мтз 80 и без передка можно работать и по бездорожью нормально от тракториста зависит все. А по расходу я на 82 с девятитонкой и птс 4 еду на поле 20-25км в одну сторону гружу 29 рулонов, день таскаю КЛАСС 66 (150-270шт в день) и вечером цепляю телеги и домой, разгружаю и больше 60 литров не сжигал за день.Трактору 4 года, на старом мтз 82 пресс ПР 145С и два прицепа птс 4 22 тюка везу, расход 55л. Если т 40 такую работу сделает он не меньше сожгет.

Всё правильно такую работу т40 будет тяжеловато по две телеги таскать.Но мы незнаем где у человека сенокосы.А по трассе с таким паровозом опасно да и гаи не понравится.Я на т40 больше 12 рулонов от прф 145 не возил, по федералке надо километра 4 ехать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:
dembel пишет:

Бери т40 в сенокосе самое то.Сам косил КРН тюкую ПРФ 145 соляры меньше чем МТЗ и ЮМЗ.

Какой же расход соляры на Т40?Мтз с косой 1,65 потребляет 2-2,5л/ч,с прессом чуть больше,примерно 3-3,2л/ч,в зависимости от нагрузки.

я два года вел подсчет расхода соляры . работы разные покос пресс пахота дисковка транспорт но в один сезон много было работы по толканию земли за камазами за месяц сцепление даже накрылось и вот расход на новом мтз-82 .2 средний 5.2 литра на мото час. мне не в соляре дело а в том что бы не сидеть при поломках а работать она работа то бывает сваливается нежданно . да и зимой мне и семье без трактора край 400 м хоть до шоссе но чистить надо чуть не по 3-4 раза в день переметает сильно даже если снег не идет а машина должна для работы все время быть на стреме круглые сутки . вот от сюда и пляшу в выборе трактора . сорокет хорошо есть передок но как он зимой себя поведет если на него лопату навесить

27.08.2016 - 21:09
: 351

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

насчет пвм я в курсе видел это дело . гаражик есть но там пресс косилка сажалка и еже с ними забит в общем . вчера отбрасыватель в нете увидел самодельный вот и опять зацепило что и передок то не очень нужен тут . деньги в обрез а кредит прям не горит брать .

Вложение
imageqpnbltcr.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:
Михалыч62 пишет:

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

насчет пвм я в курсе видел это дело . гаражик есть но там пресс косилка сажалка и еже с ними забит в общем . вчера отбрасыватель в нете увидел самодельный вот и опять зацепило что и передок то не очень нужен тут . деньги в обрез а кредит прям не горит брать .

Аркадий,расскажи что это за приблуда на фотке

27.08.2016 - 21:09
: 351

Вы правильно написали это отбрасыватель т. е. отбросить ранее сдвинутый на обочину снег, иначе дорога постепенно сузиться, я так думаю.Автору респект и уважение за свеженькую идею. Для расчистки снега нужна бульдозерная лопата.Идеальный вариант спереди лопата сзади отбрасыватель

27.08.2016 - 21:09
: 351

Еще чуть.Имея 82 и не имея лишних денег я бы изготовил или приобрел хорошую лопату на перед и обязательно с изменяемым углом атаки. При сужении дороги от снега ставим лопату на прямой угол и расширяем елочкой,при небольшом расстоянии это реально.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Ни у кого подобный не воэаляется? 1к1

Вложение
images.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

Еще чуть.Имея 82 и не имея лишних денег я бы изготовил или приобрел хорошую лопату на перед и обязательно с изменяемым углом атаки. При сужении дороги от снега ставим лопату на прямой угол и расширяем елочкой,при небольшом расстоянии это реально.

Михалыч это все есть . нужен подменный трактор . я этот бывает насилую на несколько разных работ. все им и кошу и ворошу и прессую и тд а для многих работ он просто тяжел и мощи много . это как с ашиной одна была ее во все дыры взял вторую и не переживаю что одна сломается и я без колес да и одна теперь вместо грузовика мешки да вся ко разно возить сидлухи то и дело не снимать . вот так и тут.

Вложение
dlzh.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:
arkadii пишет:
Михалыч62 пишет:

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

насчет пвм я в курсе видел это дело . гаражик есть но там пресс косилка сажалка и еже с ними забит в общем . вчера отбрасыватель в нете увидел самодельный вот и опять зацепило что и передок то не очень нужен тут . деньги в обрез а кредит прям не горит брать .

Аркадий,расскажи что это за приблуда на фотке

снегоротор . самоделкин один использует видео где то видел его работы . на сороковке у него . ник у него( мой 22 рус) вроде .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот нашёл .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
arkadii пишет:
Михалыч62 пишет:

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

насчет пвм я в курсе видел это дело . гаражик есть но там пресс косилка сажалка и еже с ними забит в общем . вчера отбрасыватель в нете увидел самодельный вот и опять зацепило что и передок то не очень нужен тут . деньги в обрез а кредит прям не горит брать .

Разжуйтё, что это такое?

27.08.2016 - 21:09
: 351

Аркадий,все разяснили поэтому наверно Т40АМ, если купить крепонький и загружать согласно тягового класса 0,9тн то служат они хорошо.Еще лучше с новой кабиной ЛТЗ55а, у меня тот и другой. С одним тракт. тяжело, за день наперецепляешься,проходил все это.Например, на сенокос у меня призваны Т25 с косилкой КС2,1 Т40 сграблями ГВЦ3 и ЛТЗ с прессом ПР200, ничего не перецепляю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
zwn_71 пишет:
arkadii пишет:
Михалыч62 пишет:

Аркадий, в Ваших условиях Т40 ничем не хуже МТЗ82, а наличие реверса очень хорошо. Тракторз без ПВМ со снегом борется плохо. Хорошо бы гаражик хотя бы от ветра и газовую горелку Т40 тогда запуск не трудный.

насчет пвм я в курсе видел это дело . гаражик есть но там пресс косилка сажалка и еже с ними забит в общем . вчера отбрасыватель в нете увидел самодельный вот и опять зацепило что и передок то не очень нужен тут . деньги в обрез а кредит прям не горит брать .

Разжуйтё, что это такое?

да я тут людей своей проблемой сбил с темы . трактор второй нужен под енокос а то 82 м больно зло грабельки 5 ти колесные таскать да и перецеплятся то и дело надоедает . вот мы в сторону и спрыгнули аж на зиму mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах