Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 2 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
avers
МахотинВиктор пишет:

boxer85
Я конечно понемаю что "каждый кулик хвалит свое болото", но почемуто наша сельхозтехника возит именно Бабруйские прессы. Я интересовался у них, почему не привозите Новосибирские. Мне ответели что они не слишком надежные по сравнению с ПФН-145 Бабруйск

Обычно втюхивают то на чем больше навару! О надежности они врятли пекутся.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Правильно сказано о надёжности сейчас ни кто не думает. Моё мнение такое кто то где то имеет хорошую прибыль от поставок импортной техники в Россию. Ведь у нас есть свои заводы по производству этих же прессов но однако любым путём нам стараются впарить импортную. Хотя наши аналоги ни чем не уступают импортным да в наших нет электроники, да у наших качество низкое. Но зато наши по цене ниже, по обслуживанию и ремонту проще и дешевле. И запчасти доступнее. Русский привык всё делать сам и не ждать пока к нему приедут какие то мужики и сделают не известно как и долго будет работать или нет. А у нас как говорится залез с кувалдой и зубилом на проволоку привязал и сезон отработал.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Быков Андрей Владимирович пишет:

Правильно сказано о надёжности сейчас ни кто не думает. Моё мнение такое кто то где то имеет хорошую прибыль от поставок импортной техники в Россию. Ведь у нас есть свои заводы по производству этих же прессов но однако любым путём нам стараются впарить импортную. Хотя наши аналоги ни чем не уступают импортным да в наших нет электроники, да у наших качество низкое. Но зато наши по цене ниже, по обслуживанию и ремонту проще и дешевле. И запчасти доступнее. Русский привык всё делать сам и не ждать пока к нему приедут какие то мужики и сделают не известно как и долго будет работать или нет. А у нас как говорится залез с кувалдой и зубилом на проволоку привязал и сезон отработал.

Педпочетаю технику.СССР востоновил и работай.

avers

Я вас не поддержу, импортная техника лучше и причем в разы, дорого но она свое отрабатывает, а наши поохренели уже до такой степени, что даже подделать нормально не могут, качество металла отвратительное, сварка отваливается, подшипники ВСЕ!!!! без смазки, а дерут как за импортный аналог, а иногда и больше! Если белорусскую технику можно назвать отечественной, то тогда да они пока марку держат. Наши даже МТЗ привезенный из Белоруссии собрать не могут!!! Поставить передний мост, кабину и промежутку !!!! Я не сторонник импортной техники, но факт есть факт.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
avers пишет:

Я вас не поддержу, импортная техника лучше и причем в разы, дорого но она свое отрабатывает, а наши поохренели уже до такой степени, что даже подделать нормально не могут, качество металла отвратительное, сварка отваливается, подшипники ВСЕ!!!! без смазки, а дерут как за импортный аналог, а иногда и больше! Если белорусскую технику можно назвать отечественной, то тогда да они пока марку держат. Наши даже МТЗ привезенный из Белоруссии собрать не могут!!! Поставить передний мост, кабину и промежутку !!!! Я не сторонник импортной техники, но факт есть факт.

Согласен импортной техники качество конечно лучше.но у неё больно цена кусается и ещё запчасти если найдёш ниделями ждать надо,а у крестьн сезонная работа не поехал ты поедет друой и сиди смотри как импортная краска блестит.А у всех есть семья их кормить надо.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
avers пишет:

Я вас не поддержу, импортная техника лучше и причем в разы, дорого но она свое отрабатывает, а наши поохренели уже до такой степени, что даже подделать нормально не могут, качество металла отвратительное, сварка отваливается, подшипники ВСЕ!!!! без смазки, а дерут как за импортный аналог, а иногда и больше! Если белорусскую технику можно назвать отечественной, то тогда да они пока марку держат. Наши даже МТЗ привезенный из Белоруссии собрать не могут!!! Поставить передний мост, кабину и промежутку !!!! Я не сторонник импортной техники, но факт есть факт.

согласен на все 100.Нашим производителям надо менять свое отношение к делу тяп ляп итак возьмут. Вспомните далекие советские какой металл шел на сельхоз. технику.А сейчас деньги большие а качество плохое.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Эти пресса хоть и производят в Польше, по цене они не на много дороже отечественных, а по качеству - на уровне немцев.
Файлы:
press_tyukovyy.jpg
img_0004.jpg
press.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я за Т-40 таскаю форшритт к-454 старый что жуть, но работает четко а еще он с хоботом для параллельной погрузки. Так и не могу понять - на 540 об/мин у него ВОМ или на 1000об/мин, но после 7-и лет пользования это уже не имеет особого смысла. Таскаю на пониженой. Всегда думал и все говорили что он на 540об/мин, но когда летом услышал как "молотит" массей фергьюсон колхозный - засомневался. Хотя киргизстан не сказать что шустрее моего "хлопает".
Производительность регулирую объемом валка, так как более чем пониженную вклчить не могу - трактор дже на задней с реверсом "летит" на номинальных оборотах.

Хочу себе ПРФ-110 или китайский рулонник на 100кг вальцовый, но позволить себе увы не могу. Друг уже не первый год продает подержаный ПВР-400, если повезет - возьму его.

Рулонник хочу потому что тюки это... ну не серьезно. И производительность маленькая и дождя тюки боятся. А рулонник - туча заходит, а ты закатал быстро (а рулонник может реально быстро в сравнении с тюковым) и плевать на дождик.

К киргизстану у меня "аллергия" видел как лди не пресуют а только чинят и настраивают его, это не серьезно. И человек серьезный, 20 лет с этм киргизом дело имеет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не знаю на сколько актуальна эта информация, можно позвонить по т.Контакты
Москва, ул. Салтыковская, дом 8

Внимание, изменился контактный телефон!
Тел/факс (495) 660-07-19
Тел. (495) 922-52-67
с 10-00 до 18-00
выходной суббота-воскресенье

Email: maksmir@ya.ru
Пресс-подборщик рулонный - 18-50л.с. цена- 180 000руб

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Павел Вадимович" пишет:

К киргизстану у меня "аллергия" видел как лди не пресуют а только чинят и настраивают его, это не серьезно.

Значеть мало видел на КИРГИЗЕ,есть люди 100-150 тысячь в сезон пресуют.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

Пресс-подборщик рулонный - 18-50л.с. цена- 180 000руб

Я то думаю, что то адрес знакомый...
Недавно ездил - копалку у них брал, еще разрешили зайти на территорию - посмотреть технику, лежал там этот малыш, китайский рулоны 80х50см.
Если честно думаю что бестолковая игрушка. Вес рулона всего 25кг, а пока оно свой рулон скатает, обмотает и выкинет - я на немце минимум 10 тюков хлопну, или 160...180кг.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Павел Вадимович пишет:
"александр шульдов" пишет:

Пресс-подборщик рулонный - 18-50л.с. цена- 180 000руб

Я то думаю, что то адрес знакомый...
Недавно ездил - копалку у них брал, еще разрешили зайти на территорию - посмотреть технику, лежал там этот малыш, китайский рулоны 80х50см.
Если честно думаю что бестолковая игрушка. Вес рулона всего 25кг, а пока оно свой рулон скатает, обмотает и выкинет - я на немце минимум 10 тюков хлопну, или 160...180кг.

Я о малышах ни чего толком не знаю. Я с немного знаком с директором. Он занимается чисто Китайскими тракторами, в основном до 70 сил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

Он занимается чисто Китайскими тракторами, в основном до 70 сил.

Там такое дело - там три компании в одном. Тоесть есть "сититрактор" в который входят продавцы китайских тракторов и техники к ним, владимирских тракторов и белоруской техники и продавцы техники акпил. Я брал у последних, но мне показали и имеющиеся китайские тракторки и рулонник этот, точнее он не помню точно - вроде накрыт был чем то, я не стал его раскрывать, т.к. мне он не нужен, а чисто чтобы удовлетворить лбопытство - это борзешь.
Кстати, Александр, не могли бы вы рассказать о китайском рулоннике на 100-120 кг вальцовом?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я про них не знаю. Я хорошо знаю Польскую технику, не плохо Крестьянского дома и трактора, те что в Иваново собирают. Приходится изучать, то что кормит. blush2 Ну и ту с которой приходилось работать.
Вообще Китайцы сами сказали, что у них два Китая - Китай европейский (качественный) и Китай китайский.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"avers" пишет:

но факт есть факт.

я не сказал бы что и белорусы хорошо делают Металл сыромятина откровенная, но сборка покачественее чем в РФ собирают.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
александр шульдов пишет:

Я про них не знаю. Я хорошо знаю Польскую технику

Александр, расскажите пожалуйста про польский вальцовый рулонник Метал Фатч или как его там? Видел его в новосибирске у нас мельком цена ниже чем у Sipma цепного , а вроде же вальцовые дороже должны быть. Расскажите как он в работе и по надежности ? Хотелось бы в скором времени такой приобрести.
Файлы:
2.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ни кто не подскажет по такому вопросу.В инете нашел на Agriaffaires.ru продажа б\у прессподборщиков во Франции Польше в рублях вроде не много .Можно ли по этим объявлениям реально что то купить ,или с растаможкой и привозкой проще здесь купить.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:
александр шульдов пишет:

Я про них не знаю. Я хорошо знаю Польскую технику

Александр, расскажите пожалуйста про польский вальцовый рулонник Метал Фатч или как его там? Видел его в новосибирске у нас мельком цена ниже чем у Sipma цепного , а вроде же вальцовые дороже должны быть. Расскажите как он в работе и по надежности ? Хотелось бы в скором времени такой приобрести.

1) Пресса SIPMA производятся уже более 40 лет. Многолетний опыт производства, инженерная школа и культура производства позволяют постоянно совершенствовать конструкцию прессов SIPMA. В то время как Metalfach всего 5 лет как купил лицензию на производство прессов, и начал их изготавливать. Ранее Metalfach выпускал только отопительные котлы. Соответственно в конструкции прессов очень много устаревших решений и «узких» мест, связанных с отсутствием опыта производства и собственного конструкторского бюро.

2) Пресса SIPMA давно поставляются на рынок РФ и Украины. Есть машины, которые отработали по 7-8 лет и по прежнему находятся в технически исправном состоянии и работают в поле. Можем предоставить ссылки на компании, которые имеют длительный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт эксплуатации прессов SIPMA. Metalfach начал продавать свои пресса в РФ в прошлом году и на сегодняшний момент не имеет реальных отзывов о работе своих машин в тяжелых российских условиях.

3) Пресс-подборщики Metalfach с вальцевой камерой закатки имеют ограничения в работе, т.к. в основном предназначены для сбора более влажного материала. Поэтому часто работа вальцевых прессов возможна только в определенное время дня. Например, при сборе соломы и сухого сена работа возможна только ранним утром либо вечером (при увеличенной влажности материала). В свою очередь, пресса SIPMA с цепной или вальцево-цепной камерой закатки являются универсальными машинами, гарантирующими идеальный сбор как соломы, так и сена и сенажа в любых погодных условиях.

4) Поставка запасных частей. Мы, как официальное представительство завода, имеем постоянно на складе в Ярцево большой перечень запасных частей и расходных материалов, который периодически пополняется и обновляется. Представитель Metalfach ООО «Тверца» практически все запчасти возит под заказ с длительными сроками поставки от 3 до 5 недель.

5) Ассортимент предлагаемых нами машин значительно шире. Мы поставляем квадратные пресса, измельчители рулонов, разбрасыватели минеральных удобрений, сортировки, косилки, ворошилки, валкообразователи и т.д. У Metalfach и Тверцы нет таких машин в программе поставки. Дилеров, которые будут пытаться работать на два фронта: покупать у Metalfach круглый пресс, а у нас все остальное, будем потихоньку переводить на 7 % скидку по все позициям нашего ассортимента.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
александр шульдов пишет:

Уважаемые редакторы!Ну сколько уже можно это терпеть!Человек занимается открытой рекламой,а Вы и в ус не дуете.Вы хоть иногда просматривайте,что пишут у Вас на форуме!Видно,что Александр Шульдов не ознакомился с правилами форума,а всем остальным его что теперь терпеть?Лично мне уже тошнит от его рекламы.Я не пойму,почему на ZOLе такого нет,а здесь есть?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

отметился

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня ворос такой.Кто знает откуда появился пресс ПРП1.6 это чисто Российская разработка?Сегодня слышал такую версию сделан по чей то лицензии ,так ли это.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

прп 1,6 это который ременный
так его ж делали на заводе имени Фрунзе
и это первый в мире пресс подборщик крупногабаритных рулонов, а потом уже иностранцы перехватили и развили эту идею.....

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Пресс да ременный,но я слышал толи по лицензии наши делали толи совместно ,интересно узнать как действительно было.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

это разработка конструкторов СССР и ее у нас передрали
аналогия с роторным комбайном, наши первые опробывали данного типа комбайн, а иностранцы подхватили и довели до ума

Россия
: Ярославль
21.05.2012 - 13:59
: 1

Ничего не могу сказать о других прессах, я использую Бежецкие ПР145 три года. Проблем пока нет, правда перегружать не советуют 25-я цепь слабовата. Сейчас собираюсь купить еще один они цепь поменяли на 38-ю, можно и покрепче крутить будет. А насчет б/у импортных ездил в германию на выставку б/у оборудования, цены я скажу не радуют. Лучше уж свое проще и надежней.

: тверская обл.г.Осташков
28.05.2012 - 12:44
: 2

Сдравствуйте.дайте сайт по настройке прф180 к работе,он уменя первый год,до этого был ременный.за ранее спасибо

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А почему решил поменять?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Быков Андрей Владимирович пишет:

Вот ещё прессы.

Вот фото моего пресса ПР-Ф-110 бобруйский,у меня вопрос подскажите пожалуйста почему рвёт нить в том месте когда челнок начинает обратный путь до обрезки?Мой пресс мне очень нравится пожалуй самый маленький из рулонных пресов,могу сам скосить,с граблить,запрессовать,погрузить,перевести и сложить в стог.Стоит дешевле тюковых прессов,не нужна дополнителная рабочая сила как с тюковым прессом.Очень прост в конструкции и в обвязке тюка нитью.
Файлы:
010.jpg
013.jpg
011.jpg
012.jpg

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня на прф 145 тоже рвало в этот момент, когда каретка должна двигаться в право и на обрезку
обычно помогала смазка механизма обвязки
еще может быть слишком перетянут тормозок и в момент изменения направления каретки шпагат не выдерживает
сколько рулонов уже сделали на нем?
работает ли механизм выталкивания рулонов что сзади?
при запуске в работу пришлось ли что то протягивать, зубья подборщика не ломаются?

: тверская обл.г.Осташков
28.05.2012 - 12:44
: 2

Старенький купил,да вязального апарата небыло,вручную приходилось матать.посоветовали прф180,по всем хорактеристикам устроил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах