Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ну держите нас в курсе как все пройдет
надеюсь все получиться

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Че то теперь представитель с Китая девушка Олеся мне взамен мотокосилки-сноповязки предлагала купить "соломовязку" пресс-подборщик 9YK8050 то цене 2662 зеленых за штуку хваля "соломовязалку" что очень популярная в России машина.
))))

Для 9YK8050 относительно хорошего качества - слишком дешево. Нормальный стоит 3-3,3 тысячи долларов, как минимум smile3

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А эта Олеся похоже та же что и вам пыталась эти прессы сплавить.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Пришел сегодня ответ от Олеси,
Стоимость в Китае мотокосилки-сноповьязки 2714$ (2945$). Для меня то дороговато если взять еще доставку с разтаможкой и налог то будет гдето 3300$.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Штунда" пишет:

3300$.

bang За эти бабки можно взять б/у комбайн с Европы , а не связываться со сноповязалками wacko2

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Штунда пишет:

Пришел сегодня ответ от Олеси,
Стоимость в Китае мотокосилки-сноповьязки 2714$ (2945$). Для меня то дороговато если взять еще доставку с разтаможкой и налог то будет гдето 3300$.

Іван Анатолійович, а я о чем вам и говорю :)
вы думали раз китай значит все дешего :)
китайцы давно уже оборзели
производят в основном металолом а ломят цены как за добрый товар
они настолько оборзели что работать уже не хочут
и многие производства свои в Африку переносят

могу поспорить что 3300$ это не окончательная цена
как минимум на 1,5 надо умножать
о чем вам автор темы неоднократно писал

Стоговозщик

mail

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:

bang За эти бабки можно взять б/у комбайн с Европы , а не связываться со сноповязалками :wacko2:[/quote]

))) так загрузнет же я же на полессии живу где торфовие грунты, ктому же теряется много зерна от этих "джондирыков" 70-80 готов, увидели б вы какой хороший урожай вырастает после уборки таким комбайном. А от тот комбайн что рекомендован Баспанько (который влазит в ГАЗель) то наверно штука полезна, он может не загрузнет в на мокром торфе, или пры переезде мелиаратывной канавы.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Добрый день, Александр.
Помнится, Вы хотели привезти на пробу комплект для ранней посадки картофеля в
сдвоенные рядки. Ну и как? Привезли? Пользовали в деле?
Если да, то будет несколько вопросов.
Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПОЖАРник-2" пишет:

Добрый день, Александр.
Помнится, Вы хотели привезти на пробу комплект для ранней посадки картофеля в
сдвоенные рядки. Ну и как? Привезли? Пользовали в деле?
Если да, то будет несколько вопросов.
Спасибо.

Здравствуйте, привезли.... Но у нас негде и некому испытывать, отправили в Ахтубинск smile3
Правда, сажалка и копалка несколько помощнее сейчас на заводе делается, длину транспортера на копалке увеличили в два раза, ну и т.д. Собственно, делает не просто завод, а НПО при большом НИИ. Совершенствуют постоянно.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Здравствуйте.
Собственно, почему заинтересовался. На растопыренных колесах уложились в рядок 56см.
маловато будет. А вот между колес выходит 80- 85 . Самый раз для данного типа сажалок-копалок.
Только вот не понял, как и чем пропалывать сдвоенный рядок .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПОЖАРник-2" пишет:

Самый раз для данного типа сажалок-копалок.
Только вот не понял, как и чем пропалывать сдвоенный рядок .

Так его не надо пропалывать smile3 Там же мульчирующая пленка укладывается. Роторным окучником (траншеекопатель такой smile3 ) после всходов пленка присыпается землей. И от перегрева, и сорняки в темноте не растут.
Только техника сама тяжелая. Там уже трактор надо лошадей под 40 хотя бы.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Кстати спросил в Олеси сколько в Китае стоит мини-комбайн 4LZ-1.0 Леся сказала что в Шантае стоит 5860$ доставка от порта Шантай до Одесы 20т. Контейр. 2750$
сборным контейнером 1580.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Кстати спросил в Олеси сколько в Китае стоит мини-комбайн 4LZ-1.0 Леся сказала что в Шантае стоит 5860$ доставка от порта Шантай до Одесы 20т. Контейр. 2750$
сборным контейнером 1580.

В Новороссийск и Питер примерно столько же. Итого для России 5860 + 1600 = 7460. Пошлина 26% и НДС 18% на все.
Итого 11 100 вечнозеленых, плюс портовые сборы, плюс таможенный брокер или декларант, плюс услуги СВХ, плюс сертификация.... 12-13 тысяч вечнозеленых или больше 420 000 рублей. Надо? smile3

Как оно для Украины - не знаю....

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Что скажете на счет этой "фронтальной косилки" ?
На ютюбе смотрел видео похожих на неё моделей, очень красиво кладет у рядок рыс.
Интересно знать кладет ли и эта штука также? Иных моделей кроме этой в Украине нет в продаже(ибо не возят). Мне эта штука была б нужна чтобы косить овес для лошадок, а также яру рожу второго посева. (роторной не удобно спрашивать, отрезывает колосья, и присыпает землей)

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Здравствуйте.
Думаю, многим будет интересно знать, какие в Китае выпускаются траншеекопатели для минитракторов.
Спасибо.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ПОЖАРник-2 пишет:

Здравствуйте.
Думаю, многим будет интересно знать, какие в Китае выпускаются траншеекопатели для минитракторов.
Спасибо.

ЭТО называется "бора"

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Rancho пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

Здравствуйте.
Думаю, многим будет интересно знать, какие в Китае выпускаются траншеекопатели для минитракторов.
Спасибо.

ЭТО называется "бора"

"бора" - это название ветра
а траншеекопатель называется "бара"

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Привет всем,как вам это устройство ?
http://img15.slando.ua/images_slandocomua/85624723_2_644x461_kartofeleko...
Как эта копалка в работе ? Владельци отзовитесь.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Александр Беспалько пишет:

Да, еще ж косилочку надо, маленькую такую, на мотоблоке...

[изображение]

Да и для заготовки камыша она потом, поздней осенью или зимой, пригодится wink

Можно узнать примерную стоимость данной чудо косилки))))жду ответа , а про меня похоже забыли

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Александр, нужен комплект выносного гидроВОМа- насос на штатный вом, и гидромотор, чтоб фронтальные снегоуборщик или косилка работали. Есть что то такое?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

Александр, нужен комплект выносного гидроВОМа- насос на штатный вом, и гидромотор, чтоб фронтальные снегоуборщик или косилка работали. Есть что то такое?

Не вижу смысла где-то закупать готовые комплекты. НШ проще брать отечественный и дешевле и с заменой проще.
В качестве гидромотора, во многих случаях при возможности использования редуктора - тоже НШ.
Подключение НШ к ВОМ, как два пальца smile3 - просто вешается на втулку, у которой с одной стороны шлицы под ВОМ со стопором, с другой - шлицы под НШ со стопорным винтом. Никаких кронштейнов и гибких валов на фиг не надо. достаточно к НШ прикрутить планки, предохраняющие его от проворота.
НШ надо выбирать такой, чтобы он обеспечил необходимый поток при прямом приводе от ВОМ

Вобщем, я бы не стал парится с импортными системами в этом случае. Достаточно найти цех, который смог бы делать шлицевые втулки.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну если на вом нш, и на агрегат нш- то редуктор то и не нужен- на агрегате будут почти те же обороты, что и на вом.
Надо попробовать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

и на агрегат нш-

нужен Г М Ш но они слабые на момент как и нш, всё же гидромотор предпочтительней

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

Ну если на вом нш, и на агрегат нш- то редуктор то и не нужен- на агрегате будут почти те же обороты, что и на вом.

Не, не так. Яуген пытался объяснить про малый крутящий момент.
Редуктор нужен, если использовать НШ в качестве мотора. Обороты зависят от потока и объема насоса. То есть, если крутить НШ-32 со скоростью 500 об/мин, то подсоединенный к нему НШ-16, грубо говоря будет вращаться со скоростью 1000 об/мин (реально, конечно, меньше - конструкция, скольжение, КПД). А дальше поставить редуктор.
Можно подобрать пару по справочным данным. Удобно привести производительность отечественных насосов к подаче на 1 оборот, как у китайцев. Все становится наглядно.
Лучше, конечно, аксиально-плунжерный гидромотор, но он значительно дороже. Надо исходить из условий.
При советской власти можно было "достать" высокомоментные гидромоторы МР. Например с поворота башни на "Шилке" lol
Сейчас не знаю - не интересовался. smile3

Россия
: Томская обл. п.Клюквинка
15.07.2010 - 10:01
: 28

Здравствуйте Александр, как вы думаете или считаете не разорвет ли Т-25 КК которую вы представляли на обозрение 4U-83 только с подрезаемыми дисками а не с барабанами и еще возможно ли ее (если конечно не разорвет и будет работать совместно с Т-25) привести до Томска и сколько это выльется по финансам

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Zibarev пишет:

Здравствуйте Александр, как вы думаете или считаете не разорвет ли Т-25 КК которую вы представляли на обозрение 4U-83 только с подрезаемыми дисками а не с барабанами и еще возможно ли ее (если конечно не разорвет и будет работать совместно с Т-25) привести до Томска и сколько это выльется по финансам

Не очень понял о какой копалке речь, если она не с барабанами, а с дисками? Есть и с дисками качественные.
Это я к тому, что оригинальные 4U-83 от разработчика (ХоньЧжу) на заводе стоят 1300 долларов без упаковки. И никак не могут стоить в том же Миниэксе эти же самые 1300 долларов. smile3

Поэтому, если говорить о качественной китайской транспортерной копалке, то получится совсем не дешево, да еще и в Томске smile3
Возможно, польская получится дешевле, но там про качество - не в курсе dntknw

Россия
: Томская обл. п.Клюквинка
15.07.2010 - 10:01
: 28

Спасибо конечно за ответ ,но на вопрос о том разорвет или нет Т-25( возможно не было тест драйва :laugh:) Вы не дали ответа,а писал я об этом аппарате вроде его тоже наши соседи изготавливают, понятно ,что есть недоработки ,но это уже "другая история",были бы руки по прямее,а все остальное приложится

Вложение
1368613788658bulletin11.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Zibarev пишет:

Вы не дали ответа,а писал я об этом аппарате вроде его тоже наши соседи изготавливают, понятно ,что есть недоработки ,но это уже "другая история",были бы руки по прямее,а все остальное приложится

Ну, вобщем-то, ответ я дал - ХЗ smile3
Я могу говорить лишь о тех, которые сам видел и есть опыт эксплуатации. Это касается не столько моделей (они на вид часто одинаковы), сколько продукции конкретных заводов.
Вы спросили про 4U-83, фото которой я выкладывал. Я и объяснил: именно 4 U-83 и именно производства НПК "Хоньчжу" не порвет и Т-40
Но стоит она дорого. Точно такие же на вид, продавал Миниэкс за очень дешево. Качество будет соответствовать цене.
Дешевую транспортерную из Китая может порвать и Синтай, если хорошо постараться.
Так, что даже по выложенному Вами фото ничего сказать не могу. Хотя бы завод-изготовитель

Россия
: Томская обл. п.Клюквинка
15.07.2010 - 10:01
: 28

Ну все равно спасибо cry