Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 80 из 182

Перейти к полной версии/Вернуться
5434 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
FinФИН пишет:

а есть такие что баксами хвалятся рассчитаться-а как дело до рассчета-братан,извини-тут делов на пять минут тебе было,на тебе на пузырь.в общем таких сразу видно ещё до выезда-просто говорю что не поеду-нет солярки.помни раз приехали ночью такие же-слетели с дороги километрах в 12 от деревни в канаву.100-200 баксов предлагали-в те времена сумашедшие деньги были-реально баки сухие были.поехал мой одноклассник на колхозном тракторе-вытащил-даже спасибо не сказали.

Да, такое тоже может быть. Тут играет роль восприятия тракториста, как простого колхозника, которого можно и послать, зная, что он ничего противопоставить не сможет. Можно и на отморозков нарваться, им точно доказывать не будешь, что они тебе денег должны.
Вообще, думаю, впредь, сначала на машине выезжать оценивать обстановку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Деньги вперед, не?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Michey пишет:

Деньги вперед, не?

Не принято так у нас. Но как мера обеспечения, вполне разумно.
Хотя если мы говорим об отморозках, а места где можно вытаскивать их машины могут быть самые отдалённые и глухие: места отдыха - поля, леса, водоёмы.
То лучше если они не отдадут деньги после буксировки, чем если отдадут изначально, а потом попросят обратно (под разными предлогами, типа тут погнулось, тут поцарапалось, тут оторвалось и вообще машине конец настал после вытаскивания). Если дело дойдёт до аргументов, то глухие места будут не в пользу тракториста yes3
Пока самым разумным выходом вижу, предварительный выезд на место для оценки ситуации на месте. С пяными и прочими неадекватами связываться хочется меньше всего.
Раньше у меня был квадроцикл, и пьяные квадрокомпании были обычным явлением, так вот если с трезву можно решить проблему быстро и без потерь для техники, то по пьяни курочили технику, так как объективно оценить ситуацию никто не мог, или пьяные не слушали трезвых. У самого был случай на квадрике. Дело тоже было или ночью, или поздним вечером: ехали с женой с покатушек, и услышали как в стороне буксует квадр. Поехали к ним, там двое пьяных, вытащили. Они попросили проводить их до дороги. Поехали, они за нами - так они нам по дороге в жопу на квадре въехали. Не ехалось им спокойно - то по газам, то перед нами по тормозам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lugacheff пишет:

Поехали к ним, там двое пьяных, вытащили. Они попросили проводить их до дороги. Поехали, они за нами - так они нам по дороге в жопу на квадре въехали. Не ехалось им спокойно - то по газам, то перед нами по тормозам.

Был у меня такой случай с легковым авто.Владелец за рулем на новом автомобиле на рыбалке и не в адеквате.Зацепил его и только тянуть,а он по газам типа в помощь.Говорю не надо,не понимает.Пришлось вызывать помощника как водителем быть.Расплатился с нами прилично и далее возле меня в баньке гуляли пару дней.Рыбалка у данного человека удалась на славу.Оказывается он когда ехал на рыбалку в таком состоянии то еще и гаишникам отстегнул.Очень долго был клиентом в таких случаях.Никогда пьяному не даю сидеть за рулем когда я работаю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Ясень пишет:

Расплатился с нами прилично и далее возле меня в баньке гуляли пару дней.

Справедливости ради, нужно сказать, что те кто въехали нам в жопу квадра, тоже пригласили нас в баню, мы отказались, правда laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Lugacheff пишет:

кто въехали нам в жопу

Lugacheff пишет:

пригласили нас в баню

laugh без комментариев.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

с наступившим всех новым годом. вынуть с обочины и не взять за это денег это одно . но когда человек намеренно лезет в грязь надеясь на свой внедорожник в кавычках , с этих брал и буду брать . последний случай в 200х метрах от водоема встали считай сразу как с дороги слезли , лень было пройтись . надо же к воде прям подьехать хоть и видно что жижа и до них не одна машина торчала.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
arkadii пишет:

с наступившим всех новым годом. вынуть с обочины и не взять за это денег это одно . но когда человек намеренно лезет в грязь надеясь на свой внедорожник в кавычках , с этих брал и буду брать . последний случай в 200х метрах от водоема встали считай сразу как с дороги слезли , лень было пройтись . надо же к воде прям подьехать хоть и видно что жижа и до них не одна машина торчала.

Неистово плюсую .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
arkadii пишет:

лень было пройтись . надо же к воде прям подьехать

Это повсюду, я раз вытаскивал ЯГУАРа 2.5 тонны веса, тоже по сухому подъехали а в ночь дождь и прилипли, а я один в округе. Не трактора то есть но без доков а тут чтобы вытащить нужно по федералке ехать 3км. да до места 2км. по грунту и как за спасибо?и причём здесь алчность, правильно мужики говорят на чужой беде не озолотишься но хотя бы затраты покрыть.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

ХВАТИТ ВАМ СОБАЧИТЬСЯ.
Вот у меня вопрос. Попросили на днях меня почистить снег возле дома. Человек хорошо знакомый. Я почистил бесплатно, проработал 30 минут. А после этого задумался: если люди обратятся с такой же просьбой, то какова будет цена работы?
Посчитал так: трактор я купил в этом году, вместе с КУНом он мне обошелся в 618 т.р. Если принять срок амортизации 5 лет, то в час получается ~ 43 рубля (618000/60 месяцев/30 дней/8 рабочих часов) . Моя зарплата, исходя, допустим 1000 руб/день (1000/8), выходит 125 руб/ч. Расход горючего по паспорту 260 г/кВт*ч, то есть 5,5 л/ч- ~220 руб. Итого получается 388 руб/ч, если к этой сумме грубо добавить расход на прогрев трактора (стоит на улице) и дорогу до клиента, то у меня получилось примерно 500 рублей за час работы.
Вот и хочу узнать у трактористов со стажем: не упустил ли я чего в своих расчетах или наоборот загрубил?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Михаил Жаворонков пишет:

ХВАТИТ ВАМ СОБАЧИТЬСЯ.
Вот у меня вопрос. Попросили на днях меня почистить снег возле дома. Человек хорошо знакомый. Я почистил бесплатно, проработал 30 минут. А после этого задумался: если люди обратятся с такой же просьбой, то какова будет цена работы?
Посчитал так: трактор я купил в этом году, вместе с КУНом он мне обошелся в 618 т.р. Если принять срок амортизации 5 лет, то в час получается ~ 43 рубля (618000/60 месяцев/30 дней/8 рабочих часов) . Моя зарплата, исходя, допустим 1000 руб/день (1000/8), выходит 125 руб/ч. Расход горючего по паспорту 260 г/кВт*ч, то есть 5,5 л/ч- ~220 руб. Итого получается 388 руб/ч, если к этой сумме грубо добавить расход на прогрев трактора (стоит на улице) и дорогу до клиента, то у меня получилось примерно 500 рублей за час работы.
Вот и хочу узнать у трактористов со стажем: не упустил ли я чего в своих расчетах или наоборот загрубил?

За базовый принцип можно взять: сколько сжёг соляры, столько же добавь на расходы на трактор, и ещё столько же за свой труд. Но это минимум. Такой сценарий работает там где есть сильная конкуренция и большие объёмы работ.
Разумней зайти например, на Авито, посмотреть цену за один час работы спецтехники в своём регионе, и отталкиваться от этих цен.
Так как, если придётся работать «почти за спасибо», то такая работа вам быстро надоест.
Есть ещё такое понятие, как минимальный заказ (как правило 3-4 часа + час подачи), и объёмы работ. Соответственно, цена за 1 час работы из расчёта, что всего один час работы ( или на полчаса); и из расчёта, что работы на 12 часов - может отличаться в несколько раз.
Я беру за объём работ - исходя из количества километров; квадратных метров, количества снега, качества поверхности (просто накидываю процент, если кочки, колеи, ямы, так дольше чистить приходится). Но без привязки конкретно к часам - люди начинают думать, что ты специально будешь тянуть время. Оговариваю все условия, обсчитываю объём - и называю сумму; а сколько я буду чистить по времени - это мои проблемы. Тем, кто платит деньги так проще, они заранее знают конкретную сумму, и не ходят за тобой по пятам, и не нервничают в ожидании - сколько накапает в итоге.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Михаил Жаворонков пишет:

Я почистил бесплатно,

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я на своем 1000р в час брал .китаец .класса мтз

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
Александр-82 пишет:

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

А попробуй не почистить! так для эксперимента - много чего услышишь.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ламич пишет:
Александр-82 пишет:

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

А попробуй не почистить! так для эксперимента - много чего услышишь.

yes3 Это точно.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Александр-82 пишет:

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

у меня дом расположен в 100 м от магазина, как раз по нашей стороне проходит тротуар, который зимой заваливают снегом с проезжей части (дорога очень оживленная, ходят фуры и другой транспорт, снег не вывозят, а просто сталкивают, в том числе и на тротуар. Так вот, пока снега было не слишком много, я по своей инициативе стал чистить этот участок тротуара (от моего дома до магазина). Через некоторое время ко мне подошел знакомый мужичек и сказал, что старшая улицы всем говорит, что это она добилась от поссовета, чтобы прочищали хотя бы этот участок. Вот так. Ну, подошла бы ко мне, поговорила, а так неприятно на душе, что на моей доброте кто-то себе заслуги делает...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Lugacheff пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

ХВАТИТ ВАМ СОБАЧИТЬСЯ.
Вот у меня вопрос. Попросили на днях меня почистить снег возле дома. Человек хорошо знакомый. Я почистил бесплатно, проработал 30 минут. А после этого задумался: если люди обратятся с такой же просьбой, то какова будет цена работы?
Посчитал так: трактор я купил в этом году, вместе с КУНом он мне обошелся в 618 т.р. Если принять срок амортизации 5 лет, то в час получается ~ 43 рубля (618000/60 месяцев/30 дней/8 рабочих часов) . Моя зарплата, исходя, допустим 1000 руб/день (1000/8), выходит 125 руб/ч. Расход горючего по паспорту 260 г/кВт*ч, то есть 5,5 л/ч- ~220 руб. Итого получается 388 руб/ч, если к этой сумме грубо добавить расход на прогрев трактора (стоит на улице) и дорогу до клиента, то у меня получилось примерно 500 рублей за час работы.
Вот и хочу узнать у трактористов со стажем: не упустил ли я чего в своих расчетах или наоборот загрубил?

За базовый принцип можно взять: сколько сжёг соляры, столько же добавь на расходы на трактор, и ещё столько же за свой труд. Но это минимум. Такой сценарий работает там где есть сильная конкуренция и большие объёмы работ.
Разумней зайти например, на Авито, посмотреть цену за один час работы спецтехники в своём регионе, и отталкиваться от этих цен.
Так как, если придётся работать «почти за спасибо», то такая работа вам быстро надоест.
Есть ещё такое понятие, как минимальный заказ (как правило 3-4 часа + час подачи), и объёмы работ. Соответственно, цена за 1 час работы из расчёта, что всего один час работы ( или на полчаса); и из расчёта, что работы на 12 часов - может отличаться в несколько раз.
Я беру за объём работ - исходя из количества километров; квадратных метров, количества снега, качества поверхности (просто накидываю процент, если кочки, колеи, ямы, так дольше чистить приходится). Но без привязки конкретно к часам - люди начинают думать, что ты специально будешь тянуть время. Оговариваю все условия, обсчитываю объём - и называю сумму; а сколько я буду чистить по времени - это мои проблемы. Тем, кто платит деньги так проще, они заранее знают конкретную сумму, и не ходят за тобой по пятам, и не нервничают в ожидании - сколько накапает в итоге.

спасибо за совет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил Жаворонков пишет:

Через некоторое время ко мне подошел знакомый мужичек и сказал, что старшая улицы всем говорит, что это она добилась от поссовета, чтобы прочищали хотя бы этот участок. Вот так. Ну, подошла бы ко мне, поговорила, а так неприятно на душе, что на моей доброте кто-то себе заслуги делает...

Добрейшей души люди, а могли бы и в приказном порядке обязать чистить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
Игорь.23 пишет:

Добрейшей души люди, а могли бы и в приказном порядке обязать чистить.

Это каким образом scratch_one-s_head

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Игорь.23 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Через некоторое время ко мне подошел знакомый мужичек и сказал, что старшая улицы всем говорит, что это она добилась от поссовета, чтобы прочищали хотя бы этот участок. Вот так. Ну, подошла бы ко мне, поговорила, а так неприятно на душе, что на моей доброте кто-то себе заслуги делает...

Добрейшей души люди, а могли бы и в приказном порядке обязать чистить.

а вот огромный им хрен, этим добрейшим людям, я частное лицо, а они не имеют право частнику приказать, и договор с частным лицом по закону не имеют право заключить даже в принудительном характере

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:
Александр-82 пишет:

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

А попробуй не почистить! так для эксперимента - много чего услышишь.

хааа-нынче не чищу вообще-ничего особенного в свой адрес не слышу(может не слушаю или слухи просто плохо доходят).тендер выиграла городская коммунальная организация.пока снега было немного но народ уже интересуется почему я по деревне снег не толкаю,кому то уже сложно выезжать,где то пешком сложно пробираться.но позвольте-солярка на заправке денег стоит-мне её бесплатно никто не давает,трактор тоже иногда имеет свойство ломаться,моё время тоже имеет какую то цену.для себя прочищу 0,5км до большой дороги-повезло тем кто живет на этом участке.остальным-ну есть администрация местная,объединённая районная-обращайтесь,договаривайтесь.будут деньги-будет дорога.с того же коммунального звонили-что неплохо бы договориться чтоб им с города технику не гонять-но опять вопрос цены-не говорят сколь будут платить.и чистить два раза в месяц-ну это равносильно что не чистить вообще-на больше контракт между коммунальным и администрацией не рассчитан.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
FinФИН пишет:
ламич пишет:
Александр-82 пишет:

Я каждый год в своем селе все улицы и проулки бесплатно чищу. Может кто когда то спасибо скажет.

А попробуй не почистить! так для эксперимента - много чего услышишь.

хааа-нынче не чищу вообще-ничего особенного в свой адрес не слышу(может не слушаю или слухи просто плохо доходят).тендер выиграла городская коммунальная организация.пока снега было немного но народ уже интересуется почему я по деревне снег не толкаю,кому то уже сложно выезжать,где то пешком сложно пробираться.но позвольте-солярка на заправке денег стоит-мне её бесплатно никто не давает,трактор тоже иногда имеет свойство ломаться,моё время тоже имеет какую то цену.для себя прочищу 0,5км до большой дороги-повезло тем кто живет на этом участке.остальным-ну есть администрация местная,объединённая районная-обращайтесь,договаривайтесь.будут деньги-будет дорога.с того же коммунального звонили-что неплохо бы договориться чтоб им с города технику не гонять-но опять вопрос цены-не говорят сколь будут платить.и чистить два раза в месяц-ну это равносильно что не чистить вообще-на больше контракт между коммунальным и администрацией не рассчитан.

Чищу уже года 4. Договор с сельским советом, раньше 700р в час было и я как частник, то они за меня налогов + 48%, всего 1100р они тратили. Нынче ИП пришлось открыть и все, говорю я сам налоги плачу, 1100 в час мне. По расходу солярки. 5часов в своем селе и 4 часа в др. селе за 15км сжигаю не больше 50л. Михаил подсчитывал по расходу по КВТ, так МТЗ при полной нагрузке должен более 10литров сжигать в час.
И в прошлом году и.о. главы что то не посылали меня на очистку в др. село, а там взяли и в прокуратуру пожаловались, они гайцам выговор, что дороги не чищены и 2000р и.о.главе выписали штраф, больше не экономит.
А народ, всем не угодишь, кто то понимает, что снег в сторону отлетает, а кто то жалуется," засыпаю" их снегом, забыли как по "козьим" тропам ходили. И приходится догадываться как тебя в след некоторые "благодарят", ладно на МТЗ на 8 и 9 пролетишь, а в городе грейдеристы говорят, что и фары разбивали! Но другой работы нет зимой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Андрей сибиряк пишет:

А народ, всем не угодишь, кто то понимает, что снег в сторону отлетает, а кто то жалуется," засыпаю" их снегом, забыли как по "козьим" тропам ходили. И приходится догадываться как тебя в след некоторые "благодарят", ладно на МТЗ на 8 и 9 пролетишь, а в городе грейдеристы говорят, что и фары разбивали! Но другой работы нет зимой.

Так и есть, у некоторых просто плохое настроение и выходят поругаться) Не надо внимание обращать.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Lugacheff пишет:

Что касается частников, и государственных денег, то у нас так никогда и не было, чтобы администрация работала с частниками на почистке дорог. Всё через портал госзакупок, это общая тенденция, и в чём-то, наверное, правильная. Но можно сделать ИП, и тогда путь на портал госзакупок открыт. Ради интереса узнайте, по какой схеме сейчас работает администрация. Наверняка тендер. Выигрываете торги, и в путь.
Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.

Сам не участвовал, но знаю - это двигатель прогресса! У меня договор на расчистку снега в населённых пунктах поселения. За декабрь набралось меньше 30 часов. Январь и февраль, может быть наберём больше, март вряд ли. Расценка 1000 рублей час с НДС. Солярка, амортизация и прочее.
Когда в пример приводят Ленина, то часто говорят: "Каждая кухарка должна управлять государством" . Так вот Ленин говорил не так, а вот так: "Каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством".
Ну а теперь по существу. Эта тема, как отдельный вид деятельности нерентабельна. Я этим занялся только для того, что бы ЧАСТИЧНО компенсировать зарплату механизатору в зимний период, он оклад получает зимой, у нас растениеводство. А вот если он задумает зарегистрировать ИП (свой трактор у него то же есть), то ему за весь год налоги платить, декларации сдавать, ну и прочие ништяки.
Так что извините, в этом вопросе Вы недоучившаяся кухарка. Ничего личного. Я вот никого не пытаюсь поучать в тех вопросах, в которых не являюсь профессионалом, зато активно впитываю чужие знания, чего и Вам советую.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Андрей сибиряк пишет:

Чищу уже года 4. Договор с сельским советом, раньше 700р в час было и я как частник, то они за меня налогов + 48%, всего 1100р они тратили. Нынче ИП пришлось открыть и все, говорю я сам налоги плачу, 1100 в час мне. По расходу солярки. 5часов в своем селе и 4 часа в др. селе за 15км сжигаю не больше 50л. Михаил подсчитывал по расходу по КВТ, так МТЗ при полной нагрузке должен более 10литров сжигать в час.

Как это - 5 часов в своём селе и 4 в другом? Всё же зависит от количества снега, и того сырой снег или пух.
У меня разница по времени на одной площади может быть в 2 раза. Одно дело пух, который можно и на 9-й грести, и с захватом почти во всю лопату, и он не высыпается с другого края лопаты, или сыпется тонкая красивая бороздка. А другое другое дело когда много тяжёлого мокрого снега - и трактор буксует, и тяжело ему, когда нагребёт (не разгонишся); и захват всего 0,5 метра - 1 метр, чтобы снег не высыпался с другого края лопаты. А если начинает высыпаться - то сразу глыбами и комками. Поэтому интересно, как вы работаете по часам...?
- Администрацию не смущает сильный разброс по времени, и она платит по фактическим часам
- Часы весьма условны, и есть просто договор, что это на село отводится 5 часов, а на это 4 часа, но фактическое время разнится, при этом качество уборки всё время одинаковое
- Вам по договору отведено 5 часов и 4 часа, вы пытаетесь уложиться в это время, качество уборки получается разным, в зависимости от количества снега, и других условий
Какой вариант ваш?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Сергей Отрешко пишет:
Lugacheff пишет:

Что касается частников, и государственных денег, то у нас так никогда и не было, чтобы администрация работала с частниками на почистке дорог. Всё через портал госзакупок, это общая тенденция, и в чём-то, наверное, правильная. Но можно сделать ИП, и тогда путь на портал госзакупок открыт. Ради интереса узнайте, по какой схеме сейчас работает администрация. Наверняка тендер. Выигрываете торги, и в путь.
Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.

Сам не участвовал, но знаю - это двигатель прогресса! У меня договор на расчистку снега в населённых пунктах поселения. За декабрь набралось меньше 30 часов. Январь и февраль, может быть наберём больше, март вряд ли. Расценка 1000 рублей час с НДС. Солярка, амортизация и прочее.
Когда в пример приводят Ленина, то часто говорят: "Каждая кухарка должна управлять государством" . Так вот Ленин говорил не так, а вот так: "Каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством".
Ну а теперь по существу. Эта тема, как отдельный вид деятельности нерентабельна. Я этим занялся только для того, что бы ЧАСТИЧНО компенсировать зарплату механизатору в зимний период, он оклад получает зимой, у нас растениеводство. А вот если он задумает зарегистрировать ИП (свой трактор у него то же есть), то ему за весь год налоги платить, декларации сдавать, ну и прочие ништяки.
Так что извините, в этом вопросе Вы недоучившаяся кухарка. Ничего личного. Я вот никого не пытаюсь поучать в тех вопросах, в которых не являюсь профессионалом, зато активно впитываю чужие знания, чего и Вам советую.

Сезонная работа, зимой снег, весной с фрезой, летом заготовка сена, осень- развозка, ну и побочно мелочь какая нибудь.Меня устраивает, надо-работаешь, нет работы -можно отдохнуть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Lugacheff пишет:

Как это - 5 часов в своём селе и 4 в другом? Всё же зависит от количества снега, и того сырой снег или пух.
У меня разница по времени на одной площади может быть в 2 раза. Одно дело пух, который можно и на 9-й грести, и с захватом почти во всю лопату, и он не высыпается с другого края лопаты, или сыпется тонкая красивая бороздка. А другое другое дело когда много тяжёлого мокрого снега - и трактор буксует, и тяжело ему, когда нагребёт (не разгонишся); и захват всего 0,5 метра - 1 метр, чтобы снег не высыпался с другого края лопаты. А если начинает высыпаться - то сразу глыбами и комками. Поэтому интересно, как вы работаете по часам...?
- Администрацию не смущает сильный разброс по времени, и она платит по фактическим часам
- Часы весьма условны, и есть просто договор, что это на село отводится 5 часов, а на это 4 часа, но фактическое время разнится, при этом качество уборки всё время одинаковое
- Вам по договору отведено 5 часов и 4 часа, вы пытаетесь уложиться в это время, качество уборки получается разным, в зависимости от количества снега, и других условий
Какой вариант ваш?

Относительно времени- это сейчас, когда снега не очень много. И как то меня не контролируют, почти, но я и не наглею, конечно, кто то просит очистить, чищу и беру налом, С увеличением Снега предупреждаю, что, там-то там снега много и если не растолкать его в хорошую метель может так замести, что я на МТЗ не смогу прочистить и получаю "добро". завожу другой МТЗ с ковшом на куне и расталкиваю, бывало и погрузчик Китайский большой нанимали.А в другое село, оно маленькое 1км в длину всего и дом через два пустых стоят, от трассы 500м. Успеваю и людям очистить, в основном пенсионеры. А снега мокрого у нас почти не бывает-Сибирь, в основном сухой и на 9 пониженной отлетает на 2-4 метра.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Ну, что тема помёрла? laugh
Я уж думал, мы эфир занимаем, не даём высказаться другим. tomato
А получается, на обсуждение тендера пожаловались, а самим и сказать нечего? scratch_one-s_head
Давайте не стесняйтесь clap

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Её почистили, вот она и померла. Смысл писать если посты удаляют? Нить дискуссии теряется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Отрешко пишет:

Её почистили, вот она и померла. Смысл писать если посты удаляют? Нить дискуссии теряется.

Толковое не теряется,а просто тех кто провоцирует или оскорбляет следует надолго удалять как и ихний срач в темке.