Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 119 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

04.05.2011 - 02:44
: 34
фермер ОК пишет:

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

Все зависит от каких деревьх и обема работ.
Персиковый сад 17га. корчевал дт-75, только толкал передним отвалом , по времени около двух недель, стволы пилились на дрова и вывозились прицепом, спахал ише неделя.
Яблочный сад около 50 га. Работали на Т-74. Выпиливали ветки, толкали в кучи по редам, потом стволы вырывали тросом, их на дрова а корни до кучи и жигали. По времени за три сезона так как больше ремонтировали чем работали то бортовые, то заднии мост , то двигатель , то радиатор. За это время меняли два коленвала, три сердцевины радиатора переделали с дт-75, менялось фрикционые диски и два раза тормозые ленты и несчетное количество ступиц, сальников, ступичных болтов, подшипников, двух звезд и перебрали раза два гусеници с заменой всех пальцев и более изношенных звениев. Пахали ппн-40 тоже очень долго. Сад был сильно заросший ясенем и шелковицы так что двумя тракторами (Т-74 +ДТ-75) не всех могли срывать, их потом экскаватором с клыком.
Сливочным сад 20 га. корчевали Т-170 так как 74-верка не справлялся, около двух месяцев, потом пахалоси Т-74 И ППН-40 ише больше месяца.
А другом участок 30 га. Сливовый сад корчевали весной гусеничным экскаватором меньше чем за месяц. Летом сжигали. В сентябре за неделю спахали ДД 7800 с оборотным 4-х корпусный плугом, дисковали паладои 3200 и засеяли.
Вся техника не нанята кроме Т-170, и то вместо т-74 со всеми ремонтами можем было взять Т-170 .
Так что под определенные условия надо выбирать оптимальный вариант. Не всегда самый дешевый самый эффективный и быстрый.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Максим_ВБ пишет:

фермер ОК пишет:

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

Все зависит от каких деревьх и обема работ.

Персиковый сад 17га. корчевал дт-75, только толкал передним отвалом , по времени около двух недель, стволы пилились на дрова и вывозились прицепом, спахал ише неделя.

Яблочный сад около 50 га. Работали на Т-74. Выпиливали ветки, толкали в кучи по редам, потом стволы вырывали тросом, их на дрова а корни до кучи и жигали. По времени за три сезона так как больше ремонтировали чем работали то бортовые, то заднии мост , то двигатель , то радиатор. За это время меняли два коленвала, три сердцевины радиатора переделали с дт-75, менялось фрикционые диски и два раза тормозые ленты и несчетное количество ступиц, сальников, ступичных болтов, подшипников, двух звезд и перебрали раза два гусеници с заменой всех пальцев и более изношенных звениев. Пахали ппн-40 тоже очень долго. Сад был сильно заросший ясенем и шелковицы так что двумя тракторами (Т-74 +ДТ-75) не всех могли срывать, их потом экскаватором с клыком.

Сливочным сад 20 га. корчевали Т-170 так как 74-верка не справлялся, около двух месяцев, потом пахалоси Т-74 И ППН-40 ише больше месяца.

А другом участок 30 га. Сливовый сад корчевали весной гусеничным экскаватором меньше чем за месяц. Летом сжигали. В сентябре за неделю спахали ДД 7800 с оборотным 4-х корпусный плугом, дисковали паладои 3200 и засеяли.

Вся техника не нанята кроме Т-170, и то вместо т-74 со всеми ремонтами можем было взять Т-170 .

Так что под определенные условия надо выбирать оптимальный вариант. Не всегда самый дешевый самый эффективный и быстрый.

Вот это сильно... Этот сколько денег ушло на все это?)))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

здравия всем . кто то из присутствующих здесь , работал косилками мульчерами ?, какая оптимальная скорость по положенной в несколько слоёв старой травы с мелкими кустами и прочей гадостью заброшенных земель.

Вложение
6422473647.jpg
6422473708.jpg
6422475370.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

https://youtu.be/XOftDYcCGKA дело всё в том что кому то чернить поле не надо а надо уничтожить траву и кустарник с мелколесьем . мульчер что выше не рассматриваю тк это совсем другая работа и Цены , рынок перенасыщен . вот попробовал на кусте у себя но не опустил до конца и скорость была не та , неумеючи как говорят . по траве там же видео идёт хорошо на 6й . но тк бугры промороженны побоялся побольше в поле выехать . жду весны тк есть заказ на устранение дкр до 5см и травы что 6лет валилась . а диски и так пользую на заросших полях в угол 30 и второй след 20+ градусов плюс перепашка и диски с боронами .

Вложение
6422473690.jpg
6422473700.jpg
img20180608112138.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:

на заросших полях в угол 30 и второй след 20+ градусов .

Как при таких углах можно работать? У меня 14-16 и то местами уже гребет, как лопатой ! Или у нас углы разные?

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
фермер ОК пишет:

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

Неделю назад у меня работал 850гр. час + доставка 6000гр. д/т их. Деревья я срезал, а пни он корчевал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
arkadii пишет:

здравия всем . кто то из присутствующих здесь , работал косилками мульчерами ?, какая оптимальная скорость по положенной в несколько слоёв старой травы с мелкими кустами и прочей гадостью заброшенных земель.

Эти мульчеры для травы, например если поле нужно поддерживать в нормальном состоянии, но сама трава не нужна, вот 2-3 раза в год проехать, он и траву уничтожит порубит, и кучки земли разровняет.

Но вот деревья и кусты они вообще не берут. Когда новые острые молотки они еще как-то срубят основу и мелкие ветки разбросают по округе метров на 5. Уже стертые молотки даже и не перерубают ничего.

По бурьяну или там ненужным посевам они тоже идут, но обороты молотков должны быть большие, чуть ли не на максимальном газу, но так как ширина захвата маленькая, то на серьезные объемы не подойдут, тут выгоднее что-то из прицепных измельчителей купить, вон еще советские б/у попадаются.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Фельдшер пишет:

фермер ОК пишет:

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

Неделю назад у меня работал 850гр. час + доставка 6000гр. д/т их. Деревья я срезал, а пни он корчевал.

Это петушок? Сколько деревьев в среднем корчует в день ( примерно).

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
фермер ОК пишет:

Фельдшер пишет:

фермер ОК пишет:

Друзья подскажите. На выкорчевку деревьев что лучше нанять петушка или т130 ? И кикие цены у ваших краях??

Неделю назад у меня работал 850гр. час + доставка 6000гр. д/т их. Деревья я срезал, а пни он корчевал.

Это петушок? Сколько деревьев в среднем корчует в день ( примерно).

Т 130 пни были в диаметре до 20 см.( орех, клён, " бузына") . В день 1га. Но у меня была ещё планировка участка, перепады были до 1 метра. Многое зависит от количества деревьев. Сосед нанимал екскаватор и т 130, у меня справился сам бульдозер.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

Т 130 пни были в диаметре до 20 см.( орех, клён, " бузына") . В день 1га. Но у меня была ещё планировка участка, перепады были до 1 метра. Многое зависит от количества деревьев. Сосед нанимал екскаватор и т 130, у меня справился сам бульдозер.

[/quote]

Спасибо, я тоже склоняюсь больше к т130 . а то т150 некоторые деревья не берет, да и дергаться с тросами не хочется..

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Если будете нанимать бульдозер то берите импортный или отечественный современный, с гидростатической трансмиссией. Эти работают раза в 3-4 быстрее на работах по корчевке, т.к. не тратиться время на переключение передач и вперед/назад.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Казак161 пишет:

arkadii пишет:

на заросших полях в угол 30 и второй след 20+ градусов .

Как при таких углах можно работать? У меня 14-16 и то местами уже гребет, как лопатой ! Или у нас углы разные?

может и разные . на 14-16 по пашне самое то хожу , ориентир шкала на регулировке секций . dntknw . по целине с травой они не идут а катятся по верху , приходится угол ставить на максимум . повторюсь у нас почва глинистая пашем максимум 20 см дальше глина сплошь . дисками работаю с удовольствием но повторюсь не всем это надо и куски дёрна что диски вырывают по нашей почве ох как трудно потом разбить без 2го и 3го прохода и плюс борона . не у всех есть деньги на несколько операций . захват , ну так это дело наживное , сейчас на весну есть 50 га брони под измельчение , не пойдёт продам , но судя по ютьюбу как раз этимолотки и используют для измельчения веток в садах и виноградниках а у образные ножи на траву идут , других ножей нет их 2 вида только . ребят весной отпишусь и отсниму видео с фото как пройду первые 10-15 га , посмотрим . с человеком общался приобредшим в крым на виноградник такой мульчер но предыдущей модели 2 года назад , доволен то работает и не дорого в отличии от итальянцев и др косилок из европы (от300тр) .этт обошёлся в 160тр без доставки , 2 м захват с гидравлическим смещением . насчет кустов и веток так на виноградниках 60мм рубит за 2 прохода . видео есть не только моё но и других куча . тупой молоток ??? ну так это расходник как нож фрезы . всё должно входить в цену . ладно время покажет . здесь упирались некоторые что ри моих ценах я стоять буду , так не стою а продвигаюсь потихоньку , в этот год помимо мульчера взяты 3 сеялки , дтшка с плугом , нива старенькая ск-5, сцепка сделана на 6 м бороны , весной взят пресс новый , 5 га земли ещё в оформлении а это ещё 250 тр . поэтому моё мнение кто хочет работать тот найдёт работу по той цене что его устраивает . всем удачи и хороших урожаев в новом году . dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Желание есть но пока жду , так как с основной работой в россетях что то непонятное творится , увольнения и сокращения идут , сами ходим в неведеньи , толи выгонят толи нет , уволят придется на себя работать а не только по найму , да и зерно стало за 12 р кг забегать , скотина все дороже обходится . Отдают 300 га , бери не хочу , оаботай денег не надо лишь бы обрабатывалась , а в округе еще 2000га зара стают борщевиком и кустом . Думаю .

05.11.2018 - 16:11
: 6380
arkadii пишет:

тупой молоток ??? ну так это расходник как нож фрезы . всё должно входить в цену .

Так стоимость этих молотков за срок эксплуатации набежит в приличную сумму.
Нужно смотреть какой там металл, что у нас попадались так сыромятина какая-то. Хорошо хоть на них наваривается металл нормально можно, потом болгаркой или на диске подточить и еще походит. На импортных металл совершенно другой, крепкий и вязкий, выкрашивается. Наплавить на него ничего нельзя, от сварки только металл молотка плавиться и вытекает, а сварка не прилипает к нему.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saab95 пишет:

arkadii пишет:

тупой молоток ??? ну так это расходник как нож фрезы . всё должно входить в цену .

Так стоимость этих молотков за срок эксплуатации набежит в приличную сумму.

Нужно смотреть какой там металл, что у нас попадались так сыромятина какая-то. Хорошо хоть на них наваривается металл нормально можно, потом болгаркой или на диске подточить и еще походит. На импортных металл совершенно другой, крепкий и вязкий, выкрашивается. Наплавить на него ничего нельзя, от сварки только металл молотка плавиться и вытекает, а сварка не прилипает к нему.

в обще думал об этом , смотря как пойдёт и как ножи будут тупится , уже смотрел в запчастях аналоги по размерам и весу итальянские и др из европы , цена выше но и качество должно бы соответствовать .

Россия
: 180км до Японского моря
01.10.2019 - 12:16
: 7
yurin.igor пишет:

Viktors27 пишет:

saab95 пишет:

2000р. час

и минимум 2 часа

Это где такие расценки у нас 1200 руб.ч.

в приморье 2100 час

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый день, подскажите просят меня раскидать силитру румон какая цена за гектар может кто раскидывает.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
стрелец83 пишет:

порсят меня раскидать силитру румон

Простите, а по русски можно писать?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Rancho пишет:

Простите, а по русски можно писать?

Можно. Иврит не все понимают.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

А по делу ему кто-то может подсказать?

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Rancho пишет:

стрелец83 пишет:

порсят меня раскидать силитру румон

Простите, а по русски можно писать?

рум, румом силитру раскидать какая цена за гектар

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
стрелец83 пишет:

Rancho пишет:

стрелец83 пишет:

порсят меня раскидать силитру румон

Простите, а по русски можно писать?

рум, румом силитру раскидать какая цена за гектар

Пару лет назад 300р было .+дт

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

стрелец83 пишет:

Rancho пишет:

стрелец83 пишет:

порсят меня раскидать силитру румон

[развернуть]

Простите, а по русски можно писать?

рум, румом силитру раскидать какая цена за гектар

Пару лет назад 300р было .+дт

Спасибо thank_you

20.09.2019 - 19:27
: 327
стрелец83 пишет:

рум, румом силитру раскидать какая цена за гектар

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пару лет назад 300р было .+дт

Нормальная цена и со своим ДТ, за час получается не менее 3 тыс.р , на пахоте так не заработать

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова! Почём фрезой будем в этом году фрезеровать? Плугом???

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Почём фрезой будем в этом году фрезеровать? Плугом???

В разных краях по разному.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

фрезу продал . а плугом 350-500р сотка . от обьёма ена и запущенности земли . гектары 5000и более р . пока так договариваюсь на весении заказы . снег почти сошёл буду сейчас выезжать смотреть обьекты и окончательно ены определим . в принипе тот год .

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
petrovich1982 пишет:

Почём фрезой будем в этом году фрезеровать?

1000руб/сотка

petrovich1982 пишет:

Плугом???

500 руб/сотка

26.01.2015 - 20:43
: 462

все едим в москву laugh