Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 115 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

Да, пускай берут по сколько хошь))

Дак а что тогда как не страница, то вы пытаетесь кому то что то доказать.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Марафет пишет:

Тот же самый дальнобой. Если уйти в рейс на месяц на фуре - ту же сотню ты заработаешь...
Так что, не надо "ля-ля

Ты знаешь что такое дальнобой? Таха? Платоша?
Уж реши кто ты, тракторист или дальнобойшик. Я был и там и там. В итоге по полю на старом мтз и разломанном 700 интереснее ездть, чем по нашим дорогам. Прошло то время когда водителей уважали. А эта сотка в дороге разлетиться по кафе, шинкам, стоянкам. И от сотки с дальнобоя домой за месяц приедешь умотанный и 30000 деревянных в кармане

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Марафет пишет:

Грубо говоря, через какой-то период времени, ты должен заменить свой трактор и агрегаты на новые..

Отчисление на кап. Ремонт и реновацию вроде по 12,5%. Так что через 8 лет новый трактор, а каждый год одна восьмая вкладывается в эксплуатируемый!

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Марафет пишет:

Тот же самый дальнобой. Если уйти в рейс на месяц на фуре - ту же сотню ты заработаешь...
Так что, не надо "ля-ля

Ты знаешь что такое дальнобой? Таха? Платоша?
Уж реши кто ты, тракторист или дальнобойшик. Я был и там и там. В итоге по полю на старом мтз и разломанном 700 интереснее ездть, чем по нашим дорогам. Прошло то время когда водителей уважали. А эта сотка в дороге разлетиться по кафе, шинкам, стоянкам. И от сотки с дальнобоя домой за месяц приедешь умотанный и 30000 деревянных в кармане

Марафет пишет:

Например, я сварил раскатку, для ремонта трактора, смотри фото

Проще то нельзя было что придумать?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я одного не пойму кому вы что пытаетесь доказать, каждый все равно будет брать по своему и вас не спросит.

Вот из за таких длббв я и ушел с грузоперевозок. Спасает то что мы на окраине, на север хмао тоскаем сено по зимнику и ничего конкуренты нам плохого не сделают. Им 800 км ехать, а нам 450))))

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Марафет пишет:

Так что, тракторная тема, это не образец больших заработков.

Но и дальнобой не суперпрофессия. Тебя нет дома, в семье нет. Вся жизнь на асфальте пролетит и не заметишь как дети вырастут!

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Марафет пишет:

Andrei194 пишет:

Марафет пишет:

Так что, тракторная тема, это не образец больших заработков.

Но и дальнобой не суперпрофессия. Тебя нет дома, в семье нет. Вся жизнь на асфальте пролетит и не заметишь как дети вырастут!

Так я дальнобой привёл в пример не зря...

Речь то зашла за годовой заработок, за 2-3 недели в сезон...

Я и накидал примерный расклад, что можно заработать за месяц, если не жить дома так же, как дальнобойщик...

Ночуешь, конечно дома, но приходишь, когда уже все спят...

Только дальнобой - это стабильность какая-никакая... нет явной сезонности...

А в тракторной теме есть - как уже здесь подметили, сейчас с работой у меня вообще затишье...

Хотя стоит хорошая погода...

А у Вас ценник завышен)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Марафет пишет:

fishawn пишет:

А есть ещё такое понятие, как платеже способность населения, где большинство пенсионеры и с них много не слупишь. А работы у нас и так нет. 15 тыс зарплата, за 20-25 - надо уже поискать. У нас трактор окупается за сезон. Трактора в подписи

Так в том и дело, если у вас платёжеспособность населения хуже, соответственно, расценки на услуги дешевле, соответственно, и процент чистой прибыли должен быть меньше, чем у нас...

А Вы говорите, трактор за сезон окупается...

Даже если взять, что доля прибыли у вас 0,5 от общей выручки (что очень не плохо, а скорее всего он меньше), то можно подсчитать, что будет получаться...

Наши, Подмосковные расценки...

Вспашка от 300 рублей за сотку

Фреза от 500 рублей за сотку, фреза по целине 800 р/сотка (но это не ваш вариант)

Покос от 4000 рублей за гектар...

...Предположим, что ваши расценки, на 100 рублей за сотку дешевле, чем в Подмосковье...

Вспашка - 200 рублей сотка...

Фреза - 400 рублей сотка...

Покос, предположим, 3000 рублей Га...

Ваши трактора по Авито

Который Исеки от 300 до 400 тыс рублей стоит б/ушный

Который Янмар, стОит, примерно 600 тыс. рублей б/ушный...

Итого:

Чтобы окупить маленький 17 сильный Исеки, нужно за год заработать на нём, от 600 до 800 тыс. рублей выручки...

Это...

Вспашка - 600 - 800 тыс. разделить на 200 р/с Итого, нужно вспахать от 3000 до 4000 соток - это 30 - 40 Гектар пашни на огородах!!! За один год... А трактор всего 17 л.с.

Фреза 600 - 800 тыс. разделить на 400 р/с, = от 1500 до 2000 соток фрезой на огородах... за 1 год... А это 15 - 20 Га.., а трактор всего 17 л.с.

Покос... предположим, что он у вас ценится по 3000 р/Га...

600 - 800 тыс. разделить на 3000 р/Га, = от 200 до 266 Га нужно будет скосить на 17 сильном тракторе за 1 год, чтобы его окупить...

Слабо верится, если честно...

Янмар, который у Вас в подписи, стОит в два раза дороже, чем Исеки ... 600 тыс. рублей...

Поэтому, за один год нужно осилить...

Пашни - 60 Гектар, и это на огородах по 10 соток = 6 000 огородов... за год...

Фреза - 30 Гектар на огородах... за год... Если огороды по 10 соток, то это 3000 огородов за год...

Покос - 400 Гектар за год...

Тоже слабо верится...)

Тут несколько вариантов...

1. Или Вы тоже путаете общую выручку, в которой и солярка, и запчасти, и расходники, и всякая другая хрень... с чистой прибылью.

2. Соляра ворованная... И поэтому дешёвая, и тогда рентабельность резко возрастает.

3. Цены такие же, или выше, чем у нас в Подмосковье

4. Можно предположить, что Японский трактор вспашет все эти гектары, и не сломается... не потребовав запчастей... Что маловероятно... а запчасти на них очень дорогие... да и расходники оригинальные тоже.

Если не согласны, расскажите нам свою арифметику, как за один сезон полностью окупить трактор - а мы поучимся...

Только со всеми цифрами, чтобы была прозрачность...

Чудес не бывает.

Цена такая же, практически, как и ау вас. Плуг - 300 за с. Фреза - 350 за с. Целина от 700 до 1000, смотрим на засоренность участка. Соляра по 46р, запчасти покупаю напрямую с Кореи, что тоже не дёшево. Трактор исеки стоит 300-350 тыс, янмар - 650-800 тыс. Другой работы нет, чисто калымы на них. Здесь такой фактор, что такой техники чисто для обработки почвы нет, вот и живём такими ценами

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

Понял теперь...?

Мне зачем это понимать? Я если за сезон на пахоте 200 заработал, то 50 сразу вычитаю, хотя трактор не ломался и на соляру менее 10 затрачено... Кстати фрезой беру по 300р сотка, у конкурентов самое дорогое 270р и мне по барабану на это, сколько хочу, столько и беру.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andrei194 пишет:

длббв

Вот этими словами называйте тех людей, которые себе работу нормальную найти не могут и всё у них кто-то виноват...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andrei194 пишет:

А у Вас ценник завышен)))

Дак по твоему рассуждению если он снизит цену, то попадет в разряд "д" как их ты называешь...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andrei194 пишет:

домой за месяц приедешь умотанный и 30000 деревянных в кармане

Вот это как раз и есть д..... б.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марафет пишет:

Понял теперь...?

Мне зачем это понимать? Я если за сезон на пахоте 200 заработал, то 50 сразу вычитаю, хотя трактор не ломался и на соляру менее 10 затрачено... Кстати фрезой беру по 300р сотка, у конкурентов самое дорогое 270р и мне по барабану на это, сколько хочу, столько и беру.

200 000 рублей разделить на 300 р/с = 670 соток = 6,7 Га...

Как минимум, по соляре - не верные подсчёты.

Я на большом тракторе, с захватом 2 метра, на больших полях, на поле после вспашки плугом - расходую 45 - 50 литров на гектар... При этом у меня нет лишних разворотов, и переездов между маленькими участками... Это идеальные условия...

Вы на своем ВТЗ накиньте, сверху процентов 25, от эталонных условий - тогда будет больше похоже на правду.

Итого, ваши затраты на соляру будут около 15000 рублей.

И фрезу вы свою на этих 6,7 Га полностью ушатаете. И ножи под замену, и возможно редуктор... смотря какая фреза.

Трактор ваш - сегодня не сломался, ну так завтра потребует ремонта... ВТЗ - это не японец.

50 000 рублей на все эти дела явно не хватит.

Ваши "менее" 10 000 рублей на соляру по 45 рублей литр - это менее 222 литров на 6,7 Га...

В пересчёте на гектар - это 33 литра на гектар...

Вы сами в это верите?)))

Повторюсь - мой МТЗ-892.2 на больших (огромных) полях, расходует 45-50 литров на Га.

Без разворотов лишних, и переездов между огородами.

Даже на паханом и после этого продискованном поле - расхода менее 35 литров на Га у меня никогда не было! Это когда владелец поля хотел сэкономить на фрезе, и загнал на поле дискатор... Земля была разработана хорошо, но мелкие комки оставались.

И производительность у моего МТЗ будет раза в 1,5 выше, чем у вашего ВТЗ...

Сказки тут не нужно рассказывать, а если работаете на ворованной соляре, так надо с этого и начинать...

300 литров соляры хватает, у нас она на "азс" 30 с копейками. Захват фрезы 1.6. 2 комплета ножей на 3 сезона. А зачем вы на таком большом трактор таскаете такую маленькую фрезу, ему же минимум 2.5 надо, а то и 3

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

Повторюсь - мой МТЗ-892.2

Прям как у Лугачева victory

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

В каждой деревне свои порядки , и каждый выживает как может . И советовать тут не зачем когда не побываешь в его шкуре . dri

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Иван Афанасьев пишет:

В каждой деревне свои порядки , и каждый выживает как может . И советовать тут не зачем когда не побываешь в его шкуре . [изображение]

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Марафет пишет:

Как минимум, по соляре - не верные подсчёты.
Я на большом тракторе, с захватом 2 метра, на больших полях, на поле после вспашки плугом - расходую 45 - 50 литров на гектар...

Все зависит еще и от состояния влажности и структуры почвы.Сейчас я на свое МТЗ штурмую бетонный чернозем.Даже пока не могу сказать как обходится мне га на своей даже земельке.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Добрый день, мужщины. Доводы каждого из вас, действительно имеют место быть на той территории, на которой вы живете. Переубедить вы друг друга не сможите в силу менталитета, своих взлядов (мудрости и т.д,). Но для меня и возможно для других ваш опыт и обьяснения интересны и поучительны, и мы для себя возмем те моменты, которые считаем нужными и приемлимымы на нашей территории. Так, что не ссортесь и не оскорбляйте друг друга.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Марафет пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марафет пишет:

Понял теперь...?

Мне зачем это понимать? Я если за сезон на пахоте 200 заработал, то 50 сразу вычитаю, хотя трактор не ломался и на соляру менее 10 затрачено... Кстати фрезой беру по 300р сотка, у конкурентов самое дорогое 270р и мне по барабану на это, сколько хочу, столько и беру.

200 000 рублей разделить на 300 р/с = 670 соток = 6,7 Га...

Как минимум, по соляре - не верные подсчёты.

Я на большом тракторе, с захватом 2 метра, на больших полях, на поле после вспашки плугом - расходую 45 - 50 литров на гектар... При этом у меня нет лишних разворотов, и переездов между маленькими участками... Это идеальные условия...

Вы на своем ВТЗ накиньте, сверху процентов 25, от эталонных условий - тогда будет больше похоже на правду.

Итого, ваши затраты на соляру будут около 15000 рублей.

И фрезу вы свою на этих 6,7 Га полностью ушатаете. И ножи под замену, и возможно редуктор... смотря какая фреза.

Трактор ваш - сегодня не сломался, ну так завтра потребует ремонта... ВТЗ - это не японец.

50 000 рублей на все эти дела явно не хватит.

Ваши "менее" 10 000 рублей на соляру по 45 рублей литр - это менее 222 литров на 6,7 Га...

В пересчёте на гектар - это 33 литра на гектар...

Вы сами в это верите?)))

Повторюсь - мой МТЗ-892.2 на больших (огромных) полях, расходует 45-50 литров на Га.

Без разворотов лишних, и переездов между огородами.

Даже на паханом и после этого продискованном поле - расхода менее 35 литров на Га у меня никогда не было! Это когда владелец поля хотел сэкономить на фрезе, и загнал на поле дискатор... Земля была разработана хорошо, но мелкие комки оставались.

И производительность у моего МТЗ будет раза в 1,5 выше, чем у вашего ВТЗ...

fishawn пишет:

Здесь согласен. Работаю на 3-10 сотка, расходы на солярку равны 1/10, то есть заправляют на 1000, зарабатываю 10000.

Даже здесь пишут, что расход соляры - это 1/10 от общей суммы... и это на японских тракторах...

А у вас на ВТЗ, расход, получается 1/20 от общей суммы...

Сказки тут не нужно рассказывать, а если работаете на ворованной соляре, так надо с этого и начинать...

У меня не ВТЗ. Расход на га - 15-20л, это на 2 метровой на янмаре. Исеки пашет в день 50 сот, огороды сплошные - 10 литров за 10 часов. Это без преувеличения

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий 1986 г. пишет:

Тему читать интересно,Лугачёва бы ещё...

Марафет в место него не плохо справляется, тот же самое говорит, так что наслаждайтесь. Я даж подумал что это он и есть.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Евгений . . . 42 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Тему читать интересно,Лугачёва бы ещё...

Марафет в место него не плохо справляется, тот же самое говорит, так что наслаждайтесь. Я даж подумал что это он и есть.

Он и есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-09-2019 в 19:43:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шифруется,видать на каком -то огороде ободрать хотел многодетную семью,рассказывая как ему новый трактор накладно содержать,ему на роже марафет и навели,вот он и стал оным!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
игорь-76 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Тему читать интересно,Лугачёва бы ещё...

[развернуть]

Марафет в место него не плохо справляется, тот же самое говорит, так что наслаждайтесь. Я даж подумал что это он и есть.

Он и есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-09-2019 в 19:43:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шифруется,видать на каком -то огороде ободрать хотел многодетную семью,рассказывая как ему новый трактор накладно содержать,ему на роже марафет и навели,вот он и стал оным!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евгений . . . 42 пишет:

Он и есть.

А я то и думаю один пропал и тут же другой появился, причем и пропаганду такую же несет. Авито все у него усеяно объявлениями, видать совсем плохи у него дела.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161

и шо таки пан Марафет продал роботягу 320 го ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
wasili4 пишет:

и шо таки пан Марафет продал роботягу 320 го ?

Нет на авито он в услугах вспашу все также фигурирует. Я не понимаю вообще зачем отпираться что ты Лугачева, думаешь что здесь ты умнее всех? По одному лексикону сразу только понятно. hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

не заметил...

Да это потому что всем давно уже по фигу что ты несешь...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё ж таки давайте ещё раз расскажу историю бана Лугачёва, а то он всё пытается переложить свою вину на кого то..

А было... В одной из тем, коллега Лугачёв, жарко доказывал, что гусеничный трактор катится не катками по гусенице, а гусеницей по земле.. Но ему объясняли , что гусеничный трактор стелет эту гусеницу себе и по ней катится своими катками , а гусеница(её нижняя часть) тем временем лежит недвижимо на земле и в подтверждение этому, вырезки из книг были приведены.. Но вот, в какой то момент той жаркой дискуссии, у коллеги Лугачёва закончился запас нормальных литературных слов и он перешёл на открытый мат. И вот тут нужно заметить , что именно он сам лично жмакал в своём окне комментариев эти матерные слова - никто другой за него это не делал..

И конечно же, коллега Лугачёв получил за свои действия бан. Но не успокоившись, коллега Лугачёв зарегистрировал клона и продолжил жмакать маты, в том числе и в адрес модератора. И.. получил продление бана.. А далее он ещё раз создал клона, хорошо поматерил модератора и администрацию портала и за это уже получил бессрочный бан ника Лугачёв.

Все эти нарушения правил , он совершал лично. Никто его к этому не принуждал и не писал в его окне комментариев вместо него..

Ну а далее, забаненый на вечно коллега Лугачеёв , на другом устройстве и через иную сеть, зарегистрировал ник Марафет. И естественно, ИП адреса уже другие и модератор не вправе привлечь его к ответственности за действия Лугачёа. Пожалуй на этом всё.

Но вот всё у него(у Лугачева) кто то да виноват ему..

Евгений!

Вы опять врёте, и видимо с одной целью - чтоб вас снова обозвали словом из ненормативной лексики. А дальше кнопка жалобы... и всё по новой...))

Я сейчас пролистал всю тему ...

Вот она...
https://fermer.ru/forum/6253/polugusenichnyy-hod-na-mtz-80mtz-82-na-baze...

Дело в том, что человек под ником Лугачёв с вами не спорил про гусеницы...

Всё что говорил Лугачёв про протяжку гусениц звездочкой, находится на 6 странице этой темы... и это был диалог не с вами. И задолго до его блоировки.

Лугачёва заблокировали на 17 странице...

А диалог про гусеницы Вы вели с человеком под другим аккаунтом, начиная с 19 страницы, уже после блокировки аккаунта Лугачёв

Евгений, вот такая ваша правда кривая... Увы... [изображение]

Если считаете, что я не прав - назовите номера постов, где человек под ником Лугачёв, спорит с вами про гусеницы...

Так ник Лугачёв давно заблокирован - ни править, ни удалять посты он не может...

Все карты в ваших руках...

Прошли месяцы, получается что запамятовал. Просто помнится наиболее жаркая тема дискуссии . Ну не в споре о гусеницах забанили Лугачёва, немного в другом споре, но в той же теме. Так какая разница , какова тема спора была? Важно-то то , за что забанили Лугачёва и как это происходило. А об этом я как раз выше и рассказал.
Ну начните сейчас опять материть администрацию и вас непременно забанят. Зато, потом скАжите что Евгений виноват..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Марафет пишет:

А я его разве продавал?

спасибо за краткий и ёмкий ответ ..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Марафет пишет:

когда в дискуссии тебя прижимают "к стенке"

Разве хоть раз так было? Не путайте свои желания с действительностью..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Евгений . . . 42 пишет:

а гусеница(её нижняя часть) тем временем лежит недвижимо на земле и в подтверждение этому, вырезки из книг были приведены..

В пахоте она движется навстречу трактору!