Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 79 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
13.11.2017 - 19:07
: 1
Lugacheff пишет:
arkadii пишет:
arkadii пишет:
Lugacheff пишет:
arkadii пишет:
al274 пишет:
fishawn пишет:

Интересно, а вот 100 Га вспахать реально кто-то нанимает пахать???Ведь выгоднее трактор за эти деньги купить и нанять тракториста толкового

За 100 тыс можно купить, разве, что, МТЗ "у забора". Пока пустишь его в дело ещё 100500 тыс потратишь. Да ещё и нанять тракториста толкового стоит ооочень дорого, а Он (толковый) зарплату хочет 11 месяцев в году, плюс месяц на халяву - И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ - нищебродову- нищебродово ( это я о горе работодателе а ни как не о механизаторе).
Всё, что Вы описали - очень здорово. И к тому же не ново. При СССР были МТС. Сегодня полно "Транспортных компаний" - уверен - когда СХ разовьётся (а санкции, и ответ на них других шансов не оставляют),появятся и коммерческие МТС, как появились Транспортные компании. А те ребята, которые сейчас на сайте тут пальцы гнут - мол ч за тыщу за Га не поеду, а за 4 тыщи ещё подумаю - канут в лету. Как канули в неё "камазисты" ИЗ 90-х.

Ры.Сы. Главная моя заповедь - Жадность ведёт к бедности.

обьявления таких мтс поглядите особенно по москве и обл 100000р за га просят , там где сх развито у всех своя техника , а нам и огородов хватит с дачниками и нерадивых владельцев сх земель которые были скуплены по дешовке и брошены , сх надзор обещал щтрафы до 50 тр довести за использование земли не по назначению и за запущеность участков , а у кого бывшии паи так они от 2х до 7 га и им проще нас нанять раз в 3года заплатив 10-35тр , так как оплата штрафа не освобождает от наказания последующего .

Про 100000 за 1Га плугом в Московской области - из области фантастики. У нас Т-150 пашет по 100 руб. за сотку. Итого 1 Га = 10000 руб. Я на минике (Беларус - 320-й) гектар вспахал бы плугом за 20-ку, если этот гектар без деревьев, мусора и т.д.
Где пашут плугом за 1000р*сотка? Это цена фрезы, причём на малых объёмах.

точно посмотрел нолик лишний воткнул .звиняйте , но и это всё равно больше чем берут сейчас в др регионах. http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXLysuSCzOyE6...

и это без учета доставки техники до поля , прибавте сюда трал и получим суммы все одно превышающие наши цены в минимум 2раза . т-150 у на га времени надо пол часа , день поработал всю зиму кури бамбук. сами же готовы только за 20ть пахать а предыдущего автора поддерживаете .

За 20-ку готов на минике... На большой (892.2) плуга у меня пока нет. При объёмах от 3-5 Га на своём 892.2 за 100р*сотка, думаю, соглашусь. А если десятки гектар, можно (и нужно) ещё дешевле. Сейчас конкуренция не даёт дремать. А предыдущий автор писал, что в рыночных условиях выживет тот, кто эффективнее работает, у кого соответственно ниже цена за работу. Я согласен с ним. Сейчас на рынке услуг спецтехники такая ситуация - что позиция "нужно будет сами придут попросят" уходит в небытие, тракторов и спецтехники очень много, работу нужно искать. И кто привык сидеть и ждать, что клиент прибежит и будет упрашивать - остануться без работы. Такова реальность.

Полностью согласен! А потом пишут, мол негде работать, денег нет, так улучшайте квалификацию и более рационально и прибыльно работайте, земля она такая, все стерпит.

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
Андрей Попов пишет:

если нет ДТ то 1000 грн и всё

озвучил так .сошлись в цене dri

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей1970 пишет:

В нас один поперед одного....

У нас даже малоземельные не будут браться за такой калым.
За дисковку просют от 500 с соляркой.МТЗешкой 15 га можно за день сделать.
Ну я по старым ценам около 60 га задисковал,эт по 400грв и дт.Клиенты постоянные,полностью вся обработка на тех паях наша.
Х.з. чего такой ценовой перепад меж нами? dntknw

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
fermer_ua пишет:
Сергей1970 пишет:

У нас слышал есть умники по 350 грн за га орут

Видел я их пахоту....
Делятся на 2 категории:
1 Рвачи - поцарапали, поялозили, солома с верху
2 Новенькие - только купили бу трактор и хочет бабла срубить и ему пофиг на качество пахоты и то что разная глубина у корпусов.... чемоданы, кучи, свальных и развальных больше чем проходов ))))
_________________
Приходит весна и те кто нанимал пахать категорию №2 не понимают почему к ним не хотят ехать культивировать или вносить гербициды
Приходит осень и кто обращался к категории №1 - ругают сорта и гибриды т.к. у них насыпало 12ц/га а у Васи (Пети, Коли) по 25 ц/га

Вот правильно было сказано....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Yuraz пишет:
Миxалыч пишет:

Пословица есть, народная: отдай жену дяде, а сам иди к бл...и... .

Зачёт! Пословица в тему. Устал от попрошаек, всем вокруг что то надо, привести, вспахать, скосить, а как оплата так вопрос, а че он сколько у тебя жрёт? (смотрят на трактор). Типа приценяются в умишке, сколько дать на соляру и чтобы лишку не дать.
Коллеги, 100р за сотку вспахать, а за покос сколько за сотку просить? Не меньше полтинника? При условии что косить как минимум полгектара. Хочется то вообще не косить, но чтоб сказать и не обидеть и чтоб больше не просили ))

Сказать как в анекдоте- "иди нах,не обижайся".а с другой стороны посмотреть- "сколько у тебя жрет?"А сколько должен жрать движок почти в пять литров ,придуманый в 60-е годы.На заправке цену знаете.Так что платите если надо.Или опять же как в анекдоте.По мне святое дело- вытащить застрявшего,прочистить дорогу на похороны,электрикам или на башню водонапорную.Сколько дадут.Опять же только в своей,или в соседних деревнях-2км.Все остальное- коммерция.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Сергей1970 пишет:
fermer_ua пишет:
Сергей1970 пишет:

У нас слышал есть умники по 350 грн за га орут

Видел я их пахоту....
Делятся на 2 категории:
1 Рвачи - поцарапали, поялозили, солома с верху
2 Новенькие - только купили бу трактор и хочет бабла срубить и ему пофиг на качество пахоты и то что разная глубина у корпусов.... чемоданы, кучи, свальных и развальных больше чем проходов ))))
_________________
Приходит весна и те кто нанимал пахать категорию №2 не понимают почему к ним не хотят ехать культивировать или вносить гербициды
Приходит осень и кто обращался к категории №1 - ругают сорта и гибриды т.к. у них насыпало 12ц/га а у Васи (Пети, Коли) по 25 ц/га

Вот правильно было сказано....

Абсолютно все правильно написано ! Лет пять назад у нас тоже так было с осени один чувак с категории 2 попахал всем по категории 1 .Весной никто не захотел ехать культивировать все сговорились мол кто ковырял тот пускай и культивирует .Теперь у каждого свои клиенты. Сегодня заполучил нового клиента вспахать три пая по 4 га одним куском договорились 1250 га мои гсм. В 2017 году у нас вывели в натуру 100 га паев у половины нет техники .и даже люди жывущие в Киеве так что работы хватит

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Nikolai-22 пишет:

1250 га мои гсм

Достойная цена super -

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

Месяц завтра как я вообще не в курсе цен.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
игорь-76 пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

Месяц завтра как я вообще не в курсе цен.

Аркаш.В чём дело?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
игорь-76 пишет:

Аркаш.В чём дело?

scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

а всёёёооо-негде.сезон полевых закончен.снега нет а и тот что выпал-нынче администрация в отказе-нанимать на чистку снега частников не будут-деревни потихоньку заростают снегом,народ уже воет-звонят,телефон обрывают,через друзей пытаются достать-почему не чищу дороги.а с какого перепуга я это должен делать?если не просит тот кто платит то значит чисти бесплатно?я так не согласный.сикилярка нынче дорогая.от дома до большой дороги прочищу-чтоб самому выбираться и повезло тем кто живет по пути-остальным лопаты в руки и вперед голосовать за решения партии и правительства. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
FinФИН пишет:

сикилярка нынче дорогая.

это да....у нас 42 уже....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fishawn пишет:
FinФИН пишет:

сикилярка нынче дорогая.

это да....у нас 42 уже....

Ни фига себе, почти как у нас.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
waldemar пишет:

Ни фига себе, почти как у нас.

Бенз АИ-92 уже 37, сегодня заправлялся

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
игорь-76 пишет:
игорь-76 пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

Месяц завтра как я вообще не в курсе цен.

Аркаш.В чём дело?

привет честной компании , работа была но цены как были так и остались не зависимо от цен на соляру , по осени были заказы на вспашку но из за запущенности участков отказал , россельхознадзор яйки придавливает собственникам участков и они после долгих лет владения решаются приводить их в порядок но получают отказ и не только от меня тк по 10 летней сухой траве в 5-10 см толщиной ни кто не берется при ценах что их устроили бы , один тут в районе кинулся пахать , сделал 2га , наворотил валов из травы и земли , пронесло заплатили , а другой клиент когда поле увидел развороченное заплатил только треть и на ,,,, послал его мол как теперь её дальше пахать да и дисками не исправишь , вот последний заказчик просил по первому снежку 5га вспахать и о минимуме в 35 тр договорились но тоже я отказал после осмотра , та жа трава плюс колеи по всему участку от тракторов к лесу гонявших там всю жизнь .

Вложение
lenovoa1000img20171128102235.jpg
lenovoa1000img20171128102240.jpg
lenovoa1000img20171128102248.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
FinФИН пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

а всёёёооо-негде.сезон полевых закончен.снега нет а и тот что выпал-нынче администрация в отказе-нанимать на чистку снега частников не будут-деревни потихоньку заростают снегом,народ уже воет-звонят,телефон обрывают,через друзей пытаются достать-почему не чищу дороги.а с какого перепуга я это должен делать?если не просит тот кто платит то значит чисти бесплатно?я так не согласный.сикилярка нынче дорогая.от дома до большой дороги прочищу-чтоб самому выбираться и повезло тем кто живет по пути-остальным лопаты в руки и вперед голосовать за решения партии и правительства. laugh

Что касается частников, и государственных денег, то у нас так никогда и не было, чтобы администрация работала с частниками на почистке дорог. Всё через портал госзакупок, это общая тенденция, и в чём-то, наверное, правильная. Но можно сделать ИП, и тогда путь на портал госзакупок открыт. Ради интереса узнайте, по какой схеме сейчас работает администрация. Наверняка тендер. Выигрываете торги, и в путь.
Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:
FinФИН пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Чёт я дупля не врублю.Что ни кто деньгу что ли не заколачивает? Почему тема издохла?Где цена работы трактора и не только.....

а всёёёооо-негде.сезон полевых закончен.снега нет а и тот что выпал-нынче администрация в отказе-нанимать на чистку снега частников не будут-деревни потихоньку заростают снегом,народ уже воет-звонят,телефон обрывают,через друзей пытаются достать-почему не чищу дороги.а с какого перепуга я это должен делать?если не просит тот кто платит то значит чисти бесплатно?я так не согласный.сикилярка нынче дорогая.от дома до большой дороги прочищу-чтоб самому выбираться и повезло тем кто живет по пути-остальным лопаты в руки и вперед голосовать за решения партии и правительства. laugh в районе .

Что касается частников, и государственных денег, то у нас так никогда и не было, чтобы администрация работала с частниками на почистке дорог. Всё через портал госзакупок, это общая тенденция, и в чём-то, наверное, правильная. Но можно сделать ИП, и тогда путь на портал госзакупок открыт. Ради интереса узнайте, по какой схеме сейчас работает администрация. Наверняка тендер. Выигрываете торги, и в путь.
Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.

такая же картина , ипешник тендер 4 год выигрывает но нанимает наших трактористов находящихся на местах за нал они работают 1000р час один 5часов чистит другой 6 часов. стоимость часа в тендере в районе 3тр , там хоть это и не указанно но расчет бухгалтерии эту сумму выдал . мужики довольны но снега мало в том году да и в этом они еще не выезжали , а сейчас в обще весь растает , плюс 3 день и дождь

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

последний рабочий участок 15соток , вывоз столбов от дома и предпродажная подготовка с завозом грунта 36куб обошлась заказчице в 38тр . 18 тр за грунт и вывоз 2х телег кирпича и мусора (уборку сама делала всей семьей ) . две вспашки и дисковка с боронованием.

Вложение
lenovoa1000img20170916083559.jpg
lenovoa1000img20170916083722.jpg
lenovoa1000img20170916083731.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

вдоль дороги пахота... что они будут весной делать...

А это точно пахота? Очень похоже на дисковку с посл. глубокорыхлением.Точь в точь такой прохфиль после Бометовского рыхлителя.
laugh Я был бы рад иметь хоть такой профиль,куча не разработанного.Отлило за всё сухое лето по полной.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
fishawn пишет:
waldemar пишет:

Ни фига себе, почти как у нас.

Бенз АИ-92 уже 37, сегодня заправлялся

10.12.2017 ехал мимо заправки цена была 37 р ,во вторник вечером уже 37,30 а в пятницу приехал направляться и уже 37,50!!!,за пять дней на 50 коп. Вот это поднятие цен shok

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Серега_31 пишет:
fishawn пишет:
waldemar пишет:

Ни фига себе, почти как у нас.

Бенз АИ-92 уже 37, сегодня заправлялся

10.12.2017 ехал мимо заправки цена была 37 р ,во вторник вечером уже 37,30 а в пятницу приехал направляться и уже 37,50!!!,за пять дней на 50 коп. Вот это поднятие цен shok

ДТ 40.30

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

до -15 дт-41,60р

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.[/quote]
такая же картина , ипешник тендер 4 год выигрывает но нанимает наших трактористов находящихся на местах за нал они работают 1000р час один 5часов чистит другой 6 часов. стоимость часа в тендере в районе 3тр , там хоть это и не указанно но расчет бухгалтерии эту сумму выдал . мужики довольны но снега мало в том году да и в этом они еще не выезжали , а сейчас в обще весь растает , плюс 3 день и дождь[/quote]

Если стоимость часа в тендере три,нафиг местные идут работать за тысячу?За три пусть сам и чистит,устанет- по братски поделится-ну хоть 1800 ведь нельзя же так поступать.Хотя само по себе 3000рублей откуда,с какого потолка сумма,неужели КИРОВЕЦ?Ох и богатое наше государство!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Человек который работает за тыщу, налогов не платит, отчетности никакой, по сути просто работник, с какого ему платить больше?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей просто Андрей пишет:

Сам я не участвовал в торгах, но знаю, что наше сельское поселение чистит ИПшник.

такая же картина , ипешник тендер 4 год выигрывает но нанимает наших трактористов находящихся на местах за нал они работают 1000р час один 5часов чистит другой 6 часов. стоимость часа в тендере в районе 3тр , там хоть это и не указанно но расчет бухгалтерии эту сумму выдал . мужики довольны но снега мало в том году да и в этом они еще не выезжали , а сейчас в обще весь растает , плюс 3 день и дождь[/quote]

Если стоимость часа в тендере три,нафиг местные идут работать за тысячу?За три пусть сам и чистит,устанет- по братски поделится-ну хоть 1800 ведь нельзя же так поступать.Хотя само по себе 3000рублей откуда,с какого потолка сумма,неужели КИРОВЕЦ?Ох и богатое наше государство![/quote]

Michey пишет:

Человек который работает за тыщу, налогов не платит, отчетности никакой, по сути просто работник, с какого ему платить больше?

вот Михей правильно пишет , да и мужикам в зиму 80-120тр на дороге не валяются , плюс другой работы нет им как летом , чистят довольны я сам несколько раз подменял при поломках , деньги платит как положенно правда сам звонит когда выезжать и приезжает проверяет выборочно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

расчет цен в тендере не с потолка а средне статистическое кол во чисток за сезон , тут и протяженность и заносы и привлечение тяж техники , я в подробности не вдавался но там много факторов по ним и ведется расчет вплоть до ТБ .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

налоги с 3000 в час для ип небольшие-180р,другое дело может если сейчас при малом снеге на 8 пробежаться передаче получается 3000 в час,а к концу зимы по той же длине расчистка 800р в час выйдет- платят им за погонные метры дорог,а тут мужикам 1000 и без разговору декабрь или март- неважно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Всех с наступающим Новым Годом!
Решил на безрыбье (снега то нет) заняться вытаскиванием застрявших машин. Для себя определил мин. выезд для вытаскивания легковой 2000р; за грузовик 3000р. Ну а дальше от условий.
Вчера ночью в 01:40 звонят, спрашивают, мол в такое позднее время могу им помочь?
Забуксовала сначала одна машина, потом подъехали потенциальные буксиры (Дастер и Шнива) и тоже застряли. Итого три машины в одном месте (чистое поле, метров 500 до дороги). Думаю, в одном месте все, много времени не потеряю - объявил 3000р за всех. В итоге действо слегка затянулось - одну машину пришлось тащить за колесо 500 метров на мин. скорости и оборотах, перецепляясь, когда трос начинал доставать бампер.
В итоге взял - 4000р. Но если считать время - ушёл из дома; и пришёл домой, то прошло почти 4 часа.
С точки зрения заработка за час - не густо, тем более была глубокая ночь 01:40 - 05:20.
С другой стороны борзеть на чужой беде тоже не хорошо; хотя они там сидели с 10:00 утра и отдали бы намного больше. Мне кажется, и десятку бы отдали, потому как они были очень счастливы когда я им озвучил 4000р в итоге.
Где тот компромисс, кто как поступает в таких ситуациях, кто как рассчитывает цену?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lugacheff пишет:

С другой стороны борзеть на чужой беде тоже не хорошо

вот именно этот параметр и служит ограничителем ценника.

Lugacheff пишет:

Где тот компромисс, кто как поступает в таких ситуациях, кто как рассчитывает цену?

тут нет однозначного рассчета-иногда и бесплатно съездишь вытащить,иной раз на солярку возьмешь и хватит.ну и за полную стоимость за рубль в час тоже иногда бывают.а есть такие что баксами хвалятся рассчитаться-а как дело до рассчета-братан,извини-тут делов на пять минут тебе было,на тебе на пузырь.в общем таких сразу видно ещё до выезда-просто говорю что не поеду-нет солярки.помни раз приехали ночью такие же-слетели с дороги километрах в 12 от деревни в канаву.100-200 баксов предлагали-в те времена сумашедшие деньги были-реально баки сухие были.поехал мой одноклассник на колхозном тракторе-вытащил-даже спасибо не сказали.