Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 113 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5392 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. Сколько стоит скосить 1 Га на Т-25 сегментной косилкой? Просят 2500 руб.,от посёлка 5 км.,дёшево или дорого?

1сотка будет 50р,,я беру по60р за сотку.вот и считай сколько будет dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Дмитрий 1986 г. пишет:

Поэтому и спрашиваю,может есть кто с Тверской обл.,чтоб по ценам рассказать...скосить,в валок собрать и зарулонить?Сколько стоит каждая операция?

Дт 46 руб.,рулон сена зимой 1000 руб. был,в этом году погоды нет как и сена не будет...

что за рулон?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Aleksej-1616 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Поэтому и спрашиваю,может есть кто с Тверской обл.,чтоб по ценам рассказать...скосить,в валок собрать и зарулонить?Сколько стоит каждая операция?


Дт 46 руб.,рулон сена зимой 1000 руб. был,в этом году погоды нет как и сена не будет...

что за рулон?

нынче не подымал, народ нищий.
Косьба 2000р\га, грабли+пресс прф 110 - 300р рулон. вывоз сена 15 рулонов 2500р.
клиентов нет, вначале был один, пока про ремонтировался ушёл к другому, да по сути народ перестаёт держать скот, дорого. А нам заниматься благотворительностью, кто как хочет. некоторые косят по 130р. за рулон. А убивать технику, за бесплатно я не хочу, запчасти говно дорогое

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

субаровод пишет:

По чём пахота в этом году??? Тяжёлым трактором.

3тр/га без дт- нью холанд с оборотным плугом [изображение] но очереди нет)

у нас 1000руб га и+ диз .т.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Степь пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

субаровод пишет:

По чём пахота в этом году??? Тяжёлым трактором.

3тр/га без дт- нью холанд с оборотным плугом [изображение] но очереди нет)

у нас 1000руб га и+ диз .т.

dntknw У нас огород вспахать (8-10 соток) 1000р dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Степь пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

субаровод пишет:

По чём пахота в этом году??? ЮТяжёлым трактором.

3тр/га без дт- нью холанд с оборотным плугом [изображение] но очереди нет)

у нас 1000руб га и+ диз .т.

Дискатор-1000...1400р/га + дт.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Марафет пишет:

Степь пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

субаровод пишет:

По чём пахота в этом году??? Тяжёлым трактором.

[развернуть]

3тр/га без дт- нью холанд с оборотным плугом [изображение] но очереди нет)

у нас 1000руб га и+ диз .т.

Кто меньше?

...Даёшь 500 р/Га, плюс миска супа! [изображение]

Всему есть разумный предел.

Какова будет ваша чистая прибыль (за минусом амортизации, расходов на Т.О. трактора, расходников на плуг, и возможных ремонтов), например на вспашке поля 20 Га?

Озвучте, пожалуйста.

Д.т.сожженое на 1га.умножаем на три и умножаем не ее стоимость ,получаем минимальную стоимость 1га.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Марафет пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Д.т.сожженое на 1га.умножаем на три и умножаем не ее стоимость ,получаем минимальную стоимость 1га.

Давайте посчитаем...

Если пахать на нормальную глубину, то расход будет 20 л/Га

20*3 = 60

60*46 рублей/литр = 2760 себестоимость гектара.

Это вместе с прибылью 1/3, амортизацией 1/3, и солярой 1/3

Соляры здесь на 920 рублей.

Итого: соляру ему заправят = 2760 - 920 = 1840 рублей должен стоить гектар, если соляру зальют отдельно...

Где, из 1840 рублей, 920 пойдёт на амортизацию и ремонт, и 920 - это будет чистая прибыль с гектара.

А чел берёт всего 1000... Получаем 1000 - 920 = 80 рублей с гектара у него чистая прибыль.

Если вспахать 20 гектар, то он получит 1600 рублей чистой прибыли...

Сильно! [изображение]

Не проще ли, с такими расценками работать в колхозе? Там больше заплатят.

yes3 шапка сухарей!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Марафет пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Д.т.сожженое на 1га.умножаем на три и умножаем не ее стоимость ,получаем минимальную стоимость 1га.

Давайте посчитаем...

Если пахать на нормальную глубину, то расход будет 20 л/Га

20*3 = 60

60*46 рублей/литр = 2760 себестоимость гектара.

Это вместе с прибылью 1/3, амортизацией 1/3, и солярой 1/3

Соляры здесь на 920 рублей.

Итого: соляру ему заправят = 2760 - 920 = 1840 рублей должен стоить гектар, если соляру зальют отдельно...

Где, из 1840 рублей, 920 пойдёт на амортизацию и ремонт, и 920 - это будет чистая прибыль с гектара.

А чел берёт всего 1000... Получаем 1000 - 920 = 80 рублей с гектара у него чистая прибыль.

Если вспахать 20 гектар, то он получит 1600 рублей чистой прибыли...

Сильно! [изображение]

Не проще ли, с такими расценками работать в колхозе? Там больше заплатят.

прям у вас очередь стоит за такие расценки и трактор после 20 гектар превращается в хлам. тогда выходит что мы когда пашем себе вообще в убытке если сезон заплатить по расценкам описанным выше можно купить б\ у инвентарь и обрабатывать самому сейчас в метал пригоняют своим ходом трактора и сельхоз машины отдовай один за два и забирай.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Марафет пишет:

Степь пишет:

прям у вас очередь стоит за такие расценки и трактор после 20 гектар превращается в хлам. тогда выходит что мы когда пашем себе вообще в убытке если сезон заплатить по расценкам описанным выше можно купить б\ у инвентарь и обрабатывать самому сейчас в метал пригоняют своим ходом трактора и сельхоз машины отдовай один за два и забирай.

К чему эти рассуждения, про металлолом? Вы пашете на тракторе из металлолома?

Ну, так ответьте, какая у Вас чистая прибыль с 1 гектара пахоты?

Приведите нам в пример, свои расчёты вашей рентабельности.

Какой у Вас трактор, какой плуг, на сколько моточасов хватает трактора до кап. ремонта, через сколько гектар пахоты меняете лемеха, отвалы, полевые доски?

я пашу своей техникой и не нанимаюсь ни к кому. это у вас выходят золотые запчасти и амортизация. ещё в 97году у нас нанимались две нивы косить семку один просил 120 за га если урожайность была за 20 центнер он прибовлял ешё 30 руб а другой озвучил цену180 руб за га и простоял к нему никто неподходил а который косил за 120 купил себе нулёвую 2107 и отремонтировал комбайн за деньги с шабашек.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:

Марафет пишет:

Степь пишет:

прям у вас очередь стоит за такие расценки и трактор после 20 гектар превращается в хлам. тогда выходит что мы когда пашем себе вообще в убытке если сезон заплатить по расценкам описанным выше можно купить б\ у инвентарь и обрабатывать самому сейчас в метал пригоняют своим ходом трактора и сельхоз машины отдовай один за два и забирай.

К чему эти рассуждения, про металлолом? Вы пашете на тракторе из металлолома?


Ну, так ответьте, какая у Вас чистая прибыль с 1 гектара пахоты?


Приведите нам в пример, свои расчёты вашей рентабельности.


Какой у Вас трактор, какой плуг, на сколько моточасов хватает трактора до кап. ремонта, через сколько гектар пахоты меняете лемеха, отвалы, полевые доски?

я пашу своей техникой и не нанимаюсь ни к кому. это у вас выходят золотые запчасти и амортизация. ещё в 97году у нас нанимались две нивы косить семку один просил 120 за га если урожайность была за 20 центнер он прибовлял ешё 30 руб а другой озвучил цену180 руб за га и простоял к нему никто неподходил а который косил за 120 купил себе нулёвую 2107 и отремонтировал комбайн за деньги с шабашек.

один год мне убрал кукурузу хорший знакомый я ему заплатил и он на эти деньги купил решота грохот и все ремни и вы мне скажите что всё это угробляется на вашем комбайне за сезон на своих полях и шабашках?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

1 га на нашей земле на 20-22 см это полтора часа работы по целине , 1000р это жестоко , ТБОшники за трактор с телегой просят 900-1200р час , сам меньше чем на 2 часа плюс дорога не трогаюсь с места 2500р плюс 700р 25км . да очередь не стоит да и у других очередей не наблюдаю, кроме разве эксов в сезон дачь и то не у всех а только у тех кто более широкий спектр работ предлагает , под ключ так сказать , был бы загружен хотя бы 200 дней в году , работал бы на 5000р в день 7часов на карман с учётом аммортизации, плюс гсм , и то считаю это мало . а так проще стоять .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

В благотворительности

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Марафет пишет:

Степь пишет:

один год мне убрал кукурузу хорший знакомый я ему заплатил и он на эти деньги купил решота грохот и все ремни и вы мне скажите что всё это угробляется на вашем комбайне за сезон на своих полях и шабашках?

Это совсем не правильный подход к подсчёту себестоимости, и рентабельности.

- Не известно сколько по времени ваш знакомый убирал Вам кукурузу, и где он купил свои запчасти - в магазине, или в чермете...?

Да и не только грохот, решёта и ремни изнашиваются в комбайне...

Правильно будет так - есть стоимость новой техники, комбайн или трактор, не важно...

У них есть определённый средний ресурс - это когда техника работает, не требуя серьёзного вмешательства в основные агрегаты...

И нужно высчитать сколько примерно гектар вспашет трактор до этого капитального ремонта.

Вычесть из стоимости трактора, его остаточную стоимость на конец ресурса, и поделить на количество вспаханных гектар... Это получится стоимость гектара по амортизации трактора.

Добавить к этому расходы на текущие ремонты, солярку, расходы на плуг... Добавить свою собственную прибыль с гектара...

Вот тогда зимой можно и на Канары слетать, почувствовать себя человеком...

А так... работая на тракторе из чермета - летом за копейки в поле... зарабатывая на ремонт, а зимой бесплатно под трактором... с пустыми карманами...

В чём прикол?

а вы что капиталите каждый год свои трактора и на плуге отвалы и лемеха каждый год меняите.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:

Марафет пишет:

Степь пишет:

один год мне убрал кукурузу хорший знакомый я ему заплатил и он на эти деньги купил решота грохот и все ремни и вы мне скажите что всё это угробляется на вашем комбайне за сезон на своих полях и шабашках?

Это совсем не правильный подход к подсчёту себестоимости, и рентабельности.


- Не известно сколько по времени ваш знакомый убирал Вам кукурузу, и где он купил свои запчасти - в магазине, или в чермете...?


Да и не только грохот, решёта и ремни изнашиваются в комбайне...

Правильно будет так - есть стоимость новой техники, комбайн или трактор, не важно...


У них есть определённый средний ресурс - это когда техника работает, не требуя серьёзного вмешательства в основные агрегаты...

И нужно высчитать сколько примерно гектар вспашет трактор до этого капитального ремонта.


Вычесть из стоимости трактора, его остаточную стоимость на конец ресурса, и поделить на количество вспаханных гектар... Это получится стоимость гектара по амортизации трактора.


Добавить к этому расходы на текущие ремонты, солярку, расходы на плуг... Добавить свою собственную прибыль с гектара...

Вот тогда зимой можно и на Канары слетать, почувствовать себя человеком...

А так... работая на тракторе из чермета - летом за копейки в поле... зарабатывая на ремонт, а зимой бесплатно под трактором... с пустыми карманами...


В чём прикол?

а вы что капиталите каждый год свои трактора и на плуге отвалы и лемеха каждый год меняите.

людям деватся некуда вот и идут к вам особенно дачники и лпх а если начинаюший фермер наймёт вас на все работы ему ешё надо отдать на пай за аренду если земля арендованная заплатить по чесному все налоги как положено положить удобрения в землю по полной программе все яды и гербециды по технологий внести что ему останется?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Михаил Сычиков пишет:

Степь пишет:

а вы что капиталите каждый год свои трактора и на плуге отвалы и лемеха каждый год меняите.

С трактором всё равно немного нужно повозиться, не бывает такого чтоб годами только солярку в него лить кубометрами и больше ничего не делать. А уж с плугом тем более. Отвалы(современные) на год хватают. если только на шабашки, а если 20-30 Га пахать, то менять придётся почаще. А лемеха в 3-4 раза быстрее изнашиваются. Если родом из СССР, то лемеха работают столько сколько современный отвал.

я каждый год пашу по 40 гектар лемеха меняю раз в три года

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане! Не в тему скажу, но по этой теме. Не загромождайте пожалуйста, свои комментарии, цельными цитатами других форумчан. Это не всегда правильно и нужно.
Делайте как форумчанин Марафет делает. Для этого нужно просто выделить часть комментария другого форумчанина (засинить его) и клацнуть на "цитата" внизу.
Иногда даже полезно просто ответить. Выделить одну букву или слово, нажать на "Цитата". И в ней удалить эту букву или слово. Получится например так.

Степь пишет:

людям деватся некуда вот и идут к вам особенно дачники и лпх а если начинаюший фермер наймёт вас на все работы ему ешё надо отдать на пай за аренду если земля арендованная заплатить по чесному все налоги как положено положить удобрения в землю по полной программе все яды и гербециды по технологий внести что ему останется?

Или так

Степь пишет:

Желаю удачи!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Марафет пишет:

Степь пишет:

людям деватся некуда вот и идут к вам особенно дачники и лпх а если начинаюший фермер наймёт вас на все работы ему ешё надо отдать на пай за аренду если земля арендованная заплатить по чесному все налоги как положено положить удобрения в землю по полной программе все яды и гербециды по технологий внести что ему останется?

Да как Вы не поймёте - нет разницы кто пашет... Сам себе пашет фермер, или нанимает со стороны...

Есть себестоимость работы трактора - об этом уже говорили.

...И есть... отдача/зарплата/прибыль, назовите как угодно - за время проведённое вами в тракторе за рычагами, и за его ремонтом.

Тут уже упоминалось про то, что если всё подсчитать, то нанять трактор будет дешевле, чем самому всё делать.

Даже опять подскажу как подсчитать...

Все говорят - на селе платят мало... тем не менее, при зарплате 22000 рублей в месяц, при пятидневной рабочей неделе - это тысяча рублей в день, за 8 рабочих часов... без какого либо гемора, головных болей, и переживаний за свои обязательства перед заказчиком и свою технику. Просто работаешь и все... Плюс стаж идёт, налоги за вас платят... А это не маленькие суммы, т.е. получается, что зарплата, по факту ещё больше...

..,Вот возьмите и назначьте себе ровно такую зарплату за один день работы, которая вас устроит... и умножьте эту сумму на общее количество дней в году, когда вы соприкасаетесь со своей техникой... Не важно это работа или ремонт... учитывается всё.

Прибавьте к этому запчасти и расходники на трактор и орудия, прибавьте ГСМ...

Подсчитайте...

Уверен, глаза у вас округлятся - и вы согласитесь, что иногда дешевле нанять... ну если вы хоть чуть-чуть цените свой труд...

всё я могу считать. и считаю что нанимать это невыгодно это не в сроки посеяно не в сроки убрано недобор урожая и тд и тп все мы не вечны от сумы и от тюрьмы незарекайся что скажут человеку в спину который запахал за 4 тыс и что за 2 завтра ты за помощью обратишся и тебя обдерут по полной. на посёлке где я родился был фермер 160 га земли было он рассуждал как вы он говорил что будет постоянно жить в достатке и вс ё будет у его путём но в силу сложившихся жизненных обстоятельств он стал никем земли у его осталось 15 га и то орендованные нанимает бегает и некто к нему ехать нехочет или такие цены заламывают что окуеть.
ну или как написал ЕС
желаю удачи и процветания!!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Марафет пишет:

Степь пишет:

всё я могу считать. и считаю что нанимать это невыгодно это не в сроки посеяно не в сроки убрано недобор урожая и тд и тп все мы не вечны от сумы и от тюрьмы незарекайся что скажут человеку в спину который запахал за 4 тыс и что за 2

Что за предрассудки?

Вы же ничего не говорите в спину, кассиру на АЗС, когда соляру закупаете?

Продавцу запчастей, тоже ведь ничего не говорите в спину...?

Почему, тому, кто вспахал за нормальную цену должны что-то сказать?

Вы живёте чужим мнением?

Степь пишет:

ты за помощью обратишся и тебя обдерут по полной.

Когда обращаются за помощью - помогают бесплатно... по дружбе например... или родственникам.

А когда у тебя свой бизнес, и тебе нужна услуга по вспашке твоей земли - не нужно это называть помощью.

Когда ты хочешь вкусно покушать, и идешь в местный магазин - тебе же там никто не помогает, а отоваривают по полной стоимости... Верно? ...Хотя продавщицей может быть твоя соседка.

Сейчас не СССР, когда ничего не было у населения, и в магазинах, и все друг другу помогали кто чем может.

Марафет пишет:

Степь пишет:

всё я могу считать. и считаю что нанимать это невыгодно это не в сроки посеяно не в сроки убрано недобор урожая и тд и тп все мы не вечны от сумы и от тюрьмы незарекайся что скажут человеку в спину который запахал за 4 тыс и что за 2

Что за предрассудки?

Вы же ничего не говорите в спину, кассиру на АЗС, когда соляру закупаете?

Продавцу запчастей, тоже ведь ничего не говорите в спину...?

Почему, тому, кто вспахал за нормальную цену должны что-то сказать?

Вы живёте чужим мнением?

Степь пишет:

ты за помощью обратишся и тебя обдерут по полной.

Когда обращаются за помощью - помогают бесплатно... по дружбе например... или родственникам.

А когда у тебя свой бизнес, и тебе нужна услуга по вспашке твоей земли - не нужно это называть помощью.

Когда ты хочешь вкусно покушать, и идешь в местный магазин - тебе же там никто не помогает, а отоваривают по полной стоимости... Верно? ...Хотя продавщицей может быть твоя соседка.

Сейчас не СССР, когда ничего не было у населения, и в магазинах, и все друг другу помогали кто чем может.

бог не ермошка видит немножко удачи вам

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Во времена моей молодости, я пахал очень много. Наработалась своя клиентура. Но были сложности такого плана. Работало много тракторов из государственных предприятий. Расценки были одинаковые. Но их ремонт не волновал. Они пахали своим сотрудникам и по возможности заезжали налево. Для тех трактористов был чистый доход. А мне надо было содержать и заправлять еще, свой трактор. И расценки я конечно не мог диктовать. Правда диз. топливо было дешевое и запасные части не то, что сейчас.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
ЕС пишет:

Во времена моей молодости, я пахал очень много. Наработалась своя клиентура. Но были сложности такого плана. Работало много тракторов из государственных предприятий. Расценки были одинаковые. Но их ремонт не волновал. Они пахали своим сотрудникам и по возможности заезжали налево. Для тех трактористов был чистый доход. А мне надо было содержать и заправлять еще, свой трактор. И расценки я конечно не мог диктовать. Правда диз. топливо было дешевое и запасные части не то, что сейчас.

унас на всё маленькие расценки и все по возможности шабашут и что тогда все дураки все занимаются благотворительностью если я напишу эти расценки марафет окуеет соляру у нас наливает нанимаюший

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Степь пишет:

соляру у нас наливает нанимаюший

Я говорил про советские времена. Когда пахались дачи от 6-ти до 10-ти соток. Ну и огороды в селах. Ехал на работу уже заправленный. Один дедок, моложе чем теперь я, попытался рассчитаться солярой. А там оказалось, была олифа. Чернее ночи полилась соляра.
А одному бедолаге, залили топливо с водой. Тащил я его на буксире.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Марафет пишет:

Вы же ничего не говорите в спину, кассиру на АЗС, когда соляру закупаете?
Продавцу запчастей, тоже ведь ничего не говорите в спину...?
Почему, тому, кто вспахал за нормальную цену должны что-то сказать?
Вы живёте чужим мнением?

Большая цена на одной заправке едешь на другую потом по ворованную но и там ценник разный как и качество. Тоже самое и за запчастями где дороже где дешевле время терпит через интернет но там еще и за доставку заплатишь, если много и разного через интернет выгодней.
Я дешево услуги не оказываю и не собираюсь (есть дешевле и намного но есть и дороже)
Но на пахоте придерживаюсь три цены топлива.
1 Ведь как не крути но чья бы техника не была она что соляру жрать будет по другому ( не учитывая какую то там разницу)
2 На запчасти все равно придется когда то покупать и какой бы не был у вас трактор только вопрос когда и в какую цену
3 И последняя часть на зарплату сам себе платить типа не будешь но если у тебя нанятый тракторист ему зарплата нужна и вы заплатите а если нанятый трактор с трактористом то типа за плачу за трактор но не на зарплату трактористу
Помогать за спасибо не люблю НО НЕ ПРОШУ ЧТО БЫ МНЕ ПОМОГАЛИ... История буквально вот Приходит хороший знакомый нужно смолотить пшеницу я озвучил цену--он подумал говорит давай... Смолотил рассчитался. Прошло буквально ну три-четыре дня звоню ему бусик поломался нужно дотащить-- дотащил молчит цены примерно знаю даю он не берет говорит типа что он не заработал. Кладу деньги при нем под дворник его машины он кричит не надо, а я в ответ--- я не тебе плачу а твоей машине...
После этого не один раз собирались по пивку по тараньке и никто никому не должен..

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ЕС пишет:

Чтобы люди не проклинали меня потом.

Молодца

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Alex-Kobush пишет:

Марафет пишет:

Вы же ничего не говорите в спину, кассиру на АЗС, когда соляру закупаете?

Продавцу запчастей, тоже ведь ничего не говорите в спину...?

Почему, тому, кто вспахал за нормальную цену должны что-то сказать?

Вы живёте чужим мнением?

Большая цена на одной заправке едешь на другую потом по ворованную но и там ценник разный как и качество. Тоже самое и за запчастями где дороже где дешевле время терпит через интернет но там еще и за доставку заплатишь, если много и разного через интернет выгодней.

Я дешево услуги не оказываю и не собираюсь (есть дешевле и намного но есть и дороже)

Но на пахоте придерживаюсь три цены топлива.

1 Ведь как не крути но чья бы техника не была она что соляру жрать будет по другому ( не учитывая какую то там разницу)

2 На запчасти все равно придется когда то покупать и какой бы не был у вас трактор только вопрос когда и в какую цену

3 И последняя часть на зарплату сам себе платить типа не будешь но если у тебя нанятый тракторист ему зарплата нужна и вы заплатите а если нанятый трактор с трактористом то типа за плачу за трактор но не на зарплату трактористу

Помогать за спасибо не люблю НО НЕ ПРОШУ ЧТО БЫ МНЕ ПОМОГАЛИ... История буквально вот Приходит хороший знакомый нужно смолотить пшеницу я озвучил цену--он подумал говорит давай... Смолотил рассчитался. Прошло буквально ну три-четыре дня звоню ему бусик поломался нужно дотащить-- дотащил молчит цены примерно знаю даю он не берет говорит типа что он не заработал. Кладу деньги при нем под дворник его машины он кричит не надо, а я в ответ--- я не тебе плачу а твоей машине...

После этого не один раз собирались по пивку по тараньке и никто никому не должен..

работа есть работа и за нее надо платить, есть конечно друзья к которым можно и ночь- полночь поехать помочь по дружбе, а в основном с расчетом.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не в тему. Вот такая инфа. нехорошая. https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/08/6/7099343/ А вот все препараты с Хлорпирифосом http://pesticidov.net/index.php?option=com_chemicals&task=search&Itemid=...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Какие расценки на копку картошки в этом году? У кого как? У нас пока ещё не копают. С понедельника наверное начнётся.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Кошу ботву 150 с сотки и копаю также 150

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Как рассчитать доставку 18 рулонов сена на тракхторе мтз с прицепом 2птс9 на расстояние 30 км ?

Вложение
img20190831120605.jpg
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Просят продисковать 40га в 2 следа, дерн. Озвучил 3000за га +дт. К700+бдт7. Норм или мало? Еще не знаю как там травка, скошенна или метр с лишним стоит. Подскажете?