Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 122 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5397 сообщений
17.02.2017 - 21:09
: 258
Димедрол пишет:

Сойдет?

морда не треснет?

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Димедрол пишет:

По чем опрыскивание нынче погектарно? Я заявил 450 грн/га с моим топливом, подвоз воды за клиентом. Сойдет?

У нас 250-350 грн/га без топлива, зависит от количества га.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

А сколько у кого стоит пахота за гектар на полях за 20+ га?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Жека Куз пишет:

морда не треснет?

Ну учитывая, что поля кусками 0,5-2 га - думаю не треснет. Тем более, что воду, есть подозрения, будут возить скорей всего моей бочкой с помпой.
Ладно, смайнаю до 400. А то я что то подзабыл прошлогодние расценки...

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
saab95 пишет:

А сколько у кого стоит пахота за гектар на полях за 20+ га?

У меня таких нет, а так по 800-1000грн.+д/т

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

Ну учитывая, что поля кусками 0,5-2 га

Нужно устанавливать минимальный размер по площади, например, всё что до 0,5га. стоит как за 0,5га. а дальше по тарифу. Я так картошку в этом году садил, всё что менее 10сотых, стоит как за 10сот. Иначе вы нечего не заработаете на этих клаптиках по пару сотых, плюс доезд.

05.05.2020 - 12:21
: 1

Добрый день. Почем фрезеровка мотоблоком за сотку и остальные работы в Рязанской области? Не хочется демпингом заниматься и цены гнуть тоже.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Нужно устанавливать минимальный размер по площади, например, всё что до 0,5га. стоит как за 0,5га. а дальше по тарифу.

Ну это если один кусок. У человека все поле огороды пособирал, как и у меня, где 1, где 10 вместе с аналогичными пропусками. За раз брызгается 10-15 га. Трудно будет все считать и не пропустить. Легче по заправкам подбить все вместе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дима! Думаю, легче сидеть дома и не травить себя. Потому как сказывается на здоровье оно потом. Кто засеял огород, тот может и ранцевым обработать. Потому как это его дело.
Я в свое время, сжег себе горлянку. А теперь оно аукается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

Я в свое время, сжег себе горлянку. А теперь оно аукается.

Горло меня тоже напрягает последнее время. Но думаю это последствия еще прежнего занятия.

Жека Куз]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Димедрол</em> пишет:
<p> За раз брызгается 10-15 га. </p></blockquote>
[quote=Жека Куз
пишет:

если после брызганья болит голова-бросай это,или готовь тапочки белые себе

Голова пока не болит, по крайней мере после опрыскивания. Только после Примы за целый день чуть кони не двинул.
С опрыскиванием стараюсь не калымить, но есть случаи когда нужно помочь человеку, естественно не бесплатно. Но слава Богу уже почти все, кому нужно было помогать обзавелись собственными опрыскивателями. Уж больно настойчиво им последнее время намикал об этом. С другой стороны своего поля снова удвоилось в этом году.
Брызгая стараюсь защищаться по возможности. Например постоянно работаю в респираторе 3Мовским покрасочном. 40$ стоит. Каждый год покупаю новый. Давно такими пользуюсь. Как в противогаз фильтрует...

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52
Димедрол пишет:

По чем опрыскивание нынче погектарно?

Озвучил в этом сезоне по 200гр. за га и вода моя. Половина постояных клиентов збежали, говорят есть по 100гр. Пришлось вернуть по 150гр и моя вода.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

В прошлом сезоне культивация и посев подсолнуха были по 200гр. В этом не хотят, сеем и культивируем по 150гр. за гектар. Но и урожайность по зерновым у нас приближается к нулю. Интересно как в других областях с расценками, в этот не урожайный год?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Проходимец пишет:

Фельдшер пишет:

saab95 пишет:

А сколько у кого стоит пахота за гектар на полях за 20+ га?

У меня таких нет, а так по 800-1000грн.+д/т

Если брать норму расхода соляры 25 литров/Га, то Вместе с солярой, при курсе 2,7, на наши будет более 4000 рублей/Га

В Росии, большие поля (100 Га + -), пашут дешевле... около 3000 р/Га

А на объёмах 1000 Га и более, цена стремится, ближе к 2000 р/Га

хорошии расценки , дома сидеть . от 5000р га и выше . обьёмы обьёмами купите трактор и пашите . дискуем 1 след по 3500р , второй 3000 р . борона от 1500р га . у нас не сеют . земли нахватали , запустили а теперь бегают охают штрафы платят да государству отписывают заросшии наглухо земли за так . по мне так зря это разрешено что можно отказаться от земли просто так в пользу государства . надо что бы заставляли в порядок сначала приводить а уж потом принимать комиссией . и рещать взять не взять . такие поля сцуки запороли . бездействием . драл с них и буду драть . потому что знаю что все в округе дерут с них три шкуры . куда не сунься даже с покосом , или борщевик или лес уже .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
arkadii пишет:

Проходимец пишет:

Фельдшер пишет:

saab95 пишет:

А сколько у кого стоит пахота за гектар на полях за 20+ га?

[развернуть]

У меня таких нет, а так по 800-1000грн.+д/т

Если брать норму расхода соляры 25 литров/Га, то Вместе с солярой, при курсе 2,7, на наши будет более 4000 рублей/Га


В Росии, большие поля (100 Га + -), пашут дешевле... около 3000 р/Га


А на объёмах 1000 Га и более, цена стремится, ближе к 2000 р/Га

хорошии расценки , дома сидеть . от 5000р га и выше . обьёмы обьёмами купите трактор и пашите . дискуем 1 след по 3500р , второй 3000 р . борона от 1500р га . у нас не сеют . земли нахватали , запустили а теперь бегают охают штрафы платят да государству отписывают заросшии наглухо земли за так . по мне так зря это разрешено что можно отказаться от земли просто так в пользу государства . надо что бы заставляли в порядок сначала приводить а уж потом принимать комиссией . и рещать взять не взять . такие поля сцуки запороли . бездействием . драл с них и буду драть . потому что знаю что все в округе дерут с них три шкуры . куда не сунься даже с покосом , или борщевик или лес уже .

Аркаш,если они нахватали земли и не знают ,что с ней делать,то ты у них в аренду возьми и попробуй мужским делом заняться,засей убери ,отчитайся!Вот тогда ты поймёшь по чём фунт лиха!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sergof пишет:

Озвучил в этом сезоне по 200гр. за га и вода моя. Половина постояных клиентов збежали, говорят есть по 100гр. Пришлось вернуть по 150гр и моя вода.

С такими ценами лучше нанять чем себе самому брызгать. Амортизацию техники не покроется, не говоря уже про заработок и потраченное здоровье.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Проходимец пишет:

Представьте, вам от бабушки досталось 100 Га заброшеных полей... Теперь вам надо продать всё своё имущество, и снять последние портки, чтобы бесплатно сдать эту землю обратно государству?

Сдать в аренду не вариант? Пускай на 5-10 лет за 1 руб. в год + налоги а там видно будет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Проходимец пишет:

arkadii пишет:

по мне так зря это разрешено что можно отказаться от земли просто так в пользу государства . надо что бы заставляли в порядок сначала приводить а уж потом принимать комиссией

Это Вы думаете так, только потому, что у вас в собственности трактор... Были бы в вашей собственности поля - вы бы думали по-другому...)

Каждый мыслит так, как ему выгодно)

Знаете, что такое наследство...?

Представьте, вам от бабушки досталось 100 Га заброшеных полей... Теперь вам надо продать всё своё имущество, и снять последние портки, чтобы бесплатно сдать эту землю обратно государству? [изображение]

Аркадий, хорошо, что Вы работаете на тракторе, а не в государственной думе... [изображение]

Вот как раз то в думе такие дол----бы и сидят,про свой карман только и думают,и как последние трусы с крестьяника снять,а на с/х им насрать!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Проходимец пишет:

Не... заросшие земли и даром никому не нужны.

У нас забирают с руками-ногами в любом состоянии и с первого года аренду выплачивают. Даже такие нищеброды как я. Имеется пару кусков, зимой взял, толщина деревьев не позволила собственными силами выкорчевать. Все срезал в ровень с землей, пустил на щепу, поле залил глифосатом и теперь жду свободного времени чтоб нанять экскаватор и все это выкопать. Аренду за участок уже выплатил наперед, хотя возможно в этом году даже не посею его.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Sergof пишет:

В прошлом сезоне культивация и посев подсолнуха были по 200гр. В этом не хотят, сеем и культивируем по 150гр. за гектар. Но и урожайность по зерновым у нас приближается к нулю. Интересно как в других областях с расценками, в этот не урожайный год?

Внас 250 за га -соляра заказчика

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
Димедрол пишет:

Проходимец пишет:

Не... заросшие земли и даром никому не нужны.

У нас забирают с руками-ногами в любом состоянии и с первого года аренду выплачивают. Даже такие нищеброды как я. Имеется пару кусков, зимой взял, толщина деревьев не позволила собственными силами выкорчевать. Все срезал в ровень с землей, пустил на щепу, поле залил глифосатом и теперь жду свободного времени чтоб нанять экскаватор и все это выкопать. Аренду за участок уже выплатил наперед, хотя возможно в этом году даже не посею его.

В прошлом году задисковал и распахал гектар бывшего сенокоса .
Сейчас культивацию сделал навозу навез приготовил и решил под пар оставить .
Сосед ходил кругами еще с прошлого года да с намеками что ему бы вот неплохо было бы попользоватся так как своей не хватает и если я опять сеять ничего не буду то он бы посеял зерно для скотины.
Ну я сказал - бак топлива это 80 литров дай мне и пожалуйста - сей сажай что хочеш .
Пропал.Дорого наверное.
А мне жалко за так отдавать лучше попарую а на следующий год сам засею многолеткой на сено.
Вот...а где то смотриш деревья корчуют да земли ищут.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Проходимец пишет:

Если только заключать нормальный (в том смысле, что если арендодатель, по своей инициативе расторгает договор, чтобы выплатил вложенные в его поле денежные средства... и чтобы цена аренды не менялась) договор аренды, лет на 20

Да на такое не ведутся. У нас есть поля что зарастают берёзками. А аппетит у собственника 30%от рулонов.
Тут же другой при березках в три сантиметра в диаметре отдал, вроде 10%.
Но и те не отдали, он ещё ножи купил, 200 литров топлива привез, а поле 27га. Косилм его три года, первый палки. Крутил и плакал, все пальцы на приеме вывернул. Второй и третий год клевер, стебель чуть не с палец, толку нет, четыре дня жара и не просох, с психу вспахал, сейчас сеять костер и пшеницу или овес буду.
Так что тут тоже от людей зависит, а не от реиона

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Предлагал один лкн, 20 типо гектар(13-15на глаз) типа один на вспашите мне под картофель, остальное ваше, плюс тонна зерна ему. Срок аренды год, и посмотрим, как у него дела пойдут, может деньги будут. Договор на словах. Пошел нах короче

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Хайсер пишет:

Димедрол пишет:

У нас забирают с руками-ногами в любом состоянии и с первого года аренду выплачивают.

Может у Вас климат (или другие факторы) позволяют выращивать какие-то культуры и главное затем сбывать это с прибылью.

Если так, то хорошо, пусть так и будет подольше.

Может и на воронежском черноземе какой-то толк есть.

Но лично я не могу представить что можно выращивать с прибылью во Владимирской области ( об этом писал товарищ arkadii)

Потому у них поля и заросли, дело не в лени и не в безрукости.

Хотя я считаю, что позволить полю зарости деревьями - преступление.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2020 в 19:32:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и в Липецкой взять невозможно земли, перепахали тут в том году болото на посев люцерны, сто раз убедившись,что там нет хозяина, буквально месяц назад вырос леший, со словами просто так не дам, сколько лет платил налоги, а вы тут нехристи, а то что не обрабатывал, так это инвестиция.. Хоть в район езжай, как так хозяин нашелся?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Посмотрел твой блог,ну что скажу молодец,работяга,всё по хозяйски!Смотри работу электрика не бросай,надёжный кусок хлеба в любое время года.С этого года,запомни эти слова,ты начнёшь понимать глубже ,что такое с/х в России.Удачи и терпения тебе.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
игорь-76 пишет:

Посмотрел твой блог,ну что скажу молодец,работяга,всё по хозяйски!Смотри работу электрика не бросай,надёжный кусок хлеба в любое время года.С этого года,запомни эти слова,ты начнёшь понимать глубже ,что такое с/х в России.Удачи и терпения тебе.

спасибо . я уже давно это понял тк всю жизнь в деревне и малолетства в полях на севе пахоте и тд . правда лет в 14 бросил все эти дела тк кровь и мозг тянули уже по другим местам . lol . а с посевной разберемся сегодня . комбаин пусть и старенький но вполне рабочий стоит . комбаньёр пенсионер ждет сезона аж чешется весь . почти каждый день приходит чего нибудь покрутить помазать . так что ребят всем здоровья и добра . поеду в поле . камаз ушёл . сеялка там уже . углы добивать 6-8га .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

arkadii - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Всем доброго времени! Подскажите по чем посадка картошки двухрядной сажалкой нынче стоит?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Мужики, подскажите, просит у нас один человек вспахать 8 га целины, сколько у кого берут за гектар вспашки, ну и заборонить значит тоже попросит?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Проходимец пишет:

Денис Михайлович пишет:

Мужики, подскажите, просит у нас один человек вспахать 8 га целины, сколько у кого берут за гектар вспашки, ну и заборонить значит тоже попросит?

Так это надо спрашивать на месте, у своих конкурентов, кто по сколько пашет...

Цены даже в пределах одной области, могут отличаться больше, чем в два раза.

Где много тракторов - пашут "за так"... а где один трактор на всю округу, цена больше чем в Подмосковье...)

Вот я сейчас в Калужской области по московским расценкам, 8 Га допахиваю...

На месте, хозяин дешевле не нашёл... Вернее, кто-то обещал вспахать, ровно в два раза дешевле, чем пашу я, но ждёт хозяин того дешёвого пахаря уже месяц))

И подскажите ваш гектарный "Московский ценник"?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Проходимец пишет:

Денис Михайлович пишет:

Мужики, подскажите, просит у нас один человек вспахать 8 га целины, сколько у кого берут за гектар вспашки, ну и заборонить значит тоже попросит?

Так это надо спрашивать на месте, у своих конкурентов, кто по сколько пашет...

Цены даже в пределах одной области, могут отличаться больше, чем в два раза.

Где много тракторов - пашут "за так"... а где один трактор на всю округу, цена больше чем в Подмосковье...)

Вот я сейчас в Калужской области по московским расценкам, 8 Га допахиваю...

На месте, хозяин дешевле не нашёл... Вернее, кто-то обещал вспахать, ровно в два раза дешевле, чем пашу я, но ждёт хозяин того дешёвого пахаря уже месяц))

и какая цена у вас?