Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 116 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5409 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

clap laugh Читая тему и вспоминаешь старый анекдот про Петьку и Василия Ивановича...
Василий Иванович говорит Петьке знаешь сейчас такая птица появилась ,,Мозгоклюйка ,,
-Петька говорит не знаю ,
А что делать если она появится ?
Василий Иванович говорит прятать голову в песок .
Ну и кричит Петьке ,,Мозгоклюйка ,, Петька сразу прятает голову в песок .
Василий Иванович тем временем сдерживает с Петьки штаны и начинает его е...ть
А тем временем Петька кричит Клюй Клюй Мозгоклюйка lol laugh clap

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

А вот интересно - сколько стОит вспашка одной сотки приусадебного участка плугом на тяге от мотолебёдки? Точно так же, как минитрактором типа МТЗ-320, или дороже (потому что трактор на участок не заезжает, и по борозде колесо не ходит)?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Марафет пишет:

orlean пишет:

А вот интересно - сколько стОит вспашка одной сотки приусадебного участка плугом на тяге от мотолебёдки? Точно так же, как минитрактором типа МТЗ-320, или дороже (потому что трактор на участок не заезжает, и по борозде колесо не ходит)?

Естественно дороже!

Любая не стандартная работа, всегда стОит дороже - это закон.

Другое дело, что про мотоблочников забывать не стоит. Они то точно заедут, где вы собрались пахать.

Поэтому надо ориентироваться и на их цены.

Но тут нужно разговаривать за параметры вспашки... Если хозяину нужно, глубже, чем вспашет мотоблок, и вы можете так сделать - то и на мотоблоки можно забить, а назначить еще дороже...

Лугач,за сколько ты бы сотку вскопал лопатой?Параметр вспашки -глубина 28см,почва чернозём после засухи.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

У моего плуга ширина захвата 25 см, глубину вспашки не замерял (примерно определите по видео):

Достоинства вспашки лебёдкой:
1. малый расход топлива (на участок в видео расходуется 1,5 литра бензина АИ-92 с маслом)
2. возможность сажать картошку под плуг (вручную либо с помощью сажалок для посадки в борозду)
3. возможность запахивать навоз (в том числе свежий, с большим содержанием сена/соломы)
4. возможность пахать очень мокрый и вязкий грунт (на котором даже гусеничный минитрактор засядет)
5. возможность вспашки в очень стеснённых условиях (где не хватит свободного места даже для минитрактора)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Михаил Сычиков, а на чём такой участок пахать - самое то? На ДТ-75? Или может на К-700?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Михаил Сычиков, а на чём такой участок пахать - самое то? На ДТ-75? Или может на К-700?

Лучше на т800 вспаши lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

во страсти какие за пару дней понаписали. lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Михаил Сычиков, засунь себе эту кирку в одно место

Раз существует промышленный выпуск мотолебёдок для вспашки - значит, они пользуются спросом:

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

промышленный выпуск мотолебёдок

Да китайцы для таких как ты любой херни промышленный выпуск наладят lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ещё достоинства вспашки лебёдкой:
1. лебёдку с плугом легко доставить к месту вспашки на легковом автомобиле - в то время как для доставки трактора/минитрактора (особенно гусеничного) может понадобиться грузовик или трал
2. лебёдку с плугом не надо регистрировать в ГИБДД/ростехнадзоре, проходить техосмотры
3. для работы с пахотной лебёдкой не нужно удостоверение тракториста-машиниста (как для трактора)
4. для хранения лебёдки не нужен отдельный гараж или место на автостоянке (как для трактора) - её можно хранить даже на балконе

Кроме всего этого - работу для тяжёлого трактора (типа Т-150 или К-700) "на стороне" часто найти весьма сложно (особенно в нечерноземье). Причина проста - большинство хоть сколько-то крупных пахотных полей находятся в собственности у крупных собственников (агрохолдингов и т.д.), а у них техника своя, услуги всяких "залётных" им не нужны.
Со средствами малой механизации проще - у садоводов участки небольшие, зато их дофига.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Ещё достоинства

Дак и обсуждай это где нибудь на другой ветке, а здесь ветка по более агрегаты обсуждать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Михаил Сычиков, засунь себе эту кирку в одно место

Раз существует промышленный выпуск мотолебёдок для вспашки - значит, они пользуются спросом:

Эх тебя бы в мой огород с этой х.., боюсь движение было бы на оборот.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Василий ВТЗ 2032А, ну и какой у тебя огород? Хоть бы видео, что ли, показал...

И что-то я не вижу тут таблиц с тарифами на работу всякой "реально серьёзной" техники... Не вижу чёткого ответа на вопрос - почём сейчас вспашка сотки земли на приусадебных участках

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

почём сейчас вспашка сотки земли на приусадебных участках

Зависит от региона, причём очень сильно, так что вопрос не корректный.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ну так выложите кто-нибудь сводную таблицу по всем регионам (или хотя бы по нескольким)...

И не ответили на вопрос - на сколько процентов (ориентировочно) вспашка приусадебного участка лебёдкой дороже вспашки трактором/минитрактором.
Раньше ещё лебёдками виноградники обрабатывали, на крутых склонах... А сейчас как - всё ещё используют, или полностью перешли на арочные тракторы?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

арочные тракторы?

Это что такое?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Ну так выложите кто-нибудь сводную таблицу по всем регионам

Это тебе к Марафету надо, он в этом спец.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Василий ВТЗ 2032А, а это вот такая шняга - две отдельные гусеничные тележки, связанные между собой аркой. Хорошо ходит поперёк крутых склонов

Вложение
arochnyytraktor.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Василий ВТЗ 2032А, ну и какой у тебя огород? Хоть бы видео, что ли, показал...

И что-то я не вижу тут таблиц с тарифами на работу всякой "реально серьёзной" техники... Не вижу чёткого ответа на вопрос - почём сейчас вспашка сотки земли на приусадебных участках

Зачем видео? Лучше во сне представь,что у меня огород примерно в пять га и вспомни о своем тракторе и точка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

а гусеница(её нижняя часть) тем временем лежит недвижимо на земле и в подтверждение этому, вырезки из книг были приведены..

В пахоте она движется навстречу трактору!

Только на пахоте, или на других работах тоже?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

ну и какой у тебя огород?

Не большой и ооочень твёрдый, так что твою лебедку придётся либо к столбам забора крепить, либо трактором держать, иначе плуг на месте а лебедка к нему поедет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Марафет пишет:

arkadii пишет:

во страсти какие за пару дней понаписали. [изображение]

Аркадий, у тебя как с работой на тракторе?

Процесс идёт, или затишье?

утра доброго, с работой? на постоянной нормально , а по трактору , сенокос закончили , вывозим с полч сено , в перерывах мотаюсь , пашу под зиму целину на дачах под весенняю обработку да погрузчиком немного , поле на 10га висит под дисковку там сейчас корчуют деревца с руку вдоль леса , сезон удался хороший врать не буду . цены на вспашку 400р сотка целины , 6000р га плюс лемеха , дисковка от 3х тр , борона 1.5 тр га . дорога 30р км от 10 км если .погрузка рулонов в фуру 70р шт , согласны и 100 р платить но тут тоже по обьёму . сена 500+ рулонов намотал , напарник на прф145 м 200+ шт , мотали в основном моим тк спрос на малые 200кг больше чем на его . цены держим 1000р мой рулон и 1500р его . тк сена нет из-за отсутствия травы и погоды в этом году . в остатке 125рулонов моих и 60 его . в общем по накатанной пока , жду зимы и безделья , тендер на чистку взят челом 4,4 млн р , но вряд ли он нанимать будет тк техникой обзавёлся в виде т-150 , 82 х две шт и шнек на 82й , думаю справиться сам . кстати по лебёдке , дельная вещь но не постоянная , был случай 4 дня назад , участок в 6-7 соток среди и между деревьями распахать под огород , все отказались , мне не вьехать , миники не взялись что то хотя клиент согласен был 1000р за вспашку проплатить и доставку миника тоже . взялись ребята на белоруском мотоблоке перепахать . уж не знаю что вышло или нет . цены мотоблочников от 500р сотка с фрезой в 2 прохода ., с плугом 500р , именно эти берут . грядка под лопату 6*1 м -250р .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Марафет пишет:

что гусеничный трактор, звёздами, протягивает гусеницу под собой...

Вот именно , под собой. То есть, есть трактор и есть что то ещё, что он протягивает под собой. В данном случае, этим "ещё" является гусеница - замкнутая лента - бесконечный путь, который трактор для себя укладывает на землю и движется по нему, либо протягивает этот путь под собой при буксовании.

Пс провальна ваша теория и нет шансов на успех.. Никогда вы не сможете, хот на чуть-чуть продвинутся в этом споре.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

либо протягивает этот путь под собой при буксовании.

Евгений . . . 42 пишет:

Пс провальна ваша теория и нет шансов на успех.. Никогда вы не сможете, хот на чуть-чуть продвинутся в этом споре.

Да уже великий прогресс...)))

Раньше вы и от этого открещивались, и не хотели видеть очевидное...

А вообще, Евгений, этому холивару про гусеницы - место в другой теме...

На этом и успокойтесь..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Марафет пишет:

arkadii пишет:

цены на вспашку 400р сотка целины , 6000р га плюс лемеха , дисковка от 3х тр , борона 1.5 тр га . дорога 30р км от 10 км если

Нормальные цены [изображение]

Что-то мне подсказывает, что в следующем году, расценки на работу трактора в Подмосковье, станут дешевле, чем в регионах [изображение]

Уже сейчас, у нас пашут огороды по 300 р/с., и целину в том числе. Пока такие ценники у единиц, но дело времени.

Хотя в прошлом году цена была 500 р/с.

дело времени и всё восстановиться , работы не было , расценки посбивали , поставили трактора у домов , пошли работать на дядю и впоследствии в продаже стали появляться трактора. так было с погрузчиками так стало и с теми кто пахал имея только одно , максимум 2 орудия , я работаю на ассортимент пашу , кошу , сено заготавливаю , корчёвкой не чураюсь , планировкой так же . в общем то всем чем можно загрузить трактор . конкуренция , выживает сильнейший . согласен пахать по 300р но участки более 15 соток , чего и не скрываю от клиентов . как говорится оптом дешевле.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Марафет пишет:

Хотя в прошлом году цена была 500 р/с.

Была,есть и будет. меньше нет смысла ездить-свои дела стоят.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Парни, шефство мой трактор просят на вывозку силосных. Сколько ценник заявлять? Работать будет другой тракторист. Я на комбайне

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ясень, 5 гектаров - это не огород, это поле... Там нужна лебёдка помощнее, типа такой:

Огород (приусадебный участок) - это примерно 4...15 соток пахотной земли. Особенно сейчас, когда мало кто держит домашнюю живность, и этого вполне хватает.

Василий ВТЗ 2032А, а у меня тоже не везде песчаный грунт... Второй участок (видео про который пока нет) - чёрная глина. Настолько липкая, что картошку после копки приходится долго отмывать от этой глины (иначе невозможно корове кормить). И эта лебёдка из видео вполне справляется. Фиксация лебёдки как обычно - спереди упирается в грунт фартуком, сзади вставляется лом.
Этой лебёдкой даже 5 соток целины вспахали - с помощью палиспаста (подвижного блока), установленного на плуге (только плуг был не из видео, а классический конный). Трос лебёдки перекинули через шкив палиспаста и зацепили свободный конец за раму лебёдки. В итоге двукратное увеличение силы тяги за счёт двукратного снижения скорости плуга

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк_72 пишет:

Парни, шефство мой трактор просят на вывозку силосных. Сколько ценник заявлять? Работать будет другой тракторист. Я на комбайне

Я б техникой взял,если она есть какая.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Кортофелекопалку они впарили, а больше ничего интересного