Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 17 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Александр Беспалько пишет:
"Petyara" пишет:

Борис, читаю, но чем дальше в лес, тем толще партизаны))))))

Если сажалка однорядная, то выбор совсем небольшой - 2СМ-1, то есть половинка от 2СМ-2
[изображение]

Только найдете ли Вы ее в продаже - сильно сомневаюсь. Вряд ли кто-то возит такие на склад. Мы за 7 лет всего одну такую привозили под заказ.

Не брать? Маленькие дешевые транспортерные копалки, обычно они маркируются 4U-1. Хорошая не будет стоит 40, а сейчас уже наверное и 50 000 рублей.
Маленькие грохотные - дешевле, более ремонтопригодны и несложно усиливаются. 4UD-1. Конструкция может быть разной, можно выбрать поприличнее.

"Petyara" пишет:

Александр, говорят что производитель Shandong Everbright Foreign Trade Co, они как по качеству?

Это торговая компания, одна из тысяч, у кого и что они перекупают - dntknw

А это не она? http://traktors25.ru/navesnoe_oborudovanie?view=61396006

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

А это не она? http://traktors25.ru/navesnoe_oborudovanie?view=61396006

Одна из них. Только чашки, похоже пластиковые. 1 сезон. Хотя, на 10 га врядли хватит и на один. Сразу делайте новые, в запас.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Александр,
тогда кто их производит? а то купишь маде ин гаражкитай

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Petyara" пишет:

Александр,
тогда кто их производит? а то купишь маде ин гаражкитай

Так я ж откуда знаю кто производит те, которые Вам там предлагают. Заводов нормальных - с десяток, средненьких - несколько десятков, гаражей сотни smile3
Причем, большинство их будет называться 2СМ-2 или 2СМ-1, хотя конструкция может очень сильно отличаться.

24.04.2014 - 17:51
: 3

Александр,
у Вас есть опыт общения с японскими картофелеуборочными комбайнами, как они в работе, стоит брать?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Привет Александр, скажите пожалуйста а сколько будет стоить доставка в Украину такого комбайна (в разобранном виде)?
А то чтото я немогу связаться з поставщиками, при ответе не письмо нужно вводить капчу (код) на китайском а у меня нет такого языка.
http://russian.alibaba.com/trade/search?selectedTab=product&_csrf_token_...

Ответ прошу по возможности пишите в личку.
Подойдет ли он к ДФ244?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Привет Александр, скажите пожалуйста а сколько будет стоить доставка в Украину такого комбайна (в разобранном виде)?
А то чтото я немогу связаться з поставщиками, при ответе не письмо нужно вводить капчу (код) на китайском а у меня нет такого языка.
http://russian.alibaba.com/trade/search?selectedTab=product&_csrf_token_...

Ответ прошу по возможности пишите в личку.
Подойдет ли он к ДФ244?

Сложно сказать, как продавец (по ссылке это не завод, а торговая компания) сможет отправить. Если 20-ти футовым контейнером (наполовину пустым), то фрахт до Одессы будет в районе 2500 долларов. Если может отправлять только сборным грузом - то тысячи 4 вечнозеленых, наверное.
Но это только до порта. Сколько стоят услуги порта и таможенных складов в Украине понятия не имею. У нас на ДВ обработка контейнера - в среднем 1000 долларов.
Размер пошлины и НДС, требований к сертификации на соответствие техрегламентам в Украине тоже не знаю. dntknw

Подойдет ли на DF244, нужно спрашивать у продавца. Точнее, узнавать могут ли сделать комбайн под DF-244. Все равно ведь делать будут под заказ.
Скорее всего не сделают. Смотря какой завод. Если приличный, типа Первого комбайнового, то они делают либо под YTO , либо под трактора соседнего тракторного завода WUZHONG (TS, WZ)
Можно было бы крепления и переделать, но вряд ли получится без серьезного геморроя навесить на полноприводный трактор вообще.
ПВМ, скорее всего, будет мешать трансмиссии на жатку.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Штунда если не секрет какую площадь убирать собираетесь

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Алексей-66 пишет:

Штунда если не секрет какую площадь убирать собираетесь

Секрета нет около 1,5га в разных местах вокруг села по 25-30 соток (так у нас колхоз поделили по 25-30 сотей на каждого, а получили земли сколько було "сертификатов") итак ржи озылой 25 соток, овса 75 соток, ну и ярая рожь 5 соток остальное в тетки. Пшеницу не сеял.
Вся солома для коров (4) и бика та лошадей(2) и корейский свиней(зимой пареную солому-сичку дают немного), ну а зерно часть на посев, а остальное на дерть, овес коням целым даем))).

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Вом еще одна машина (скопировали в японцев)
http://russian.alibaba.com/product-gs/mini-reaper-binder-4k-50-wheat-ric...

Но вещь весьма хороша, на йотюбе видел как японцы рыс (пшеницу) вязали.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Штунда пишет:
Алексей-66 пишет:

Штунда если не секрет какую площадь убирать собираетесь

Секрета нет около 1,5га .

просто на таких площадях у вас никогда никакая техника не окупиться

лучше взять старенькую ниву за пару тыщь долларов и себе уберете и у соседей подхалтурить сможете
и запчастей на каждом углу

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Старые не нужны о них только морока.

А я и не хочу чтобы он сразу окупится. Просто нужна техника чтобы убрать во время врожай, а не ждать в очереди старого "джондира" 70 годов который теряет в поле около 15% зерна еще 10% осыпается пока ждешь в очереди.
Я хочу купить новый комбайн не с целю прыбели, а с целю облегчить работу, тее-как зерно и солома нужна для сала и молока с маслом.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Штунда пишет:

Старые не нужны о них только морока.

А я и не хочу чтобы он сразу окупится. Просто нужна техника чтобы убрать во время врожай, а не ждать в очереди старого "джондира" 70 годов который теряет в поле около 15% зерна еще 10% осыпается пока ждешь в очереди.
Я хочу купить новый комбайн не с целю прыбели, а с целю облегчить работу, тее-как зерно и солома нужна для сала и молока с маслом.

дело ваше конечно

но Александр вам прикинул примерно что только доставка вам станет не менее 5000$
плюс сам комбайн если качественный еще 10000$ думаю

а чтобы облегчить работу лучше сделайте на 1,5Га пастбище а зерно в крупных хозяйствах покупайте
15000$ можно вагон фуражного зерна купить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Вом еще одна машина (скопировали в японцев)

К этому лисапеду нужна будет еще и молотилка. Тоже денег будет стоить. Есть варианты и посерьезнее, в том числе и для шабашки. Во-первых по габаритам влазит в кузов "Газели", во вторых - гусеничный, не только проходимость, но возможность легко залезать и слезать с машины.
4LZ-1

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Молотарки есть польские б/у и вселе много (еще есть люди которые косят косой и вяжут в снопи дедовским способом), тай новых китайских в интернет магазинах много, только вот "сноповязалок" почемуто нет.
А насчет доставки то можно договорится с "дылерами, поставщиками" китайских м-тракторов с навесным может так будет дешевле?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

А насчет доставки то можно договорится с "дылерами, поставщиками" китайских м-тракторов с навесным может так будет дешевле?

Если только кто-то захочет заморачиваться с возней по Китаю Вашего заказа. Врядли Вам удастся найти "дилера", который будет заказывать большую партию чего-нибудь именно на том заводе, который делает нужную Вам железяку.
И, не знаю, как в Украине, а в России все равно понадобится сертификат соответствия Техрегламенту. Стоить сертификат будет столько же (или больше), чем мотоблок на заводе.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Алексей-66 пишет:

дело ваше конечно

но Александр вам прикинул примерно что только доставка вам станет не менее 5000$
плюс сам комбайн если качественный еще 10000$ думаю

а чтобы облегчить работу лучше сделайте на 1,5Га пастбище а зерно в крупных хозяйствах покупайте
15000$ можно вагон фуражного зерна купить

Сделать пастбище невозможно ибо поля поделены по 25 соток 5 тис. га которые принадлежат нашему сельсовету поделены на 2000 жителей села по 25 соток каждому (похоже на шахматную доску с птичьего полета) только для пастбища 1000 га отдельно.

А зерно дорого покупать (за мешок пшеницы 120грн)

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Штунда пишет:

А зерно дорого покупать (за мешок пшеницы 120грн)

так яж вам т говорю пересчитайте 120грн
на стоимость трактора стоимость доставки стоимостьб прочих расходов и тд и тп
я думаю вагон зерна получиться если не больше huh

китайское нужно брать только с официальных поставок чтобы и запчасти и гарантия

а с полутора Га 15 лет надо получать хорошие урожаи чтобы столько зерна вырастить

знаю много народа кто хотел сэкономить пару тройку тыщь баксов на покупку некго чуда из китая
сейчас почти все стоят в основном из-за мелких поломок ни найти запчастей
а ногие не смогли запуцститься так как нет подходящих расходников
кароче куча ньюансов в этой теме неоднократно данная тема обсасывалась dread

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Алексей-66 пишет:
Штунда пишет:

Старые не нужны о них только морока.

А я и не хочу чтобы он сразу окупится. Просто нужна техника чтобы убрать во время врожай, а не ждать в очереди старого "джондира" 70 годов который теряет в поле около 15% зерна еще 10% осыпается пока ждешь в очереди.
Я хочу купить новый комбайн не с целю прыбели, а с целю облегчить работу, тее-как зерно и солома нужна для сала и молока с маслом.

дело ваше конечно

но Александр вам прикинул примерно что только доставка вам станет не менее 5000$
плюс сам комбайн если качественный еще 10000$ думаю

а чтобы облегчить работу лучше сделайте на 1,5Га пастбище а зерно в крупных хозяйствах покупайте
15000$ можно вагон фуражного зерна купить

Зачем считать чужие деньги? Хочет товарищ, пусть покупает. Он же про стоимость спросил, ему ответили. Сам для себя решит - дорого или нет.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Беспалько" пишет:

Есть варианты и посерьезнее

Цена примерно в РФ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Цена примерно в РФ?

Завтра могу прикинуть, конечно... Но в Таможенном союзе действуют заградительные пошлины на комбайны. Пару лет назад только на самоходные, сейчас и на навесные тоже.
Так что, покупайте, товарищи фермеры, на свои 10 га, ростсельмашевский Акрос-530 за какие-то жалкие 170 000 вечнозеленых lol

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Сегодня пришел ответ от компании поставщика сказали что стоимость будет 600$ без НДС, доставка 50 дней дальше за каждый день задержки платят 2$ за куб товара. (это нащет косилки-сноровязалки)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

Сегодня пришел ответ от компании поставщика сказали что стоимость будет 600$ без НДС, доставка 50 дней дальше за каждый день задержки платят 2$ за куб товара. (это нащет косилки-сноровязалки)

Доставка куда?
До оплаты уточните все вопросы с таможней: кто и как будет оформлять, сколько будет стоить, какие нужны будут документы от продавца.
Что значит "без НДС" какого? Китайского, украинского? 600 долларов стоимость доставки?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Александр Беспалько пишет:

Доставка куда?
До оплаты уточните все вопросы с таможней: кто и как будет оформлять, сколько будет стоить, какие нужны будут документы от продавца.
Что значит "без НДС" какого? Китайского, украинского? 600 долларов стоимость доставки?

1. З Китая в порт г. Днипропетровськ
2. 600$ это сума доставки, розтаможки и услуг компании поставщика
3. НДС (налог на доданую стоимость) то есть нужно будет оплатить налог.
В того поставщика стоимость доставки малых партий стоит 200 баксов за куб-метр.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

huh
Іван Анатолійович
имхуется мне что вас хотят развести на порт Днепропетровск

а кубометр может весить как 1кг
а можеть весить и 10 тонн

поставщиков ищите в Украине поближе к себе
чтобы было с кого потом спросить
dread

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Подробности о поставщике здесь
http://m3cargo.com/ru/services/dostavka-malih-partiy-lcl-s/

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Алексей-66 пишет:

huh
Іван Анатолійович
имхуется мне что вас хотят развести на порт Днепропетровск

а кубометр может весить как 1кг
а можеть весить и 10 тонн

поставщиков ищите в Украине поближе к себе
чтобы было с кого потом спросить
dread

Не переживай вес косилки-вязалки 200-300 кг. И оплата будет только после получения на месте, кроме того представители есть в Киеве, харькове, Днепр. Так что будет в кого спросить.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Іван Анатолійович
с доставкой более мене ясно
а кто поставщик?
и кто экспедировать по китаю будет?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Че то теперь представитель с Китая девушка Олеся мне взамен мотокосилки-сноповязки предлагала купить "соломовязку" пресс-подборщик 9YK8050 то цене 2662 зеленых за штуку хваля "соломовязалку" что очень популярная в России машина.
))))

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Алексей-66 пишет:

Іван Анатолійович
с доставкой более мене ясно
а кто поставщик?
и кто экспедировать по китаю будет?

Представитель компании в Китае будет (меня уже предупредили что за доставку с завода до места оправки может бить платной которая войдет в цену товара)