Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Сколько интересно стоит вязалка сеткой

Это не отдельная вязалка сеткой, это пресс-подборщик такой. Например, современный вариант MRB-0850N. И сетка, она ж не просто так: сено перед прессованием измельчается, поэтому шпагатом и не обвяжешь.

PS На остальные вопросы, завтра... Сегодня приехал поздно...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Интересно кто производитель этой штуки?

"Штунда" пишет:

А этая штука что не подойдет для сенажа?
Интересно кто производитель этой штуки?

Пойдет, только там цена, как у лунного трактора. Это итальянская фирма ABBRIATA

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"semenoff" пишет:

сделайте такой же обзор по южнокорейской технике!
спасибо

Южнокорейская почвобрабатывающая, например, вызывает у наших людей часто сильное недоумение. Хотя сеялки, фрезы, сенозаготовка - очень даже ничего. Но новое - очень дорого.
И для минитракторов навесного, практически нет. Как и самих минитракторов. Обычно - от 40 сил и выше.

Россия
: Москва
05.02.2013 - 11:01
: 17

Почему вызывает недоумение? scratch_one-s_head

На мой взгляд корейцы делают также как немцы по качеству технических решений, материалов и сборки, а цены на порядок ниже.
Аналогия Huyndai и Mercedes например :)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

Это не отдельная вязалка сеткой, это пресс-подборщик такой. Например, современный вариант MRB-0850N. И сетка, она ж не просто так: сено перед прессованием измельчается, поэтому шпагатом и не обвяжешь.

Понятно. thank_you

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Вот первый запуск китайской почвофрезы 2,40 http://www.youtube.com/watch?v=KymtnuXFb8o

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"semenoff" пишет:

Почему вызывает недоумение?

На мой взгляд корейцы делают также как немцы по качеству технических решений, материалов и сборки, а цены на порядок ниже.
Аналогия Huyndai и Mercedes например :)

Я имел ввиду не качество, качество там на высоте, а конструкцию орудий. Плугов, например, культиваторов, разного рода копалок всяких клубней.
А вообще, корейская техника для нас не очень интересна, потому, что ассортимент и модельные ряды у китайцев несравнимо богаче, во-первых, а во-вторых техника сопоставимая по качеству немного дешевле.
Еще несколько лет назад были какие-то позиции, которые не могли предложить китайцы, например промышленные садовые опрыскиватели, доильное оборудование, навозоразбрасыватели Сейчас уже и это все есть и не намного хуже качеством.
Ну и, повторюсь, минитехники, практически нет.
Есть знакомые южные корейцы, которые создали здесь свиноводческое хозяйство, в котором, в том числе выращивают сою и кукурузу. В поле и на току техника исключительно китайская - трактора, навесное, комбайн, всякие шелушилки-веялки.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Александр что вы скажете об этой сеялке точного висева универсальной?
Интернет магазины пишут что ей можно сеять пшеницу, кукурузу, буряк(свеклу), сою.
А что скажите вы?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Александр что вы скажете об этой сеялке точного висева универсальной?
Интернет магазины пишут что ей можно сеять пшеницу, кукурузу, буряк(свеклу), сою.
А что скажите вы?

Если бы, производителя знать, хотя бы... В Китае десятки заводов и сотни гаражей dntknw
Настораживает то, что в общем списке и пшеница с буряком и соя с кукурузой. Размер семян все же отличается. С таким аппаратом как на фото, обычно сеялки либо для пшеницы и прочих зерновых, либо для кукурузы и сои.
Овощные, которые работают с разными семенами - денег стоят немало, если качественные.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Не знаю кто производитель там написана только марка 2BJ-7F* (5,6,7,8 или 5F,6F,7F,8F где F означает бункер одобрений, цифры кол. Рядов)
Вот ссылка на описание в @ магазине
www.agromehanika.com.ua/seyalka-zernovaya-6-ti-ryadnaya-s-bunkerom-dlya-...

P.S. Хотелось бы себе купить такую штуку чтобы сеять: Пшеницу, рожь (озымую и весняную), овес, кукурузу, буряк(свеклу) на небольших участках 30, 50 соток (всей земли 5 га)

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Есть конкурент "Заря" но этих только 5 рядов и ани только зерновые, также магазин не пишет что ана "точного посева универсальна", также сеялка зарноваля Заря покрашена в красный цвет. Кстати на пространстве украинского интернета нашел только две, зерновя "Заря" и почного посева универсальна "2BJ" (синяя на 5 рядов и зельона на 6,7,8 рядов).
Других не замечал, наверное в Украину иные модели не експортируют.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Не знаю кто производитель там написана только марка 2BJ-7F* (5,6,7,8 или 5F,6F,7F,8F где F означает бункер одобрений, цифры кол. Рябов)

В том-то и дело: 2 - сеялки, сажалки, рассадопосадочные машины, В - сеялки, J - вариант исполнения. А кто, где и из чего ее делал... dntknw
А вообще - простенькая дешевая сеялка для мотоблока. Для небольших участков, наверное, пойдет.
Сколько прослужит пластмасса на барабанах - ХЗ. На дорогих и пластик хороший, долговечный.
Нормальные сеялки - намного дороже, но и смысла на 30 соток их брать тоже нет, ИМХО.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Есть конкурент "Заря" но этих только 5 рядов и ани только зерновые, также магазин не пишет что ана "точного посева универсальна",

Ну, "точный высев" - понятие относительное. На фото механизм сеялки реально точного высева. Диски на такой сменные. Семена от мака до фасоли. smile3

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Спасибо Александр!
Всеже может и следует взять.
А насчет "долговечности" то это не так уж и важно, бо через год или два появится какая то новая Японская или Итальянская штука и захочется себе купить, а так для того чтобы набрать опыта подойдет и дешевая. Ведь сеялку беру в первые, раньше сеял дедовским способом в ручную, потом когда купил фрезу, и фрезовал стерню после "джондирика" так врожай после фразы вырос в 2 раза выше первого, поле этого стал сеять в ручную перед фразой (некоторые смеялись с этой "новой технологии".
Но все же хочется купить сеялку, но какую выбрать не знаю может ту что на фото? Мне хотелось знать какой тип высевного механизма в той сеялке? Ище вопрос насчет бункера одобрений, ктото казал что у 6 рядной сеялки только три ряда удобрений которые сыплются в междурядия, правда ето или нет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

[/quote]

"Штунда" пишет:

Спасибо Александр!
Всеже может и следует взять.
А насчет "долговечности" то это не так уж и важно, бо через год или два появится какая то новая Японская или Итальянская штука и захочется себе купить, а так для того чтобы набрать опыта подойдет и дешевая. Ведь сеялку беру в первые, раньше сеял дедовским способом в ручную, потом когда купил фрезу, и фрезовал стерню после "джондирика" так врожай после фразы вырос в 2 раза выше первого, поле этого стал сеять в ручную перед фразой (некоторые смеялись с этой "новой технологии".
Но все же хочется купить сеялку, но какую выбрать не знаю может ту что на фото? Мне хотелось знать какой тип высевного механизма в той сеялке? Ище вопрос насчет бункера одобрений, ктото казал что у 6 рядной сеялки только три ряда удобрений которые сыплются в междурядия, правда ето или нет?

Насчет удобрений - не знаю, надо смотреть, как там сделано. Может и в междурядье, может и в ряд, только глубже, чем семена. На дешевых, может и в междурядье. Высевающий механизм простой как велосипед - втулка с углублениями вращается в бункере с семенами.
Дальше простая гофрированная трубка вниз к металлической трубке за сошником

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Александр Беспалько пишет:

Если бы, производителя знать, хотя бы... В Китае десятки заводов и сотни гаражей dntknw

Призводить "КЕНТАВР" вам извесно чтото об этом производителе?

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Штунда пишет:
Александр Беспалько пишет:

Если бы, производителя знать, хотя бы... В Китае десятки заводов и сотни гаражей dntknw

Призводить "КЕНТАВР" вам извесно чтото об этом производителе?

Думаю что это наклейщик ТМ.. на китайское изделие laugh

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Штунда пишет:

Не знаю кто производитель там написана только марка 2BJ-7F* (5,6,7,8 или 5F,6F,7F,8F где F означает бункер одобрений, цифры кол. Рядов)
Вот ссылка на описание в @ магазине
www.agromehanika.com.ua/seyalka-zernovaya-6-ti-ryadnaya-s-bunkerom-dlya-...

P.S. Хотелось бы себе купить такую штуку чтобы сеять: Пшеницу, рожь (озымую и весняную), овес, кукурузу, буряк(свеклу) на небольших участках 30, 50 соток (всей земли 5 га)

Возмите польскую конную дешовая и надежная

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"WERTER" пишет:

Думаю что это наклейщик ТМ.. на китайское изделие

yes3 Однозначно

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Польская б/у дорогая и дорого большая на 30 соток.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Не важно с наклейкамы, у меня тракторная китайская фреза без наклейки и уже 3 года работает отлично, даже целину фрезировал, за три года 4 ножа поламал, ну и сошнык несколько раз на кувадле исправлял, (гнется об корни которых на полесии много).
У сеялки главное высевальные катушки работали отлично, а не то какие этикетки прибытие.
На форуме читал о китайских тракторных зерновых сеялках, пишут что нормально сеют.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

На форуме читал о китайских тракторных зерновых сеялках, пишут что нормально сеют.

Так дело ж в том, что они РАЗНЫЕ. Есть очень хорошие, есть вообще супер с программируемым копьютером.
На очень хорошие, например от MENOBLE, чтоб наклейку наклеить надо всю перекрашивать.
Но для 30 соток, наверняка и той хватит, подешевле.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Александр, а можно поподробнее о сеялке точного высева в посте https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73806?page=15#co...

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Александр, что сейчас можно купить из однорядных картофеле- сажалок-копалок, и
мульчировщика?
площадь до 10 га , трактор японец 19-20 сильный.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Petyara" пишет:

Александр, что сейчас можно купить из однорядных картофеле- сажалок-копалок, и
мульчировщика?
площадь до 10 га , трактор японец 19-20 сильный.

dntknw Я ж не знаю, что можно купить там у Вас, в Китае же выбор очень большой.
Сажалка, если нормально подготовленная почва, в принципе любая подойдет, двухрядная. Тут по деньгам. Обычно, чем дороже, тем лучше. Только я сомневаюсь, что сможете там у себя купить что-то поприличнее чем 2СМ-2 (если говорить о китайских) различных вариантов исполнения. Лучше что-то типа 2MB-2/2, но вряд ли найдете. Если есть выбор - посмотрите, в первую очередь, из чего сделаны чашки. Иногда из весьма дерьмовой пластмассы.

С копалками все сложнее. На 10 га тракторок мелковат, ИМХО и под него трудно найти недорогую качественную копалку. Для этой мощности, опять же ИМХО лучше грохотные 4UD-1, лучше с дисками. Она легче идет за счет активного ножа и очень ремонтопригодна, есичё... Не для 10 га, она конечно, но усилить ее не сложно.
Транспортерных нормальных не будет, скорее всего. Будет только геморрой за Ваши деньги.
Минимально - на 24 лошадки. Китайских полноценных лошадки, имеется ввиду. С весом под 1,5 тонны. Японские лошади намного легче, обычно. smile3

Да... 10 га вручную собрать, это тоже процесс shok

А вообще, здесь, например, много разжевано и пережевано.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Александр Беспалько пишет:
"Petyara" пишет:

Александр, что сейчас можно купить из однорядных картофеле- сажалок-копалок, и
мульчировщика?
площадь до 10 га , трактор японец 19-20 сильный.

dntknw Я ж не знаю, что можно купить там у Вас, в Китае же выбор очень большой.
Сажалка, если нормально подготовленная почва, в принципе любая подойдет, двухрядная. Тут по деньгам. Обычно, чем дороже, тем лучше. Только я сомневаюсь, что сможете там у себя купить что-то поприличнее чем 2СМ-2 (если говорить о китайских) различных вариантов исполнения. Лучше что-то типа 2MB-2/2, но вряд ли найдете. Если есть выбор - посмотрите, в первую очередь, из чего сделаны чашки. Иногда из весьма дерьмовой пластмассы.

С копалками все сложнее. На 10 га тракторок мелковат, ИМХО и под него трудно найти недорогую качественную копалку. Для этой мощности, опять же ИМХО лучше грохотные 4UD-1, лучше с дисками. Она легче идет за счет активного ножа и очень ремонтопригодна, есичё... Не для 10 га, она конечно, но усилить ее не сложно.
Транспортерных нормальных не будет, скорее всего. Будет только геморрой за Ваши деньги.
Минимально - на 24 лошадки. Китайских полноценных лошадки, имеется ввиду. С весом под 1,5 тонны. Японские лошади намного легче, обычно. smile3

Да... 10 га вручную собрать, это тоже процесс shok

А вообще, здесь, например, много разжевано и пережевано.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Подтверждаю сказанное Александром.........
В выборе копалки так заморочился, что в результате башню снесло..., читал одно, думал другое, сделал третье, в результате купил копалку из худших вариантов, ну пес-бы с ней если-бы был ограничен в деньгах, так нет, бес попутал....
Болгарка, сварка есть, жду когда потеплеет........, хуже не будет.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Борис22
Если не трудно, черкани что точно брать не нужно, а то голову уже тоже взорвал.....

Александр, загвоздка в ширине колеи- 90-93см, поэтому однорядка, 2 рядку потом придется сторонней техникой обрабатывать, а это в ои планы не входит.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Petyara пишет:

Борис22
Если не трудно, черкани что точно брать не нужно, а то голову уже тоже взорвал.....

Александр, загвоздка в ширине колеи- 90-93см, поэтому однорядка, 2 рядку потом придется сторонней техникой обрабатывать, а это в ои планы не входит.

Так чуть выше Александр дал ссылочку, ознакомиться все равно нужно.
Почитай здесь в целях расширения кругозора, https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74261
Верни все назад, и сейчас не знал чтобы взять, я еще поспешил из-за баксов и евриков - растут зараза.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Борис, читаю, но чем дальше в лес, тем толще партизаны))))))

Александр, говорят что производитель Shandong Everbright Foreign Trade Co, они как по качеству?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Petyara" пишет:

Борис, читаю, но чем дальше в лес, тем толще партизаны))))))

Если сажалка однорядная, то выбор совсем небольшой - 2СМ-1, то есть половинка от 2СМ-2
2СМ-1

Только найдете ли Вы ее в продаже - сильно сомневаюсь. Вряд ли кто-то возит такие на склад. Мы за 7 лет всего одну такую привозили под заказ.

Не брать? Маленькие дешевые транспортерные копалки, обычно они маркируются 4U-1. Хорошая не будет стоит 40, а сейчас уже наверное и 50 000 рублей.
Маленькие грохотные - дешевле, более ремонтопригодны и несложно усиливаются. 4UD-1. Конструкция может быть разной, можно выбрать поприличнее.

"Petyara" пишет:

Александр, говорят что производитель Shandong Everbright Foreign Trade Co, они как по качеству?

Это торговая компания, одна из тысяч, у кого и что они перекупают - dntknw