Вы здесь

ХТЗ Т-74

Перейти к полной версии/Вернуться
343 сообщения
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .сегодня заводил своего старичка .под головкой находятся болтики .из под них с пузырькам течет солярка .что за болтики ? и почему солярка бежит ?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .что то тема какая то не активная .или всем надоели ваши( старички ) сегодня учился ездить .получается плохо не могу понять переключения скоростей .мне кажется у меня стоит на повышеной .но как переключить на пониженную не знаю .маленький рычаг кручу но толку нет .может что нибудь подскажите .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Валентинович. пишет:

под головкой находятся болтики .из под них с пузырькам течет солярка .что за болтики ?

под головкой - это где? с какой хоть стороны? Без фото - совсем плохо угадывать...

Валентинович. пишет:

маленький рычаг кручу но толку нет .может что нибудь подскажите .

маленький рычаг - он и есть повышеная-пониженая. там один блочек под вилку, так что вариантов не много smile3
Если трактор всё же едет - то какая-то из них точно включена. Может валик или фиксатор приклинивает, не даёт переключиться. Лучше всего открыть крышку - и всё монтировкой проверить, как двигается.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

спасибо что откликнулся .болтики находятся под форсунками .я один выкрутил из под которого сильно бежало .болтик похож на иглу .я подложил резиновое колечко и затянул .а смысла этого болтика так и не понял .
на счет переключения скоростей .если верить картинке в кабине .то у моего три положения .(по памяти ) влево в перед -пониженная .вправо вперед - рабочая .и назад повышенная . рычаг пытаюсь переключать .но впечатление такое что ничего не переключается .при движении трактор не тянет и быстро едет на первой .нужно добавлять газу иначе глохнет .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
KOHDPAT пишет:

Лучше всего открыть крышку - и всё монтировкой проверить, как двигается

так и сделал.включена была повышенная передача .а рычаг почемуто вылетел.ходоуменшителя нет .если бы не разобрал .то не понял бы как все включается
начну регулировать зажигание на пускаче .плохо заводится

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет не могу сделать пускач .чтобы хорошо заводился .уже третий шнурок порвал .карбюратор прочистил .зажигание вроде установил правильно .всеравно .плохо заводится .залью в свечное отверстие бензину поставлю свечку всеравноне заводится .потом открываю дикампрессор (не знаю как правильно обозвать) несколько раздергаю .потом закрываю дикампрессор завелся .если заглох .то все надо делать по новой .и даже на горячий пускач .
думаю наверное придется пускач снимать и разбирать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .у меня сложилось впечатление что в этой теме я в основном общаюсь сам с собой laugh .
вчера разобрал пускач .и верхнее колечко на поршне было чуток залипшим .и на шатуне подшипник посиневший .видно перегрев .но почему то я думаю что я мало масло лью в бензин .кто сколько льет масло примерно на 10 л бензина ?и какое масло лучше подходит ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

всем привет .у меня сложилось впечатление что в этой теме я в основном общаюсь сам с собой [изображение] .

вчера разобрал пускач .и верхнее колечко на поршне было чуток залипшим .и на шатуне подшипник посиневший .видно перегрев .но почему то я думаю что я мало масло лью в бензин .кто сколько льет масло примерно на 10 л бензина ?и какое масло лучше подходит ?

Масло минеральное но говорят лучше для мопедов и бензопил. При запуске надо смотреть на воздушную заслонку , я на холодный полностью закрываю а потом она сама немного приоткрывается . Без сто грам тоже плохо заводитя . Смотрите карб он может не пропускать бензин надо чистить, окуратно с зажиганием может вырвать плечо

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Валентинович. пишет:

всем привет .у меня сложилось впечатление что в этой теме я в основном общаюсь сам с собой

У меня два таких трактора, но они уже давно никуда не ездят, один уже пошел в разборку. Так что - помогаю только по памяти smile3
Пускачи - это холера ещё та. Ну я скажу вам -что и стартер поставить на пускач - не особо помогает. Так же само крутишь-крутишь, пока не посадишь все аккумуляторы на бригаде, потом в итоге снимаешь стартер и дёргаешь шворкой. Какие-то они неудачные эти пускачи. На МТЗ например как-то веселее заводится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня пускач с 1999 года .по виду нормальный .сегодня купил сальники и подшипники на звездочки .думаю раз разобрал то сальники обязательно поменяю.на ютубе смотрел. у некоторых хорошо заводятся

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет. ребята кто имеет бульдозер скажите пожалуйста ,я без ходоуменщителя смогу лопатой работать .что то он на первой быстро едет ,газ сбрасываешь начинает глохнуть .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

всем привет. ребята кто имеет бульдозер скажите пожалуйста ,я без ходоуменщителя смогу лопатой работать .что то он на первой быстро едет ,газ сбрасываешь начинает глохнуть .

На наши тракторы ходоуменшитель стовился только на болотах , были и такие, так что можно и нужно , а точно включена пониженая

Россия
: Тульская область
26.11.2017 - 14:03
: 51
Валентинович. пишет:

всем привет не могу сделать пускач .чтобы хорошо заводился .уже третий шнурок порвал .карбюратор прочистил .зажигание вроде установил правильно .всеравно .плохо заводится .залью в свечное отверстие бензину поставлю свечку всеравноне заводится .потом открываю дикампрессор (не знаю как правильно обозвать) несколько раздергаю .потом закрываю дикампрессор завелся .если заглох .то все надо делать по новой .и даже на горячий пускач .

думаю наверное придется пускач снимать и разбирать.

У тебя ещё форкамерный двигатель смд-14 с штифтовыми форсунками стоит. Форсунки коротенькие, когда снимал сначала подумал, что отломилась и вынул только половину. Распылители с мтз 50 подходят.
Ну очень этот двигатель долго заводится на холодную! Тоже такой стоял.
Свой летом на смд-18 поменял.
Да, трактор шустрый. И первая у него не очень медленная, но планировка и остальные работы отвалом выполняются на нём вполне нормально. Привыкнешь!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Вячеслав 71 пишет:

работы отвалом выполняются на нём вполне нормально. Привыкнешь!

вчера пока привыкал ,сжег сцепление . laugh сегодня буду разбирать .от какой техники подходит фередо ?

стоит точно пониженная ,включаю другую еще быстрее бежит ,

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

снял сцепление я быстро .но вот собирать одному будет сложно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

снял сцепление я быстро .но вот собирать одному будет сложно

Почему , там нет ничего сложного , вал первичный в руках и собирайте, всё набирается на вал

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
валерий киев пишет:

вал первичный в руках

я его не снимал .придется раскручивать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

валерий киев пишет:

вал первичный в руках

я его не снимал .придется раскручивать

Так если раскрутить то легче ставить, и заодно подшипник проверить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

спасибо за совет .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .сегодня купил накладки для сцепления .(фередо ) .размеры подходят камазовские .только вот не знаю по толщине .подойдут ли .которые купил 5мм

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Подойдут, внимательно осмотрите диски на наличие трещин, частенько бывают

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .сегодня решил испытать сцепление .стал заводить трактор .и заклинил редуктор пускача .разобрал оказалось подшипник развалился .и упорный .у нас городок маленький всего один магазин где возможно есть такой подшипник .и тот закрыт из за вируса ..завтра поеду в областной центр за 140 км .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

А нет рядом фирмы где есть трактора, там редуктор похож как на мтз стоит

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
валерий киев пишет:

А нет рядом фирмы где есть трактора, там редуктор похож как на мтз стоит

спасибо .за совет ..я проживаю в этом годке не давно .знакомых мало .а ходить по организациям с связи вирусом еще проблемней

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .ребята подскажите почему у меня масло гидралики из бака выкидывает .создается в баке давление .а в насос масло не идет .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

всем привет .ребята подскажите почему у меня масло гидралики из бака выкидывает .создается в баке давление .а в насос масло не идет .

Где стоит бак,? если на штатном месте под кабиной то насос просто не может забрать потому как бак ниже насоса это их болячка

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

да на штатном месте .как вы вышли из положения что можно придумать ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Валентинович. пишет:

да на штатном месте .как вы вышли из положения что можно придумать ?

У меня стоит в кабине от газ 53 работает только навеска масла литров семь в баке вместо 22 как в штатном + система , забыл что такое воздух в гидравлике, а при штатном только насосы горели, фото могу завтра или в понедельник

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Валентинович. пишет:

да на штатном месте .как вы вышли из положения что можно придумать ?

установил бак рядом с насосом

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

все понял спасибо .буду что то делать .я тоже раньше про это думал .бак этот снимал .крутил вертел.везде мешается .и назад установил .подумал что весь воздух из системы выгонит и за работает..но увы чудес не бывает .